Ответ на пост «Внутринациональный дауншифтинг. Как я переехал из Москвы в Пятигорск»

в тему комментов про то, что у автора поста что-то все слишком шикарно с фрилансом и работой в интернете, что может себе покуй где работать.( против автора ничего не имею, может там и правда все так, пруфов нет), но :

"Знавал я одного подобного человека, тоже с "масквы", которому там ну прям вообще все надоело и он перебрался в подобную глубинку с дальнейшими планами свалить еще куда-нибудь. Ну вообще да , че там делать то в вашей Москве. Человек занимался каким-то там фрилансом и вел свой блог на ютубе. При этом активно ездил на всякие творческие тусовки определенных направленностей по многим городам , короче не жизнь ,а малина.Это вам не на заводе в Челябинске ебашить и при этом , взглянув зимой утром в окно, ловить себя на мысли,что самоубийство не такой уж и страшный грех(сарказм) .ВОТ только не все знали, что канал на ютубе смотрят пара сотен человек и на нем не заработаешь даже на дошик и туалетную бумагу на месяц. С фрилансом примерно то же самое. А весь секрет в том, что данный месье просто " московский рантье",а попросту обладатель нескольких квартир в "нерезиновой" , которые по удачному стечению обстоятельств достались ему в наследство от бабулек, дедулек и прочих родственников. Все в аренде. И если бы не этот фактор, то  не факт, что не жил бы он так, как живет подавляющее число жителей страны(работа-дом-магазин-пенсия- кладбище).

А в целом да, человек, вышеописанный,  по своей философии  дауншифтер и вообще все эти карьеры и деньги его мало интересуют.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.