Ответ на пост «Я внезапно узнал, что такое камень в почке»

У меня 2 месяца назад пошёл. У скорой было 2 варианта: аппендицит и камень.

Сразу предложили госпитализацию, подтвердили камень в верхней трети мочеточник 3,9х5,1

Поставили стент, т.к. было воспаление, 2 месяца с ним ходил, ощущения не из приятных: далеко от туалета отойти нельзя, все дела сидя, в основном с дикой резью(

Сейчас в больнице, стент удалили, остатки камня раздробили и извлекли (3 нндели назад КТ показал 2,6х3,1 в нижней трети), но лечение продолжается, остались проблемы с мочеточником

В общем, полностью поддерживаю прошлого автора: следите за собой, иначе потом это аукается

История болезни

4.6K поста5.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

2
Автор поста оценил этот комментарий
следите за собой, иначе потом это аукается

а есть какие-либо рекомендации?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В первой больничке я ничего не добился: спрашивал и про диету, и про алкоголь)

Диеты никакой особой нет, алкоголь в умеренных количествах (чтобы это ни значило)

Из второй пока не выписался, тут что дают - то и ем/пью)

Единственное, что все говорят в один голос - много пить. Чай, воду, можно кофе.


Оглядываясь назад, я понимаю, что почки давно мне сигнализировали: тянуло изредка. Я списывал это на начало тренировок: недавно записался в спорт-зал.


Так что рекомендация от меня:

При малейшем звонке из поясницы идти к урологу. Лучше перебдеть, чем потом попасть.

Да, камень, может, и сам выйдет, но если нет - проблем не избежать(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
следите за собой, иначе потом это аукается

а есть какие-либо рекомендации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, во вторник выписали, извини, только добрался написать.

В общем, диеты нет, алкоголь можно (после завершения курса антибиотиков, у меня воспаление оставалось)

Дали 2 осколка: 1 на память, второй отдать на гистологию. Но она покажет только причину в конкретно данном случае.

На будущее, чтобы выявлять их на ранних стадиях, наблюдение у районного уролога, узи почек каждые полгода.

Вот, собственно, и всё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, возьму на заметочку. здоровья вам )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

По поводу рекомендаций от врача - поговорю при выписке, надеюсь, уже завтра)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи про пиво не говорили, помогает против камней? Не для себя, друг интересуется. Поправляйтесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при первой выписке врач сказал, что чуть чуть алкоголь можно)

Я в воскресенье брал литр-полтора, выписывал - и красота: ходил часто, по многу, без боли и рези. Но не думаю, что врачи мой способ активации почек одобрят)