Ответ на пост «Злобная бабка»

В детстве у меня была подруга, которая жила через дорогу. Часто мы целыми днями играли то у нее, то у меня. Нам было по 10 лет когда приехала её тётушка на пару недель по работе, родители подруги ей даже выделили отдельную комнату. От том, что не стоит входить в эти покои и прикасаться к ее вещам, эта тётушка напоминала несколько раз в первый день приезда. Звучало это всё, мягко говоря, не особо доброжелательно.

На четвёртый или пятый день её пребывания я была дома с родителями и сестрой. Помню, я сидела в своей комнате перед зеркалом, а сестра заплетала  мне косички. И тут слышим какой-то кипёшь из прихожей. Прибежала эта тётушка и устроила моим родителям та-кой скандал. Она обвинила меня в краже её ювелирных украшений. Это было ужасно. Я чувствовала себя очень унизительно. Видимо я была настолько напугана, что родители меня даже не допрашивали, просто просили её не орать, а меня отправили в мою комнату.

На следующий день подруга рассказала, что украшения она просто забыла на раковине. Прощения попросили, осадок остался. Я испытала новые неприятные для себя эмоции, несколько дней мне не приятно было смотреться в зеркало, я чувствовала себя испачканной. Попросила маму постричь мне коротко волосы, стало легче.

Сейчас вспоминаю без обиды. И вообще всё возвращается и плохое и хорошее.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В них ее и похоронили.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них в подвале дома есть странный холм...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси, она жива и здорова

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Вы не желаете смерти человеку, что нанёс вам травму, унизил, оскорбил, попытался втоптать в грязь и остался чистым!?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У неё была проблема с психикой, так что нет. Жизнь сама людей наказывает, мне такая ноша не нужна.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нифига се вы впечатитлетельная...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Святая простота. Мне только и остаётся, что лелеять свои грехи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совершил человек низкий поступок, а потом ты смотришь как скатывается его жизнь и что дальше, пожелать ещё хуже, или позлорадствовать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Exactly! Наслаждаться его болью, напомнить об унижении и свершить тем самым справедливость, снизить энтропию Вселенной, привнести в неё хоть толику гармонии и обрести душевное равновесие. Всепрощение - это, простите, онанизм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всепрощением не обладаю, но есть вещи поинтереснее и по важнее, чем зацикливаться на каком-то человеке из прошлого

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен, если нет гештальта, так и долбись она в четыре измерения. Только вы помните, чувствуете, раз написали пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Как, а вы от злобы не пердите каждый день, так что бы пар спустить ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку