Ответ на пост «Я врач и я лежу»

Хоть и не врач, но накипело. Работала в энрргосбытовой компании. В день принимала минимум 35 человек (в основном психи которые орут), 10 заключений договоров, куча с показаниями, куча с отключениями за долги (самая тяжёлая группа потребителей), куча с поверками ИПУ и подобное. Ушла в декрет и так легче стало, честно, даже не хочу чтобы он заканчивался.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моя супруга носила первого, решил ознакомиться с вопросами декретных и т.д.
На одном форуме читал председателя профкома большого завода.
22 года назад, на завод пришла молодая специалист, сразу после института. Через 10 месяцев ушла в декрет.
И теперь безвылазно там.
Раз в год многодетная, получает плюшки от профкома и директора, то телевизор, то стиралку.
Все довольны, директор в газетах, счастливая мать в своей семье.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они нашли друг друга:)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Друг детства работал юриком в энергосбытовой компании полгода. Потом в психушку с нервным срывом попал. Очень ответственный и добрый человек, фигачил каждый день с 9 утра до часу ночи. Сейчас велосипеды продаёт и счастлив
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого😳
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, при этом ты кайфуешь от хорошего спектакля)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, как интересно как человек проводит свой вечер после работы:)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму. Я работала оператором контакт-центра в энергосбытовой компании. В день от 50 до 200 звонков. И да, сказать спасибо нам тоже не звонят. Конечно, на звонках полегче, вживую клиента не видишь, когда оскорбляют, можешь скинуть. Но... Опытом установлено, что срок "службы" на такой должности год-два, дальше человек выгорает и либо уходит, либо переводится в другой отдел. Есть те, кто работает уже 3-3,5 года, но их двое-трое на 100 человек.
Процентов 30 звонят чисто поорать. Процентов 5 все-таки понимают, что даже если в квитанции косяк, это не вина оператора. И единицы понимают, что такое работа в системе, когда ты может и хотел бы помочь и по старинке написать спецу, но "оставьте обращение, мы рассмотрим его в течение 30 дней". Сука.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооо, контак-центр:) понимаю, когда был ковид и офисы были закрыты отправили туда. Реально что облегчает, это то что ты не видишь этого человека.:) а в остальном согласна, даже те кто приходит на стажировку 1-2 дня все, ветром сдуло.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно же и сменить род деятельности.

Если вы только вышли в декрет, то ещё есть время подумать об этом....

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но обычно после декрета в новых местах не жалуют. Маленький ребёнок который обычно вечно болет, а что-то на себя делать, не хватит мне запала:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я хз. У меня просто подруга есть, ныне сидящая уже с третьим ребёнком в декрете. На службе от силы года полтора провела с момента первой беременности. И они уже четвертого планируют делать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда что так некоторые в МВД делают. Знакомая рассказала как у неё родственница следаком работала и был конфликт с начальством, так психагула и ушла в декрет. Четверых родила и на счет пятого думает. Говорит хорошо же, звание идёт и пенсия скоро.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп, мы обслуживанием физиков. Но теперь не только электричка, но и вообще весь спектр коммуналки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Агентский договор, жесть 🙄 крепитесь, сил вам!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать только чтобы не выходить на работу - так себе стратегия, дети потом страдают

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт что стратегия, у меня бабушка родила 5 детей и проработала до глубокой пенсией учителем начальных классов. Детей очень любит.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Энергосбыт Ленинградская область. На приёме до 80 человек в день. На двоих, правда, но, бывало, напарница в отпуске или на больничном. Три года отпахала. Специально для себя вела статистику- в год 7-8 тысяч человек. На нас двоих. Ну, в целом, нормально. Больше раздражало отношение руководства- оно видело только как мы ни фига не делаем. Всё остальное по хуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас 30 -35 человек на окно, окон 10 в отделении. И вечно попа в мыле, смс рассылку с отключениями сделать, дозвоны 150 шт в месяц сделай и текущая работа с потребителем. Так что я понимаю вас)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не находите, что там ключ в другом? Есть разница между «детей рожаю много, потому что их люблю» и «рожаю, потому что на работу не хочу ходить»

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы моя бабушка рожала бы чисто что бы не ходить на работу, то не любила бы 5 своих детей, 7 внуков, 5 внучек и 8 правнуков:) и в школе из-за большого количества детей не работала бы)
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь в окошко, очередь часа 2, а тебе курица говорит мы в этом окошке справку не можем сделать вам(потому ,что тупая вагина)надо в другое окошко там программа работает и ты ещё 2 часа стоишь в очередь, что бы получит справку об отсутствии задолженности. Парампам фьтуф

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз где вы так попадали, у нас такую справку дают в любом окне кроме кассы. А так, из-за таких как вы, операторы выгорают как лампочки. Так как отключил вас не оператор а ресурсники.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне к вам. Я юрист в энергосбытовой компании, которая за каким то хером взяла на обслуживание тучу управляшек, водоканал, капремонт и оператор мусора ((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юрики это отдельный мир, в работе с ними не связывалась так как работаем с физиками, но они капец как любят выносить мозг.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

через три года с ребёнком на руках побежишь к психам аж волосы назад.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и нет:) кто знает)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из-за негатива человека вы можете не оказать услугу?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу так, а за других утверждать не могу:) я отказала один раз из-за того что он пытался кинуться на меня в кулаками. Человек отказывался оплатить долг за свою квартиру в которой жила его супруга когда он был на вахте. А то что собственник он единственный, его правовое поле не колышило, сидел месяц без света, решил на зло не платить и закинул удочки соседям. Итог: долг предыдущий и штраф за несанкционированное подключение. Пришлось ему оплачивать. Вот и как м такими вести конструктивный диалог? Никак:(
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно просто работать, а не делать вид?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За себя скажу что я работала:). И как вас где-то и кто-то принял не так, то это вопрос к ним:). И да, если вы подходили к человеку в негативе, может из-за этого вас и турнули? Ну это мои предположения:). Всего доброго!:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петроэлектросбыт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черемхово
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто выхода не было. Или или

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо будет)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Жена с обеими кесарилась. Но теперь что-то боится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после второго кесариться тоже бы много и очень много раз подумала:) тяжело после такой операции приходить в себя)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в энергосбытовой простым контролером Автор похоже с Иркутска а я с Усолья-Сибирского (одна область, одни и те же начальники) работа пытка конечно)) бывало в -40 по деревне ходишь счетчики смотришь или в общагах с алкашами споришь)) так что в работе во фронт офисе еще есть и плюсы... Хотя минусов гораздо больше чем плюсов в целом.


P.S. ушел со сбытовой компании на повышение (на инженера) в сфере энергетики, но уже не сбыт😁 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Небо и земля, да:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да... Увы(
Сам с ипотекой, двумя работами, и без детей...
Надеюсь "пока что".
Так что третья работа меня ожидает точно) хахахах
Удачи Вам) и здоровья!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
Вам удачи и здоровья! :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к другому врачу.

Было дело. Один врач сказал что теперь нельзя совсем, другой сказал не раньше чем через два года, третий - не раньше чем через год...)))

Как в анекдоте:

- Гоги, ты чего это делаешь, тебе же врач запретил пить и курить?

- А я ему денег дал и он разрешил...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот топ!:). Не, мне сказали что минимум 2-3 года ни-ни, под ножом была:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня два года спрашивали: " ты может за третьим")))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потом за четвёртым, а там и до пенсии не далеко после пятого:))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Де́ржитесь за своё рабочее (декретное) место. Нужна зарплата, при этом выгорели. Есть время подумать, пока с малышкой занимаетесь. Стоит ли окунаться в 35 неадекватных посетителей обратно. Выбирайте, дабы не стать тем самым "потребителем" из Вашего поста. Удачи)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
Автор поста оценил этот комментарий

пссс мужик тоже может посидеть в отпуске по уходу за ребёнком) только это секрет, его никто из мужиков не знает ) не благодари

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый рикнет что бы сидеть с ребёнком)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
Да, купила новостройку, со слов УК ПЭС опоздал с принятием и опломбировкой счётчиков. Актов опломбировки нет ни у кого из собственников квартир, и у УК тоже нет.
ПЭС на письма не отвечает.
Видимо придётся идти в суд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на письменное заявление 30 рабочих дней (в нашем предприятии, какие у вас мне не известно). Ждите этот срок и с копией заявления можно идти. На копии заявления должна быть виза сотрудника которая у вас её приняла) мы так желаем со всеми заявлениями
Автор поста оценил этот комментарий

Доча… я не то, чтоб настаиваю, я просто не понимаю: нахуя? Во-первых: не везде, где есть люди - такое кол-во недовольных. Я в роддоме работала, я знаю. Во-вторых, я вообще не знала о режущихся зубах, пока они не появились. Сложно - оно позже. Но давай о тебе? Мужья, дети - это все непостоянно. Что есть у тебя? Разве это некая уникальная специальность, которая не позволяет найти себя в ином? В менее недовольном, менее энергозатратном? Тут все тебя жалеют, не работу и не материнство твоё. В 10 ты станешь для детей досадным домашним надоедой, так принято, так жизнь устроена, это норм сепарация. В стране, где 67% разводов, что будет лично у тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахахаххаха, не вижу чтобы меня жалели, только что предложение найти себя в другом. Если для вас совет это жалость, то мне очень жаль вас что вы так считаете. Далее, я не ваша доча что бы меня так называть:) третье, с чего вы решили что я сяду мужу на шею и не буду работать вообще? Не такой я человек, я готова работать везде, просто на данный момент работая с людьми без продыху 11 лет и уйдя в декрет не в 18 как многие, а позже имею право сравнить и сделать такой вывод. Но что я сделаю именно так, это не факт. И то что дети и муж это не постоянно, я тоже знаю, не малолетка с розовыми очками которая верит в прекрасное далеко в котором трава зеленее, солнце ярче светит и единороги по радугам скачут.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс: бабки в декрете платят до 1,5 лет, а дальше вертись как можешь, поэтому разве что до 4,5, но рожать раз в год-полтора - побежишь на работу, сверкая тапками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может там достаток в семье очень хороший 🤷
Автор поста оценил этот комментарий

Турнуть человека просто потому что он на негативе - должностное преступление в общем-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отказывала в приёме если на меня летели маты или ручки. Сидим под камерой, все доказано что не просто так я взяла и отказалась в приеме.
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом должен быть минимальный стаж, 12 лет кажется, на сегодняшний день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа!) 12 лет всего-то, норм вариант:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мужик тоже если есть 5 личинок, может на пенсию сваливать?🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно тоже🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож хотела спросить: ЧТО ТЫ ТАКОЕ, если ушла в декрет, а там прям легче? А потом поняла, что это его благословенная часть до рождения ребёнка. У меня кстати она же где-то до полугода ребёнка продлилась. А потом а 1,5 года я зайкой скакала на суточные дежурства в роддом потому, что там - куда легче. Но вообще не понимаю такого: сотрудник ЭС компании - это ж не какой-то уникальный специалист, на которого у городе одно место работы, а навык очень ограничен? Зачем работать там, где куча недовольных граждан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я сейчас с крохой у которого режется зубы, колики мы прошли. Так что могу сказать что мне нравится находится в декрете и ухаживать за своим ребенком:). По поводу недовольных граждан, они есть везде: кино, больницы, общепит, бухгалтерия, торговля, образование и т.д. Везде где есть взаимодействие с человеком, есть эти недовольные. Так что получается, не работать вообще?🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите как мне поступить.
Я купила квартиру в новом доме в мае 21 года, позвонила в ПЭС - когда прийти, что принести, ответ - вам позвонят напишут, дом пока не стоит не учёте.
В январе приходит первая квитанция на 2900 р. При этом в квартире никто не живёт, она без отделки.
Я в ПЭС - ответ, у вас счётчик не стоит на учёте, и не опломбирован. Я к счётчику - обе пломбы висят. Я в ПЭС, они - вызывайте контроллера. Вызвала 17 января. Личный кабинет завести не могу, счётчика моего не существует. Оплатить не могу, лицевого счета не существует. Я звоню в ПЭС, что делать? Они неправда, ой, правда, попробуйте через неделю. В конце января приходит счёт на 3500.в начале февраля приходит счёт на 4400. Я звоню 2 раза в неделю в ПЭС. В конце февраля что то там исправилось, и я смогла оплатить через офис сбера, онлайн оплатить невозможно. В январе отнесла бумаги и форму 9, пересчитали в марте с 5400 до 2900,но пени оставили. Теперь за каждый месяц я должна платить не 900 р, а 440 р, за нулевые показания. Пока не придёт контроллер и не увидит пломбы на моем счётчике. Прислали бумагу, что в суд подадут. Хотя уже неделю, как я все оплатила, но может бумага долго шла.
По прежнему звоню 2 раза в неделю, где же контроллер, уже середина апреля. Сплю с телефоном, жду звонка контроллера.
И вот 20 апреля мне сообщают, что контроллер был 7 апреля. Никому не звонил, никто его не видел, никаких актов никому не передавал. Но теперь я смогла завести личный кабинет. И кто то добрый уже внёс туда показания счётчика.
Собственно вопрос - как вернуть мои деньги уплаченные за непотреьленное электричество?
Уж больно не хочется идти в суд.
ПЭС утверждает, что это моя вина, что их техник при первой опломбировке потерял документы на мой счётчик и не поставил его на учёт.
Есть ли возможность обойтись переговорами? Или только суд мне поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо смотреть. Если вы приобрели новострой и у вас была опломбировка ПУ, то на руках вам должны били дать копию акта опломбировки. Её делают всегда когда оплосбируют пу. То что что-то там висит, это может ук опломбировку делала, ну тогда акт у них спрашивать целесообразно будет, если нет у них такой бумашки, то и опломбировка значит недействительна. А так, пока не опломбируют пу, то вас будут считать по нормативу. Это все прописано в ФЗ-354 РФ. Норматив в каждом регионе свой. А так, если был перерасчёт, то напишите в компанию которой оплачиваете и попросите разъяснения. Так как если вы приобрели квартиру, то вам нужно было не звонить что бы открыли ЛС, а идти к ним с правоустанавливающими документами и писать заявление на открытие ЛС и сразу вызывать контролёра. Если же вы в ук оплачиваете ээ, то уже разбираться с ними. Это на примере нашего региона, как у вас не знаю, по этому советую вам через заявление в отделение сбыта обращаться что бы получать ответ в письменном виде:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем здесь ваша бабушка? Мой первый коммент вообще написан к первому комментарию под постом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответила так как комент на мой комент был:)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы давно снимаем и тьфу тьфу проблем с нами нет. Да и живу я там где по сути ещё сильны деревенские устои. В случае с водоканалом, мне было проще договориться с девченками, чем дергать пожилых людей. Тем более пришла я туда с квитанциями и подборкой чеков об оплате.

По хорошему надо бы подать и на пересчет за предыдущие периоды, но решили на текущий момент и ладно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с одной стороны хорошо когда устои такие есть, а с другой стороны они же боком могут выйти:(. Желаю вам что бы проблем и не возникало:)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивали через личный кабинет, а задолженность предъявили постфактум.

Водоканал поначалу тоже требовал визита собственника, но в последствии пошли на встречу и удалось разобраться не привлекая собственника, проблема оказалась в их платежной системе, после этого я пришла к выводу что мне проще раз в месяц к ним заехать и оплатить на месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что без собственника обошлось и пошли на встречу:). В моем случае так бы не прокатило к сожалению:( за это карают сильно, так как было пошли на встречу дочери и огреблись по полной:(
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь читать пожалуйста!  Я не писала что заявление в прокуратуру подавала я как арендатор.

А то что многие компании косячат это факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не помню уже с кем но было - они наши платежи зачисляли на адрес которого в природе не существует, а у нас росла задолженность."

- а оплачивали как, на бум не смотря на реквизиты? Был такой случай, бабушка платила по адресу в кассе в здании где есть сбытовая компания рядом. И каждый раз удивлялась, а че это деньги не приходят? Итог: деньги уходили на такой же адрес но в другой город. Вернули их на верный лицевой. Другой случай, платили и не верно, деньги зависли в компании как излишки. Кто заплатил и на какой ЛС не известно, так как человек видимо слепой и не проверяет куда и что перечисляет. И это ошибка не компании.
"Дело решилось после заявления в прокуратуру."

- все таки кто-то подал. Подумала на вас, так как вы написали ответ от своего лица.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На аватарке это вы после рабочего дня видимо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, отпуск когда работала в торговле:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что в нашем водоканале подобное сделано через ...и платежи через личный кабинет они не видели пока я к ним не пришла.

За электроэнергию и газ платим через него сейчас и тьфу тьфу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что разобрались:)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла в декрет и так легче стало, честно, даже не хочу чтобы он заканчивался.


Могу помочь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но ваше предложение не актуально:) есть кому помогать:)
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу сказать таким девочкам, кто работает с людьми, большое спасибо.  Какое же надо иметь терпение и выдержку. Когда им выговаривают и за повышение цен, и за все беды в мире, они молчат и ещё раз все объясняют. И ведь домой нельзя этот негатив нести.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам спасибо понимающим:)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Про должников но от водоканала - приходит письмо - если не заплатите отключим...по приезду в Водоканал выяснилось что они плять четыре месяца не видели платежи...зато угрозу прислали и как то с 1500 долг резко снизился до 237 р.

Но это выяснилось при очередном визите в водоканал, так как квитанции присылать не барское дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая штука которая называется личный кабинет, там тебе и квитанция, и акт сверки, и передать показания и написать специалисту. Попробуй, не пожалеешь:) я таким способом избежала очередей, отпрашиваний с работы и отслеживания перечисления денег:). А по поводу не пришедший квитанции это в почту России, так как квитанции носят не сотрудники водоканала. Можно написать заявление в водоканал и если ответ что рассылка есть подать в суд на почту, один мужик выиграл дело и почта России попала. А если разносят все, то уже вопрос к подъездам, не орудует у вас там шпана?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы привыкли, что у вас 35 человек орет, а теперь, когда только один, считай и не крик, а так, демо-версия))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сказала бы что демо-версия, но когда ребёнок плачет и ты не можешь помочь, зубы например, то самому плакать хочется:( а так в целом, первое агу, первый смешок, первые поползновения перекрывают все:)
Автор поста оценил этот комментарий

5 детей и в 50 лет на пенсию, вроде так сейчас можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читала что можно:)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не заканчивай декрет) у друга жена (они оба на госслужбе), уже 3его рожает... И в декрете оч даже ей нравится)
(Жеку жалко, облысел немного)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы:) Жеке руку крепко пожмите, 3 растить и воспитывать тот ещё квест:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая сотрудница, 9 лет в декрете.... Самое прикольное - она действительно была хороший специалист, многое знала и понимала, но девять лет в декрете.. реально умничка, действительно умеет работать. Даже после 9 лет декрета. Но само по себе - 9 лет декрета. :-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! 9 лет🙄 и то что после декрета не потеряла навыки, вообще молодец во всех фронтах!:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на старом с маленьким ребенком могут не ждать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ждать должны по сроку, а вот после могут не держать с маленьким ребёнком и придумать как турнуть:(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы зря про работу на себя)
Я в декрете начала, а теперь остановиться не могу, где бы взять в сутках 48 часов, столько идей))
Декрет лучшее время для прохождения курсов и для пробования себя в чем то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может через годик поменяется мировоззрение, так как крохе 3 месяца и все внимание на ней:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не настаиваю. Сам, будь то бы в декрете был. Три с лишним года с ребёнком, всегда рядом. И не представляю как это с двумя-тремя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так рассуждаю из-за того что ребёнок один и она спокойная:) А вот смотрю на свою подругу, у неё один ребёнок который был крикливым первые 8 месяцев (с её слов), за последующим она прям не готова вообще, и муж её поддерживает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что-то на себя делать, не хватит мне запала:)

Всё в ваших руках. Полуавтомат купите и варите себе тихонечно пока ребёнок спит.

За три года мега-опыта наберётесь и будете хоть дома подрабатывать, хоть там где нужны супер-спецы а не корочки/дипломы!


P.s. Ну или всё тоже самое, но с бумагами - раз вам это ближе и уже знакомо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет🤗, посмотрим что со временем будет:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К концу декрета залетай повторно. Повторяй цикл пока не надоест. (но вряд-ли к концу первого декрета тебе ещё будет это интересно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя к концу декрета по показаниям, а так бы пошла с радостью!:)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, года 3 назад.

Частный дом, жена в окно заметила, что какое-то туловище в спецовке на столб карабкается и резко свет дома гаснет. Она выбегает на улицу и видит отъезжающую буханку электриков. Пришли в снабжающую компанию и почувствовали себя шариками для пин-понга: "- Я не знаю, это вам в №окошко/%кабинет". Включаем режим "да вы с..ки тут совсем ох..ели!!!" и вот мы уже в кабинете руководителя, и узнаём, что УК, через которую мы оплачивали все счета, в одностороннем порядке договоры расторгла, ни кого в известность не поставила, а энергетики, просто по факту отсутствия договора (без задолженности), так-же ни кого не предупреждая, просто приехали и отключили дома.

Выходит пригнать бригаду для отключения, а потом для подключения обратно им проще, чем известить о необходимости перезаключения договора. А сотрудники, чья работа общаться с потребителями услуг, не в состоянии объяснить ситуацию в нормальном рабочем режиме. Так чего удивляться, что народ шумит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так признали вам сбытчики, а не ресурсники которые отключили. А то что бы заключить новый договор, это должны были ук передать. Но бывает что сбытовая компания не может вам передать инфо на эп или на телефон из-за того что УК не дают эти данные, так как их обижает то что теперь они не получают бабки с потребителя). А уже из-за этого всего, к сожалению, страдают обе стороны.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы арендаторы, хозяйка дома болеет и из дома не выходит.  Не помню уже с кем но было - они наши платежи зачисляли на адрес которого в природе не существует, а у нас росла задолженность. На все вопросы отвечали - пусть владелец жилья приходит...подаёт в суд и плевать мы хотели на Ваш официальный договор аренды. Дело решилось после заявления в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без доверенности вам никто не имеет права предоставлять личные данные собственника по объекту. Были у нас такие, пришли разбираться по поводу долга с договором аренды жилья. Им сделали отворот, они сказали что пойдут в прокуратуру и к самому президенту. Что по итогу, эти же люди хоть и по очереди пришли опять ко мне, и о чудо, доверенность появилась. Так что не надо рассказывать что в прокуратуре квартиросьемщики пришли и по этому договору что-то решили без собственника. Получается что я могу пойти в рос реестр, получить выписку по договору аренды и творить с этим адресом все что угодно? Просто реальный случай. Отец подал в суд на сбытовую компанию из-за того что его дочь узнавала по его задолженности в квартире. И он выиграл дело. А вы говорите что с договором аренды через прокуратуру провернули. Не поверю.
показать ответы