Ответ на пост «Заслуживают ли перекупщики PS5 хэйта?»

В комментариях к моему прежнему посту разгорелись горячие споры о моральной стороне спекуляции приставками. Я так и не понял всего "праведного" гнева, который на меня обрушился.

К чему я в итоге пришел, прочитав комментарии:

Единственное, что меняется от перепродаж - богатые люди, для которых лишние 10к рублей не большие деньги, получат консоль на пару месяцев раньше остальных. ВСЁ. Дефицит создан Sony, а не перекупщиками. Перекупщики лишь изменили положение дел так, что более нетерпеливые и обеспеченные получат свою игрушку раньше других, и на этом зарабатывают деньги.

Остальные геймеры либо закажут себе консоль и подождут (себе лично я консоль 2 месяца ждал, и не винил при этом никого), либо купят ПК/ XBOX / игровой ноутбук (который сейчас, кстати, выгоднее всего брать).

Я не перепродавал и никогда не буду перепродавать жизненно важные товары (еду и лекарства) по завышенным ценам, моя деятельность не нанесла ущерба людям.

И эти полученные мной несколько десятков тысяч рублей, я ни у кого не украл, не отнял или не получил каким-либо незаконным путём. Они мне достались пусть и не за очень пыльную, но работу.

Либо я просто человек, у которого как-то по другому работает совесть и моральные установки, либо в данном разделе сидят одни "святоши", которые ничем другим не занимаются, кроме как благими делами ради и помощью другим людям.


Аккаунт заминусили так, что пришлось создать новый)
Ответ на пост «Заслуживают ли перекупщики PS5 хэйта?» Playstation 5, Барыга, Продажа, Бизнес, Спекуляция, Рынок, Дефицит, Закон, Негатив, Ответ на пост

Лига Геймеров

45.1K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач