Лига Юристов

Ответ на пост «В фильме про борьбу с фашизмом замазали флаг со свастикой»

Насколько я понимаю, это всё из-за правового беспредела в нашей стране. Есть законы, запрещающие демонстрировать нацистскую символику и пропагандировать фашизм. Но нет никакого разъяснения, как быть, к примеру, с фильмами о войне, где без этой символики никуда. Поэтому все подобные законы - что дышло, предполагают весьма вольное толкование. И каждый телеканал действует на своё усмотрение. Кто-то замазывает от греха, а кто-то, у кого есть яйца, оставляет без цензуры. Но это на свой страх и риск, потому что очередной бдительный стукач может в любой момент возбудиться и настрочить донос, а силовики обязаны все эти сигналы отрабатывать. Так что телеканалу могут существенно помотать нервы. А могут и не помотать. Вот так и живём. Не по чётким законам, а по понятиям. Как в "Пиратах Карибского моря": "Кодекс — это просто свод указаний, а не жёстких законов".

Если я ошибаюсь, то буду благодарен опытным юристам за правки и разъяснения.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.