Ответ на пост «Жуть»

Я не был ребенком уже, мне года 23 было. Тогда рано вставал, часов в 3-4 утра и ехал километров за 100-150, после обеда назад. Не высыпался. Просыпался с трудом. И вот однажды я встал, зашел на кухню, чайник поставил, закурил...

Сон рубил зверски, сигарета тлела в руке сама по себе, я от силы пару затяжек сделал и еле держал её меж пальцами обессиленный от сковывающего сна. Очередной столбик пепла упал на стол, чем слегка вернул меня к реальности. Именно в этот миг я даже не услышал, я почувствовал спиной, что на меня кто-то смотрит. Я повернулся. На стене метрах в полутора над полом сидело волосатое существо, сантиметров 30 ростом, с человеческим лицом и смотрело, сука, на меня!!! Сон прошел так быстро, словно я и не хотел спать. Меня сковал ужас, я просто оцепенел. А это существо на стене начало шевелиться! И что-то даже прошептало на человеческом языке! Я практически обосрался. Ночь. Кухня. Жена тихо мирно спит в спальне. Только я и эта лохматая тварь на стене. Секунды казались вечностью. Вдруг эта херня оторвалась от стены и... длинноволосая жена выглядывавшая тихонько, чтобы не напугать меня, из дверного проема, из-за стены, шагнула в коридор кухни. Таким бодрым я по утрам еще не был. Она реально была похожа на дядюшку Это, точнее на его маленького ребенка из семейки Аддамс.

***********************

Была еще одна подобная история. Но там я был уже не один, а коллективного сумасшествия же не бывает? Так же рано я ехал с братом на машине. Он спал, я за рулем. Темно. Вокруг лес. Ни встречек ни попуток нет. Что-то впереди привлекло мое внимание. Это был странный черный силуэт. Подобного я раньше не видел. Оно было больше всего похоже на силуэт грибка на детской песочнице, только ножка была очень маленькая. Вот только откуда на трассе грибок песочницы. Еду дальше, присматриваюсь, на голове начали шевелиться волосы. Вот представьте себе большую кучу песка, которая вопреки законам физики висит в воздухе, придерживаемая лишь тоненьким пеньком и всё это постоянно шевелится. Волосы зашевелились уже не только на голове, а везде, где только были.

Я бужу брата и показываю ему тот кошмар, к которому мы неумолимо приближаемся. Его сон сняло, как рукой, я тоже стал бодреньким. Вместе всматриваемся в этот ночной кошмар. Существо впереди, было похоже на ската, стоящего на своем хвосте или странных щупальцах, вертикально, словно человек. Я понял, что это что-то инопланетное, не иначе. Волосы шевелились уже и там, где их даже не было. Не зная, жать на газ или на тормоз, я смотрел на тень, но чем ближе она была, тем становилось яснее: надо делать аналог полицейского разворота и валить отсюда подальше, в безопасность. Каждая вновь открывшаяся деталь кошмара, при приближении делала его еще кошмарнее. Если это была куча песка, то она постоянно стекала вниз, колышась. Если это скат, то он плыл по воздуху, как по воде. Всё таки осьминогоподобный пришелец? Ктулху? Черная простыня? Последний вариант мелькнул, когда еже свет фар осветил жуткое существо, ни капли не развеяв ужасов. Вот еще миг и... мы проехали мимо велосипедиста, накинувшего на плечи плащ-палатку, которая раздулась на ветру, приобретя треугольную форму и колыхалась на ветру.

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Я школьницей температурила ночью. То проваливалась в сон, то просыпалась. И вот проснулась и тоже чувствую взгляд, поворачиваюсь - стоит мама и внимательно на меня смотрит и молчит. И тишина. И не двигающаяся мама, которую я люблю. Но она стоит и пристально смотрит и непонятно что будет дальше и вообще она ли это? И так мне страшно, до мурашек, хочу позвать, спросить и только рот открываю… Это продолжалось бесконечно. А потом, раз, и мама оказывается стопкой книг на тумбочке и я могу кряхтеть и двигаться. Так я первый раз познакомилась с сонным параличом. А мама реально забегала в комнату проверить меня перед работой, воспалённый мозг, видимо, запомнил картинку и потом наложил на сонный паралич. После травмы потом часто с ним просыпалась - мозг, пока мы спим вырубает ноги-руки-голос, а при сонном параличе, запаздывает включить. Ты уже в сознании, а тело не работает. Очень неприятная штука - с опытом просто жду и подбадриваю мозг, мол, спокойно, не торопись, я в принципе никуда не спешу, разве что вот мочевой пузырь негодует)

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! У меня похожее было пару лет назад.


У меня был грипп и я сильно температурила. Моя голова раскалывалась от боли, которую ничего не брало. Я никак не могла уснуть в кровати, полежала на полу, в итоге, переместилась на широкое кресло на две жопы с мягкими подлокотниками. Там, искорячившись, я сумела, зажав голову в тиски рук, задремать.


Вдруг, сквозь сон я слышу нежный шёпот 2-3 голосов и тёплое дыхание у лица, как-будто кто-то очень близко от меня разговаривает. И я, не открывая глаза, ощущаю силуэты человекоподобных существ надо мной (в доме в этот момент была я, муж и кошка). И такое тепло, любовь и абсолютное спокойствие по моему телу разлилось, которое я никогда в реальности не испытывала. Словно я была в коконе, так, наверное, чувствует себя ещё нерождённый ребёнок в матке! Не было никакого страха, а лишь чувство полной защиты.


Затем я крепко уснула и, постепенно, выздоровела. Я не знаю, наверное, это мой,  утомлённый болью и температурой, мозг подкинул такой глюк. Но больше это никогда не повторялось, даже когда я 3 недели провалялась ковидом.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какой приятный глюк) обычно при сонном параличе люди описывают всяких потусторонних злых существ, которые их якобы душат, а у вас ангелы🤗

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что скорее всего не сонный паралич, а реакция на обезболивающие) Они могут дать такие лирические глюки)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А-а)

Предпросмотр
YouTube0:07
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может " ошибка выжившего": о страшном рассказывают, а о приятном нет - "ещё подумают, что дебил, лучше буду сам про себя вспоминать этот эпизод"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или буквально - "ошибка выжившего", те, кому являлись "ангелы" - не выжили и не рассказывают об этом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли такое бывает, мозг, когда понимает что не управляет телом, зато приходит куча непривычного, что обычно фильтруется (типа шума крови в ушах, которое принимается за шаги), обычно паникует, и я его понимаю...)

Автор поста оценил этот комментарий

За жизнь выжрал вагон обезболивающих, и ни одного лирического глюка. Обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна еще высокая температура и склонность)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Болел. Ездил по разным обследованиям. Постоянно переживал. А тут пришёл домой и лёг спать в обед. Сквозь сон видел две тени с огромным баулом, как у ремонтников кофейных аппаратов. Ещё в голове скользнула мысль "А как они вошли, я вроде закрыл дверь". Разглядеть кто это не смог - зимний вечер уже погружался сумерки. Так и уснул в удивлении. А когда проснулся - уже ничего не болело. Будто я был тем самым кофейным автоматом, и меня приезжали отремонтировать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читала совет, что надо языком по небу провести

Тип ясно язык работает, и от такого действия просыпаешься

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно) попробую, спасибо!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для сонного паралича должен быть соблюдён целый комплект условий: физическая усталость (но не недосып), поза лёжа на спине, обе или одна рука выше головы. Этого достаточно чтобы получить такой эффект с высокой долей вероятности. А для выхода достаточно хотя бы пальцем пошевелить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это мое любимое.Лежишь, а мозг так одну картинку зафиксировал и не меняет, а ты осознаешь себя в ней, но не можешь пошевелиться, только как будто глазами вращать можно.Первые разы пугало, а потом просто лежишь и ждёшь, пока это закончится)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничосе любимое… я привыкла, но чтобы прямо полюбить - неть)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно любимое, потому что как только я думаю «блин хоть бы не сонный паралич, как в прошлый раз» так оно сразу ррраз и это самое!Ну как тут не любить

Автор поста оценил этот комментарий
Так у майора Пэйна сонный паралич был на фотосессии!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще сомнамбула ходила на заседание тайного схода заговорщиков у мушкетеров сколько-то лет спустя и даже пламенную речь толкала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку