Улучшайзинг. Есть ли смысл?

Всем привет!

Я хочу продолжить начатую тут тему стиля, но немного с другой стороны.

Здесь на Пикабу часто можно прочитать комментарии, что, мол, красивая женщина, красива без макияжа и в любой одежде, а непривлекательной не поможет никакой макияж и никакие шмотки.

Мнение довольно широко распространенное. Я думаю, что подобные высказывания видели многие. Но особенно меня удивляет один человек, который сперва высказывает такое мнение, а потом начинает меня убеждать, что я должна заняться улучшайзингом: начать носить стильные шмотки и научиться делать профессиональный макияж. Никакой логики в этом я увидеть так и не смогла. Ведь, если принять за истину изначальный тезис, то, если я привлекательная, значит я должна быть привлекательна в любой одежде, а если непривлекательна, то и улучшайзинг не имеет никакого смысла. И все, что мне остается, это просто смириться с непривлекательностью.

Предлагаю рассмотреть гипотетическую ситуацию и высказать ваше мнение на ее основе.

Дано: давайте представим, что есть некая совершенно обыкновенная девушка/женщина. У нее нет проблем с гигиеной, то есть от нее не воняет, она моется, чистит зубы, вся необходимая гигиена соблюдается, как положено. Также она всегда носит чистую и глаженую одежду. Но эта одежда очень простая. Допустим, она носит джинсы, кроссовки и футболку, в общем самый простейший кэжуал лук и не пользуется макияжем. Вы оценили ее на 4 балла из 10 возможных. Допустим, у нее не самые симпатичные черты лица.

Внимание, вопрос: есть ли смысл такой девушке заниматься улучшайзингом? Давайте так: в данной теме мы не будем обсуждать никакую пластику. Пластика -- это другое. Допустим наша девушка решила сменить кэжуал на романтический стиль и каблучки, прошла курсы макияжа и теперь профессионально рисует себе фейс и мастерски делает укладку. Но она не делала никакой пластики. Станет ли она привлекательнее для мужчин? Как вы думаете? Если вы считаете, что ее привлекательность повысится, то, как вы думаете, захотят ли мужчины быть обманутыми таким образом? Я, например, постоянно читаю, что мужчины желают, чтобы их женщина, встав с постели была уже сразу идеалом красоты без этих ваших макияжей, укладок и красивых женственных шмоток. Мол, все это напускное. Еще такой вопрос: как вы думаете, если вы считаете, что так она сможет повысить свою привлекательность, как сильно она сможет ее повысить? То есть она станет максимум пятерочкой или сможет при наилучшем раскладе даже претендовать на 8-9? Давайте только еще договоримся, что в этом посте не обсуждаем характер в стиле: "Главное характер". Это совершенно отдельная тема. Его важность и так ясна. Тут говорим не об этом.

Я хочу собрать, как можно больше мнений, даже от тех людей, которые не желают комментировать пост, поэтому я добавляю небольшой опрос. Просьба не истерить из-за этого. Но я предлагаю, чтобы все, у кого есть мнение на этот счет, обязательно высказались в комментариях.

Сможет ли четверочка стать привлекательнее, старательно занимаясь улучшайзингом (без пластики)?
Всего голосов:

Болталка Лиги Знакомств

3.2K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!