Ответ на пост «Улучшайзинг. Есть ли смысл?»

«Стиль — это всё. Это свежий взгляд на скучное и опасное. Стильное, но скучное лучше, чем опасное, но не стильное»

«Стиль — это свойство, манера, устройство»

Ну после этих двух цитат всем всё должно стать понятно?

Главное это цельный стиль и имидж. Причём он должен сочетается с внешним природным видом и внутренним. И главное, это природные данные. От них и нужно строить стиль и корректировать внутренние, под внешнее.

Если по природным данным, девушка-лапушка, то её подходит лёгкий макияж, воздушные платья, длинные волосы. Соответственно и поведение должно быть лёгкое и немного ветреное.

Если девушка высокая с острыми чертами лица, то ей уже не подойдут лёгкие платья и ветреное поведение. Её нужен строгий мейк, брючные костюмы более сдержанное поведение. Это гармония.

Естественно есть базовый улучшайзинг, который важен для всех типов, без исключения. Ровные зубы, которые делаются с помощью брекетов, чистая кожа, без изъянов, здоровые волосы, отсутствие лишнего веса. Но дальше все строго индивидуально.

Даже самые стильные шмотки и качественный макияж, если они выбраны без учета природных данных и характера будут не стильными.

Есть такой тип внешости девушек, которые будет органично смотреться в джинсах и футболке, почти без макияжа. И это будет охуенно. Но если её взять в другом стиле, то уже будет видна фальшь.

Причем есть еще разные вкусы у мужчин. Гармоничный стиль это всегда круто, но какой-то конкретный стиль, может кому то просто не заходить. К примеру я люблю татуировки у девушек, большие. А кому-то они совсем не заходят. Но не люблю блондинок и в целом гламурный стиль. Хотя и понимаю, что в таком стиле девушка может смотреться очень круто и нравится многим мужчинам.

Никакой логики в этом я увидеть так и не смогла

Логики нет, когда смотришь на вопрос стиля однобоко. А это максимально комплексный вопрос. Который затрагивает все грани жизни. И ответы будут тоже однобокие, сильно завязанные на вкусы отдельных людей.

Ну и самое важное нужно самой получать кайф от своего внешнего вида и улучшайзинга. Нельзя делать что-то с собой, пытаясь угодить мужчинам. И самое главное, пытаясь угодить конкретному мужчине. Есть большая вероятность, что конкретная девушка просто не в его вкусе. И пытаясь подстроится под конкретный вкус она будет ломать себя.

То есть алгоритм такой - определяем природный тип, максимально улучшаем его базовыми методами, а это еще и здоровые пищевые привычки, активный образ жизни, начинаем любить себя, выбираем стиль, который максимально гармонично сочетается с природным, получает от этого кайф, и характер с привычками корректируется в соответствии с природным обликом и стилем. И это будет охуенно!

Болталка Лиги Знакомств

3.2K поста8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка любит себя, но не любит костюмы, потому что считает их унылыми и скучными, то и своё отражение она будет видеть унылым и скучным. Это не про любовь, а про вкусовщину. В остальном вы правы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не любить костюмы, потому, что они непрактичные, сковывают движения, мало вариабельные. Согласен.

Но если девушки идут костюмы, то она будет любить своё отражение в зеркале, когда она в костюме. При этом сами костюмы она может носить не так часто, по причинам которые я написал выше) И уж точно не будет их ненавидеть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так все и было, точно.

Сидит юная Дита однажды перед зеркалом, и думает: "у меня русые волосы, широкая челюсть и крупный нос, я выгляжу взросло, значит мне пойдет стать брюнеткой, носить платья из пятидесятых годов, красную помаду, и наклейки с кисточками на соски, только вчера в космополитене читала такой совет, как только раньше не догадалась"

Занавес.

Хэппи энд.

С тех пор во всем мире девочкам с русыми волосами и крупным носом советуют стать женщиной-вамп, ведь это лучшее решение из возможных, закономерное воплощение гармонии и баланса.

Ах, да, совсем забыла. Также это именно "широкая челюсть", "крупный нос", и русые волосы мотивировали ее вести себя подчёркнуто утонченно, и даже жеманно. Ведь поведение должно приводиться в соответствие с природными данными, как сказал один непризнанный гений..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не буду с тобой спорить. Дита - это прекрасный пример просто для иллюстрации моего поста. Неважно как и почему она к этому пришла. Может ей повезло просто) Но получилось охуенно в итоге.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пример с Дитой продолжает гипотезу о том, что кое-кто запутался в собственных теориях.

Не было никакого волшебного человека в ее жизни, который сказал бы, что ей пойдет выглядеть так, как она выглядит.

Зато мы точно знаем, что было

А было увлечение ретро, историческим костюмом, балет, и работа в стриптизе.

Вместо того чтобы принимать природную данность, и "выгодно подчёркивать", она буквально создала себя с нуля, на базе того, что ей близко. И это не было ни социально одобряемо, ни ожидаемо в принципе.

Так что все же настоятельно рекомендую прежде чем рассуждать о стиле, начать отличать жопу от пальца, и навести порядок в своих логических цепочках, юноша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не позорились, бы стилист с десятилетним опытом.

Вам уже KsiVlg, всё объяснила.

Нельзя создать себя с нуля, если нет данных, которые позволят это сделать. У Диты изначально был крупный нос и широкая челюсть и ещё многое другое, чего я могу не замечать. Как сказала KsiVlg, взрослые черты лица. Поэтому ей так хорошо лёг её образ. Понимаете? Это были природные данные, которые она использовала. И она получила социальное одобрение, её образ зашёл людям.

Я не специалист по стилю, я практик, и о многом сужу интуитивно, но даже мне это ясно. Как это не понятно вам, стилисту, я не представляю.

И это, блять, азы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вылепить можно много чего из много кого, имидж это всегда пространство вариантов.

Но руководствуясь логикой автора, Дита должна была оставаться "милой простушкой", и girl next door

Причем, заметим, если бы она сама не хотела выразиться как фем фаталь, и не прошла определенный путь становления, новый образ не сидел бы на ней как прибитый, так что ее в другом виде и представить было нельзя. Это долгий путь, где идёт работа и снаружи, и внутри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах) Очень смешно. Вы взяли идеальный пример, о том как правильно подобранный имидж меняет человека к лучшему. О том, что стиль решает и что это гармония внешнего и внутреннего.

И оказывается, что я писал нечто противоположенное))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кому-либо "шел костюм", нужно для начала уметь его носить, и органично себя в нем чувствовать. Для этого нужно как минимум иметь потребность его носить, и достаточно практики. И только после этого начинается стадия "нравиться себе в зеркале", если уж человек озадачен такими вопросами.

А у вас, батенька, пока что каша в голове, и весьма своеобразные представления о "гармонии".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-же могу сказать, что каша в голове у тебя. Но это бессмысленно.

Мои представления о гармонии привели меня к колоссальному росту в плане моей внешности и харизмы. И это с моей природной ленью. Думаю, я ещё только-только в начале пути. Так что я знаю, о чем говорю. У меня есть практические подтверждения)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори! Бабий век короток, то ли дело мужики! К ним в 70 выстраивается очередь из 20-летних =)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я поменял свои взгляды на разницу в возрасте)

Теперь считаю уместным варианты, что как мужчина может быть старше женщины. Так и женщина может быть старше мужчины) Главное, что бы им было классно вместе)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, все логично) Если девушка молодая и красивая, то ей можно быть истеричной инфантилкой и все будет норм, никто ее не кинет. А если и кинет, то найдется другой такой же очень быстро)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто оказывается тоже есть личный хейтер.

Истеричность - нет. Она отталкивает. Как и откровенный инфантилизм. Это базовые недостатки. Как бы ты не выгладила))

А открытое, немного детское поведение от девочки-няшечки, приветствуется.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, у вас логическая ошибка. Она будет ненавидеть своё отражение в зеркале только ЕСЛИ будет носить эти несчастные костюмы. И даже тогда это будет говорить не о ненависти к себе, а о ненависти к навязанному ей стилю.

Но! она может их не носить, а сделать выбор, к примеру, в пользу минималистичных платьев, гладких свитеров, античного стиля и др. и пр. Эти образы всё так же хорошо будут сочетаться с её классической внешностью, но при этом не будут загонять её в рамки, в которых она не хочет находиться. Да даже футболку с принтом из аниме можно будет вписать в классический образ при должном старании.

Стиль - это набор инструментов. Конструктор. Цвета, формы, фактуры, уровень контрастности и т.д. И используя эти инструменты (не готовый навязанный шаблон! а именно инструменты), можно создать практически ЛЮБОЙ образ, который будет тебе идти и при этом отвечать твоим душевным запросам.

Вы очень большое внимание уделяете принятию своей внешности, а о принятии своей души и характера как-то забываете. "Полюбив себя, она полюбит классические костюмы" - снова та же сама логическая ошибка. Одно вообще никак не вытекает из другого
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

У каждого человека, есть право быть собой.

Если девушка любит себя и находится в гармонии со своей внешностью и со своим внутренним миром, то она просто не сможет ненавидеть своё отражение в зеркале, когда она в костюме. Потому что ей этот образ охуенно идёт. И она это понимает.

И это не будет ни навязывание ей какого-то стиля, ни загон её в какие-то рамки. Это будет её базовая свобода быть собой.

Но это не значит, что она обязана всю жизнь ходить в строгих костюмах)) всё что ты описала выше ей тоже может идти. И в каких-то случаях это будет уместней, чем строгие костюмы.


Психика очень пластична в отличии от природных данных. И социализация человека, то как видит его социум, определяется в основном именно природными данными.

Взять спорткар, например. Он очень хорош на трассе и очень красивый и дорогой. Но, если представить, что спорткару кажется, что он карьерный самосвал. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я, конечно, очень, очень, утрирую. Но с людьми, в какой-то степени так же. Душа тоже важна, как набор базовых положительных качеств, которые универсальны. И как набор каких-то вкусов и интересов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, мужчины по большей части такое не приветствуют)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже приветствуют))
Особенно, если такое поведение идёт, именно, от девочки-няшечки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... А как же должна вести себя девочка-няшечка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открытое поведение. Немного детское. Можно задавать вопросы и быть немного навязчивой. тактильная. много улыбается. Непосредственность и любопытность.

Ну это так, навскидку))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)

Гораздо хуже, если себя не будешь любить ты сам) А в том, чтобы стараться вести себя сдержанно, если ты по натуре айнанэ-женщина, я, признаться, любви к себе не вижу.

И давайте таки не будем соскальзывать в утрирование, а то, я чую, ледок уже захрустел) Если я говорю, что не надо вымучивать из себя поведение, сообразное внешности, это не значит, что я проповедую принцип "будь мудаком и требуй, чтобы тебя любили именно таким".

Кстати, насчёт "не удивляться, что ты один". Стиль, по сути, как раз и служит таким маркером свой-чужой, чтобы привлекать к себе близких по духу людей и отталкивать неблизких. Ну вот, нарядилась девушка в строгий костюм, согласно своим классическим чертам лица. Ну, вьются вокруг неё эффективные менеджеры в таких же костюмах. А накуя они ей, если она, может, ищет тех, с кем можно обсудить, предавал Магнус или всё же нет? Или вот эта наша гипотетическая девочка-няшечка с душой рокера - если она будет рядиться в няшное, то люди, близкие ей по духу, её не заметят, а притягиваться будут как раз неблизкие, клюющие на её рюшечную мимикрию. Понятно, что при общении всё равно становится очевиден характер человека, но речь сейчас о первом впечатлении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь к себе, это же и про принятие. Внешности в том числе. Если внешний вид, буквально кричит, что ты не "айнанэ-женщина", а в душе ты такая, то это уже дисгармония. Можно стать чуть менее "айнанэ-женщиной" и получить огромный положительный отклик от общества и энергию. А можно бороться с обществом и быть "не таким как все" точнее сказать, не соответствовать ожиданиям.

Если девушке идут строгие костюмы и она любит Ваху, ничего не мешает ей прийти в таком виде на собрание энтузиастов. И она произведёт эффект разорвавшийся бомбы на сходке. Сотни разбитых сердец гарантированно))


Тут ещё важно понимать, что люди сложные существа. со сложным спектром эмоций, сложными вкусами. И современное общество и мода, может помочь транслировать очень и очень многое. "Девочка-няшечка", может подобрать такой лук, который будет говорить и о ей вкусах в музыке и подчеркивать её внешние данные. Это будет очень классно выглядеть. Но поведением ей желательно соответствовать образу "Девочки-няшечка", а не женщине вамп, к примеру и не образу скромной домохозяйки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, а вот тут начнётся самое интересное) Нужно будет найти общий знаменатель между одуванчиковой внешностью и внутренним Мэрлином Мэнсоном.

Тут куча промежуточных вариантов, на самом деле. Можно сочетать в своих образах оба стиля: юбка в рюшах, косуха, цветочки в волосах, белые гольфики и чёрные говнодавы. При этом можно взять какой-то стиль за основной, но добавлять парочку аксессуаров из другого стиля - например, нежно-голубое платье плюс чокер с шипами.

Можно искать какой-то общий знаменатель: например, брать нефорскую одежду, но в нежных цветах. Или наоборот, брать "девочковые" платья, подходящие по цвету к внешности, но без ненавистных бантиков и более простого силуэта.

Можно придумать какое-то образное решение, где эти элементы из разных стилевых миров изначально будут гармонично соединяться вместе: например, рококо само по себе подразумевает сочетание нежнятины и цветочков с чёрными/яркими лентами, поясами и бархотками; поэтому, скажем, вампирша родом из 18 века будет органично смотреться в чёрном корсетном топе поверх пышной розовой блузки, увешанной серебряными цепочками с летучими мышами и черепами. И душе рай, и с внешностью в противоречие не вступит.

Ну и конечно, всегда активна опция забить болт и носить то, что нравится, а не то, что идёт ко внешности (и што вы ей сделоете, она в другом городе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер)

Очень здорово всё написала

Я бы так не смог)


Опция забить болт есть всегда. На внешность, характер, своих тараканов, только потом не нужно удивлять, почему я один и меня никто не любит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка невысокая с острыми чертами лица🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно делать фьюжн из разных луков. Это очень классно, на самом деле)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мангетсифул, я хз, будет ли правильно ломать внутренний образ, подстраивая под внешний🤔 вдруг девушка в душе рокерша, а внешне одуванчик, это она сарафанчики носить должна?
И ваще, чего вы с утра бодрые такие? А?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае нельзя ломать свой внутренний образ. Только мягкая коррекция.

Тут фишка в том, что люди существа социальные в большинстве своём. И у нас есть дохуя зеркальных нейронов, которые считывают эмоции людей вокруг.

И если, большинство людей ждет от тебя определенного поведения, которое соответствует твоим природным данным, то проще дать им такое поведение, получить одобрение, дозу эндорфинов и психика будет корректироваться в соответствии с этим поведением.

Естественно есть база. Типа честности, воли, самоуважения, которые ценятся всеми без исключения.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ладно. Я-то всего лишь стилист с десятилетним опытом, куда мне супротив такой экспертности)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, пример с Дитой, явно говорит, что вы весьма посредственный стилист. Ну это и так было понятно)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и говорю) можно и нужно гармонизировать внешнее и внутреннее. Разница в том, что я категорически не согласна, что нужно корректировать внутреннее сообразно внешнему. Я считаю, наоборот: в первую очередь внешнее следует приводить в соответствие внутреннему. Тогда будет и душевная гармония, и общество это ваше будет всё считывать верно. Я как раз несколько таких способов и расписала в своём изначальном комментарии.

Девушка любит Ваху, а строгие костюмы ненавидит. Зачем ей себя насиловать? Вот чтобы что? Кто от этого станет счастливее?

А корректировать своё поведение согласно внешности - это для меня вообще за гранью добра и зла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это сложно для понимания. Я не буду писать о своём опыте, потому что опять буду писать, что я выёбываюсь. Скажу только то, что это реально работает.


Вот смотри. Девушке очень идут строгие костюмы. Но она их ненавидит. Значит она ненавидит свой образ, себя, когда каждый день смотрит в зеркало. И она просто не может быть от этого счастлива. Это дисгармония, а человек не может не стремится к гармонии. Ей нужно себя полюбить, полюбить свой образ. Полюбив себя, она полюбит строгие костюмы.

Но это не значит, что она перестанет любить Ваху.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чиво блять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иоахим Бауэр: Почему я чувствую, что чувствуешь ты. Интуитивная коммуникация и секрет зеркальных нейронов

Вот, можно почитать, для начала.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто начитались Эволюции и копипастите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция тут не первооткрыватель. И у неё много лишнего. Те же типы, вроде "глины" и "облака", они только запутывают. Но ей это нужно делать. Она на этом зарабатывает. На самом деле все намного проще.