Ответ на пост «Вот это самооценка у мужика!»

Вот все смеются с этой ситуации,как с анекдота,а ведь таких полно!
Причём и мужчин ,и женщин!
(Я одно время была волонтёром в кризисном центре для жертв домашнего насилия и знаю, о чем говорю-даже при условии чудовищного обращения с ними, более половины жертв возвращаются к партнеру).

***
Мои родители развелись ,когда им было по 50. Папа в день развода,"не отходя от кассы",так сказать, тут же подал заявление на заключение второго брака и через 2 месяца женился снова. С мамой они общение порвали полностью.
Через 5 лет отношения со второй женой начали портиться, ещё три года он то уходил, то возвращался, и потом развёлся второй раз. При этом он жил то у друзей на даче, то в недорогом отеле, то у кратковременных дам, даже одно время прямо в кабинете на работе. После развода переехал к своей маме.
Мама же пристально отслеживала его перемещения😁, собирала все сплетни и каждый раз! готовилась к его возвращению: делала прическу/маникюр/педикюр, генеральную уборку дома, покупала и держала на столе в вазе его любимые конфеты и печенье,которые сама терпеть не могла(овсяное и грильяж). И всегда держала в шкафу на кухне пачку сигарет его любимой марки. И каждый раз впадала в грубокую тяжелейшую депрессию,когда он даже не звонил и либо возвращался к второй жене или находил временную мимолетную пассию.
Мои долгие беседы с ней и даже попытки повести её к психологу- результата ноль. Здоровье у неё здорово просело,в том числе и на нервной почве, пошли проблемы с сосудами и ей пришлось ампутировать ногу. Операция была назначена на 10 сентября--в её день рождения, ей исполнилось в этот день 60 лет...Когда она открыла глаза после наркоза, опустила глаза вниз,на отсутствующую ступню, то ПЕРВЫМИ же её словами были :"Теперь он уже никогда не вернётся..."
Как я плакала! От жалости к ней и горечи своего бессилия помочь ей освободиться от этой чудовищной зависимости от другого человека.
Фамилию после развода она не сменила ,говорила: "зачем?, потом опять менять назад?", жила надеждой. Когда поняла,что этого не будет, сказала:"Пусть я хоть надписью на мраморе памятника буду все равно навечно с ним связана".
Она умерла менее ,чем через год. Папа так и не позвонил. На похороны он не пришёл.

Ответ на пост «Вот это самооценка у мужика!» Жизненно, Развод (расторжение брака), Муж, Брак (супружество), Жена, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Текст, Верность, Ответ на пост

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению