Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей»

1 человек в комментариях попросил написать как обстоят дела на рынке новых автомобилей в Узбекистане лично моя ситуация заплатил за автомобиль 13 июня 2022 года сумму в размере 128 млн 645 тыс. сум ( 719 тыс. 170 руб. по курсу ЦБ РУз на 18.08.2022) в договоре срок поставки указан 30 ноября 2022 года исходя из нынешнего положения дел не уверен что успеют далее объясню почему.

Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост

вот цена автомобиля в сумах ну и марка и комплектация автомобиля. Далее непосредственно очередь на автомобили

Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост

Пусть  Вас не смущает то что к примеру нексия 3  малибу и эквинокс есть в наличии по факту там вот так:

Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Во втором квартале Узбекистан обогнал РФ по производству автомобилей» Авто, Автомобилисты, Узбекистан, Дилер, Ответ на пост, Длиннопост

Почему я не уверен что получу свое авто в срок указанный в договоре? периодически захожу проверять свою очередь ( возможность проверки своей очереди была введена после жалоб потребителей о несвоевременной поставке автомобилей и наличии так называемой шапки при покупке ( шапка это взятка менеджеру автосалона) ну так вот моя очередь продвигается на 5 позиций в день иногда вообще на 1 позицию при том что комплектация с штамповками и колпаками в сутки продвигается на 300,350 авто. Не знаю почему очереди возможно из за  дефицита комплектующих или из за  запуска производства новых моделей.


(Вся информация собрана из открытых источников ( официальный сайт Узавто и телеграмм бот узавтосавдо). Если нужно в комментах могу скинуть ссылки) за ошибки сильно не ругайтесь.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.