Ответ на пост «Выходные»

Может кому будет интересно, но я для себя ввел правило от которого мне самому кайфово. Суть правила все дела в будни. Не копить посуду, стирку, уборку, походы в магазины за покупками, и другие бытовые дела. Стараюсь распределить эти дела на всю неделю равномерно.
И вот суббота, утро, только открыл глаза и понимание, что нихуя не надо делать!!! Замечательное чувство, полный холодильник, чистое белье, убранная квартира, с самого утра можно пить пиво с чистой совестью сидеть в инете и смотреть сериалы, ютубчик и полный кайф, два дня распиздяйства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1966
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Лежишь в субботу кайфуешь, а дети накормлены ещё вчера, до отвала, на все выходные. Теперь кормить их только в понедельник.
раскрыть ветку (98)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Тс по ходу жизнь холостяка расписал, а на деле с семьёй, эти "лайфхаки" нихрена не работают
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С семьей работает, но по-другому.
Так же надо стараться раскидаться по неделе, чтобы была еда, чтобы был порядок, а в выходные заранее продумать отдых. Иначе чердак потечет и никуда не попадешь.
Понятно, что не каждые выходные так сделаешь. Где то шмотки купить, где то ремонтец, где то на неделю все подготовить.
Но планирование это мощь. Плюс выделение себе времени на совсем другую деятельность кул.
Сейчас допустим в нашей семье выпало пол дня выходного у всех. В доме чисто, суп есть, голубцы разморожу. Позавтракали поедем на карусели детей свозим, потом на площадку или в тц пройтись. И никто не помрет
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Холостяк убрался, бельё погладил, жратвы на два дня наготовил. Какой-то идеальный холостяк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный я бы сказал холостяк)
16
Автор поста оценил этот комментарий

с семьей появляется другой "лайфхак" как же все заебало и а да похуй.

522
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собака, опять же, сама гулять сходила. Коты лотки за собой почистили

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Коты все из лотков на пол выбросили, а пол что? Пол ты вчера помыл! Его только в понедельник мыть теперь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно понедельник? Будни)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это коты будущего))?

раскрыть ветку (14)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это шаббес-коты )))) из моих один точно шаббес-кот, по выходным ссыт в кровать. Формально, лоток чистый

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Твой кот только что написал пост как распределить все дела на будни, а ты выделываешся.
раскрыть ветку (11)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сука не только пишет, но ещё в два-три часа ночи показывает что в квартире недостаточно убрано. Путём сбрасывания предметов на пол. А потом приходит погладиться и вроде как уже не такая и тварь. Сцуко, чувствую себя Джонни Деппом - по неизвестным причинам живу с отбитой наглухо скотиной, которая срет мне в кровать и выёбывается. А я стою и улыбаюсь потому что даже не отмудохаешь, не поймёт же за что. Когда я мечтала жить как богатый человек, я не это имела ввиду! Кто там сверху, денег-то дайте, говна уже хватит!

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так отсуди у кота 50 миллионов. Депп то смог.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говном же и отдаст, а я чёт не знаю, куда деть отборного кунского говна на 50кк

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таких объёмах ты станешь существенным игроком на рынке энергоносителей Европы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Готов представлять интересы кота в суде за 10 миллионов

Автор поста оценил этот комментарий
Смог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смог!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если кот приучен к лотку, но иногда писает в кровать, возможно, у него проблемы со здоровьем и стоит проконсультироваться с ветеринаром, проверить мочеполовую систему. Они таким ебанутым образом сигнализируют о болезнях и стрессе.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок у него, это банальная ревность ко второму коту

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у Вас там котов) А второй срёт в тапки от ревности к первому?)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй - строго в лоток. Но в лоток первого. Отчего первый на жопной тяге улетает в космос (но потом возвращается, в космосе срать на кровать неудобно - невесомость)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Помидоры, огурцы, капуста и прочая растительность воду вообще из грунтовых черпает сама - красота. Сорняки из грядок сами выпрыгивают и в компостную кучу уходят перегнивать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку и кошек в пятницу выжимаешь насухо, потом 2 дня откармливаешь, чтоб они хотя бы ходить могли, ни о каком туалете и речи не будет :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда живёшь в квартире этаже так на ***том.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте еще для тех, кто живет не в квартире и не в городе

4
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки легко приучаются к режиму хозяина. Главное, чтобы перерыв между прогулками был около 12 часов, не больше. Выводишь собак в 12 ночи и до 11-12 утра они спокойно дрыхнут, ещё и фиг разбудишь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наш собака спокойно терпит и более 12 часов. В пятницу с ним гуляем, например, часов в 7 вечера,а в субботу его ни за какие коврижки из кровати раньше 11 утра не вытащишь! Он реально подстроился под наш режим))) при том, что в детстве его собачьем, мы старались соблюдать режим выгула в выходные таким же, как и в будни, но... Он не горит желанием покидать хозяйскую кровать в выходные ради того, чтобы соблюсти 12-часовой режим)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спокойно могут и больше терпеть. Просто для собачьего организма это не очень полезно. После 12 часов уже МНЕ становится.
Кстати, даже собаки, привыкшие к определенному режиму, перестраиваются за 1-3 дня. Встанет в 7 утра, поноет и, если нет реализации - дальше спать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо нагадит, если нет реализации... У собаки моей подруги так: встал, поныл, сразу не подорвались гулять - получите лужу и кучу. А наш не просто не встаёт, а его за ноги приходится с кровати тащить, чтоб выгулять))) все ж зависит от собаки)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не пойму - зачем заводить животных и потом жаловаться, что за ними надо ухаживать и их выгуливать?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всем довольными и позитивными 24/7 бывают только дурачки. С обычным среднестатистическим человеком могут случиться усталость, плохое настроение и ещё по мелочи всякого. В эти моменты среднестатистический человек вполне может поныть немного, обозвать шерстяных пидарасов шерстяными пидарасами и даже проклясть тот день, когда ввязался в это всё. Потом накал эмоций спадает и все снова становится хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, конечно, логично. Но просто тут столько нытья выливается, что диву даешься. Такое ощущение, что у некоторых просто забава излить насколько им трудно живется в коментах. Это не только про животных, это и про работу, про подственников и т.д.
Ну типа жизнь чтобы страдать.
Причем самое забавное, что они в такое же дерьмище предлагают другим свои жизни превратить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, начинаешь хорошим делиться - тоже возмущаются, типа, ну хорошо тебе, и чё ты сюда-то пишешь.

А делиться не только плюсами чего бы то ни было, но и минусами бывает полезно. Просто чтоб другие могли с берега оценить что жизнь не мармалад и помимо нюханья пяток кота приходится ещё и лотка нюхнуть, причём, гораздо чаще.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Трёхразовое питание же: понедельник, среда, пятница!

135
Автор поста оценил этот комментарий

Это только первые несколько лет жизни детей. Потом они умею есть сами. Если приготовить первое/второе заранее, и всякие там йогурты, творожки и фрукты заранее купить, то будет почти как у ТС.

раскрыть ветку (38)
256
Автор поста оценил этот комментарий

почти как у тс будет когда дети сьедут

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дети съедут, приедут внуки )))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там может быть перерыв. от 9 месяцев

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то не факт😂

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает,что дети съезжают, оставив внуков, но это уже совсем другая история

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, что дети беременнеют не съезжая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

уезжаете от детей в другу страну (а еще лучше, на другой континент) и все! Внуки только по видеосвязи!))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Или сЪедут, или сЪедят.
Что, в принципе, равноценно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они суко не всегда съезжают. А бывает еще детей в дом приносят. Внуки называются. А потом, внуков оставляют и съезжают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает...

37
Автор поста оценил этот комментарий
Когда? Когда это время наступит?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет у меня.

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы 7-милетками нужно заниматься. Гулять с ними, играть с ними, учить их. Тупо наготовить жрачки не прокатит.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаемся. 2 часа в день развитие - чтение, логика, прописи (он в этом году в школу пойдёт). 6 раз в неделю гимнастика, 2 раза шахматы.


Но выше шла речь об утре выходного дня.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшей 12, младшему 4. Я между ними так и не успел отдохнуть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Два ребёнка это писец. С одним ребёнком сравнить нельзя. Времени отдохнуть нет совсем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе норм. Мы даже с женой успеваем по три раза в неделю в тренажерку сходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои воспоминания печальны.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж простите сколько надо наготовить в пятницу чтоб дети все выходные были сытые и главное не пришлось за ними убираться )
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это походу всю ночь с пятницы на субботу на кухне орудовать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ага, когда в в семь с работы пришел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Завтраки готовить заранее не надо, так как бутерброды, творожки, хлопья с молоком, йогурты дети сами могут приготовить или достать из холодильника. Суп, сваренный в пятницу, будет на обед и в субботу и в воскресенье. Для ужина можно приготовить опять же в пятницу курицу с овощами (рагу) или нажарить котлет +запечь курицу или мясо. В пятницу сварить на гарнир картофель/гречу/рис, его же есть на ужин в субботу. А в воскресенье в качестве гарнира сварить макароны, это займёт 10 минут. Пока ужин будет разогреваться, открыть банку с домашними заготовками или порезать свежие овощи.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно не парится и закупить про запас пельмени/иные полуфабрикаты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже, как вариант

2
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты, суп и компот. Утром блинчики 25 минут пекутся. И гарнир 20 минут вариться. Я, муж, сын, дочь.( было так.)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети с полутора лет едят сами все, кроме пожалуй костлявой рыбы. Сами вытираются салфеточками если пачкаются. И все такое.
Только поставить еду, а потом вымыть рот.
Так что полет нормальный, да и проблем меньше, когда ребенок сам умеет поесть, попить, на горшок сходить, зубы почистить.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда ты папа и никогда не занимался тем, чтобы приучить ребенка есть самостоятельно, ходить на горшок (в 1,5 года???), пить из кружки и наливать туда воду из графина.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты такой папа, то бывает, конечно. Для тебя сообщу, ничего запредельного тут нет. Хотя у многих, если не у большинства, здесь возникают проблемы.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так у большинства детей в 1,5 года в навыках самообслуживания возникают проблемы, поэтому люди и придумали ясли! А балаболы придумали суперотцов, у которых дети сами себе в 1,5 года еду готовят и чаем оттопырив мизинчик запивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ты там написала, 3 комента? все три комента не особо по теме, зато брызги неприязни во все стороны.
Ты вроде в лиге детективов, догадаешься о чем это говорит?
Но ничего, надеюсь у тебя наладится. Хотя может быть и нет..

5
Автор поста оценил этот комментарий
ребёнок спм в 1.5 года ест суп и кашу и не пачкается? Дети в саду в 3 года более ли менее чисто едят. И не надо говорить, что детьми нужно заниматься. Иначе все 25 детей в садике обделены вниманием наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как ты читаешь?
дети едят сами - да
дети обляпываются - да
дети сами вытираются - да
детьми нужно заниматься - да
из 25 детей в садике далеко не все умеют, а некоторых и до школы кормят. Не часто, но не единичный случай вокруг меня

Автор поста оценил этот комментарий

а еду кто им греть будет?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько детям лет. Дошкольникам родители, школьники - сами. Разогреть суп - 2 минуты, в отличие от сварить.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и детские секции дети сами посетили ещё в понедельник и во вторник весь недельный курс пока ты был на работе. И нагулялись в среду сразу на все выходные. В четверг в полночь, ну когда переделал все дела по дому для выходных, поехал ремонтировать теплицу тестю, которую ветрищем снесло к хуям собачьим, а там оказывается ещё полы в бане прогнили, заодно их поменял по бырому, как раз с утреца в пятницу прямо с дачи едешь на работу, до вечера терпишь и завтра долгожданная суббота можно выспаться ведь завтра ничего не надо делать!!! Каеф!
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

полы в бане каждую неделю прогнивают?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Прогнившие полы это образ какого-либо дела, которое просто невозможно делать по будням с учётом работы, семьи и бытовых повседневных хлопот. А делать его нужно. Это могут быть дела на даче, дела в гараже, ремонт квартиры, машины, элементарно шмоток купить себе, жене, детям, у кого что. Вопрос в том что автора по всей видимости не обременяют бытовые и семейные обстоятельства, и те дела, что он делает по будням чтоб отдохнуть на выходных, большинство и так делает по будням. Помыть посуду это обычный ежедневный быт, на 10 минут делов максимум. А на выходных зачастую есть дела более долгосрочные долгосрочные.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дача это отдых, если она тебя напрягает - избавься от неё. Машина и гараж - это две стороны одной медали. Продай дачу - купи нормальную машину и не нужно будет все выходные в ней ковыряться и хранить полный гараж инструментов, запчастей и прочего. Ремонт квартиры по выходным? Это уже за гранью добра и зла. Короче, если хочешь все выходные бегать с жопой в мыле с дачи в гараж, из гаража на строительный рынок, оттуда к тестю, потом за запчастями по скидке в промзону на оптовый склад, оттуда к Петровичу в гараж, чтобы электрику глянул, то никто тебе запретит, но вполне можно жить и без всего этого.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заебал тебе поспорить не с кем что ли?))
Говорю же все дела условные ради примера и у каждого человека таких дел может быть дохрена и больше.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой что ли? Все дела можно сделать заранее или отложить на потом и пожить пару дней в своё удовольствие.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой что ли? Не все дела можно сделать заранее или отложить на потом, чтобы пожить пару дней в своё удовольствие.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и лошара, тестю привет передавай.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Тяжёлый случай.
пожалуй твой привет ему будет мягко говоря неприятен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему это? "без лоха и жизнь плоха" наверняка девиз твоего тестя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за быдло....
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прокладка в унитазе прохудилась, надо бы поменять. Кран на кухне течет, надо новый купить и поставить. На балконе с крыши капает, придется на чердак лезть и заделывать дырки от шурупов накрученных кое-как тупыми строителями. В этом месяце я дежурный по подъезду, надо в гараже подмести да и у подъезда мусор пособирать. Внук разъем наушников сломал. Дорогие сцук, придется сесть запять. Коврики новые для машины с озона пришли. Надо заехать забрать, а со старых снять металлическую накладку под пятками, и переклепать на новые. В ванной дверная ручка совсем разболталась. Того и гляди кто-то зайдет в самый неподходящий момент. Жена на балконе вагонку решила покрасить. Грунтовку и шпаклевку на прошлых выходных купил. Грунтует и шпаклюет. Но теперь за краской в кастораму надо съездить.

Это все реальные мои текущие проблемы. И все это я буду делать вечером, после работы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
как будто Миллиард лет Касты переслушал

а так, подобная херь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь у меня всего этого нет. Все так же. Унитаз в один день, час делов. Кран если новый, то завтра послезавтра тоже час делов, балкон дырки герметиком замазать тоже час делов, главное не уебаться, но это уже к концу недели. С озона если коврики пришли, стало быть за рулем, вопросы гораздо проще решать, по пути заехать можно в пятницу. Вот так неделя плотно закрылась, и из твоих проблем уже половины нет.
Мне ваши страдания не понятны.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт шпаклевку и краску надо сразу покупать, и кисточки и шпатели, и раз жена решила пусть и занимается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ванной ручка разболталась, да вы Батька просто рукожоп и все, нихуя по дому не делаете, жена хуй забила и решила сама перекрасить балкон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена на пенсии, чего бы и не покрасить пока я на работе?

А заниматься домашними делами после семи вечера у меня нет никакого желания. И с чего это вы сделали вывод, что я рукожоп?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник в саду поедят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник полный. Дети достали еду и разогрели на всю семью? И нарезали салатик. А после еды сложили посуду в посудомойку и запустили ее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно вы со своими детьми. Люди и так кайфую т))
1
Автор поста оценил этот комментарий

грудничок на выходных испачкал кроватку/одежду/все вокруг? пофиг! уберем в будни))
дети и муж сожрали все еще в пятницу? на выходных сидят голодные!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку