Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Верните наших мужей"»

А у меня мнение диаметрально противоположное. Я считаю что смерть человека, отца, сына, мужа никакими плюшками в виде повышенной зарплаты, спецстажа  пусть даже в 5 лет (хотя на самом деле 20), бонусов и каких- либо других ништяков (хотя какие там ништяки к  х@рам) невозможно компенсировать. Да даже не компенсировать, даже сравнивать эти категории в голову не приходит. Ну  подписал ты контракт и что? Все, иди умирай? Ты же до этого как "сыр в масле катался". Скитался по гарнизонам, бегал в полной выкладке, поднимался по учебным тревогам, тренировался до седьмого пота за это и получал от государства деньги позволяющие тебе ездить на мерседесах, отдыхать на Мальдивах и выучить своих деток в МГИМО. А теперь за этот, так сказать аванс, будь добр едь туда где тебя возможно убьют. Вроде все логично и справедливо. Однако я так не думаю.

Кидайте свои тапки, но рассуждать с точки зрения автора поста считаю неправильным. Мотивация в данном случае совершенно другая должна быть.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Сварщики - они разные) элс - тоже сварка)

А ТС - мудак, думает сварщик - лежит и ромашки нюхает целый день, и вообще унизил и недооценил очень уважаемую профессию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС про сварщиков вообще слова не написал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно все эти принципиальные люди пойдут воевать в Украину если будет мобилизация запасников или обычных граждан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. На диване оно попроще будет.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, вам не стоит в сложные рассуждения.

За вашими комментами тянется кровавый след логики. Я бы даже тег "жесть" добавил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо. больше не буду. извините. просто коробит от этих диванных экспертов. видите ли воякам такие суперпривилегии и супербабки плотят, а их жены в мехах ходят и мужей хотят домой вернуть.

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
А какие по вашему плюшки нужны, чтобы идти воевать? Или может не надо тогда разводить демогогию, не хочешь воевать - не заключай контракт, найди нормальную работу на гражданке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да епт. я не говорю что нужны особые плюшки. я против утверждений, что они получают какие-то суперплюшки, поэтому обязаны воевать. нихуя они не получают. сварщики получают больше.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

какой еще майор, болеешь чтоли? или бот?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

извините. конечно же полковник.

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

в военное время ты можешь быть убит или покалечен будучи учителем или врачом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь. но не думаю, что учитель ОСОЗНАННО заключая контракт на 17 к за ставку предполагает, что его могут убить. но он выбрал эту профессию а значит должен ехать в зону боевых действий и учить там детей.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько контрактников погибло до СВО в 2019 и 2022 годах? А то у вас какая то однобокая статистика
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я ниже писал, что есть такие которые осознанно в Сирию, например едут. Это другое. А так где им гибнуть еще?

показать ответы
141
Автор поста оценил этот комментарий

поняли поняли, в контрактниках у нас сплошь долбоебы которые не могут а и б связать, и никак не ожидали что их отправят принимать участие в боевых действиях. и что с дивана я не имею права рассуждать о таких вещах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня товарищ контрактник на ближнем востоке служит уже больше года. очень доволен

показать ответы
145
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что у тебя инфантильное представление о мире в котором ты живешь. и тебе лучше даже не пытаться рассуждать о каких-либо серьезных вещах, чтобы не выглядеть нелепо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как скажете товарищ майор. извините, больше не буду лезть со своим инфантильным мнением в такие серьезные вещи.

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мизерные плюшки - не заключай контракт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что все кто заключал контракт не предполагали того что сейчас происходит. есть особая категория которые намеренно едут например в Сирию за "длинным" рублем, но это другие. Вот они заключают контракты предполагая все риски.

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо? И плюшки, и сидеть в штабе? Эта мечта не для простых граждан

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из мыслей, что "плюшки" не соизмеримо мизерны в  сравнеии с потерей жизни. При чем потеря бьет не только по тебе, но возможно гораздо больше по твоим родным и близким- семье , детям.

показать ответы
204
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет возгласов про жён полицейских  или мчсников? Эти ребята каждый день рискуют жизнью

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки степень риска полицейского и воюющего различается и довольно-таки сильно. К примеру за 2019 год погибло 60 сотрудников. Это примерно на 800к работающих. МЧС за 2021 г. - 42 человека. Это официальная статистика из открытых источников.

показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий
Кидайте свои тапки, но рассуждать с точки зрения автора поста считаю неправильным. Мотивация в данном случае совершенно другая должна быть.

А где продолжение? Или хватило только на то чтобы сказать что против и должно быть по другому? Ну давайте, расскажите тогда, как по другому)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я. Я просто высказал свою точку зрения. Написали уже столько постов про то, что вот им всем такие привилегии, а они воевать не хотят или родные не хотят чтобы они воевали. А по сути  какие там привилегии. Для мирного времени привилегии, а для военного который может быть убит или инвалидом остаться это никак не компенсирует.

показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий

так че делать то, бежать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бежать нельзя. Присяга. Пытаться выживать.

показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий

так убьют же. а он чей то муж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

легко лежа на диване или сидя в кресле рассуждать. подписал -иди воюй ибо нехуй. я не писатель и возможно не смог донести свою мысль до сообщества. но главная суть в ней такова еще раз. мне особо не нравится утверждение писавших здесь: ты получаешь привилегии поэтому иди воюй. вот именно это. а я считаю что нихуя вояки не получают. сварщик получает в два раза больше и не рискуют своей жизнью и на пенсию может уйти раньше. то же самое про полицейских и мчс можно сказать. но сейчас риск у участников спецоперации гораздо выше чем у всех остальных. хз поняли меня или нет. в целом пох.

показать ответы
292
Автор поста оценил этот комментарий

а если нападут во время боевого дежурства, то бежать? а то убить ведь могут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть риск конечно, но его степень намного меньше чем при масштабных боевых действиях.

показать ответы
308
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не готов ехать "туда где тебя возможно убьют", зачем становиться контрактником?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, к примеру, охранять границы. Быть на боевом дежурстве. и т.п.

показать ответы
761
Автор поста оценил этот комментарий

ТС реально ебанутый? Пошёл в пожарные, ну бегаешь по полигону со шлангом и хватит, пошёл врачом, ну сделал пару искусственных дыханий на кукле, эпидемия? Нахуй, нахуй, пошёл полицейским, походил по улицам и нормально. Задержание опасного преступника? Да ну в пизду. И т.д. и т.п. Не для того меня мама рожала

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

читай ниже. я уже заебался отвечать. может неверно мысль донес. но ниже разжевал вроде

показать ответы