Ответ на пост «Вопросы неравенства»

Ребят, хотите, чтобы в этом вопросе было равенство и подобные действия со стороны девушки считались изнасилованием и осуждались? Значит нужно, чтобы вы, сами мужчины в первую очередь, относились к этому так. Ужасайтесь новостям о том, что девушки соблазняют подростков, потому что это педофилия. Делитесь неприятными историями, когда вас изнасиловали, чуть не изнасиловали, неприятно домогались и прочее. Поддерживайте и сочувствуйте друг другу в таких историях вслух, публично. Показывайте нам женщинам, что для вас это все неприемлемо. Только таким образом в обществе будет меняться отношение к этим ситуациям. Но именно вы же делаете всё наоборот: девушек педофилок засыпаете спасибками, никогда не против, когда ситуация скатывается к сексу, используете любой секс, как достижение, доминирование, а его отсутствие, как нечто постыдное. А потом почему-то ждёте, что женщины будут вам сочувствовать, когда вы сами себе не сочувствуете и изо всех сил показываете, что очень даже не против такого развития событий. Чтобы кого-то обвинить и посочувствовать пострадавшему, нужно, чтобы этот пострадавший был и считал себя таковым. Вы не решаете за женщин, когда нам плохо и как с нами можно и нельзя поступать, а мы не решаем за вас (по крайней мере именно так и должно быть). И если вы из каждого утюга вещаете, что вам норм, то почему мы должны решать как-то иначе?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Боже какая чушь. В посте говорится про юридические особенности,  причём тут сострадание? Закон должен опираться на другие критерии

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы в том, что закон должен опираться на другие критерии. вы не правы в том, что исходный и мой посты были про закон - они про общественное суждение.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли. Вот вроде и правильно рассуждаете, но нет, бессодержательно. Если к Вам прибежит с жалобами подруга "жертва насилия" и расскажет, как её вот буквально силком недавно поимели.... Или если к Вам с такими же жалобами прибежит приятель... Сильно Вы будете переживать за бедного парня? Ну если нет откровенных следов избиения или синяков на всё тело? А ведь он честно и искренне Вам объясняет ситуацию.

Или простая и доходчивая ситуация. Переспали двое по обоюдному согласию. А потом у обоих крыша поехала и давай они рассказывать про "насилие и всё вот это вот". Так кого воспримут всерьез? А серьезны будут оба... Мужчины могут сколько угодно в такой ситуации говорить о серьезности таких преступлений, сами же представители женского пола будут в большинстве своем отрицать... Видите ли, в роли жертвы быть выгоднее. Увы.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете ли, я и к женщинам относиться с сочувствием себя прям учила. Не осуждать других людей пиздец трудно в любой ситуации, когда думаешь, что сам мог бы ее избежать. И далеко не в каждой ситуации я все же решу сочувствовать женщине. С мужчинами труднее, когда понимаешь, что он физически сильнее и жалуется на то, что его к чему-то принудили. Но ситуаций, когда он не сильнее, вполне хватает. Репродуктивное насилие я осуждаю в любую сторону, хотя правда в том, что к парню, который не хочет детей и не юзает презерватив при этом, мне проявить сочувствие будет значительно труднее, это да. Но если он в постоянных отношениях, в которых обоюдно согласились предохраняться таблетками, а девушка в одну сторону решает их не принимать, уже легче - он норм, а она виновата. Так что вы не правы в том, что конкретно я не посочувствую своему другу в случае насилия над ним. Но это все не суть важно, это так, к слову.


Важно то, что я написала в посте - не надо, чтобы женщины сочувствовали изнасилованному мужчине, надо чтобы мужчины ему сочувствовали. Как я часто привожу в пример здесь ситуацию с растлением девушками подростков. Так вот, я посочувствовала этим мальчикам, а потом почитала гыгыканье мужчин, как мальчики совершенно не чувствуют себя растленными и какие молодцы эти девушки. И я почувствовала себя очень глупо. Зачем я им посочувствовала? Оно надо было? Сотруднику, которого будет домогаться начальница, не давать ему бонусов или повышения, если только он с ней не переспит, я тоже посочувствую. А вы? Парню на вписке, который напьется до слабого контроля своих действий и его попользуют несколько девах я тоже могу посочувствовать, а кроме меня хоть кто-то ему еще посочувствует? Я ответила на пост претензию к женщинам, которые не посочувствовали парню, которому отсосали, пока он был пьян. А он сам себе сочувствовал? 

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе соития по обоюдному согласию, прям перед тем как я уже понял что щас финализирую... Девушка сидя на мне, так в меня схватилась, млять, как же тяжело отодрать от себя женщину, которая хочет что бы вы в неë кончили... Словно вагон хагрузить сил ушло, хотя, я ей сказал что щас будет финал. Она мне, после того как снял еë с себя, - ну, я хотела почувствовать как это. Интересно, а меня за ранее предупредить?!! Вот, вродь всë обоюдно, а по сути, в финале меня сношали без моего желания... И чо делать? Табло разнести за такие "шутки"? А потом доказывай что ты не индюк... Ясно дело, с ней оооооочень давно даже не обшаюсь, но это было крайне жëстко...
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

очень вам сочувствую. девушка поступила очень плохо , проявив к вам насилие. считаю, что относится друг другу чутко до, во время и после секса должно работать в обе стороны. хорошо, что с ней вы больше не общаетесь. надеюсь, вам больше не попадалось таких девушек в жизни

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал твои ответы, напоминает нейросеть)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут поначалу не очень понимала, где люди стебутся, а где всерьёз говорят. На всякий случай отвечала полустебно-полусерьезно

7
Автор поста оценил этот комментарий
А чего это заявлять то, жену то
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

то, что она ваша жена, никак ее не оправдывает. вы имеете право на развод и жизнь в безопасности. не стесняйтесь просить о помощи, если самому справится с ситуацией не получается)

показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете удивлены, но не все так просто. Во-первых, у нас (в странах бывшего СНГ) менталитет такой, что быть жертвой - стыдно. Женщине-то не всегда легко взять вдруг и сознаться, что ее изнасиловали (всяких Шкурыгиных-шоугерл в расчет не берем - это вообще не люди), а мужчине каково? Даже если изнасиловала его женщина, а не другой мужик?
Во-вторых, в случаях реальных изнасилований мужчин женщинами (я ни разу не шучу, лично мне известны минимум три таких случая) соответствующее преступлению наказание (срок, от общего до строгача) женщины понесли только в случаях буквального членовредительства (т.е. когда реально пострадал или впоследствии был ампутирован половой орган мужчины). В случае, когда молодого пацана заманила в женскую общагу няшнотян 10/10, а в итоге его скрутили и трахали двое суток страшенные прожженные алкобабы 50+, менты только порофлили и буквально послали его лесом. Вот и посудите сами, много ли в таком случае будет указанных Вами реакций.
Регулировать данный вопрос нужно в первую очередь законодательно, а не на уровне демонстрации отношения к предмету. Потому что относиться к одному и тому же происшествию люди могут по-разному (женщина пригорюнится, мужику пофиг, битард поржет и попросит еще), а закон - он какбэ одинаков для всех, на кого распространяется его действие.

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна со всеми приведенными проблемами, но не вижу другого способа решения, чем двигать именно общественное мнение в нужную сторону. Полиция и судьи тоже часть общества и их реакции, к сожалению, от мнения этого самого общества зависят. Насколько я понимаю, в самом законе не прописаны никакие послабления для женщин, соответственно не соблюдение закона в этом вопросе происходит потому, что обществом допускается подобное. Люди не возмущаются достаточно громко, не привлекают журналистов, международные и всякие защитные организации. Это правда, что борьба в этих вопросах очень тяжела. Но двигаться нужно хотя бы маленькими шажочками. Для женщин был организован весьма полезный МиТу тег, например, можно и мужчин в него привлекать, пусть тоже его используют анонимно для своих историй. И да, к сожалению, повальное насмехательство над этими историями ожидаемо, как от мужчин, так и от женщин. Но, мне кажется, это только сильнее вскроет корень проблемы, с которым потом уже можно будет работать. По принципу гнойника: чтобы его залечить, нужно вскрыть и выпустить гной наружу. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если родился мужчиной - у тебя нет права "быть скромным" (и уж тем более хотеть вести себя скромно и сдержанно), так получается? Другие же нескромные и хотят секс постоянно, неважно, где, когда, с кем и как. Манипуляции и принуждение с помощью обмана в отношении мужчин - это вообще не проблема, ведь мужчины в большинстве ведут себя "неправильно" в вашем представлении, сами виноваты, я верно уловил посыл? Это типичная позиция: "вы, мужики, сами по себе неправы во всем и всегда". Разумеется, используется жизненная позиция некоторой одной категории парней (а не всех мужчин сразу) в качестве причины обвинения. Я вот считаю, что если взрослая тётенька совратила (обманом или принуждением, или "просто договорилась по хорошему") маленького мальчика - это так же плохо, как и когда взрослый дяденька это сделал. Я не считаю "любой секс за достижение". И я не один такой. И я знаю много женщин, у которых и без того, чтобы "два мужика громко плакались друг другу о том, что не всегда хотят секс", есть понимание, что напоить кого-то ради секса - плохо. Я также уверен, что в вопросах сексуальных контактов АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, независимо от пола, вероисповедания и чего угодно ещё, ИМЕЕТ ПРАВО НА ДОБРОВОЛЬНОСТЬ И ОСОЗНАННОСТЬ. Использование алкоголя или других веществ "чтобы немного убрать зажатость" - это преступление против свободы человека. Но, конечно, с позиции "женщины никогда не виноваты, потому что мужчины ведут себя неправильно, а остальное неважно", я неправ, потому что прежде чем чувства мужчин нужно будет уважать, им нужно что-то сделать... в теории, ведь если они сделают то, что сказано - они будут вести себя "не по-мужски, а значит и относится как к мужчинам, с уважением, не нужно, сами себя сначала научитесь уважать". Ещё раз повторю: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ В ПРАВЕ "ПОМОГАТЬ" КОМУ-ТО ВСТУПИТЬ В СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ, ЕСЛИ ЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛИ. Всё. Больше никаких условий нет, и мужчинам определенно не обязательно создавать какое-то "движение" или что-то такое. Хорошие люди и без всяких движений, правозащитных организаций и обсуждения проблем в публичном пространстве ведут себя хорошо и правильно, уважают друг друга независимо от пола, возраста, национальности и других "идентичностей". 

К тому же, можно привести ещё и такой вот контр-аргумент, полностью основанный на вашей же логике: мы возьмем индустрию красоты с обложками журналов и тысячами советов, составляющих "образ идеальной женщины", возьмём "секс-символы" Голливуда, добавим "красавиц из соц.сетей", получаем, что внешняя красота - это главное в женщине и женщина должна соответствовать стандартам. Женщины же сами это всё поддерживают, обсуждают постоянно - то есть им норм, что женщин судят по внешности, "из каждого утюга вещают". С чего бы это мужикам не осуждать некрасивых женщин, не указывать на их недостатки? Сама-то она, может, только пять минут назад на лишний вес жаловалась, сама же фото красивой девочки в соц.сетях лайкнула, а случайно проходящему мужчине считается ей сказать о том, что она "жирная уродина", неуместно и оскорбительно.Давайте, вперед: прежде чем мужчины должны будут научиться уважать чувства женщин по поводу их внешности, женщины должны отказаться от косметики, красивой одежды, восхищения красивыми женщинами и всем прочим, что хоть как-то показывает, что быть красивой лучше, чем некрасивой. Вот только, почему-то, большинству мужчин это не требуется, они и без того относятся уважительно, и если кто-то отпустит оскорбительный комментарий, мужчины будут осуждать не меньше, чем женщины. 
Я всего лишь пытаюсь показать, что устраивать разборки "женщины против мужчин" - затея очень плохая и глупая. От двойных стандартов нужно избавляться, нужно, чтобы добро торжествовало, и чтобы все хорошо друг к другу относились независимо от всяких там "обобщающих признаков" и различий.
И, пожалуй, ещё один коротенький пример с жизненной историей: один мой знакомый, как и большинство людей в моём окружении, считал (да и до сих пор считает, наверное), что бить женщин - плохо, нельзя. И вот однажды он поссорился со своей тогда ещё девушкой на фоне её же неадекватного нетрезвого поведения. В пылу ссоры она начала его бить, специально причинять боль, за то, что он "поднял на неё голос", а потом он схватил её за руку, чтобы успокоилась, остались синяки. Она ушла - а потом знакомого закрыли за "совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью" - побои она сняла, заявление написала, а так как у знакомого только слова "она сама на меня нападала и причиняла боль" не вызвали ни у кого даже тени сочувствия. Так, по вашей логике, чтобы женщины поняли, что нападать на мужчин и причинять им боль, мужчины должны постоянно рассказывать, что им не нравится, когда им больно, сопереживать друг другу публично? Или всё-таки психически здоровый и получивший нормальное воспитание человек и без этого в состоянии понять, что причинять человеку боль - это плохо?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, прости, но я совершенно не поняла, где тебя обидела в посте и где я пишу, что мужчины недостойны сочувствия, вечно неправы и прочее, о чем ты пишешь. По-моему, очень даже наоборот призываю к сочувствию и пониманию.


А по поводу этого "Или всё-таки психически здоровый и получивший нормальное воспитание человек и без этого в состоянии понять, что причинять человеку боль - это плохо?", вы удивитесь, видимо, насколько не всегда психически здоровые люди могут разобраться, когда другому человеку больно и плохо. Все люди разные и к одной и той же ситуации относятся по-разному. Кому-то болезненная ситуация очень даже норм и он не поймет, что другому это не так, пока ему не скажут. Поэтому очень важно свои чувства проговаривать, а не надеятся на понимание по умолчанию.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

но это не педофилия как бы... педофилия это до подросткового возраста, в подростковом возрасте это уже "совращение малолетнего" и там другие сроки, и этот закон у нас работает максимально тупо

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, обобщаю для упрощения ситуации. Имеете право придраться к формулировке, я соглашусь 

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, не самое популярное мнение выражу, но все же. 


Дисклеймер: Я не поддерживаю насилие ни в каком виде. 


Сапиенсы, как и все млекопитающие делятся на самцов и самок, где самцы сильнее и агрессивнее самок. И у нас, абсолютно так же заложено, что самец должен оплодотворить максимальное количество самок, а самка должна оплодотвориться от самого достойного. Отсюда и разное отношение к сексу, как к таковому. Конечно, можно говорить много и долго о морали, но она хоть и справедливая для общества, но выдуманные на благо его самого. При этом мы очень часто забываем о том, что человечество очень неоднородно. Некоторые племена до сих пор живут в палеолите, а многие живут в средневековье, по религиозным соображениям. И то, что мы с ТС принимаем за мораль - это мораль сегодняшней европейской цивилизации, а ей человечество не кончается. 


Я ещë несколько тезисов хотел написать, но мне стало лень. В ближайший век ничего не изменится, я считаю. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В целом для человечества не изменится, ведь вы правы, что множество народов находятся на разном уровне развития. Но может быть для славянских народов это уже актуальное обсуждение и можно как-то менять мораль в обществе на подходящую по развитию хотя бы точечно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я где-то написал про обиду? Исключительно логические рассуждения на тему высказанной позиции. Прошу прощение за обилие цитат, так надо.

где я пишу, что мужчины недостойны сочувствия, вечно неправы и прочее, о чем ты пишешь.
когда вы сами себе не сочувствуете и изо всех сил показываете, что очень даже не против такого развития событий. Чтобы кого-то обвинить и посочувствовать пострадавшему, нужно, чтобы этот пострадавший был и считал себя таковым. И если вы из каждого утюга вещаете, что вам норм, то почему мы должны решать как-то иначе?

В оригинальном посте речь шла о двойных стандартах: все смеялись, когда девушка автора поста рассказала, как она решила напоить его, чтобы заняться сексом (когда они ещё не были парой), и никто не счел это стремным и криповым, хотя если бы автор сказал о том, что "ну, знаете, я просто напоил её до бессознанки и воспользовался её телом, но потом я же предложил ей стать моей девушкой, это не изнасилование"... он бы не успел договорить эту фразу до части, которая якобы "оправдывает" всё остальное. Уж поверьте, этот мир видел несчетное множество нетрезвых девушек, которые определенно не против заняться сексом, пока они пьяны, и оказываются в ужасе от произошедшего после того, как проспятся... иногда они заявляют об изнасиловании, и закон на их стороне, но даже если просто рассказывают - они вызывают сочувствие и негодование действиями парня, а не смех.

Вы сами обрисовали проблему показного мачизма, и говорите после этого, что прежде чем какой-либо мужчина может получить сочувствие и понимание от женщин, он должен напоказ пускать слёзы, да не один, а с другими мужчинами. То есть, в вашем понимании, чтобы получить сопереживание, он должен противопоставить себя (нарушая общепринятую, по вашим же словам, норму поведения) всем остальным мужчинам? Простите, если неправильно понимаю значение слова "недостоин", но мне всегда казалось, что  если человеку, чтобы получить что-то, сначала требуется что-то сделать и кому-то что-то доказать, то его считают недостойным сразу получить это, и в вашем посте речь именно о требованиях к поведению мужчин, чтобы женщины прислушались (ведь одного поста, пусть и перевода, недостаточно, и неважно, что под ним многие поделились историями, а кто-то молча поддержал?)

И я определенно могу сказать, что в вашем посте содержится позиция о неправоте мужчин, потому что они неправильно себя ведут. Это распространенная позиция, которая основывается на подмене понятий. Например, в спорах женщины используют её так: "Я обиделась, потому что ты на меня накричал, поэтому не буду тебе объяснять свою точку зрения, но знай, что ты - неправ, потому что ты на меня накричал", после чего у мужчины не остаётся другого выхода (если он хочет сохранить отношения), кроме как начать извиняться, и вместе с тем признать все обвинения и неправоту. То есть, ситуация может быть такой, что мужчина прав, но женщина, за счет того, что не опровергает его аргументы (она вообще может их игнорировать), а лишь указывает на неподобающее поведение, выходит победителем из спора не имея никаких собственных аргументов.  Далее...

По-моему, очень даже наоборот призываю к сочувствию и пониманию.
Показывайте нам женщинам, что для вас это все неприемлемо.

Что-то не сходится. В посте явно содержится прямое указание действовать МУЖЧИНАМ, чтобы добиться понимания. Призыв к сочувствию и пониманию - это что-то вроде...

Я всего лишь пытаюсь показать, что устраивать разборки "женщины против мужчин" - затея очень плохая и глупая. От двойных стандартов нужно избавляться, нужно, чтобы добро торжествовало, и чтобы все хорошо друг к другу относились независимо от всяких там "обобщающих признаков" и различий.

Если бы мы обсуждали проблему голода, то ваше высказывание звучало бы примерно так: "Не хотите голодать - идите работайте! Не можешь или не хочешь работать - сдохни!", а моё: "Мы должны сплотиться для решения проблемы, делиться едой с нуждающимися, даже если они не могут работать"... и при этом вы бы потом недоумевали, когда вам указали на то, что ваше высказывание несколько жестоко, отвечали: "как же так, ведь я наоборот призываю людей бороться с голодом!"

Ну и напоследок...

"Или всё-таки психически здоровый и получивший нормальное воспитание человек и без этого в состоянии понять, что причинять человеку боль - это плохо?", вы удивитесь, видимо, насколько не всегда психически здоровые люди могут разобраться, когда другому человеку больно и плохо. Все люди разные и к одной и той же ситуации относятся по-разному.

Вы отвечали на пример с физическим насилием. Психически здоровый человек, получивший нормальное воспитание, знает, что когда человека бьёшь, ему больно, и так делать - плохо. Это не требует никакой "статистики" или подробного анализа различий между психически здоровыми и получившими нормальное воспитание (нормальное - то есть в нашем с вами обычном обществе) людьми. Так же, как знает, что совать руку в кипяток - плохая затея, или что если долго не мыться - появится неприятный запах. Это не что-то требующее невероятно развитой эмпатии, просветленной мудрости и большого и разнообразного жизненного опыта, это те вещи, которые усваиваются буквально в детстве.

Вы высказали однозначную позицию: чтобы кто-то перестал делать что-то в отношении кого-то другого, этот самый другой (а точнее - вся его социальная группа) должен изменить устоявшееся поведение, дать понять, что действия нежелательны. Я задал встречный вопрос: это нужно вот только в случае с эмоциями, или с другими чувствами (физическими, например) тоже? То есть, если я не хочу, чтобы мне каждая дура из-за того, что ей почудилось, будто я на неё недобро посмотрел, заливала глаза перцовкой, мне и всем прочим тоже надо какие-то особые действия выполнять, или всё же лучше будет, если никто не будет на основе своих домыслов превентивно использовать экстренные средства, потому что будет понимать, что перцовка в глаза - это больно? Вопрос довольно актуальный, учитывая количество советов в интернете в любой непонятной ситуации заливать предполагаемому злоумышленнику глаза перцовкой, большинство рассуждает в духе "лучше перебдеть, чем недобдеть" и "своя шкура дороже". Просто очень непонятный момент, на каком этапе можно

надеятся на понимание по умолчанию.

А не проговаривать свои чувства? Хотелось бы жить в обществе, где все стараются думать о чувствах и комфорте других людей, а не только делать что вздумается, потому что захотелось. В обществе, где нет места двойным стандартам, и НИКТО (выделил, чтобы было видно, что это и о мужчинах и о женщинах одновременно) не оправдывает один конкретный пол за действия, за которые другой пол активно осуждается. То есть, если женщина бьёт мужчину - не должно быть "но она же физически слабее и не нанесла большого вреда, да и вообще, это всё эмоции, она была в состоянии аффекта", если женщина "насилует" пользуясь нетрезвым состоянием - это не должно быть "ха-ха, забавная история, молодец, девочка, взяла судьбу в свои руки!". Также, как не должно быть оправданий по национальному признаку, по вероисповедания (например, недавний случай нападения за "неподобающий вид", который мотивировался религией) или чему-либо ещё.

Я надеюсь, что моя мысль достаточно ясна, и не воспринимается как обида, так как я пытаюсь вести конструктивный диалог, указывая на слабые позиции в ваших рассуждениях.

При более широком рассмотрении ваш пост является тем же самым, что и виктимблейминг девушек, подвергавшихся сексуальному насилию, в духе "ну а чо они сексуальные, надо было быть скромнее, а то ввели в моду мини-юбки и высокие каблуки, бюстгальтеры с пуш-апом и яркий макияж, как будто очень хотят секса неважно с кем, а потом удивляются, что кто-то решил изнасиловать" со стороны людей, оправдывающих насильников. И в этом его главная проблема.

И ещё раз: противопоставление женщин и мужчин, на котором и построено всё это обсуждение, лишь увеличивает рознь, а не помогает преодолеть проблемы. Это моя главная позиция. Я не отрицаю, что как мера смена дискурса о сексуальных нормах для и в отношении мужчин будет очень полезна, но не полным решением проблемы, и уж тем более не ключом к полному пониманию и справедливости. Это одно из нужных и полезных действий, но даже не первое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, вы меня совершенно не поняли. вот прям по тексту из поста не поняли, я ведь с примерами сказала, что думаю. вы утверждаете, что есть однозначное отношение к ситуации, как к чему-то плохому и причинению вреда, а я такая плохая женщина еще и сомневаюсь в этом, требую от вас чего-то, прежде чем посочувствовать. а вот нет его,  этого однозначного отношения. изнасиловать это плохо? домогательства это плохо? воспользоваться пьяным состоянием это плохо? растление малолетних это плохо? казалось бы,  ответ так очевиден. и ведь большинство женщин на эти вопросы ответит, что да. а что ответят мужчины? я ведь примеры приводила ответов-то. вот, например, про растление малолетних многие мужчины посчитали, что у них все в порядке, они не нуждаются в сочувствии, а наоборот, счастливы от того, что у них был секс. на ситуации с домогательствами от женщин и про секс по пьяни тоже многие реагируют с хиханьками и хаханьками, типа, ничего страшного не происходит. обратного же мнения я не видела вовсе в таких темах. то есть, может оно есть, может его нет, кто его знает. я сочувствую "пострадавшим", а мужчины массово меня убеждают, что никаких пострадавших-то и нет. а кому я сочувствую и зачем? только лишь про изнасилование в задницу или изнасилование геем я могу увидеть сочувствие пострадавшим именно от мужчин, то есть прямой сигнал к тому, что для них это страшно, неприемлемо и нуждается в сочувствии. как например, это было под новостью про двух воров, которые забрались в дом к качку гею, а он их поймал и насиловал несколько дней в отместку. и вот тут мое сочувствие принимается с благодарностью. над ним не ржут. так скажите мне, где здесь однозначность во мнениях? где смысл сочувствовать тому, кто в сочувствии не нуждается (чувствуете разницу между "недостоин" и "не нуждается"?)? в исходном посте не было лицемерия, потому что девушки не посочувствовали парню, который и сам не считает, что с ним что-то страшное произошло. да, была бы на его месте девушка, ситуация бы развивалась по-другому именно потому, что девушки в массе своей ситуацию считают страшной и неприемлемой и повсеместно об этом заявляют. громко, часто, публично, массово. что я и запрашиваю в своем ответе от мужчин. я не понимаю, вам надо или нет? если да, то говорите об этом. да, это надо. громко, часто, публично, массово. понимаю, что хочется жить в обществе, где не нужно говорить о своих пожеланиях, где все читают мысли и делают так, как вам хочется всегда. я тоже такого общества хочу. но не дано.

показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий
нужно, чтобы этот пострадавший был и считал себя таковым

Если будет доказано, что взрослый дядя переспал с пятнадцатилетней леди, которая была согласна и сама этого хотела - он сядет, несмотря на то, что пострадавшая себя таковой не посчитает.

раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно притягивать мои слова про общественное суждение к судебной практике. по закону за доказанное растление взрослой женщиной пятнадцатилетнего пацана ее тоже посадят. в законе нет исключений для женщин в этом вопросе. а в обществе ее действительно осудят недостаточно, о чем и мой пост. к сожалению, мнение общества будет влиять на частоту осуждения в судебной практике. что стоит делать, чтобы менять мнение общества, я написала в посте. правда, мне так кажется, что вы не хотите, чтобы женщин судили за педофилию, мне почему-то кажется, что вам больше хотелось бы, чтобы мужчин за нее не судили. но такого не будет.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
в самом законе не прописаны никакие послабления для женщин,

Ну да, невозможность сесть пожизненно (максимум 35 лет вроде), ускоренное освобождение по УДО... а еще можно заделать пузожителя и вообще получить отсрочку! Никаких послаблений, да.

Люди не возмущаются достаточно громко, не привлекают журналистов, международные и всякие защитные организации.

Собственно, почему - я уже указал. Все, за что берутся SJW и им подобные превращается в анал карнавал, который в 90% случаев не приводит ни к чему хорошему. И я не считаю, что из изнасилования стоит делать шоу, и публично (или виртуально, если ставить так вопрос) ломать себя и заявлять о том, о чем вспоминать страшно. Люди уже достаточно сделали для обесчеловечивания отношений, чтобы продолжать это усугублять. Не стоит глумиться над женщинами и ржать над мужчинами: насилие есть насилие.

весьма полезный МиТу тег

который многие недобросовестные тян использовали для пиара во время чумы, для создания сфабрикованных уголовных дел (к слову, в РФ слова тян тоже достаточно, чтобы неопытный насильник уехал на нары) и подложного разрушения карьер, срыва проектов... очень полезный тег! Вопрос в том - для кого?
В общем, дорогой автор, я настоятельно рекомендую Вам лучше покурить отечественную законодательную базу, желательно с разбором конкретных случаев тех неприятных событий, о которых Вы высказываетесь. Возможно, пообщаться поближе с реальными жертвами, а не с плачущими на камеру митушницами.
Может быть из моего ответа у Вас сложится превратное впечатление, будто бы я оправдываю сложившийся в нашей стране менталитет жертвы - нет, ни разу. Жертвой быть не стыдно, жертвой быть страшно. Но не все ситуации стоит выносить на всеобщее обозрение - хотя бы потому что закон подобия никто не отменял, а люди проще запоминают плохое, чем хорошее.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Пожизненное за педофилию, насколько я знаю, мужчинам тоже не выносят. Давайте, пожалуйста, общаться предметнее к теме вопроса.


Женщин тоже далекооо не все гладят по головке, за то что рассказывают, какого это было быть жертвой. Да, мужчин тоже не все примут, но очень многие поддержат и именно ради поддержки, стоит высказываться. И чем больше будут высказываться, тем больше будет поддержки. Женщинам в свое время тоже было пиздец тяжело начать высказываться, но в конечном итоге оно того стоило. Самый главный результат публичного разговора в том, что больше людей знает, что происходит там, где их нет. Посмотрите, как много людей считает, что мужчину невозможно изнасиловать в принципе. Как это мнение менять, если не рассказывать о том, как оно бывает и не призывать к сочувствию? Женщинам тоже не сочувствовали сходу. Активные граждане обучали этому остальных и призывали к правильному поведению и все ещё призывают и все ещё очень многие стыдят женщин за то, что они оказались жертвами и посмели рассказать об этом. Через это тяжело пройти, но начать этот путь для мужчин просто необходимо. Запрос на это от мужского сообщества имеется, как мне кажется 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, давай все это отзеркалим. Вот мужикам нормально потрахаться по пьяни, значит мы считаем, что и женщинам нормально. Не работает так? Тогда почему если вы все это считаете кошмар-кошмар, то также не проецируете это на мужчин? Вот это и есть лицемерие про которое гражданин в оригинальном посте говорит. Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам, прописная истина вроде? 

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

оно не работает так, потому что мы говорим вам, что оно так не работает. если вам потрахаться по пьяни норм, то как вы поймете, что нам не норм, если мы об этом не скажем? вот и в обратную сторону так же. пока вы не скажете, что вам не норм так с вами обращаться, то будет норм. вот только многие мужчины как раз таки и говорят, что вам норм. норм использовать вас по пьяни, норм домогаться, норм растлевать. нет лицемерия в том, чтобы не сочувствовать человеку, который в сочувствии не нуждается, и посочувствовать ровно в той же ситуации другому, который в сочувствии нуждается. я очень за посочувствовать и мужчинам, если над вами надругаются или изнасилуют, только скажите, что вам это надо. а то я сочувствую, а надо мной потом ржут. а мне это надо? посочувствуйте себе сами в первую очередь, женщины следом подтянутся

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, утрирование, передергивание фактов, игнорирование фактов...

Девушка сидя на мне, так в меня схватилась, млять, как же тяжело отодрать от себя женщину, которая хочет что бы вы в неë кончили... Словно вагон хагрузить сил ушло, хотя, я ей сказал что щас будет финал. Она мне, после того как снял еë с себя, - ну, я хотела почувствовать как это. Интересно, а меня за ранее предупредить?!! Вот, вродь всë обоюдно, а по сути, в финале меня сношали без моего желания... И чо делать? Табло разнести за такие "шутки"? А потом доказывай что ты не индюк... Ясно дело, с ней оооооочень давно даже не обшаюсь, но это было крайне жëстко...

Под вашим постом. Человек явно недоволен. Несмотря на то, что акт был по согласию - некоторые действия нужно согласовывать. Если, например, в процессе полового акта без предупреждения решить заняться с девушкой анальным сексом, несмотря на её протесты - это тоже будет изнасилованием.

Возникает вопрос: сколько нужно недовольных? Я уверен, что и среди девушек, жертв насилия, можно найти тех, кто относится спокойно или даже позитивно по каким-то причинам (стокгольмский синдром, например), но это не значит, что мы не должны прислушиваться к недовольным, пока все-все не будут недовольны.

Плюс, я напомню, речь шла о двойных стандартах и о том, что, оказывается, проблема не в двойных стандартах, а в том, что "мужчины не плачут". Это именно то, как воспринимается ваш пост в ответ на мысль о том, что существуют двойные стандарты и это плохо.

Я напомню также, что двойные стандарты работают не только в случае, когда все позитивно и все счастливы. У человека может быть психологическая травма, а в обществе принято отношение к произошедшему: "ну так радуйся, дурень!"

где все читают мысли и делают так, как вам хочется всегда.

Такие высказывания производят впечатление, что вы стремитесь перевести диалог в конфликт. Я не уверен, но мне кажется, что здесь есть негативная насмешливая окраска, вроде "такой большой, а в сказки веришь!"

И если вы до сих пор не видите проблему в существовании двойных стандартов и в отношении, которое высказали, пожалуйста, не отвечайте. Это будет напрасной тратой вашего времени.

Я ещё раз чуть попытаюсь донести, что же я такого плохого увидел в вашем посте, и в вашем ответе тоже, но без цитат.

Про двойные стандарты: если мы говорим "мужчины не жалуются, значит это не проблема", то мы как бы оправдываем изнасилования и педофилию со стороны женщин по отношению к мужчинам и мальчикам. С этим бесполезно спорить хотя бы потому, что по вопросу высказываются не все мужчины, а только некоторые. И есть шанс, что больше всего тяга высказаться будет у, например, латентных педофилов, которых не тянет совершать каких-либо действий с детьми, но очень возбуждает сама тема. Согласитесь, вероятность ненулевая. Есть шанс, что среди высказавшихся "историями из жизни" будут фантазеры, придумавшие историю, а не пережившие её в реальности. Ведь есть же вероятность-то? Так вот, из всего этого замечательно складывается то, что имеющееся "коллективное мнение" не факт, что является объективным отражением мнения именно большинства. К тому же, даже наш с вами диалог показывает, что есть несогласные с позицией "большинства", которую вы показываете в своём посте. Так вот, как из этого следует "оправдание педофилии и изнасилований"? Поддерживая двойные стандарты, мы приучаемся и приучаем других к тому, что это является нормой, не нужно считать это проблемой, следовательно - будет больше случаев, когда "заявление не приняли" или "дело замяли", будет больше случаев осуществления злых намерений по изнасилованию или педофилии. Изнасилование - это плохо. Педофилия - это плохо. И вы можете сколько угодно раз говорить, что "кто-то там считает, что нет, значит нет однозначного отношения к ситуации"... потому что это не имеет смысла. По такой логике, зачем сочувствовать родственникам убитых серийным маньяком? Ведь кто-то из них даже рад, что избавился от назойливого родственника, да и в целом, кто-то говорит, что не против быть ритуально убитым, кто-то говорит, что раньше вообще обычное дело было, так что нет однозначного отношения, зачем сочувствовать? Просто я уверен, что найдется немало и тех, кто скажет что "педофилия в отношении девочек, если она сама согласилась - это нормально и ничего в этом такого страшного нет, раньше в 12 рожали..." И кстати, именно это является закономерным результатом поддержания двойных стандартов - сегодня оправдали одних, завтра теми же аргументами оправдаем других, более тяжких, но дополнительно ссылаясь на то, что сегодняшних оправдали, а дело почти то же самое.   

Вторая часть касается отношения, высказанного в посте. Вы заявляете, что мужчины должны четко, громко и единым хором гаркнуть: "неприемлемо!", и тогда женщины поймут, что надо сочувствовать. Это буквально содержание вашего поста. Но давайте смотреть ситуацию в целом, а не в идеальном мирке, где из-за поста на сайте все мужчины подорвались пересматривать взгляды на жизнь? Существует неопределенная часть мужчин, которые искренне считают всё это нормой "хоть со скольки лет насилуйте, главное не противоестественным образом", есть часть, кто так не считает, но всё равно поддерживает такие высказывания по каким-то своим причинам. Есть часть тех, кто высказывает несогласие. Вы в своём посте и в ответах мне как бы заявляете: "ну, этого недостаточно! Я же не вижу, что это всем надо!" - то есть, пока правильные вещи не скажет достаточно людей - они правильными не являются, и наоборот - если большинство (или хотя бы самые шумные) говорят вещи неправильные - их надо считать правильными, пока не накопится достаточно несогласных. То есть, если бы все вокруг твердили вам, что 2+2=5, и я сказал, что вообще-то 4 и показал на яблоках эту операцию, то ваш ответ можно читать как "я не имею в виду, что речь идёт конкретно о сложении, я просто говорю, что если бы кому-то реально надо было, чтобы 2+2 было 4, то нужно, чтобы все об этом говорили, а так я просто высказываю мнение, что реально все хотят, чтобы было 5". Но вернемся к теме... есть ещё такая группа - несогласные, которые молчат по каким-то причинам (например, не хотят тратить время, силы и нервы). И, наконец, есть те, кто нуждаются в сочувствии, но из-за того, что вокруг много шума о том, что это всё пустяк и даже везение, не могут получить поддержку ни от кого... хотя бы потому, что прочитав пост вроде вашего, у него сложится впечатление, будто он ВИНОВАТ в том, что не счастлив произошедшему, что дело в нём, и что, если бы это было реально проблемой, все бы о ней говорили, а так, получается, это вообще не проблема.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сражаетесь здесь с ветряными мельницами. Знаете, иногда надо стараться и собеседника услышать, а не только вещать свой нефильтрованый поток мыслей. Не буду ещё раз вам пояснять, что вы не так поняли в моих словах, это явно бессмысленно, вам хочется просто поспорить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сопли вытри. Такое происходит не со всеми и значит ты допустила такую ситуацию.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, с вами как раз такое приключилось и вы именно, что утерлись. не стоит так делать, вы тоже заслуживаете на сочувствие и поддержку. расскажите, как это произошло, я никогда вам не скажу, что вы были виноваты. виноват всегда насильник, вам обязательно нужно это помнить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
а его отсутствие, как нечто постыдное

Ну так этим не только мужчины грешат, но и женщины.

Над мужчинами, у которых нет секса, стебутся не только мужчины, но и женщины. И если первое, хоть и омерзительно, но хотя бы логично. То второе ещё и не логично. Сравните комментарии к постам, где парни жалуются на это.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Женщины тоже стебутся и это достойно осуждения. Но не честно вешать ответственность на женщин за то, что мужчины по отношению сами к себе не могут перестать делать. Женщины не ответственны за мужчин в большей степени, чем мужчины ответственны за себя. Если вы начнёте защищать себя, то и у женщин появится возможность это делать

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас всех мужчин поставили в один ряд? То есть, мы ы этом вопросе, пл вашему мнению, все одинаковые?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, я сильно обобщаю. конечно, не все люди одинаковые. рада, что вы не поддерживаете педофилию с любой стороны и публично ее осуждаете, формируя общественное мнение в нужную сторону.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Делитесь неприятными историями, когда вас изнасиловали, чуть не изнасиловали, неприятно домогались и прочее. Поддерживайте и сочувствуйте друг другу в таких историях вслух, публично. Показывайте нам женщинам, что для вас это все неприемлемо.


Меня как-то женщина напала, побила, деньги отобрала и изнасиловала

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вам сочувствую. Вы на нее заявили?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже минусы схватила)) вдогонку к моим травмам. Пикабу такой Пикабу
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, сейчас минусы тут ничего не значат, так что их можно не бояться. Или, чтобы избежать неприятных комментариев в онлайне, можно попробовать выговорится психологу в реале. Даже просто проговорить случившееся может помочь принять ситуацию, справиться с ней и продолжить жить дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот садись и слушай
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно слушаю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

читающие этот топик дяди ооочень сильно удивятся. ибо отсутствие эрекции в тот момент, когда она нужна, встречается. а вот обратная ситуация - практически никогда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, не всегда люди хорошо знают собственную физиологию. И женщины бывают, которые думают, что если пописять после секса, то это спасет от беременности.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред же - оба добровольно поебались, на кой черт в тюрьму то сажать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если 16-летний добровольно напивается, пуская свою жизнь под откос, значит ли это, что нужно разрешить покупать алкоголь в этом возрасте? Секс может нести с собой серьезные последствия, с которыми подросток ещё не в состоянии справиться. И если он в полной мере не способен справится с последствиями своего решения, то и решение принимать пока не должен. Так что нет, не может быть добровольного секса с подростком. И если самому подростку это достаточно трудно осознать, в силу своего юношеского максимализма и ощущения себя таким неебически каким взрослым, то уже реальный взрослый это осознавать и помнить обязан. А потому и нести последствия за это решение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы упускаете один ключевой момент, который крайне значим. если у юноши случилась эрекция, то секс однозначно для него желаем. и ни о каком "растлении" речь идти в этой ситуации не может в принципе. растление - это принципиально недобровольная практика. как, например, если дядя или тетя того же юношу угрозами или силой заставят принять пассивное участие в анальном сексе или применении к нему страпона.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская физиология говорит, что эрекция не всегда идёт от желания.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Делитесь неприятными историями, когда вас изнасиловали, чуть не изнасиловали, неприятно домогались и прочее."

Речь шла о том, что девушки подают на износ после секса по обоюдному согласию из корыстных побуждений, и хуй ты че докажешь, у тебя хлебушек в голове?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где об этом шла речь? В стартовом посте? Приведите цитаты, пожалуйста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему не в 24, когда институт уже окончен? почему не в 46, как у Пелевина в S.N.U.F.F.? я когда-то давным-давно, на первом курсе в военном училище в свои 17 еще лет стал младшим сержантом ВС РФ. то есть, по вашему, Родину защищать с оружием в руках уже можно, а вот дать "добровольное согласие" - еще нет? да, кстати, в те далекие годы, почти 30 лет назад, возраст добровольного согласия был 14 лет. и, до кучи, добавлю цитату из того же Пелевина, очень тут в тему: "Борьба за чужое сексуальное бесправие — это экстремальная форма полового самовыражения, примерно такая же, как секс со старой сандалетой или анальный эксгибиционизм. Посмотрите на лица борцов, и все поймете. Конечно, жестоко отказывать им в праве на реализацию своих эротических фантазий. Проблема, однако, в том, что эгоистичные действия одного-единственного секс-меньшинства создают проблему для огромной массы людей."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что институт в целом не обязателен для жизни и даже успешной жизни. Школа, по моему мнению, обязательна.

Нет, по-моему(!), в 17 лет и родину защищать ещё рано. Кто считает иначе, с тех и спрашивайте.

Общество всегда меняется. Если когда-то считалось нормальным жить необразованным в хибаре и женится в 13-14 лет, это не означает, что это должно быть нормальным сейчас.

Не нужно приплетать Пелевина, который пишет про взрослых дееспособных людей, к возрасту согласия. Ещё бы пару лет отсрочки, ради взращивания хоть каких-то мозгов, называть сексуальным бесправием. Нелепость.

Если настолько печёт потрахаться с каким-нибудь взрослым, что аж невозможно терпеть, то о какой дееспособности тут вообще можно говорить? Вместо мозгов сплошные гормоны, этот малой за себя не отвечает и не может.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну расскажите, какие серьезные последствия секс может нести для юноши в те же 15, допустим, лет, с которыми он справиться не сможет, а вот уже в 16 - сможет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит оговориться, что я не считаю 16 лет нормальным возрастом согласия. Я бы повысила его до 18, когда уже хотя бы закончена школа и теоретически можно идти устраиваться на работу на полный рабочий день. От секса так-то случаются дети, взрослая партнёрша может ребенка и хотела, аборт делать не будет, а папаша должен быть за него ответственен в равной степени, что невозможно сделать до окончания школы. С венерическими болячками 16-летнего малыша ещё мамуля в больничку поведёт, а трахающийся чувак уже сам ходить должен. Так же в этом возрасте подростки очень внушаемы, так что взрослый партнёр, с которым установилась доверительная интимная связь, способен науськать наивного на что угодно - бросить школу, вступить в секту, сделать неприемлемую операцию, да бля, что угодно, реально, и телок поведется, считая, что он все понимает, все решил сам и вообще уже взрослый, принимать такие решения. Вот только, пока ему 16-17, пока он не окончил школу, за все это будут ответственны его родители, а не он сам. Кажется, словно бы два года, это не такая уж большая разница, но для этого возраста она огромна.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так 15 летний и жаловаться не побежит (побежит рассказывать друзьям как сильнь ему повезло в этой жизни).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При правильно работающих правоохранительных органах, хвастовства должно хватать, чтобы привлечь взрослого за растление малолетнего дурачка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф я помню ту историю про училку что ученика оседлала. По его довольной роже было понятно что плевать он хотел на все эти законы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё дурачок, поэтому и плевать хотел. Вот у училки мозги должны быть уже. А то, что их все ещё нет, не освобождает от ответственности.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша фраза — Интересно, а меня за ранее предупредить?!! Так вы ж сам на это пошли. Короче стоите друг друга

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит осуждать пережившего насилие, даже если ситуации теоретически можно было бы избежать. Многие девушки тоже могли бы не оказаться в ситуации, когда их изнасиловали, если бы они предусмотрительно туда не влезли, но в этих ситуациях мы уже научились, что осуждать их моветон. Давайте и в обратную сторону научимся не осуждать.

Автор поста оценил этот комментарий
"Ужасайтесь новостям о том, что девушки соблазняют подростков, потому что это педофилия"

Даже по обоюдному согласию?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласие может быть только после достижения возраста согласия. До этого деть за себя не отвечает, а соответственно согласия дать не может в принципе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я пришёл к выводу, что женщинам на самом деле секс не нужен? Потому что когда мы видим новости про то, как взрослый чел зажал молодую девку, мы это осуждаем. А когда взрослая соблазняет подростка парня, мы завидуем. Получается, что парням секс нужнее, чем девушкам!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас в одном абзаце совмещается логически "женщинам на самом деле секс не нужен" и "парням секс нужнее, чем девушкам"? это же взаимоисключающие вещи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз прошу, ответьте, пожалуйста, прямо на мой вопрос, не увиливая и не пытаясь перейти на мою личность: в чем прямой и непосредственный вред для условного 15-летнего юноши от добровольного защищенного секса? сформулируйте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вопрос звучит приблизительно так: что плохого в том, чтобы безопасно взобраться на эверест? Ничего плохого в этом нет. Если у вас получится. Вот только слишком велик риск, что что-то пойдет не так. И даже если ты хорошо оснащен и подготовлен, это не спасет тебя от возможной смерти. Так что безопасный подъем на гору это несуществующая нелепость.

Поэтому отвечаю на ваш вопрос прямо - ничего. Если у вас получится. Однако добровольный защищённый секс никогда не может быть гарантирован для подростка. Слишком велик риск, что все пойдет совершенно не так как планировалось. Прям как при подъёме в гору.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы впадаете в крайность и описываете что то подобное элементам психопатии. Мы описываем нормальное (надеюсь) общество, где склонность к необоснованному сочувствию больше присуща дамскому полу. Всё, мы не о крайностях - когда человек неспособен к эмоциональному сопереживанию и эмпатизму. В частности, я вполне способен к эмпатии, но любой приятель который придет ко мне поплакать, что "мне тут на ногу в метро наступили" максимум увидит мою приподнятую бровь и пожелания "что бы это было самое страшное событие в твоей жизни." В то же время, без шуток - в дамском коллективе имел возможность наблюдать как стая девушек утешала рыдающую навзрыд в истерике коллегу потому что (да-да) в метро ей грубиян наступил на сапожок, оставил пятнышко и даже не извинился... Рыдать... В истерике... Сапожок...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так то, что вы описали эмоциональная крайность, а не женская особенность... К счастью, в моем личном срезе общества настолько эмоциональных людей нет. А то я б голову себе об фейспалм разбила.

Максимум обычное словесное поглаживание, типа:

- ля, какое-то говно мне в метро на ногу наступил. И даже не извинился козел.

- сочувствую. бывают же люди. Палец не отдавил?

- та не, слава богам, все норм.

И дальше поехали по тому, зачем мы там встретились.

Автор поста оценил этот комментарий

вы так и не ответили мне о том, какой прямой и непосредственный вред причинит добровольный секс условному 15-летнему юноше. домыслы про венерические болезни, беременность и прочее не приплетайте. это может случиться и с 25-летним, и с 40-летним. вопрос про обычный добровольный защищенный секс к обоюдному удовольствию. какой от него вред?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответила. То, что вы по какой-либо причине предпочитаете не считать это вредом уже вызывает вопросы к вам. Правила безопасности не строятся на безопасных жизненных обстоятельствах в вакууме. Они всегда предусматривают наихудшие сценарии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, ТС пытается обвинить жертв в том, что они сами виноваты? Я правильно все понял? Ужас ужас... #metoo_men

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно. Почитайте, пожалуйста, внимательнее, плюс ещё комментарии и сформулируйте более конкретную претензию, с чем вы в моих словах не согласны. Желательно с цитатами.


Кстати, если введёте реальный тег #metoo_men с историями о сексуальном насилии над мужчинами, то я его очень даже поддержу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно выше изложенное. Это сродни тому что девушек обвиняют в провоцировании изнасилования из-за одежды. Аргумент должен звучать как, любые действия являющиеся сексуальным преступлением, являются таковым по умолчанию, независимо от того как общество на это реагирует. Автор написал откровенную дичь. Типа сами виноваты что неравноправие существует. Стоит признать тот факт что насильственные действия сексуального характера от женщин происходят, и нужно так же обращать на это внимание, а не искать виноватых.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое пояснение к вышеизложенному: мой текст состоит из рассуждения о сочувствии к пострадавшему со стороны женщины. Сочувствие уместно, когда пострадавший есть и неуместно, если его нет. А вот есть ли пострадавший, это открытый вопрос и отвечать на него нужно только мужчинам, потому что вы решаете, пострадавшие вы или нет. В исходном посте обвинили женщин в отсутствии сочувствия, а я говорю в нашу защиту, что сочувствия почему-то требует тот, кто сам не считает себя пострадавшим: "Не то что бы я против, честно..." - это его слова.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 18, меня совратила женщина на 8 лет старше. И это было охуенно. Идите вы в жопу со своим комплексом жертвы. Спасибо тебе, женщина.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то 18 это уже возраст согласия, так что она вас уже не совратила, а соблазнила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только если принимать первое утверждение в абсолют. Эти утверждения друг друга дополняют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как это? моя не понимать. у вас одно абсолютное утверждение, а второе сравнительное и они исключают, а не дополняют друг друга. вот если бы у вас первое абсолютное было "женщинам секс нужен", а второе сравнительное "но меньше, чем мужчинам", вот это да, они дополняют друг друга, потому что второе поясняет первое в сравнении. а так, если секс не нужен, то он не нужен совсем, без никаких сравнений, потому что утверждение абсолютное и другим быть не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы готовы доказать, что пятнадцатилетний дурачок хоть как-то пострадал? вот если его растлили, простите, шваброй в задницу - то да. а в любом другом случае очень спорно и вред совершенно неочевиден.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, это не моя прерогатива доказывать, что растление мальчика это плохо. Как женщина, я могу принять любой ответ от вас, мужчин, . Если вы скооперируетесь и скажете, что все норм и можно трахаться с 15-летками, то ок. Или наоборот, скажете что это такое же растление малолетних как и для девочек, то тоже ок. Я могу отвечать за девочек и расписать, почему не ок растлевать девочек. Здесь же я как раз в своем посте и адресую эту задачу мужчинам. Пока что это только лишь публичный разговор на тему. Равный закон для всех уже существует и женщин по закону обязаны привлекать за растление точно так же, как и мужчин. Если хотите, можете кричать погромче в общество, чтобы этот закон отменили и растление мальчиков таковым не считалось

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, исходный пост не читал, поэтому возможно был груб. Однако, все равно хочу возразить. Объективно, нельзя рассуждать о том достоин ли человек сочувствия если не считает себя жертвой. Как многие в комментариях писали, общество сейчас оказывает на мужчин давление, не давая признать себя жертвой, чтобы не стать объектом насмешек или травли. При этом само преступление не перестает быть таковым. Юридически конечно, нет заявления, нет жертвы, нет дела. Но фактически преступление совершено. Приведу в пример, как водится, обратную ситуацию, к примеру договорные браки, пусть на Кавказе, в арабских странах, Индии, или где бы то ни было еще. Исходя из общественного давления, девушка проданная в другую семью, не считает себя жертвой, в большинстве случаев, потому что таковы традиции, нормы общества и так далее. Но если такая история попадает в сеть все этой девушке сочувствуют, говорят что это варварство и такое не должно быть.
Я верю что с развитием у людей правильного понимания законности действий такие дискуссии пройдут сами собой и равноправие будет еще на шажок ближе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, вы правы. Мужчины задавлены общественным мнением и это необходимо менять. Только это в первую очередь задача мужчин и уже во вторую женщин. Той самой девушке из вашего примера в первую очередь сочувствуют женщины, потому что мы не хотели бы оказаться в ее ситуации. И уже потом мы рассказываем мужчинам, что так с нами женщинами поступать нельзя. И это наша женская ответственность пытаться изменить реальность для этой девушки. А с мужчинами как-то коряво получается. Наоборот. Сами друг другу не посочувствуют ещё и даже скорее позавидуют, но женщины не смейте не сочувствовать, потому что к себе вы требуете сочувствия в той же ситуации. А я понимаю желание справедливости, но считаю что справедливость она больше про удовлетворение реальной нужды, чем бездумная раздача поровну.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы отношение к с ситуации, как-то должно влиять на законодательные нормы? Получается, если мужики будут ржать над убийствами, а женщины осуждать, значит то мужиков можно будет убивать, а женщин нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно, но, к сожалению, влияет. Так как в законодательных и исполнительных органах тоже люди находятся, которые далеко не всегда объективны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, это у меня в голове хлебушек. Началось то всё с шутки. Посты перепутал. Извините за негатив, сам чуть не присел за ложное обвинение, во и вспылил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает👌