Ответ на пост «В Госдуме заявили, что женщины чаще мужчин инициируют разводы из-за "психологов-инфоцыган": промывают мозги словами "абьюз" и "нарцисс"»2

Буду коротко и ясно писать, только скажу заранее, что у меня есть свой тг канал, где, возможно, тебе будет интересно.

Если коротко, то после рождения ребенка у жены начался кризис, после постродовой депрессии в купе с тем, что она не смогла профессионально устроится в жизни.

Нет, кризис у нее начался не из-за этого. Женщинам нужны эмоции. Без них им скучно. Некоторые любят путешествия, другие любят драмы или страдания (чего сами не понимают). Как женщина объясняет свой уход это не важно, она сама не знает, просто "так чувствует", поэтому слушать что говорит женщина когда уходит довольно бесполезно.

Очень часто кризис случается как раз после рождения ребенка. Ей с ним сложно, скучно, нужны впечатления, эмоции. И женщина постепенно теряет интерес к мужчине, который не понимает что на самом деле нужно женщине и поэтому этого дать не может.

У жены было и есть всё: дом, сад, машина и куча свободного времени на то, чтобы заниматься своими делами и куча свободного времени, чтобы успеть влезть в это всё.

Это вообще не важно, это же все приедается. Нужны новые эмоции, но постоянно новые, все что уже "было" - это все ощущается слабее каждый раз. Вспомните как вы в первый раз ходили в аквапарк и, например, в 3й - совсем разные ощущения. Поэтому бытовуха, естественно, все съедает. Нужна игра, желательно с интригой.

Нашелся и друг-писатель (это такие писатели, которые в своём кружке пишут и хвалят друг-друга), который сильно присел ей на уши и рассказывал, как он ее любит и как не прав муж.

Вот именно поэтому нельзя допускать чтобы у твоей женщины был "друг". Это вообще что и как? Вот пример к чему это приводит.

жена стала скрытной, все переписки прятала, почти не общалась со мной

Это уже конец, просто конечная, с данной женщиной жить вместе нельзя даже человеку который пока еще не разбирается в отношениях.

Было решено - ищем психолога! И тут в нашей жизни появилась как раз такая ПСИХОЛОГИНЯ.

Наивно думать что психологи помогают, они даже себе помочь не могут. Еще и психологи для пары, где мужа будут выставлять виноватым, так он еще и будет в это верить. Не помогают психологи от слова совсем.

Тут было много всего и разного, но в течении примерно пары лет я медленно и целенаправленно (как я всё и делаю), возвращал супругу в реальность. Прошло уже, года 4, но всё равно периодически проскакивают моменты такой агрессии, по другому я это не могу назвать )

Ты просто потерял кучу времени, вместо того чтобы найти себе нормальную девчонку. Но делал ты это понятно почему, мы, практически все, через это прошли. В общем, ее не изменить. Она всегда будет такой и в конце концов вымотает тебе все нервы (что видимо и произошло и это еще не конец).

Ну и как было сказано: "мы в ответе за тех кого приручили". Поэтому и не бросил всё и не начал с чистого листа. А еще ребенок. Да, если бы мне было 25 лет бросить всё было бы проще.

Готовься в худшему, я серьезно сейчас. Хотелось бы чтобы она исправилась и поняла, но этого не произойдет. К сожалению, дальше будет хуже. Если женщину вовремя не поставить на место, она будет наглеть и ей будет скучно. С ребенком тяжело, но делать тоже что-то нужно. Друзья-мужчины, скрывает телефон, в конце концов ты понимаешь к чему это приведет?


Если хотите разбираться в людях, уметь с ними общаться и быть счастливыми, вам сюда.

Психология | Psychology

21.6K поста59.8K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.