Ответ на пост «Усталости пост опять про врачей»

Зацепило словосочетание - "интерстициальный нефрит", начала читать описание болезни и поняла, что недавно видимо это самое у меня было.
Началось 2 недели назад, я подцепила от знакомой мамы детишек школьников грипп. У неё болели дети, потом и она сама. Грипп обычный, кашель, насморк, температура не сверхвысокая. Слабость, усталость, ломота в суставах, всё как обычно. Но через 2 дня я проснулась от того, что пересохло во рту, причём тотально, слюна не выделялась совсем, рот изнутри на ощупь был как кожа на лице или руках. От каждого движения становилось жарко, лицо горело и багровело, пот тоже совсем не выделялся. И самое ужасное - не могла помочиться. Воду пила, а ответки никакой, за весь день мл 50 наверное получилось выдавить буквально по капле. Приняла на ночь монурал, чтобы хоть на анализ хватило, утром поехала к урологу. Он поставил диагноз "острый цистит" (по результатом УЗИ) прописал Панцеф, Фурадонин и Фитолизин. На следующий день началось улучшение, и я поняла как это прекрасно - вспотеть 😅
Через 5 дней был рецедив на 1 день, потом резко пошло на улучшение, сейчас всё нормализовалось полностью. По анализам. Кровь - высокие лейкоциты, повышена мочевина и мочевая кислота,
Анализ мочи - повышенное содержание нитритов (?), все остальные показатели норм.
После праздников опять пойду сдам анализы и запишусь к нефрологу и ревматологу.
Всем здоровья, с наступающим!

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).