Ответ на пост «Вопросы неравенства»

Ребят, хотите, чтобы в этом вопросе было равенство и подобные действия со стороны девушки считались изнасилованием и осуждались? Значит нужно, чтобы вы, сами мужчины в первую очередь, относились к этому так. Ужасайтесь новостям о том, что девушки соблазняют подростков, потому что это педофилия. Делитесь неприятными историями, когда вас изнасиловали, чуть не изнасиловали, неприятно домогались и прочее. Поддерживайте и сочувствуйте друг другу в таких историях вслух, публично. Показывайте нам женщинам, что для вас это все неприемлемо. Только таким образом в обществе будет меняться отношение к этим ситуациям. Но именно вы же делаете всё наоборот: девушек педофилок засыпаете спасибками, никогда не против, когда ситуация скатывается к сексу, используете любой секс, как достижение, доминирование, а его отсутствие, как нечто постыдное. А потом почему-то ждёте, что женщины будут вам сочувствовать, когда вы сами себе не сочувствуете и изо всех сил показываете, что очень даже не против такого развития событий. Чтобы кого-то обвинить и посочувствовать пострадавшему, нужно, чтобы этот пострадавший был и считал себя таковым. Вы не решаете за женщин, когда нам плохо и как с нами можно и нельзя поступать, а мы не решаем за вас (по крайней мере именно так и должно быть). И если вы из каждого утюга вещаете, что вам норм, то почему мы должны решать как-то иначе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно выше изложенное. Это сродни тому что девушек обвиняют в провоцировании изнасилования из-за одежды. Аргумент должен звучать как, любые действия являющиеся сексуальным преступлением, являются таковым по умолчанию, независимо от того как общество на это реагирует. Автор написал откровенную дичь. Типа сами виноваты что неравноправие существует. Стоит признать тот факт что насильственные действия сексуального характера от женщин происходят, и нужно так же обращать на это внимание, а не искать виноватых.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое пояснение к вышеизложенному: мой текст состоит из рассуждения о сочувствии к пострадавшему со стороны женщины. Сочувствие уместно, когда пострадавший есть и неуместно, если его нет. А вот есть ли пострадавший, это открытый вопрос и отвечать на него нужно только мужчинам, потому что вы решаете, пострадавшие вы или нет. В исходном посте обвинили женщин в отсутствии сочувствия, а я говорю в нашу защиту, что сочувствия почему-то требует тот, кто сам не считает себя пострадавшим: "Не то что бы я против, честно..." - это его слова.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, исходный пост не читал, поэтому возможно был груб. Однако, все равно хочу возразить. Объективно, нельзя рассуждать о том достоин ли человек сочувствия если не считает себя жертвой. Как многие в комментариях писали, общество сейчас оказывает на мужчин давление, не давая признать себя жертвой, чтобы не стать объектом насмешек или травли. При этом само преступление не перестает быть таковым. Юридически конечно, нет заявления, нет жертвы, нет дела. Но фактически преступление совершено. Приведу в пример, как водится, обратную ситуацию, к примеру договорные браки, пусть на Кавказе, в арабских странах, Индии, или где бы то ни было еще. Исходя из общественного давления, девушка проданная в другую семью, не считает себя жертвой, в большинстве случаев, потому что таковы традиции, нормы общества и так далее. Но если такая история попадает в сеть все этой девушке сочувствуют, говорят что это варварство и такое не должно быть.
Я верю что с развитием у людей правильного понимания законности действий такие дискуссии пройдут сами собой и равноправие будет еще на шажок ближе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, вы правы. Мужчины задавлены общественным мнением и это необходимо менять. Только это в первую очередь задача мужчин и уже во вторую женщин. Той самой девушке из вашего примера в первую очередь сочувствуют женщины, потому что мы не хотели бы оказаться в ее ситуации. И уже потом мы рассказываем мужчинам, что так с нами женщинами поступать нельзя. И это наша женская ответственность пытаться изменить реальность для этой девушки. А с мужчинами как-то коряво получается. Наоборот. Сами друг другу не посочувствуют ещё и даже скорее позавидуют, но женщины не смейте не сочувствовать, потому что к себе вы требуете сочувствия в той же ситуации. А я понимаю желание справедливости, но считаю что справедливость она больше про удовлетворение реальной нужды, чем бездумная раздача поровну.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами тоже согласен, что задача обратить на проблему внимание, в данном случае больше на мужчине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, мне кажется, есть еще момент непонимания мужской физиологии.

Раз смогла воспользоваться парнем => значит у него встал => значит он хотел.

Женщины мало понимают что такое эрекция, видя и ощущая ее только "со стороны".

Со-чувствие. А мы не знаем, что вы чувствуете физически в такой ситуации. Эмоциональное состояние можем представить, поэтому выше написано про "чувствовать себя пострадавшим".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку