Ответ на пост «Услуги на Авито, или развод на сервисах по ремонту»

Буквально в прошлую пятницу я весело отрываюсь на корпоративе, в какой то момент, после долгой паузы заглянул в телефон, а там от жены куча пропущенных и в вацапе сообщения от нее и сына что света дома нет, а в ванной пара ламп странно мерцают. У соседей все ок, в щитке все ок. Срываюсь. Немного (лукавлю, прилично)пьяный, на такси лечу домой, открываю второй отсек на щитке и там картина маслом, на автомате выгорел контакт, автомат оплавлен и кусок провода тоже черный. Время 11 вечера, на щитке телефон электрика, звоню, описываю проблему. Озвучивает, ночной выезд 2500+ремонт, приедет дежурный, отвечаю ок, понимаю что дешево не будет, готовлю 5000. Через час на мопеде приезжает парень лет под 30, смотрит на автомат и просит показать в квартире щиток, начинает там проверять контакты, подкручивает, советует второе УЗО поставить, сетует что работать приходится под напряжением так как рубильник не отключить. Просит табуретку, даю стремянку, за 5 минут меняет автомат, свет зажигается, бинго. Я проверяю что свет горит исправно, он собирает инструменты, я спрашиваю сколько с меня. В ответ слышу 2500 выезд + 6500 работа + .. тут я его прерываю вежливым но решительным вопросом не попутал ли он чего, тот в ответ зачастил мол выезд ночной, работал под напряжением, еще автомат кстати 1800, а я успел глянуть что автоматы 300-400 р. о чем ему сообщаю, он клянется что его автомат дорогой, что он диспетчеру должен отстегнуть. Говорю бери 5000 больше не дам, это очень даже заепись за твою услугу. Диалог не клеится, он видит что против него пьяные 120кг на своей территории понимающие что ценник неадекватный, говорит щас назад автомат сниму. Снимай говорю, только последний раз подумай, 5000 берешь и сваливаешь, диспетчеру скажешь клиент нафиг послал, сильно не соврешь, сейчас ровно то же бесплатно скажешь. Тот в отказ. Ок. Стремянку заношу в квартиру, выхожу смотрю он провод резать хочет, бью ему по руке, покрываю матом, тот сдергивает автомат, я его пытаюсь вытолкать, он нервничает, клянется что хочет заизолировать контакты, под моим присмотром изолирует и сваливает. Время час ночи, света нет, я с бодуна хочу спать.
В 7 утра встаю, иду в леруа (20 мин пешком, но за руль точно рано, выхлоп конкретный), покупаю за 400р автомат, возвращаюсь и за 15 минут меняю. Лысина вспотела конечно, похмелье и работал осторожно, от счетчика провода он таки резанул, не коротко, хз мне показалось хотел еще короче срезать когда его стукнул. Пришлось зачищать ножом, кусачками попробовал, не вышло, только провод еще раз перекусил, и все же в итоге не спеша все сделал.

А теперь вопрос.
Я тебе 5000 давал, ты чего не взял, скажи? 10 хотел? Мне коробку на машине за 12тр заменили, пол дня работали. Мы программистам на аутстаффе (то есть им 40% от этого идет, остальное фирме) платим 2500 в час. А ты за 5 минут плюс дорога десятку? Утром, пока с бодуна шел за автоматом подумал надо было вообще не давать автомат снять, вытолкать с подьезда. Но это я наутро с похмелья злобный, а только выпивший позитивный и щедрый, готов был 5000 дать, в итоге хорошо что не взял, оно и 5000 не стоит даже в 12 ночи.

ПыСы. Жена этот случай тетке рассказала и та созналась что год назад вызывала мастера по стиралкам, так он содрал с нее 13 000 руб за то что из дренажа тряпку достал, 15 минут работал. Г.ндон.

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.