Ответ на пост «Все, что ни делается, - к лучшему»

Расскажу о своем опыте отношений с жирным депрессивным парнем, вдруг да поможет кому.

Мы встретились почти 20 лет назад когда мне было 19, ему 24. Чем привлек? Во-первых, он был лохматый. Во-вторых, он был спокойный. В-третьих, у него не было ЧСВ. В-четвертых, он одевался в секонде. В-пятых ходил с дешевым телефоном и одноразовой зажигалкой. В начале нулевых в нашем не очень большом городе его ровесники еще были или бритоголовые, или с ежиком, с ауешными замашками, готовые возбухнуть на любую хрень и постоянно задрачивались на то, чтобы понтами хоть чуть подняться в местной иерархии. Обычно в понты входили кнопочный телефон с полифонией, купленной со страниц журналов, кроссы покруче, одежда стиля Данилы Багрова в черных тонах или куртка защитной расцветки. То есть средний парень начала нулевых у нас был вчерашний бритый скинхед в одежках на сумму 2-3 его зп, плюс цацки цыганского золота и телефон в кредит, которому не по понятиям убирать за собой. Именно такие приезжали к нам на производство в командировки. Лохматый чел в розовой майке с желтой рубашкой сверху и голубых, а не свято черных джинсах вызвал у меня положительные эмоции с первого взгляда. Когда он вымыл за собой кружку в моей мастерской, я была готова влюбиться, а когда выяснилось, что он слушает ту же музыку и смотрит те же фильмы, что я, поняла, что такое сокровище свободно быть не может. То ли небеса берегли его для меня, то ли причиной были его 160кг и заниженная самооценка, но он оказался свободен.

У меня к моменту встречи с ним был опыт отношений с двумя парнями, по классике 90-00, то есть оба при получении зп покупали себе шмоток, отмечали с пацанами-братанами, оставшуюся мелочь отдавали мне на ведение хозяйства и требовали мяса каждый день и на булочку. То есть с 17 до 19 лет я примерно года полтора кормила двоих взрослых мужиков, по счастью по очереди а не одновременно, потому с мужчиной мечты не торопилась съезжаться. я жила на съемной комнате, он жил в комнате общаги от производства, когда моих соседок не было дома, ночевал.

Сначала все было идеалити, мы встретились холодной весной, а у него был период обучения. Но потом наступила жара и у него на работе, и на улице, а 160кг при росте 170 - повод мыться пару раз в день. Но 24летний парень, не имеющий опыта отношений, естественно, даже в начале нулевых был зависим от времяпрепровождения, исключающего социальные контакты. Благо, он был достаточно беден для игр, потому обычно вечерами смотрел телек, или читал, но чаще раскладывал косынку под музыку. И первые наши совместные вечера обычно проходили так - он сидит в кухне перед ноутом, я что-то готовлю, и либо он поест и идет спать, либо я подхожу сзади с горстями шампуня и мажу ему по голове, после чего он наконец моется. он возмущался по этому поводу, что я требую мыться, а ведь парни не жалуются, и на мытье уходит много времени, а он устал. Я отвечала, что у них все вонючие, как бомжи, да он и сам, вернувшись из ванной за косынку, обычно удивлялся, что мылся всего минут 10-15. Этого прозрения ему хватало на пару раз самостоятельного мытья, но потом он возвращался в общагу, где надо было собраться из комнаты, дойти до душа, постоять очередь, помыться, вытереться, одеться (он очень себя стеснялся и даже в шортах не ходил по общаге), собрать одежду и полотенца, там не меньше часа выходило. И опять по новой, опять я сзади с шампунем и он издает звуки страдания после отдирания от косынки.

Ладно, в командировке он пробыл два месяца и собрался в свой областной, я перевелась к нему ближе. И если в моем городе разница в доходах была незаметна с его командировочными, то в областном мне предложили больше, а ему стало выходить меньше. Плюс в нашем городе он не платил за проживание или платил немного, а у себя выяснилось, что он живет с родителями и братом и платит коммуналку. За четырехкомнатную сталинку или околосталинку в старом фонде, это была сумма, почти равная съему однушки. И это только за проживание, где-то с месяц я долбала ему, давай снимем двушку (он при мне периодами стеснялся переодеваться), он морозился, я думала типа ладно, там его хотя бы кормят. потом мы как-то поехали за грибами, он уже начал сам мыться к тому времени, опоздали на электричку и он такой - можно у тебязаночевать? Я конечно всегда рада, это он морозился. И у него было такое часто, что наедине хранит какой-то секрет, а на улице или при таксисте выдаст жесть. И вот стоим мы у вокзала на остановке, ждем автобус, он помялся и признался, что дома ему сегодня не помыться, потому что опоздал к своим часам. Я так - а шо, а всмысле? Выяснилось, что у них там установлены коммунальные порядки, у него своя коробка в морозилке, своя часть полки в холодильнике, на кухне можно готовить с 8 утра и с 10 до 11 вечера, а мыться только до 11 вечера, если не занято тазами. Итак, то есть расклад был, что утром он готовит только в выходные и иногда вечером, потому что на работу выходит до 8, а вечером кухня бывает занята, а после 11 нельзя шуметь, в остальное время ест холодное, а моется по вечерам, если в ванне нет тазов с замоченным. И я так - Илюша, нахера ты так живешь? Почему не купишь холодос в комнату себе, электроплитку? И он такой - ну семья же обидится. И я так задумчиво - может, ты и жирный оттого, что питаешься нерегулярно.

Мы вот в моей съемной однушке пожарили те грибы, что-то сварили, и сняли двушку, перевезли в числе прочего эти грибы. То есть очень быстро он понял что дома у него херня и очень быстро сняли общую двушку. Но и я доживала в своей однушке, отмывала ее, хозяева вернули залог и предложили отмыть и немного сделать ремонт и пожить пару месяцев бесплатно. И он не решался сказать своим, что съезжает, и как раз перед грибами дал им коммуналку. В общем где-то пару раз в неделю ночевали вместе в двушке, он как-то поувереннее в себе стал. У него это время был только один друг, и он так с удивлением как-то выпил и стал рассказывать другу - смотри, у меня есть девушка и мы с ней сняли квартиру. Несколько раз повторил, типа сам до конца не верит.

В это же время его перевели на новое место работы, на старом его чморили. На новом он повел себя по другому, к нему прилип мутный тип, который несчатный человек, ушел от изменившей жены, квартиру оставил жене и детям. Илья привел этого типа в нашу двушку, потому что он хороший человек и отнесся к Илье по человечески, значит, он лучший друг Ильи. Тот тип был классическим ауешником, ему было уже годам к 40, я отказалась заходить в квартиру, пока он там - моему парню на работу к 8, у меня выходная смена, у типа выходная смена. Не хотела находиться с ним в одной квартире и даже разговаривать было неприятно. Но он же лучший друг и здоровается за руку! А что сидит с сиськой пива вечерами до двух ночи и пиздит сам с собой, что баб надо ставить на место, так это пострадавший от жены. Но лучший друг же, потому что сам так сказал! Итот тип прожил в двушке почти до дней, когда уже мне пора было сдавать однушку, я уже прямо говорила - выбирай, с кем будешь оплачивать пополам двушку, мне и в однушке неплохо. Выбрал все таки меня, но с нытьем и страданиями. Тип выезжать отказывался, закатывал театральные представления со сдиранием шторы или сидушки для унитаза - я покупал! В итоге пришел друг Ильи и стал выносить вещи этого типа. Друг Ильи меня не любил, потому что считал, что на Илью может позариться или умалишенная, или меркантильная, мы с ним по этому поводу даже подрались пару раз. В общем, типа общими усилиями буквально вынесли, мой парень ныл, ныл, из-за лучшего друга. Потом приходила мать моего с претензиями, что я забрала ее сына и статью дохода из их бюджета, когда я сказала, мол, разделяйте счета и пусть платит свою часть, она вышла на площадку и стала орать, что я приехала из сраного ПГТ чтобы отжать их охуенную квартиру, потому что своего сына она знает, он жирный, тупой, слабовольный и ни на что негодная медуза, которую ей подменили в роддоме на ее нормального мальчика. Из своих ячеек выглядывали соседи, Илья ушел в кладовку и рыдал там около часа, я подавала ей пакет с мусором вынести, потому что контраргументов не находила - мне было, блядь, 19 и я три года была честной рабочей на производстве, а ей больше 50 и она была больше 30 лет горланистой теткой по работе с клиентами в областной администрации. Она долго орала, только я увидела, что она пошла к лифту и закрыла дверь, в дверь постучали, пришел друг Ильи, достал его из кладовки и мы стали втроем орать друг на друга. Потом успокоились, посидели спокойно, новоселье же. В общем, тогда обсуждали варианты охуенной квартиры - разделять счета, требовать выделения доли. Через несколько дней пошли в отдел администрации, чтобы там что-то сделать, и вот сидит Илья перед тетеньками насчет разделения счетов или выделения доли, я вся такая меркантильная стою у двери. И тетенька ему объясняет - если разделение, то вот отсюда охуллион справок и в суд, про выделение - вот здесь в суд а туда справки. А я от двери - так без суда-то как? А никак. Я опять от двери (последние теплые дни или конец сентября, или начало октября, на шашлыки бы съездить) - но ведь если он выпишется, ничего не надо платить? Тетенька опять перебирает - надо платить собственнику вот это, справку нести сюдыть, копию тудыть. Я (шашлыки-то!) - так если от доли откажется, суда не надо? Тетка на Илью - вы чего, хотите отказаться от доли? Илья - очень хочу. Тетка - ну дарственную напишете и все, но надо согласие. Илья - так я согласен. Тетенька - мамы вашей согласие.

И эта тварь около месяца приходила орать, что одарить ее Илья хочет, потому что у меня злобный умысел. Илья перестал на нервах есть, буквально почти месяц только вода, леденцы и иногда омлет на пару сидел рассасывал, жевать и глотать не мог. Плюс переживал и продолжал мне ебать мозг насчет лучшего друга, того мутного типа. Настоящий его друг приходил и пытался как-то успокоить, потом уговорил нас ехать на Хэллоуин в Украину. Там сняли на троих комнату в каком-то хостеле, там были в общей ванне весы, мой так - я о ощущения кг 20 точно скинул. Встает - 173кг. Мы все удивились этому, но тогда нас занимала навязчивая идея отказаться от доли в охуенной квартире, потому внимания не обратили как-то. Там в соседках были несколько девушек с юридического, а мы в городе ходили на консультацию к юристу один раз, с вопросом "вот мама мальчика не хочет быть одаряема долей, так как заставить?" - ответ - ну никак вы ее не заставите, консультация сто рублей, до свидания. И с этими студентками тоже зашел разговор - а как заставить? Они - а никак. Но с ними мы жили рядом и они начали пережевывать эту ситуацию при встрече, и наконец до кого-то из них дошло спросить - а еще есть собственники? Охуенная квартира была приватизирована на маму, папу, двух детей и бабушку. И они так удивились - А что ты зациклился на маме, подари долю брату или бабушке, папе. И это был такой гениальный в своей простоте выход, что Илья начал есть обратно, а по возвращении подарил долю отцу без проблем. Это вызвало фонтан говна от его матери и бабушки, теперь они приходили то вдвоем, то по сменам и орали через дверь, что я хочу убить отца семейства, чтобы наследство досталось Илье, а у него я отберу наследство, потому что рожу ребенка инвалида. Ребенка инвалида и даже здорового я родить от Ильи не могла бы и при желании, потому что он перенес свинку с осложнениями в детстве. Когда мать и бабушка не приходили, приходил мутный тип и просился жить обратно, смены с Ильей у него не совпадали, а со мной совпадали, так что он приходил при мне. Таким образом к Новому году мы собирались съезжать, Илья все жалел мутного типа - изменившая жена выгнала, он ей оставил хату, ему негде жить. И где-то перед самым Новым годом нам на работе уже выдали всем подарки и вдруг всех начали тягать на допросы. Оказалось, что мутного типа выгнала жена из ее добрачной квартиры за избиение ее матеи и ребенка и он все это время был под следствием. И после получения подарка он пришел к ним, когда ребенок был один дома под прдлогом вручения подарка. А ребенок был то ли инвалид, то ли он его покалечил, не вникала, но ребенку на операцию копили деньги. И он прошел в квартиру, дал ребенку подарок и пока тот его потрошил проверил захоронки и украл в долларах сумму, которая копилась на операцию. Чтобы никто не догадался, подарок отобрал и ушел, но ребенок успел вытащить брелок с лого производства. От таких новостей у моего парня случился сердечный приступ, купировали и сказали худеть.

А он по возвращению из кардио начал бояться двигаться лишний раз, вес у него уже был больше роста. И как раз мы съехали из двушки в полуторку, где хозяева были согласны на прописку и я стала стараться его гонять по домашним делам, чтобы шевелился. Он с движениями умирающего лебедя делал домашние дела и опять боялся есть. Боялся есть, боялся двигаться, боялся трахаться, боялся говорить. А мне как раз дали отпуск и я смотрела на все это, как он замедленно водит тряпкой по полу, стоя на четвереньках, ведь если наклонится, то сердц зажмется, и психовала. И мы бы наверное разошлись тогда, но тут я от кого-то услышала про диабет от стресса. И я так - Илья, а у тебя не было стрессов никогда? Он так - неа, у меня все ровно.

Разве что когда болел свинкой, меня на полгода заперли в комнате, чтобы брата не заразил, и в туалет на ведро ходил.

А когда сломал руку, в санатории лежал два месяца, там издевались.

А из санатория вернулся, смотрю собаки моей нет. Удавили потому что гулять некому.

В детских лагерях пиздили даже вожатые.

В школу папа пришел и говорит не кормите моего, вы посмотрите какой он.

Как издевались везде, не скажу, но я потому одеваюсь в секонде. Я ж даже одежду в примерочной не могу померять даже когда ты охраняешь. Я же ее не меряю а прикладываю.

Вся моя жизнь стресс, нахуй я тебе нужен.

И он ушел по обыкновению на балкон и орал там всю ночь рыданиями. Когда вышел, говорю - пойдем в поликлинику тебя проверим, пока у меня отпуск, мне кажется, что у тебя диабет. Пошли в поликлинику, его записали к эндокринологу через несколько дней, а к терапевту была запись и я так - ну может терапевт что скажет ценнное. А терапевт сказала, что ему надо худеть и зачем-то направила к хирургу, видно, у хирурга было свободно. А хирургу было нехер делать, другого объяснения у меня нет, он позвонил чтобы прислали кого-то, пришли две красивые девушки плюс медсестра хирурга. Хирург такой - пойдемте в перевязочную, там говорит - снимайте штаны, ложитесь на стол набок. Включил свет, залез обеими руками в задницу и говорит собравшимся - смотрите, как удивительно. Такой вес, а геморроя нет. А девушки красивые втроем тоже столпились и смотрят, а я из кабинета смотрю, а оттуда Илья смотрит и такое у него страдание на лице. В общем, он после хирурга истерил до приема эндокринолога и отказываля идти, я тоже была в ахуе от такого (чо это было блядь вообще?!!), но прямо перед приемом застрял в ванне и все таки согласился.

Мы пришли к эндокринологу, это была тетка по виду заебанная всем на свете, очень уставшая. По счастью она была очень тактичная и объясняла все, что делает, то есть "раздньтесь, мне надо посмотреть как растут волосы, потому что при гормональных проблемах они растут не так". В общем, там хотя бы без треша обошлось. Потом она долго писала бумаги, потом подошла и начала прям как тесто щупать лицо, сказала, что уже явно видит гипотиреоз, но без анализов пока ничего не назначит. Потом она опять долго писала, Илья вижу проникся уважением, поверил, смотрит на нее с надеждой. И тут она подняла лицо и говорит "А похудеть вы не можете, потому что толстый". Он на это прям без слов заорал и хотел убежать, но не смог сразу выбраться из-за стола. Она извинилась, сказала, что не то имела в виду. Я рассказала, что он ничего не ел как-то месяц и прибавил больше 10кг, она подтвердила что явно ее пациент, и дала надежду, что если подтвердится гипотиреоз, то она назначит таблетки, которые не для похудания, но помогают худеть как раз людям с гипотиреозом. В общем, хорошо поговорила с ним, запретила есть крестоцветны (а ему в кардиологии предписали есть больше брокколи и брюссельской и он их очень полюбил, ел в основном курогрудь и капусту). Потом сказала ему идти сдавать кровь и стала говорить со мной. Что гипотиреоз очень явный, а значит давний, уже на глаз видны проблемы с гормонами, все запущено и лечение будет долгим. И что она видит, что мне лет 20 и вешу я кг 60 при росте 170, а парень 170 в квадрате и это очень нехорошо, потому что в продолжение лечения у него будет гормональная перестановка, то есть новый подростковый период, то есть истерики и периоды паранойи, по чувствам у него будет как человек с ободранной кожей. Я пересказала ей, как он прилип к мутному типу и словил сердечный приступ после разочарования в нем, и рыдает то в кладовке, то на балконе, она сказала, что вот это оно и есть, гормоналочка, так что лучше мне жить отдельно ради собственной безопасности и тихо найти повод для этого, чтобы его не обижать, потому что больно у него лицо угрюмое.

Вышла, Илья спросил, что там она мне сказала, я сказала, что это секрет и все пересказала, немного усугубив. Грю, сказала, что ты опять будешьподростком пока лечишься, притащишь дом говнолюдей, закатишь истерики и убьешь меня по паранойе. Страшно же. Он сначала начал ныть, что я его бросаю, потом стал торговаться, типа давай я буду запираться на балкон если что, потом опять заныл что все его бросают. Я говорю - это ващет секрет был, ты не говори врачу, что я тебе рассказала, хоти я уйти так не сказала бы. Он так задумался несколько дней, потом ему назначили лечение и диету, подтвердился гипотиреоз и инсулинорезистентность, и через несколько дней приема вдруг такой подходит со слезами - раз у нас нет секретов и ты не уходишь даже от меня такого, то вот - меня ебли всей палатой в лагере смену, а сын маминой подруги отворачивался первые дни, а потом тоже подошел, и вожатый был в курсе. Так что вот, ты у меня не первая. И я так - ээээ. Ты скажи врачу, что рассказываешь то, что не хотел говорить, потому что ты походу на таблетках это выдал. Он в рев уже конкретный и в истерику с ломанием мебели на несколько дней, был похож на запойного алкаша. Потом добрался до эндокринолога, к ней очень тяжело было попасть на прием, и оказалось, что таблетки и диета действуют так хорошо, что у него чисто за счет отеков с ног и плечей ушли за несколько дней больше 20кг. А он этого не заметил, потому что штаны сходятся по прежнему. А доза-то прописана на тот вес, который был на первом приеме, то есть вот так сильно по психике дают гормоны. И она ему сказала, что не будет пока прописывать то, что для улучшения метаболизма, те таблетки прописала только к лету. К лету он уже весил меньше 130кг (а пришел 170 с лишним).

В общем, когда я написала в начале, что встречалась с жирным парнем, то это не потому что мы расстались, а потому, что он похудел. Последние 6 лет его нормальный вес 75-90кг, когда строили дачу весил меньше 70, когда сидели на самоизоляции больше 90. На первые совместные фото странно смотреть, он на них занимает места втрое больше меня. Но с самого начала его вес не был самой большой проблемой. То есть он считал, что никто не хочет с ним встречаться или дружить из-за веса - но его проблемами были в первую очередь семья, его отношение к людям, он то отталкивал и игнорил людей из-за каких-то мелочей, то навязывался и они сами его отталкивали. Он мог так прилипнуть к не очень хорошему человеку (тот мутный тип не единственный был), не обращая внимания на явные недостатки. В самом деле вел себя по все фронтам как подросток. Я захотела с ним познакомиться, потому что он хотя бы не транслировал ауе и патриархат - но и то это потому, что оказался в незнакомом месте. А так и его знакомые с того времени, и он сам признает, что поддакивал даже тем коллегам, которые ему не нравились, чтобы не выделяться слишком. Плюс вонял, люди с лишним весом очень сильно потеют и часто не замечают этого, потому что часто имеют проблемы с обонянием. Так что когда я вижу "меня не любят, потому что я жирный" я думаю - неее, у тебя там еще 100500 проблем, из-за чего тебя не любят.

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.