Ответ на пост «Забавы Толстого Льва Николаевича»

Забавы наших с вами современников на почве похайповать на славе Льва Николаевича тоже имеют место быть.

Помимо музея Льва Николаевича, Ясной поляны есть еще Никольское-Вяземское, село с очень интересной историей, но нас интересующее именно как филиал музея при Ясной Поляне.

Если правильно помню, в 2010 году, в момент отмечания столетия со дня смерти Толстого, товарищ, господин Якунин, в тот момент президент ОАО "РЖД", узнав о такой значительной дате, пожелал, чтобы РЖД тоже отметились в таком замечательном событии.

Что может подарить РЖД? Правильно. Или паровоз или вагон. И именно вагон решили подарить. То, что вагон современный, никого не волновало.

Слово сказано, время делу делаться.

Представители РЖД предложили вагон дирекции музея "Ясной Поляны". Последние, естественно, пришли в тихий ужас. На кой чёрт им этот вагон. И отпинались в сторону своего филиала. Дескать, там этот вагон будет смотреться максимально естественно.

То, что в сторону Никольского-Вяземского никакой ж/д дороги не идет, никого не смутило.

С вагона сняли колесные тележки и волоком на приваренных полозьях притащили сей подарок в филиал. Видимо, представителей музея в известность не ставили, так как те бы нашли от такого подарка извертеться, думаю. Но, когда вагон оказался на территории музея, решили обойтись малой кровью. Вагон поставили где-то в лесу неподалёку, сотворили из него гостиницу, вроде и там он благополучно гниет стоит и услаждает глаза окружающей живности и редких туристов.

Поискал этот вагон в сети, так как историю слышал сто лет назад, а, может и читал. И то, что ниже, вроде оно самое и есть. Спасибо Якунину за этот бредовый подарок.

Ответ на пост «Забавы Толстого Льва Николаевича» Писатели, Литература, Писательство, Жизнь, Лев Толстой, Юмор, Ответ на пост

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.