Ответ на пост «Выселю вашего соседа за 5000 руб. в день + 20000 за результат»

Выселю вашего соседа за 5000 руб. в день + 20000 за результат

Как-то разговорился с коллегой, который поведал одну историю из своей жизни.
Он занимался перепродажей квартир, выкупал доли и все такое. "Перекуп" недвижимости.
И у них была отработанная схема по добровольному выселению жильцов либо по преимущественному выкупу долей.
Метод прост: в случае необходимости с частным охранным предприятием заключается договор на охрану кейса.
Этот кейс помещается в кухне (место общего пользования) на табуретку, и к табуретке приставляются два охранника. В амуниции со спецсредствами - в общем смотрятся грозно и мужественно. С жильцами на контакт не выходят, игнорируют их полностью, чуть что - копия договора на ознакомление. Запретить им там находится невозможно.
Раз в час (плюс-минус) звонок на телефон и охранник докладывает, что все в порядке. Сами понимаете что громкость на уровне. Охрана круглосуточная, посменная.
Как говорил коллега, никто больше недели не выдерживает. Притом, никаких противоправных действий со стороны охранников нет, они просто сидят на стульчиках рядом с чемоданом.

P.S.
Про "честность" и "человечность" таких действий можно рассуждать долго, но иногда жизненные обстоятельства бывают такие, что иначе никак.
Уж лучше специально нанятые люди будут отстаивают ваши права, чем вступать в поединок на ножах с алкашами.

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так их можно и прописать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если квартира в общей долевой - нужно согласие остальных. А вот договор на охрану тебе никто не может запретить подписать.
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ @moderator, будь ласка, поможи откорректировать заголовок поста на кликательную ссылку #comment_224006439

С первого раза не встала, а теперь в редактирование не пускает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да шо ви говорите. А права ответственного квартиросьемщика мы уже не учитываем? ×))
Заметьте, прав даже у сьемщика будет гораздо больше чем у "солдатиков".
И если солдатики не подвига ли своими попками, значит они создали неудобства тем у кого прав нахождения будет побольше чем у них.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиросъёмщик - это другой момент. Это договор социального найма и там этим "солдатикам" вообще нечего делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В заголовок добавить не получится, добавил в пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти проблемсы с охраной решаются регулярным распылением, в месте расположения охраны,  перцового балончика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже причинение вреда здоровью. А если вы это сделали специально, то вдруг вы хотели украсть чемоданчик?
Перцовый балончик вообще не катит в таком случае. Ту налицо умысел.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на основании чего граждан не пускают и меняют замки? Что мешает гражданам поменять замки и не впускать ЧОПв вообще?

Котоламповая байка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не пустить собственника нельзя. Он приедет с документами, спецслужба вскроет дверь, он посадит двух дядек и все. И дверь даже чинить не будет "отсутствуют деньги на ремонт, но на охрану есть, чемодан слишком важен, там фотографии моего тугосери за пять лет, вот и охраняют".
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне насрать какие сорта макаронных изделий ваш "КАЛлега" там развешивает. Подобного формата воздействия и правда есть, но строятся они по другим принципам, и совсем другими людьми.
А эта схема - слышал звон, да не знаю где он.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте, уважаемый. А чего из вас столько желчи льёт?
Если не согласны, выразите это корректно и аргументировано, примите контраргументы, разбейте их или согласитесь.
И я ведь по дурости с вами в перепалку влез, начал упражняться в "остроумии".
Давайте прекратим бессмысленные перекидывания лексических каках и пожелаем друг другу крепкого здоровья )
Я, пользуясь инициативой, первым прошу вас меня простить, если мои высказывания вас задели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто тебе будет продавать дешевле чем они стоят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе однушка на вторичке перевалила за 5 млн. В других городах по региону цена тоже растет.
Но даже если не принимать во внимание рыночную стоимость, то на кадастр будут ориентироваться в случае суда.
А так цена по договоренности, там могут быть другие цифры.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совместное и общее(общественное) это две большие разницы.
И эти оловянные солдатики будут у меня по кухне бегать и отжиматся нон стоп. Они обязаны охранять кейс, ок, но при этом они НЕ ДОЛЖНЫ создавать мне сложностей. То есть я могу их гонять вокруг этого кейса нон стоп под предлогом что мне нужно конкретно это место на кухне. И пусть попробуют тяфкнуть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже говорил, ситуация может быть на два стула - вы собственник и вы не собственник.
Но вот давайте попробуем представить - вы говорите человеку "подвинься!".
А он не подвинулся.
Вы говорите громко "подвинься!". А он не подвинулся.
Вы его самостоятельно попытаетесь сдвинуть?
Или полицию каждый раз вызывать будете?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если им ведро говна поставить перед носом?)Они его тоже охранять будут?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там просто фиксируется это, собственник пишет жалобы в СЭС, обращается в суд, что вот это лицо создаёт невыносимые условия проживания, прошу выселить, признать дураком и т.д.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на основании чего граждан не пускают и меняют замки? Что мешает гражданам поменять замки и не впускать ЧОПв вообще?

Котоламповая байка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диспозиция:
купил квартиру- там остались прописанные.
У них ещё может и не быть другого жилья (к примеру).
Судится с ними можно долго и без особого результата.
Но, тебе нужно эту квартиру толкнуть и времени на судебные реверансы нет.
алгоритм:
1) делаем охрану чумодана
2) жильцы сваливают (только во влажных фантазиях мы гордо противостоим с помощью пердежа, жаренной селёдки и дискографии Агузаровой ничтожным дядькам в форме), в реальности оно чуть по другому.
3) меняем замки.
4) толкаем квартиру по быстрому.
5)...
6) PROFIT!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то закрадываются сомнения. Два профи способные противостоять другим крепким парням в рукопашной схватке стоят не дешево.

Найти знакомых которые выкинут любую охрану за пределы квартиры тоже можно.


Другие жильцы тоже могут постоянно рядом ходить, пердеть рыгать, плеваться, вонять, душнить.


В общем отравление жизни дело не дешевое.


А в итоге все равно придется действовать в рамках кадастровой стоимости, что не принесет хорошего выхлопа.


Грубо говоря квартира стоит 2М,

Выкупил ты 1/5 за 300к. Отравителям жизни отвалил 500к. По итогу оставшуюся часть выкупил по кадастру. Остался в минусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему по кадастру?
С чего это?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ @moderator, будь ласка, поможи откорректировать заголовок поста на кликательную ссылку #comment_224006439

С первого раза не встала, а теперь в редактирование не пускает.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё такая штука, АСД-2 называется, в вет аптеке продаётся, такой запах неповторимый имеет, её просто на кухне открытой оставить и достаточно будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А самим как быть?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Изучаем нормы по громкости, предоставляем справку о обострении метеоризма, а жареную селёдку я просто люблю)
Ясно в общем, очередной ИкСпЕрД.
Места общего пользования для проживающих в квартире, учим мат часть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.
Предоставляем справки, изучаем нормы - то есть уже начинаем выходить из комфортного проживания в режим "осады".
Они там для того и ставились.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто свалить к кому-то на время. Пусть себе тусят в пустой хате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и нужно)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На любого управу можно найти. Например ртуть на кухне случайно разбить или клещей из леса принести энцефалитных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А самим как быть? Тоже съезжать?
Отлично, тогда цель достигнута. Меняем замки, травили клещей и не пускаем граждан в квартиру.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Изучаем нормы по громкости, предоставляем справку о обострении метеоризма, а жареную селёдку я просто люблю)
Ясно в общем, очередной ИкСпЕрД.
Места общего пользования для проживающих в квартире, учим мат часть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По местам пользования да, не общего а совместного, тут оговорился.
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Я за секунду уже придумал несколько способов заставить их сбежать.


Первое - музыка ( на небольшой громкости для кухни - короткий трек на постоянный повтор, плюс две пищалки на ультразвук). Можно еще сабвуфер включить.


Второй источник звука - щелкающий неритмичный ( аритмичный ) метроном.


Постоянно капающая вода, или просто льющаяся вода.


Варил бы на кухне весь рацион китайцев и вьетнамцев. Включая протухшую рыбу и кости.


Несколько источников света и вспышек  с отражающими зеркальными поверхностями - мигающими асинхронно.


Парогенератор с теплым влажным воздухом по полу и кондиционер на 15 градусов тепла дующим сверху.


Проектор на стену - где экран делится на половинки в произвольном порядке - детские мультики с Малышевой на другой половинке, и фильмы про скотобойню и выступления ЦК КПСС с Голубым Огоньком.


Завесить все стены полиэтеленом и дать им свободно двигаться ( поддуваемым воздухом ), чтобы еще больше дезориентировать мозг.


Хватило бы максимум на двое суток - дальше либо нервные срывы, или болезни. - бежали бы так, что пятки сверкали.


В ОЗК долго не простоишь, в противогазе сдохнешь, одежду не подберешь, беруши не помогут, помыться негде.


Это я так за минуту набросал - опыты над людьми очень занимательная вещь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сваливай. Это и нужно.
Устал писать всем. Что это практиковалось чтобы выселить людей без применения жести.
Ты вышел, собственник замки поменял. И все.
Потом. В суд с заявлением, что ты тут не проживаешь, имуществом не пользуешься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они находятся в НА МОЕЙ территории, схуяли мне их разрешение то нужно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нет. Не НА ТВОЕЙ. Тут два варианта:
1) если ты только прописан в квартире, но не собственник, то у тебя вообще нет "своей" територии, а только право пользования.
2) Если квартира в общей долевой собственности, то есть места общего пользования - это коридор, кухня, санузел. В санузел ребят не поставить - тут явно намерения на создание невыносимых условий проживания, а в коридор и на кухню пожалуйста - потому что собственники вправе пользоваться общей территорией. А также собственник вправе применять ВСЕ не запрещённые законом способы сохранения имущества.
Чемодан - имущество
ЧОП - законная форма. Договор - законней некуда.
И выгнать ты их не сможешь - они только охраняют не транспортируют. И полиция разбираться не будет - это "граждананско-правовые отношения".
Слушать Пугачёву на максималках, пердеть, жарить селёдку, камлать на кастрюле - вперёд, другой собственник сразу начнет строчить жалобы, что ТЫ создаёшь невыносимые условия проживания (даже два свидетеля есть). И тогда уже тебе придется давать пояснения почему так вонюче пердишь под песню "Арлекин" :)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нам самим искать пост, на который этот ответ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимать, пошто не подтянулась ссылка на пост. Копировал все полном соответствии.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Милый, тебе уже писали. Это метод воздействия будет максимум на кого работать - бабушек божьих одуванчиков, и мальчиков-колокольчиков со сладкими попками, на для всех остальных это не более чем повод поржать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Челодой моловек! Я не из этих. У мальчиков-колокольчиков попы на вкус не пробовал, не собираюсь и всячески рекомендую и вам этого не делать!
А по теме: ну если вы уверены, что вас это не прошибет - мое увожение.
Как я указывал в начале поста, эта не мой личный опыт, а опыт коллеги, который мутил бизнес с недвигой в свое время.
С его слов, ему помогало. Я даже могу понять, почему.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Девонька моя. Ты в армии не служил, я так понимаю? Ты там, нон стопом, жрешь, спишь и срешь в компании не двух, а сотни человек. Причем нифига не дружелюбных, за редким исключением.
На кого такой способ рассчитан? Где у нас заросли столь нежных одуванчиков которые, под таким давлением, согласятся расстаться с жильем в вменяемые сроки, чтобы расходы на данных покемонов не превысили стоимость доли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я смотрю вы сразу с козырей зашли - завуалированного унижительного обращения и апелляции к службе в армии.
А почему бы вам ещё тюрьму не вспомнить? Там условия похуже, да и находятся дольше. Или вы не сидели, я так понимаю?
Я даже не буду подробно расписывать, почему сравнение дома с армией некорректно, так в двух мазках:
1) Регламент взаимодействия между служащими. Он один фиг есть. Есть старшие по званию, есть внутренние группы внутри роты (кампашки по интересам). Один фиг ты взаимодействуешь с другими людьми, положительно, отрицательно, но контакт есть.
2) Если условия невыносимы (гнобят и т.д.), всегда есть выбор это не терпеть (да-да, жду ваших ремарок про "стукачей", ну или терпеть, зная, что это прекратится.

Кстати, в армии нет-нет да стреляют солдатики друг в друга и в отцов командиров, есть те, кто накладывает на себя руки. Нежные одуванчики наверное.
В общем, тётенька (вы наверное постарше, так что тётенька), если уж вы считаете мерилом всех вещей срочную службу в армии, то здесь явно есть когнитивное искажение.
У вас есть право на свое мнение.
Как грится, районный судья вам судья.
И это, мы на брудершафт не пили, поэтому давайте проявлять уважение к друг другу и обращаться без панибратства. Лады?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить им там находится невозможно.

А точно ли невозможно? посторонние хмыри в квартире, без согласия второго собственника.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Договор на охрану имущества. Находятся на территории общего пользования.
Гражданин вправе охранять и сберегать свое имущество любым законным способом.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, при наличии таких мурзилок на кухне - они должны быть готовы к тому что я очень люблю сушить перец молотый. Разумеется, нужно окна и двери закрывать при этом.

Или случайно разобью ртутный градусник - пускай попробуют доказать злой умысел.

Не говоря о том что я с удовольствием обсужу с ними фотки их детей и жен (точнее - незнакомых мне людей, о чьих родственных связях Я ничего не знаю). Я тебе повторяю - твои истории про двух клоунов, которым дали чОрную форму и шлем "Алтын" (или как там он называется?) могут иметь воздействие только на очень неокрепшие умы.

А если они попытаются на мою территорию в коммуналке зайдут и будут мне мешать спать - будут с полицией разговаривать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, если вы проженный жизнью и непробиваемый, вам начхать на левых людей дома - вы круты и с вами такой фокус не пройдёт.
Честь и хвала.
Но не все такие как вы.
А иногда собственнику к квартире в довесок остаются бывшие члены семьи продавца, всякие забулдыги, прописанные в сто лохматом году и т.д.
И такой способ наименее кровавый и безболезненный.
Ведь даже имея на руках решение суда о признании утраты права проживания конкретного человека, выселить этого человека - бывает очень проблематично.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Две Мурзилки из ЧОПа могут на кого-то повлиять? У них полномочий как у дворника. Если бы я жил в коммуналке - то очевидно что надо быть готовым к посторонним людям в МОПах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто пример.
Бывало ли так, что вот сидите с товарищем, общаетесь, час-другой, вот и время подходит ко сну, а этот товарищ все соловьём заливается. И вроде бы пора честь знать, а эта сволочь говорливая никаких намеков не понимает.
Бывало такое? Или вы настолько толстокожий, что просто спать идете?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Противогазом запастись, устроить случайно короткое замыкание с задымлением, пусть их пожарные выносят вперёд ногами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Устроит короткое замыкание? Шикарно. А потом такого жильца можно натянуть по суду на попытку поджога. А что это? Это вплоть до уголовного наказания. Плюс, собственник может требовать возмещение за причинённый ущерб.
Нет, любые противоправные действия тут никак не помогут.
А если докажут умысел, то и компенсация пострадавшим чоповцам.
Да, можно говорить, "да пока там суды-туды", но это лишний головняк, который будет подтачивать человека изнутри.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дом, мои правила, снимать трансляцию этих ребят 24 на 7 в ютуб и смеяться с них, еще и подписчиков будет тьма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли) В случае проведения фото и видеосъёмки нужно разрешение лица, которого снимают. Тем более, если это потом предоставляется в открытом доступе.
Тут же запуливается иск в суд от имени "потерпевших".
А так же второй момент - вам самим удобно будет под прицелом камеры на кухне своими делами заниматься?
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Блять легко. Я пил кофе с печеньками когда у нас в кабинете маски-шоу от ФСБ были.

Ещё и уговорил прокурорских (их сотрудники в гражданском были) меня курить водить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Определяющее слово "в кабинете". Вы кофе попили и домой пошли (если не по вашу душу пришли).
А здесь, у вас дома постоянно! два незнакомых человека, которые создают психологический дискомфорт (но который никак нельзя убрать).
Много вы пельмешей покушаете? День, два, три? Как долго сможете выносить что у вас дома (не в офисе, где пришел-поработал-ушел), а именно дома, постоянно находятся люди? Которые ещё и каждый час "четырестапятнадцатыйябазаответье" делают :)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень полная, достаточно озлобленный или просто немного отмороженный человек с лёгкостью сделает работу этих "охранников" настолько сладкой, что квартира золотой окажется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного отмороженный человек сделает хуже всего себе.
201
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят такие два охранника и почти не смотрят как я на той же кухне в два часа ночи ем пельмени.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы когда нибудь кушали под ласковым взором двух таких дядек? Точно кусок в горло пролезет?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы