Ответ на пост «Жених взял кредит 0.5 млн. на свадьбу. Развелся через год. Что я об этом думаю как мужчина...»

Интересно, а почему молчат те, кто жалеет, что не было свадьбы «как у людей»? Может, нет тут таких?

Я жалею, что у меня была бомжесвадьба, точнее, мне стыдно, что так вышло. Не перед родственниками и друзьями, а перед самой собой, ибо эти воспоминания не стереть из памяти (хотя искренне надеюсь, что когда-нибудь деменция доберётся до них). Сразу скажу, что я никогда не мечтала о пышной свадьбе с длинным платьем и банкетом на 100 человек. Мне очень нравилась западная идея elopement, что я и озвучила своему тогда ещё парню, на что получила одобрение.

Мы жили в разных странах, встречались уже года три, ну и надо было решать: либо заканчивать эту котовасию, либо расписываться и заниматься переездом. Выбрали второе, решили расписаться в Грузии, т.к. там это сделать проще простого. Отличное место для росписи, живописные пейзажи для фото. Начали готовиться за два месяца. Что же могло пойти не так? Да все. На время нашего «отпуска» в Тбилиси, вопреки прогнозам синоптиков о солнечных днях, выпало 1/3 осадков за год. Мой чемодан с платьем потерялся при перевозке (большое спасибо, Белавиа). Парень купил кольца из фальшивого золота, которые почернели под дождём. Это такой сюрприз - кольца с Etsy. В ночь накануне росписи в районе, в котором мы снимали дом, отключили воду, и срочно пришлось отель и временно переезжать туда посреди ночи. Ну и вишенкой на торте стало то, что организаторы росписи утаили момент, что регистрация будет не официальная (с речью, переводчиками и шампанским), а обычная - что-то вроде росписи в МФЦ. Хотя тогда я просто вздохнула с облегчением, все быстро и по-тихому, да ещё и не при параде.

По итогу - ни фотографий, ни красивого платья, ни колец, ни цветов - ничего. Первое время я пыталась шутить на эту тему. Что-то вроде «для полноты картины не хватает дошика», но глубоко в душе мне было обидно, что так вышло. Вроде не хотела ничего экстраординарного, а в итоге не получила ничего. Но все быстро улеглось, ведь не это важно, а семейная жизнь. Но вот недавно бабушка в разговоре упомянула, мол, ей очень жаль, что она не увидела даже фотографий с моей росписи. И жалеет, что не было фото их росписи с дедом. Раньше было все равно, а как дед умер - пожалела, т.к. осталось мало их общих фотографий.

К чему пост? Да ни к чему. Фотографируйтесь и запечатляйте моменты со своими близкими. Фотографии - это то, что будет напоминать вам о них, когда они уйдут :)

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.