Я внезапно узнал, что такое камень в почке

Первый раз в жизни столкнулся с этой болезнью и для меня это был шок, никогда про это не читал и мне никто не рассказал. Может мой опыт кому и поможет.

  1. Утро. Внезапная нестерпимая боль в районе живота, как будто воткнули нож. Вызвал скорую, сказали приступ гастрита, вкололи обезбол.

  2. Вечером, так больно, что не могу лежать. Повторный вызов скорой и госпитализация.

  3. В больнице узи, кт и подтверждение диагноза, камень пошёл из почки. Лечение терпеть пару дней, если не выйдет, то операция.

  4. Жутчайшие двое суток которые сложно описать, боль такая, что лезешь на стенку, обезбол не помогает. Единственный способ это ходить, становится чуть легче. Спать лёжа не получается, но можно попробовать делать это сидя, тоже немного легче.

    Поэтому уважаемые пикабушники, сделайте узи почек и будьте готовы. Такие вещи в жизни нужно знать.

История болезни

4.6K постов5.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются