Ответ на пост «Запретные темы на начальном этапе отношений»

Если я скажу правду о том, что у меня никогда не было отношений, то большинство людей мне банально не поверит, и в их глазах я буду выглядеть лгуньей. А из тех, кто поверит, большинство просто убегут, сверкая пятками, а отдельные личности с проблемами психики вообще могут воспринять эту информацию, как вызов для себя. В то же самое время сказать, что я не хотела бы обсуждать эту тему -- это тоже не лучший вариант. Человек просто подумает, что я что-то скрываю, и будет прав.



Та же проблема, правда немного с другой стороны. Несколько раз спрашивали об этом (в том числе и в чисто дружеских беседах), никогда не врал по этому поводу (отношений раньше не было) и не собираюсь, но понимаю, что, скорее всего, будет несколько сложнее, чем в случае, если бы я эти отношения выдумал
А еще у меня есть тема-звоночек. Это тема про работу. Раньше, когда я еще только открыла для себя мир дейтинговых приложений, я была еще маленькой и наивной, и поэтому могла абсолютно непосредственно спросить: "Кем ты работаешь?" Первый раз когда парень наотрез отказался обсуждать эту тему, для меня это стало своеобразным культурным шоком. Типа, как так, человек вроде хочет познакомиться, но при этом скрывает, чем он занимается треть жизни.



Здесь можно заменить вопрос "кем работаешь?", вопросом "чем занимаешься?" и, с большой вероятностью, человек ответит именно про работу. В общем-то, как по мне, проще всего с незнакомым человеком начать общение именно на этой почве, а дальше уже можно развивать общение и в других направлениях
Что касается темы поста в общем, то зачастую тут не угадаешь и приходится надеятся на адекватность собеседника, к примеру, для меня все или почти все темы приемлемы для обсуждения, в то же время я прекрасно понимаю, что у кого-то может быть по другому, однако я не могу знать этого заранее, хотя и стараюсь быть деликатным, всё же где и что у кого-то триггернёт, заранее не угадаешь, да, в общем-то оно и не нужно, если человек адекватный, то просто скажет, что на данном этапе обсуждать эту тему он не хочет
P.S. Опыт отношений у меня нулевой, но опыт общения относительно солидный

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!