Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В МВД объяснили причину уголовного дела на автора архива с пытками заключенных»

Я вот о чем думаю - из дела Савельева мы наконец узнали какая информация у нас охраняется законом.

А что будет когда мы узнаем на что расходуются секретные статьи бюджета?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный маскот ФСИН?

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

В 2021 году в секретном режиме будет потрачено 3,209 триллиона рублей.


Таким образом, в тени останется 15% бюджета, или каждый седьмой рубль.


Секретные расходы втрое превысят ассигнования на здравоохранение и образование (1,102 и 1,057 трлн рублей соответственно) и практически сравняются со статьей «национальная экономика» (3,248 трлн рублей).

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще предлагаю чтобы счетная палата весь секретный объем сразу учитывала в графу "спизжено".

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный несколько лет показывал, на что расходуются

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный рассказывал о крупицах которые украли. Обычно это миллионы, реже миллиарды. А тут речь идет о триллионах рублей и с которыми, по всей видимости, поступают хуже чем с разворованными - их тратят вникуда.
Понимаете? Даже украденное идет на пользу экономике, потому что на украденное покупаются какие-то блага. А это просто вышвырнутые деньги.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Куда в теории можно применить 3.2 триллиона рублей внутри страны?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главное незаметно надо потратить, понимаешь? 3 бюджета здравоохранения за год потратить так, чтобы никто ничего не понял...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас не про суть видео, я поняла, что зацепка в том, что он этот архив продал, а не слил, то есть получил выгоду. Если б просто анонимно слил, то не доказали бы выгоду и доказательств не было б , что он это сделал .
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда считаете что ITшник не знал как продать архив анонимно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю для тебя, ТСа и подобных надо ставить смайл в половину экрана, чтобы вы чётко могли определять где шутка, а где - нет.😆

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не нужно - шутка вполне очевидна. Просто она хуевая. Не смишная совсем, так как явно за уши притянута и не отражает действительность.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что у вас от политоты мозг защемило настолько, что способны найти призывы к свержению власти даже читая карту метро. 😏

А ваши пожелания к качеству юмора это всего лишь ваши пожелания. Или вы думаете что я хотел чтобы шутка понравилась именно вам? Если честно, то мне абсолютно насрать на ваши предпочтения в юморе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Теперь понятно почему шутка неудачная получилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ангелов уместится на кончике иглы?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На кончике швабры, ты хотел сказать?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая? То, что каких-то недолюдей, изолированных от общества за их преступления, пытали?

Не преувеличивай, это другой мир для граждан.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На это в принципе всем должно быть плевать. А вот то, что закон и порядок охраняют такие же точно нелюди и они почему-то не изолированы от общества - это должно бы было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
продать то можно, а вот получить деньги анонимно очень сложно, особенно, когда ты на удо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крипта. Не, не слышали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крипта это еще не деньги, их еще вывести надо на реальные счета.
Ну и при обыске можно и крипту найти, сам расскажешь, при правильном походе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Миллионы людей ежедневно выводят из крипты деньги на реальные счета. Как ты среди них собираешься найти одного этого?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут фашизм? Это мерзко и отвратительно, там работают больные люди, но фашизм это по определению другое явление
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще подожди - тут в супермаркет без QR кода не пускают - ГЕНОЦИИИД!!!111

Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. Если чувак только что вышел с тюрьмы и у него происходит вывод денег из крипты на круглую сумму, то начнут разбираться откуда, за что и почему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему чувак, который догадался вынести кучу записей из тюрьмы, а потом продать их за крипту, внезапно  отупел так, что начал выводить эти деньги сразу же, все и на свой счет?