Ответ на пост «Я жирный. День 61»

Есть много разных методов что бы похудеть, но все сводятся к простому - дефицит калорий, больше тратить чем потреблять. Но есть нюанс, организм наш привыкает ко всему. Изучая тему, я выбрал для себя вот такую систему для сброса веса, которая в нескором смысле обманывает организм. Расчёт прост и сложен одновременно, бжу на кг веса. И главное есть можно все что хочешь) С понедельника по пятницу на дефиците калорий: Белки 2 гр на кг, углеводы 2 гр на кг, жиры 0,5 гр на кг. В субботу праздник - Углеводы 6-8 гр на кг, белки 1 гр на кг, жиры 1 гр, на кг, в Воскресенье отходим от субботы: Углеводы 4 гр на кг, белки 2 гр на кг, жиры 0.5 гр, на кг, и так по кругу.

Почему это работает? Первое - на сколько я понял принцип такой, где то к 4-5 дню если сидеть на дефиците калорий организм включает систему сбережения энергии и запасает ее любыми методами, то есть сидеть просто на дефиците калорий всегда неправильно. Второе - суббота и воскресенье выполняют важную функцию, даёт организму много углеводов, больше чем нужно, и организм считает что раз кормят, значит можно не запасаться.

Третье - рассчет идёт не от калорий, а от бжу на кг веса, а это значит что этот аттракцион работает пока сам его не остановишь, то есть похудел на 1 или 2 кг всю модель пересчитал, и уменьшил потребление.

Главное в этом всем то, что если посчитать все калории которые потребляешь за наделю, то получается обычная норма, без дефицита белков, жиров, углеводов и калорий, то есть организм не страдает.


На личном опыте результат такой с 80 кг при росте 179 до 67 кг за 9 месяцев. Цель 65.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.