Ответ на пост «Я врач и я лежу»4

Хоть и не врач, но накипело. Работала в энрргосбытовой компании. В день принимала минимум 35 человек (в основном психи которые орут), 10 заключений договоров, куча с показаниями, куча с отключениями за долги (самая тяжёлая группа потребителей), куча с поверками ИПУ и подобное. Ушла в декрет и так легче стало, честно, даже не хочу чтобы он заканчивался.

Лига усталых

2.2K постов5.2K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

через три года с ребёнком на руках побежишь к психам аж волосы назад.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бежала уже через 2.5 года)))С криком:"СВОБОДА!"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я после многих лет работы 6/1 по 14 ч в день родила 3-х детей и нахер мне не упало возвращаться к прежней жизни!
Приятнее детей воспитывать и о них заботиться, чем так пахать, что света белого не видела.
С детьми впервые парки для себя открыла, пруды с уточками, неспешные прогулки, простые человеческие радости....
С 15 лет работала, как ишак, всё достало.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пахать же не обязательно)
У меня прекрасная работа,которая приносит мне удовольствие и даёт отдых от дома и родных-любимых.
Мне сложно представить как можно не сойти с ума с тремя детьми 24 часа в сутки...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и нет:) кто знает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож хотела спросить: ЧТО ТЫ ТАКОЕ, если ушла в декрет, а там прям легче? А потом поняла, что это его благословенная часть до рождения ребёнка. У меня кстати она же где-то до полугода ребёнка продлилась. А потом а 1,5 года я зайкой скакала на суточные дежурства в роддом потому, что там - куда легче. Но вообще не понимаю такого: сотрудник ЭС компании - это ж не какой-то уникальный специалист, на которого у городе одно место работы, а навык очень ограничен? Зачем работать там, где куча недовольных граждан?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я сейчас с крохой у которого режется зубы, колики мы прошли. Так что могу сказать что мне нравится находится в декрете и ухаживать за своим ребенком:). По поводу недовольных граждан, они есть везде: кино, больницы, общепит, бухгалтерия, торговля, образование и т.д. Везде где есть взаимодействие с человеком, есть эти недовольные. Так что получается, не работать вообще?🤣
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доча… я не то, чтоб настаиваю, я просто не понимаю: нахуя? Во-первых: не везде, где есть люди - такое кол-во недовольных. Я в роддоме работала, я знаю. Во-вторых, я вообще не знала о режущихся зубах, пока они не появились. Сложно - оно позже. Но давай о тебе? Мужья, дети - это все непостоянно. Что есть у тебя? Разве это некая уникальная специальность, которая не позволяет найти себя в ином? В менее недовольном, менее энергозатратном? Тут все тебя жалеют, не работу и не материнство твоё. В 10 ты станешь для детей досадным домашним надоедой, так принято, так жизнь устроена, это норм сепарация. В стране, где 67% разводов, что будет лично у тебя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахахаххаха, не вижу чтобы меня жалели, только что предложение найти себя в другом. Если для вас совет это жалость, то мне очень жаль вас что вы так считаете. Далее, я не ваша доча что бы меня так называть:) третье, с чего вы решили что я сяду мужу на шею и не буду работать вообще? Не такой я человек, я готова работать везде, просто на данный момент работая с людьми без продыху 11 лет и уйдя в декрет не в 18 как многие, а позже имею право сравнить и сделать такой вывод. Но что я сделаю именно так, это не факт. И то что дети и муж это не постоянно, я тоже знаю, не малолетка с розовыми очками которая верит в прекрасное далеко в котором трава зеленее, солнце ярче светит и единороги по радугам скачут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку