Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Юлия Навальная, новый лидер российской оппозиции" - пишет нам журнал Financial Times»

Ответ на пост «"Юлия Навальная, новый лидер российской оппозиции" - пишет нам журнал Financial Times» Политика, Запад, Алексей Навальный, Юлия Навальная, Длиннопост, Ответ на пост

Как же сильно оторваны от реальности люди, уверенные в Юлии Навальной, что готовы продвигать эту политическую пустышку. При всей не любви к Алексею Навальному, у него хотя бы была какая никакая харизма, поставлена речь, за что его и полюбили дети и неокрепшие умы.
И как же смешно наблюдать за этими попытками, выставить куклу, самостоятельной фигурой. У Надеждина было больше шансов стать лицом оппозиции, не мямли он как заевшую пластинку "За все хорошее, против всего плохого, но пока не знаю как"

Неужели они не понимают, что чем больше раздувают мыльный пузырь Юлии Навальной, тем очевиднее факт того что этот человек выступает совсем не за интересы граждан РФ, а за свои гонорарные интересы и интересы граждан другой страны.

Все же политика в России это дипломатия, политика Запада это шоу. Возможно их граждане и привыкли к такому, но выглядит это так дешево и убого, что вызывает отвращение.
И все таки, я рад, что люди занимающиеся продвижением оппозиции, не понимают как это делать в России, и сомневаюсь что когда-нибудь поймут, потому что нельзя это понять, пока ты не понимаешь сам народ России.

Лига Политики

14.8K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если омериканцы написали что она "новый лидер" - значит так и есть.

Мнения граждан мы не будем спрашивать, будем сразу поливать говном воображаемых "либералов", потому что повесточка сверху пришла. Верно?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего они ее назвали новым "лидером оппозиции"? Зачем с ней встречался сам президент США? Навальный при жизни видел Байдена или Трампа? хотя бы раз

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
89
Автор поста оценил этот комментарий

А должности в "оппозиции" передаются половым путём или по наследству?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Половым путем по наследству

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы и ответьте.

Мне ваще пофиг на то с кем кто встречается и что происходит в других странах.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все отвечено, а от того что вы не смотрите, и вам пофиг, ничего не изменится, ее двигают и будут двигать не просто так, и не от грусти по славному Алексею

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно говоря, даже не знаю что таким отвечать. То, как Путин аргументированно и обстоятельно раскладывает свою позицию в интервью и выступлениях, не боится иностранных журналистов и не читает с бумажек, выделяет его даже в мировой политике, в которой уже нормой стало говорит пустыми лозунгами.

А потом на такие комментарии натыкаешься.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Их надолго не хватает, они либо пропадают, либо начинают скатываться в оскорбления

347
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы им подсказал, что начинать "лидерство" со встречи с президентом США - так себе идея. Как-то сразу раскрывается, откуда на самом деле ноги растут.
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо им подсказывать, пускай сами учатся

117
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая Тихановская - «Президент Беларуси в изгнании». И где она сейчас?)
Кстати, где она сейчас?))
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пытается запрыгнуть на волну хайпа Навальных, но пока ее фигуре никто должного внимания не отдает)

116
Автор поста оценил этот комментарий

белорусский сценарий под копирку разыгрывают


и так же бестолку

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо, и хорошо что не умеют учиться на своих ошибках

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто чушь несешь, не более. Ответ всем ясен, и причины экскурса тоже, но ты уперся и не хочешь видеть очевидного, обвиняя что ответа не услышал. Поди ты еще уверен что Путин оправдывал Гитлера, и что Польша начала войну

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, доктор, а это лечится?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится, но только в России, ни европейская ни западная тюрьма медицина не справятся с таким недугом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умею конечно. А вот в твоих способностях у меня начинают возникать сомнения. Того что я написал любому человеку с рабочими когнитивными будет тостаточно, что бы понять о чем я говорю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем проблема написать то что ты пытаешься сказать? Рука не поднимается? Или что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, это не беда. Приставят спичрайтеров, преподавателей по ораторскому мастерству, снабдят материалами, которые она якобы сама откопала на просторах открытых источников, и всё завертится.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По моему уже ничего не завертится, после обнимания "Джулианы" с президентом США

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с денацификацией или экскурсом в тысячилетнюю историю в интервью, это тоже пример аргументированного раскладывания своей позиции? Или про повышение спроса на яйца как причину подъема цен?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и нашлась проблема, проблема в том что у вас нет\не работает причинно-следственная связь, поэтому вам тяжело воспринимать ответы длиннее чем да\нет. экскурс был необходим, так как западный зритель не понимает и не знает, то что должен знать чтобы разобраться в причинах и следствии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто чушь несешь, не более.

Ну как со стеной

А чей там Ильин любимый философ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И, что дальше? продолжите мысль

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то разные новости мы с вами читаем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть уже с двух намеков ты не способен понять о чем речь, но причинно-следственные связи строить не могу я. Понятно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты читать не умеешь? вроде по-русски попросил, изложить мысль которую ты пытаешься выдавить из себя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, подумай немного. Чем Гитлер и Ильин могут быть связаны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так ты оформи мысль хотя бы, что ты пытаешься сказать, я знаю что ты пытаешься выдавить из себя, но с какого перепугу я должен за тебя додумывать. изложи раз начал

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как ловко интересы кучки людей из списка Форбс и несменяемой номенклатуры маскируются горе автором под интересами граждан РФ.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это мое мнение, и я вижу что оппозиция предложить ничего не может. кроме как клоунов и чепухи. В то время когда запад и единомышленники пытаются втереть нам что мы плохо живем, мы живем нормально, меня моих близких и знакомых все устраивает по крайней мере сейчас, но не устраивает политика обмана "друзей" соседей. как и не устраивает под боком государство пропитанное ненавистью к России, если вам это не очевидно и вы при этом гражданин РФ, то мне вас жаль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же сильно оторваны от реальности люди, уверенные во Владимире Владимировиче

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как же сильно они оторваны от реальности?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сначала сам думать начать, прежде чем кого то заставлять)
Выше я тебе уже изложил что твой бред я понял, но попросил сформулировать мысль и изложить ее, но ты снова уперся и предлагаешь мне сделать это за тебя, и так же не ответил с какого перепугу ты перекладываешь это на меня) Неудивительно что у тебя не получилось услышать ответ в интервью))

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

"полюбили дети и неокрепшие умы" ... Хорошо, что есть такие люди как автор, которые скажут нам, как правильно жить и думать.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, обращайтесь

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иоланды же)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, не мог вспомнить никак))

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Все же политика в России это дипломатия, политика Запада это шоу." - Аххахах, это отлично было. ))) - Охеренная дипломатия - это война с соседним государством, которое не нападало. Еще - дипломатия - это убийство и репрессирование всех несогласных - Немцов, Навальный и.т.д. Нормуль.

Вам хоть платят за это или вы просто фанаты Оруэлла? -))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно когда не учитываешь факты которые не удобны, правда же?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу как ты спокоен. Расти и возвращайся, когда сможешь понимать не только прямой смысл ))). Хотя судя по написанному я сильно сомневаюсь, что такое произойдет. Но мало ли, я оптимист )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, изложить мысль не можешь ты, и сомневаешься во мне снова ты) как и говорил в самом начале диалога, проблема в том что ты не воспринимаешь и не можешь осознать то что тебе говорят/пишут, хоть и говоришь что читать умеешь, но этого недостаточно, нужно еще понимать что читаешь)

А насчет Ильина, это настолько тупой проброс, что мне было интересно услышать мысль целиком в твоей интерпретации, но ты и этого не осилил, и снова как и говорил уже, просто соскользнул в оскорбления, которые меня кстати никак не задевают, потому что не воспринимаю такую чепуху) тешь себя дальше мыслью что как то задел меня)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да успокойся уже, я же признался, что пытаться таких как ты заставлять думать идея так себе ) Видимо должен сам дорасти.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так я абсолютно спокоен, дружочек)

И, что дальше? продолжите мысль

Извольте же, объяснить простому люду, к чему это было. И что из того что Ильин чей-то любимый философ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем кого то заставлять)

Даааа, дурацкая была идея )))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дурацкая идея вбросить и не желать развивать мысль дальше, зачем было вбрасывать в таком случае?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, вот как, независимо от отношения лично к Путину и оппозиции, в текущей ситуации может "все устраивать"? Что устраивает? Доллар по 90? Постоянный рост цен? Инфляция, за которой не поспевают зарплаты? Говно под видом автомобилей за две цены? Ключевая ставка 16%? Ушедшие с рынка компании? Снижение количества торговых партнёров? Необходимость везти товары через третьи страны, что опять же ведёт к повышению цен? Треть бюджета на оборонку в ущерб остальным сферам и постепенное выдаивание резервов? Даже моих знакомых z-патриотов при всей поддержке нынешнего курса дохуя чего не устраивает. Это ж какие должны быть заниженные потребности...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто вина этому всему? Путин санкции наложил и разрывает экономику в клочья? Прогнал компании? Запретил продавать автомобили? Напичкал соседа оружием?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был не в том, кто виноват, а в том, что вас почему-то все это устраивает. А Путин, разумеется, ни при чем. Он ведь всего лишь президент страны и руководил-то всего-навсего четверть века, какие к нему могут быть вопросы.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что я как жил работал, так и живу и работаю, как покупал технику так и покупаю, как продукты покупал так и покупаю, ни я ни мою знакомые хуже жить не стали, да и лучше тоже, но в нынешней ситуации оно и понятно, а ваше нытье я не понимаю. все о чем писали выше вы, не желание президента, а старания "партнеров", им можете и задать вопрос, а какого это хера

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спгс во всей красе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще не полностью раскрылся, покажи нам во всей красе его

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Все же политика в России это дипломатия...". Смешно!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так давайте все посмеемся, расскажите нам что же смешного?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чё, она всегда на носочках ходит что ли 0_о

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тихо тихо так
да хз, наверно просто поза ТП для фоточки, пока муж сидит/ел в тюрьме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аххаха, т.е., есть какие-то мистические "факты", которые оправдывают, собственно, очевидные факты, я повторюсь - захватническую войну с соседним государством, которое не нападало, да убийство и репрессирование всех несогласных - Немцова, Навального и других. Ну-ну...

Воистину Оруэлл. "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было по крайней мере 2 попытки мирным путем решить, после начала СВО была еще одна попытка на переговоры, которые отвергли, как такие факты тебе?

тебе даже твой глава гур сказал что Навальный умер от тромба, что тебе еще надо?)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он начал сво , а санкции и остальное это последствия этого решения.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а сво почему интересно началось? жилось скучно просто на просто?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще один обиделся, что же вы так...)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээээ... У неё невидимые туфли на длинных каблуках?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто ноги больные

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь может внятно определить " интересы народа России"? Вот по пунктам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мир, Дружба, Жвачка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я посчитал, что это не правильно и не мое.

Однако я не стараюсь отмазки лепить, как ты. А говорю твердо и четко, что против, что это не подходит под мои принципы.


"Настоящему" патриоту повестки не нужны, он как и партия в первых рядах должен стоять)


Да я посчитал это глупостью, в ряде случаев.(есть исключения)


И из тех кому я пытался это донести, что не надо туда идти, трое погибли. Я пытался их вразумить, но они думали что с ними ничего не случится.

А теперь..а теперь, они мертвы...


Хорошо что ты умнее(трусливее) их. Надеюсь ты туда не попадешь и останешься в живых.


Подумай пожалуйста над этим..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по этой детской логике, все кто за, патриоты страны, должны стать добровольцами) сколько это миллионов, сможешь посчитать?) а если не доброволец, то получается не поддерживаешь?)

это настолько глупо, что даже не смешно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да готов. Но всё ещё тут в интернете, а не записался добровольцем? С такими как вы все понятно для меня. Хотите победы, но чужими руками, так как понимаете что вас там могут убить.


Я из тех кто выбросил повестку сразу же как прочёл. И ничего не дрогнуло даже. Я просто подумал о моей семье, что с ними будет без меня.

Умирать за олигархов и их дворцы точно не собирался. Да, моя жепка мне ближе чем их. На мою страну никто не нападал, границы наши никто на танках не переходил. А ввязываться в авантюры это удел "солдат удачи", им платят они воюют, цели-вторично бабло первостепенно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да готов. Но всё ещё тут в интернете, а не записался добровольцем? С такими как вы все понятно для меня. Хотите победы, но чужими руками, так как понимаете что вас там могут убить.

Значит ты думаешь о семье и родных, а я без повестки должен добровольцем записаться?) Придет повестка буду там со всеми)

Я из тех кто выбросил повестку сразу же как прочёл. И ничего не дрогнуло даже. Я просто подумал о моей семье, что с ними будет без меня.

Умирать за олигархов и их дворцы точно не собирался. Да, моя жепка мне ближе чем их. На мою страну никто не нападал, границы наши никто на танках не переходил. А ввязываться в авантюры это удел "солдат удачи", им платят они воюют, цели-вторично бабло первостепенно.

Мужчина, молодец. Чего ты ждешь в ответ?

Правильно ты ничего никому не должен, это тебе все должны. И да, лучше дождаться пока танки границу перейдут, и на страну нападут, а там уже и думать не придется ни о семье, ни о родных.

Слышал я таких сказочников, один из первых кто будет бежать, оставив и семью и остальных, чтобы не мобилизовали.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не тому этот вопрос задаёте. Я не знаю!

От официальных лиц столько версий было за эти два года что и не разобрать что явилось причиной на самом деле.

Из последних слышал про Рюрика, Ленина, Сталина. Раньше вроде что-то про злую Нату говорили, про биолаборатории и спасение наших на Донбассе. Про нацистов которые там то есть то нет..


В интернете так вообще 100500 версий. Кто говорит дед сошел с ума, а кто что и дед то не настоящий. Масоны и Золотой миллиард и иже с ними.


Вы вон спрашиваете меня про скуку. Ну а что, возможно и такое.. наверное.


Не смог я найти правильный ответ, чтобы кого нибудь не дискредитировать или не оскорбить чьих либо чувств.



Да и не особо меня интересует из-за чего все началось. Куда больше хочу узнать: КОГДА ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сша поймет, что Россия не позволит радикалам жить спокойно у себя под боком, и скажут пора на переговоры идти, тогда и закончится. Либо когда народ Украины осознает, что их мягко говоря обманули, но скорее первое.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В бан, надоело

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ай
как же трясет некоторых, когда с ними поступают так же, отвечая на вопрос вопросом)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда я убежал? Я тут как и ты в РФ.

Мне было интересно почему человек так рьяно это все поддерживает а сам не хочет идти и помочь..

Но ответ ясен, ты - трус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ай как же обидно от тебя такое оскорбление слышать) честно мне плевать что ты там думаешь) но разница как уже говорил в том, что повестка пришла тебе, а не мне, и ты посчитал что ты лучше тех кто там) так и кто из нас трус?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас "диваных воинов" одни и те же отмазки:

Повестка прийдёт - пойду ( на самом деле нет, найдешь инурез или плоскостопие)

Не нравится - уезжай ( да кто ты такой чтоб меня русского в 5 поколении, гнать с Родины!?)


Если моя страна "вошла не в ту дверь", то это не значит что я перестал ее любить и надеятся на светлое будущее..


И как говорил Юра-музыкант: Родина - это не жопа президента! И я полностью с ним согласен.


Вы же ставите равенство - не поддерживаешь значит предатель или трус. Развесить ярлыки легко, сложно найти бревно в своем глазу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так а ты кто такой? что спрашиваешь почему не доброволец?) я поддерживаю, как считаю нужным, и не тебе беглецу мне рассказывать что и как мне делать)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

добровольно мне нет смысла идти туда)


Ха ха. Как нет смысла? Ты что совсем бесполезный?? Ну копать окоп точно сможешь! И то помощь.


Я не пойду по идейным соображениям, а ты поддерживаешь и не идёшь помогать! Думаешь справиться без тебя, так не справятся! ты как раз там и нужен. Кто если не ты?

Я понял что тебе своя жопа ближе, это логично. Тут не спорю.


И да я не хочу умирать как и ты, точно так же. Вот только не поддерживаю я все это, поэтому мне легче.

А у тебе диссонанс внутренний и поддерживаю, но как нибудь без меня!


Ведь так же, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и ты понятия не имеешь как я поддерживаю или не поддерживаю, и уже какие то выводу делаешь) еще ты живешь в стране, пользуешься всеми благами, льготами мат.капитал, семейная ипотека, медицина и умудряешься выступать против наших же ребят) таких как ты и стоит выгонять из страны, которые не видят в упор причины СВО)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу никуда переезжать! Да и загран паспорта нет, увы.

Лучше бы таких как ты выгнать от сюда, но это только мечты мои.

А вот налоги с радостью бы не платил, все равно всё на войнушку потратят. Но налоговая против, если договоришься с ними то я только за ничего не платить.


Ещё аргументы будут?


Или всё-таки боюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, боишься) не тяжело тебе жить в стране такой? может стыдно что россиянин?)

увы, а так давно уехал бы) но ты не сдавайся там пошлина всего ничего, месяц и получишь паспорт)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы так решили?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что мы так решили?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я выступаю против ребят?! Ну-ка скинь мне мою цитату!

Наоборот, я говорю тебе иди и поддержи их не словами а делом или пару зарплат хоть отправь на дроны.

Это ты никак не хочешь им помогать, причем идейно они тебе близкие.


Люди что там находятся не причем. Я их никак не виню.


Медицина - говно( по сравнению с передовыми странами)

Мат.капитал - не получал.

Семейная ипотека - для меня дороже чем обычная, ибо цена на новое жилье куда выше вторичке, в итоге месячный платеж больше, а районы хуже.


Какие там блага ещё?

Разбитые дороги

Авто что не укупить

Падение покупательной способности

Высокая смертность

Уровень жизни


Про те блага что ты пишешь, это база для развитых стран или мы будем на Иран и северную Корею ровняться.

Да ты прав, по сравнению с условным Нигером мы впереди, а если с кем то нормальным сравнить? Ну например.. ну незнаю даже..с Канадой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь и встало все на свои места)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

добровольно мне нет смысла идти туда)


Ха ха. Как нет смысла? Ты что совсем бесполезный?? Ну копать окоп точно сможешь! И то помощь.


Я не пойду по идейным соображениям, а ты поддерживаешь и не идёшь помогать! Думаешь справиться без тебя, так не справятся! ты как раз там и нужен. Кто если не ты?

Я понял что тебе своя жопа ближе, это логично. Тут не спорю.


И да я не хочу умирать как и ты, точно так же. Вот только не поддерживаю я все это, поэтому мне легче.

А у тебе диссонанс внутренний и поддерживаю, но как нибудь без меня!


Ведь так же, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям беда какая то у тебя с логикой)

вроде читать умеешь, а прочитанное не воспринимаешь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто там воюет не думают о родных? У них нет семей? Или они дураки по твоему?


Скажи как правильно по твоему мнению.

И почему ты считаешь себя лучше тех кто сейчас там воюет?


Да это галимая отмазка, я считаю.


Я туда не иду потому что не разделяю цели и задачи сво.


А ты просто зассал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно что приходится объяснять тебе это) есть профессионалы, у которых профессия такая, а есть добровольцы которые добровольно взвесив все за решили пойти туда)

я не профессионал чтобы быть сейчас там, и повестка мне не приходила, хоть и стою на учете, а добровольно мне нет смысла идти туда) и дело не в том что я лучше или они хуже)

а есть ты, который именно что зассал, и нацепил маску борцуна за все хорошее)

как пользоваться льготами так первый, как нужно послужить, я не я и жопа своя ближе) вот и все)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ждать повестку, когда можно сейчас записаться добровольцем, ты так и не ответил. Да и не ответишь..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже ответил тебе, просто у тебя немного не хватает внимательности) зачем мне идти добровольцем?) или о родных по твоему ты один думаешь?) одно дело бросить все и самому поехать, другое дело когда призывают, чуешь разницу, или нет?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну краткость конечно сестра таланта, но хотелось бы тоже получить развернутый ответ на мои аргументы.


Я что зря букавки тут печатал? )

Чтобы ты сказал:

- Ой все понятно!

Такой "железный аргумент" обычно недалёкие женщины используют. Я думал что виду дискуссии со взрослым и образованным мужчиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а о чем тут продолжать разговор?) мне с тобой все понятно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже налоги плачу, дальше что? К чему тут вообще налоги?

Будем количеством украденного у нас мериться?!


Как прийдет повестка, так отправится туда же куда и первая.


А тебе что первая не пришла?

Или пришла, но ты это скрываешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в этом и разница, когда придет я прятаться не буду в отличии от некоторых)

я просто в пример привел что каждый гражданин РФ волей или неволей поддерживает СВО) если ты против, может перестанешь налоги платить? не ёкнет же ничего все равно)

Да и вообще чего ты мучаешься, можешь просто переехать в другую страну, не воюющую)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не сбегал, как есть в РФ так и буду.


Да можешь перед собой отчитаться, мне похеру!


Задай себе вопросы:

1)Действительно ли я поддерживаю СВО?

Если на первый вопрос ответ ДА.

2) то, Что я сделал для этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум плачу налоги, для начала) а остальное уже не твое дело)

как же так, а вдруг повестка придет снова и мобилизуют? не боишься?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда США поймет..

Когда народ Украины осознает..


От армии РФ и руководства страны, зависит хоть что-то?!

По вашей логике, решают когда кончится СВО именно США и народ Украины.


Первым не выгодно это все прекращать, так как деньги текут на их ВПК.

Вторые как вы говорите врятли осознают , да и не понимаю они что конкретно надо осознать.


Вывод: все кончится не скоро.


Напрашивается другой вопрос: Сколько ещё человек погибнут, до того как это произойдет?


И готовы ли Вы лично этому поспособствовать в строю, например при штурме очередной Авдеевки или Бахмута?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это были варианты по хорошему, по плохому - солдаты РФ пройдут всю территорию Украины, и тогда точно все кончится, но я бы не желал этого ни нашим солдатам, ни Украинцам.

а на счет тупого вопроса, да готов. а ты видимо из тех кто на границе тусил боясь за свою жопку во время мобилизации?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наша песня хороша, начинай сначала 🤣
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так а минусы есть у президента или нет? ответите наконец? или так и будете прикидываться?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же так то?

Значит СВО вы поддерживаете, а помочь на фронте не хотите?! Ай я яй, ну как же так..

Все повесточку ждёте?

Наверное тогда вы пару заплат своих засылаете войнам на дроны и снарягу? Но и это вы врятли делаете, лиш с дивана гойда кричать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор я должен отчитываться перед тобой?) тем более перед человеком получившим повестку и сбежавшим, не тебе мне такие вопросы задавать)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я должна провести анализ и написать вам минусы президента?

Вы в посте говорите о том, что политика в России - это дипломатия, а не шоу. Я привожу пример нашего успешного дипломата

Вроде ясно все
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же из лагеря либералов, сочувствующие соседней стране. Или вы считаете что тут одни дураки и вашу попытку сарказма никто не поймет?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы о чем?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы о чем?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что в моем ответе можно посчитать желчным
Ты какой-то очень чувствительный и нежный дядя, бывает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелание мне не жить как вариант, нет? В ответ на шуточное, мне очень страшно за рейтинг. Все вы одинаковые бабы либералки

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

По какому поводу?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поставила вам минусы, раз вы просите 🤷

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

боже мой, как же теперь жить, пожалуйста не надо

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломааат

Успешный, в самом расцвете сил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А минусы будут?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не живи

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы