Ответ на пост «В Перми с улиц города на штрафстоянку вывезли более 500 электросамокатов»

Председатель ТСЖ в Кондратово (Пермь) приковал электросамокаты к фонарному столбу, чтобы их в том месте больше не парковали. Так он решил достучаться до кикшерингов

Ответ на пост «В Перми с улиц города на штрафстоянку вывезли более 500 электросамокатов» Штраф, Безопасность, Чиновники, Транспорт, Право, Пермь, Пермский край, Самокат, Текст, Электросамокат, Прокат самокатов, Ответ на пост, Самоуправство

По словам председателя ТСЖ «4 Квартал» Льва Оборина, он вместе с жителями дома накануне обратился к кикшерингам с требованием убрать виртуальную парковку для самокатов с придомовой территории. По мнению председателя, в указанном кикшерингами месте для парковки самокаты мешают чистить тротуар тракторам, а также выставлять контейнеры для мусоровоза.

Ответ на пост «В Перми с улиц города на штрафстоянку вывезли более 500 электросамокатов» Штраф, Безопасность, Чиновники, Транспорт, Право, Пермь, Пермский край, Самокат, Текст, Электросамокат, Прокат самокатов, Ответ на пост, Самоуправство

— Мне дворник скидывает фотографии один день, второй... Я сказал, что решу этот вопрос и я решил этот вопрос, — рассказал 59.RU Лев Оборин. — Позиция их понятна: у нас широкий тротуар, чисто, трафик людей большой. В прошлом году было до 15–20 самокатов, но с нами место не согласовывали и мне это не нравится.

Председатель ТСЖ сообщил 59.RU, что после огласки ситуации в соцсетях с ним связались представители обоих кикшерингов. Вскоре самокаты переместили на другие парковки в Кондратово, а виртуальную парковку для самокатов возле дома по Красавинской, 8 убрали. https://59.ru/text/transport/2024/04/05/73425653/