184

Ответ на пост «Злобная бабка» 

В детстве у меня была подруга, которая жила через дорогу. Часто мы целыми днями играли то у нее, то у меня. Нам было по 10 лет когда приехала её тётушка на пару недель по работе, родители подруги ей даже выделили отдельную комнату. От том, что не стоит входить в эти покои и прикасаться к ее вещам, эта тётушка напоминала несколько раз в первый день приезда. Звучало это всё, мягко говоря, не особо доброжелательно.

На четвёртый или пятый день её пребывания я была дома с родителями и сестрой. Помню, я сидела в своей комнате перед зеркалом, а сестра заплетала  мне косички. И тут слышим какой-то кипёшь из прихожей. Прибежала эта тётушка и устроила моим родителям та-кой скандал. Она обвинила меня в краже её ювелирных украшений. Это было ужасно. Я чувствовала себя очень унизительно. Видимо я была настолько напугана, что родители меня даже не допрашивали, просто просили её не орать, а меня отправили в мою комнату.

На следующий день подруга рассказала, что украшения она просто забыла на раковине. Прощения попросили, осадок остался. Я испытала новые неприятные для себя эмоции, несколько дней мне не приятно было смотреться в зеркало, я чувствовала себя испачканной. Попросила маму постричь мне коротко волосы, стало легче.

Сейчас вспоминаю без обиды. И вообще всё возвращается и плохое и хорошее.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K пост55.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+16

После этого надо было вынести всю ее ювелирку. На тебя бы уже никто не подумал...)))

+1

Когда мне было лет 6, жили с мамой на квартире у чужой бабки. Хотя я, наверное, в силу возраста всё же легче переносила все тяготы жизни с этой маразматичной сукой в однокомнатной квартире, но это был кошмар.  Не знаю как мама смогла её вытерпеть. Однажды эта сука обвинила меня в том, что я украла с ее стола пластиковые цветы! Мол, видела, как я рядом со столом крутилась. Вынесла маме весь мозг, а мама потом вынесла мне и запретила подходить близко к ее вещам. Т.е. пока мамы нет в квартире я могла только прийти и сидеть на кровати, а лучше гулять на улице.
В итоге пришлось нам покупать взамен новые пластиковые цветы, хотя очень хорошо помню, что денег не было от слова совсем. Надеюсь, бабка эта в аду горит со своими цветочками.
Блин, сто лет уже не вспоминала, а вспомнила и аж пригорает...

0
А при чём тут волосы?
0

В них ее и похоронили.

раскрыть ветку 11
+2
У них в подвале дома есть странный холм...
+1

Боже упаси, она жива и здорова

раскрыть ветку 9
Похожие посты
40

Как Ростелеком над клиентами издевается

Показать полностью
325

Как идиотизм приводит к большим потерям. История вторая

849

Мотоцикл без документов?

Мотоцикл без документов? Мотоциклы, Кража, Негатив
1204

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone

Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Московская студентка продала девственность мошеннику за поддельный iPhone iPhone, Мошенничество, Обман, Девственность, Негатив
Показать полностью 1
207

Обман в Ашане

Обман в Ашане Ашан, Недовес, Обман, Кофе, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
134

Благодетели

847

Случаи из практики криминалиста. "А какая разница в чём ходить?"

388

Домофонное самоуправство. Компания "Цифрал-Сервис" Нижний Новгород

39

Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации

Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации AliExpress, Обман, Длиннопост, Негатив
Обман на Aliexpress. Подскажите правильный алгоритм действий в такой ситуации AliExpress, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
350

Про связь между стрельбой в школе и компьютерными играми

Про связь между стрельбой в школе и компьютерными играми Детство, Воспоминания из детства, Игрушки, Компьютерные игры, Идиотизм, Стрельба в Казанской гимназии, Жестокость, Россия, Детство 90-х, Игры, Юмор, Негатив
3269

Едрить я бестолочь

1279

Ответ на пост «Как потерять друга или 550 тысяч...» 

191

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» 

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Показать полностью 6
1010

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
3895

Украл чаевые (Москва, Богородское)

Украл чаевые (Москва, Богородское) Кража, Видеонаблюдение, Кофейня, Видео, Негатив, Москва, Чаевые, Плохие люди
370

Ответ на пост «Детские травмы» 

2233

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
287

Запрет развлекательного контента

Запрет развлекательного контента Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Кража, Обман клиентов, Длиннопост
Запрет развлекательного контента Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Кража, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 4
1413

Вор в Краснодаре. Помогите найти пожалуйста

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: