Ответ на пост «Вакансии на пикабу»

Пересматривая новый сериал))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам это кажется смешным или фантастическим, то с экрана вам прямо говорят чем будут кормить людей. Продвижение насекомых на рынок еды связано с тем, что они утилизируют некоторые виды пластика и канализационные отходы.

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас не зайдёт наверное. Коммерсы требуют за 15 граммовую банку жаренных мух с чесноком, столько же сколько за адекватную говяжую тушню.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас не зайдёт наверное. Коммерсы требуют за 15 граммовую банку жаренных мух с чесноком, столько же сколько за адекватную говяжую тушню.

Это маркетинговый ход по продвижению, задирание "потолка", чтобы вывести на расчётный показатель "норму". Потребители склонны воспринимать как "норму" среднее между верхними и нижними показателями. Поэтому производят откровенно убыточные "элитные товары", которые мало кто покупает, их задача "светить ценой" и тем самым обосновывать расходы потребителей на "средний ценовой диапазон". Затраты на "элитные" товары покрываются за счёт ходовых позиций.


Основная масса потребителей достаточно примитивна:


- при прочих равных покупают "знакомое", поэтому реклама призвана не продать, а сделать товар запоминающимся, для чего лучше всего подходит дегенератизм - внимание людей больше привлекают искажения, дефекты, т.к. это потенциальная угроза;


- "эффект массовости", оно же "стадность".


Далее уже экономика. Насколько бы ни было невыгодно покупаемое потребителями говно, они не склонны рисковать, если они это говно уже покупали. Таким образом людей держат в "ловушке нищеты", т.е. в зоне повышенных расходов, значительно более высоких, чем у богатых. К примеру, говнообувь вместо нормальной, потому что у бедных нет столько денег единоразово на нормальную обувь и они не знают точно какая нормальная, а перебирать и экспериментировать у бедных нет денег. Говнообувь в долгосрочной перспективе в разы дороже нормальной обуви.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, где то лет 20 назад, была очень популярная закуска - сушёные креветки. Очень было вкусно. Но цена росла и росла. Года не прошло, после роста цен, как она исчезла. больше этой закуски я ни в каком магазине не встречал с тех далёких времён.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил.. 200хз какой год и сушеные креветки... Еще пиво в бутылках и сигареты Петр Первый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё не так? Креветки то накрылись, думаешь мухи приживуться?

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну понятно. Но Рекламы этих мух нету, да и найти на озоне повтоно у меня уже не получается. Наши люди улиток то не жрут. Все кого я знаю, даже к ним не притрагивались. Покупать они это точно не станут. Да и я теперь не стану. Они на 184 рубля дороже стали, а жрать там нечего.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну понятно. Но Рекламы этих мух нету, да и найти на озоне повтоно у меня уже не получается. Наши люди улиток то не жрут. Все кого я знаю, даже к ним не притрагивались. Покупать они это точно не станут. Да и я теперь не стану. Они на 184 рубля дороже стали, а жрать там нечего.

Людям не собираются продавать в ближайшее время насекомых как свинину или говядину, население никто не собирается спрашивать. УЖЕ добавляют насекомых. В ЕС есть нормативы по процентам, ниже которых можно не указывать насекомых в составе. Это прямо указывает как их собираются поставлять на рынок. К примеру, основным продуктом для разбавления насекомыми назначена мука. Можешь прикинуть объёмы поставок в кондитерскую промышленность.


Насекомые просто станут ещё одним "ингредиентом" с какой-нибудь легендой типа "E100500" или как шифруют грибки, выращенные на парафинах, под видом "белка", "сои", а минеральное масло под "пальмовым".


Кондитерка - максимум прибыли при минимальной себестоимости.


Пельмени, макароны, хлеб, конфеты и т.д.


Выращивание насекомых - субсидируемая отрасль, а это значит, что и каналы поставок будут того же рода, т.е. в пищевую промышленность, а не в супермаркеты.


Поэтому и нет рекламы мух, она нахрен не сдалась, их не собираются продавать как конечный продукт, потому что это охренеть как проблематично. Насекомых будут перемалывать в труху.


Система контекстной рекламы считает, что я дохрена промышленник, поэтому выдаёт мне рекламу и статьи о покупке колхозов, линий по производству искусственного риса, насекомых и т.д.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем посмотреть. Е120 у нас и так едят и ели. Но не знали что это такое. Не уверен что население не воспримет в штыки непосредственно насекоидную муку и не бойкотирует. А на продукты из европ у нас санкции.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем добавлять насекомы в еду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, но стандартной схемой строительства советских городов и многих других городов в мире был сброс промышленных стоков в водохранилища. Т.е. не в реку рядом, а в водохранилище для снабжения водой городов. Также отдельной темой является приспособление отходов промышленности для утилизации в людей: еда, медикаменты.


К примеру, нашумевший "Мельдоний" - это утилизация вышедшего из годности ракетного топлива, что не скрывается. Стояла задача его для чего-то приспособить и нашли для чего.


В других сообщениях по теме я писал, что жуками утилизируют пластик, а мухами канализационные отходы. Насекомых после этого выбрасывать нерационально, это же "упущенная прибыль". В сельское хозяйство направлять это не очень выгодно: там ВЫШЕ санитарные нормы, чем для людей, и ниже доля прибыльности (дорогой корм для скота никто покупать не будет).


Поэтому направлений для реализации осталось всего два:


- корма для домашних животных;

- корма для людей.


Очевидно, что наиболее прибыльным направлением являются корма для людей, а также самым большим рынком сбыта.


Это очень простая и эффективная схема.


В общем, оставалось только продвинуть продукт на рынок.


Пропаганда нужна не для того, чтобы люди покупали сверчков, она для того, чтобы узнав о очередной "добавке", люди отреагировать "ну и хрен с ним, вроде съедобно".


Также людей готовят к искусственному дефициту под предлогом "перенаселения", "дефицита ресурсов", "изменений климата" и т.д. Т.е. чтобы за одну единицу продукции зарабатывать в десятки раз больше.


Без всех этих манипуляций эти инициативы были бы обречены на провал, а то и привели к бунту. Советское и американское население середины 20 века подняло бы власти на вилы за такие приколы и пошло выращивать картошку.


Сейчас схема выглядит так:


- в стоимость продукции закладывают расходы на утилизацию, т.е. получают сверхсверхприбыль;

- с населения берут плату за утилизацию отходов. Уже сверхсверхсверхприбыль;

- отходы утилизируют и перерабатывают, людям продают насекомых-переработчиков, продукцию из металлов и пластиков из мусора, т.е. получается сверхсверхсверхсверхприбыль.


И всё это покрывает фармацевтическая промышленность, потому что от такой жизни люди много болеют и мало живут. Ну, им рассказывают сказки о том как "раньше жили по 30 лет".


При этом население никто не спрашивает нужны ли людям товары в трёх слоях пластика и т.д. На мнение население в этом вопросе всем плевать. Товары при этом производят низкокачественные для увеличения оборота, чем увеличивают количество мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты это все придумал)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да по телику уже потихоньку продвигают. Мука из сверчков, на Ставрополье где-то хлебобулочные изделия с её добавлением продаётся.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам это кажется реальным или правдоподобным, то с экрана вам прямо несут полную хуйню, потому что гораздо эффективнее не тратиться на промежуточное звено в виде человека (который расходует большую часть еды), а кормить этой едой непосредственно насекомых.

А если человеки смогут вывести такие виды съедобных насекомых, которые будут жрать пластиковые отходы и каналью в промышленных масштабах, то это будет просто охуенно... А если повезёт ещё и вкусно. Гораздо полезнее жрать насекомый белок, чем пухнуть от углеводных макарошек. ИМХО.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо полезнее жрать насекомый белок, чем пухнуть от углеводных макарошек. ИМХО.

а почему ты сравниваешь белок с углеводами? в теории должны быть котлеты из мух с теми же макарошками...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сами ешьте такое. Мне не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Если вам это кажется смешным или фантастическим, то с экрана вам прямо говорят чем будут кормить людей. Продвижение насекомых на рынок еды связано с тем, что они утилизируют некоторые виды пластика и канализационные отходы.

Да насекомые не так страшно в японии прорабатывают методы переработки говна в еду, так что лучше есть насекомых

Японцы научились делать мясо из экскрементов

Радикальный способ производства пищи предложили японские ученые — они синтезировали мясо из человеческих отходов. Так называемые шитбургеры по вкусу действительно напоминают мясо, утверждают добровольцы, решившиеся попробовать эту еду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это метод пропаганды.


- "Налоги будут увеличены на 1000%".

- "Да как вы смеете, бунт!".

- "Ладно, всего на 200%".

- "И не копейкой больше!".

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, в продвижении тематики "ядерного постапокалипсиса" случайности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продвигать начали немного заранее.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку