Ответ на пост «Улучшайзинг. Есть ли смысл?»

«Стиль — это всё. Это свежий взгляд на скучное и опасное. Стильное, но скучное лучше, чем опасное, но не стильное»

«Стиль — это свойство, манера, устройство»

Ну после этих двух цитат всем всё должно стать понятно?

Главное это цельный стиль и имидж. Причём он должен сочетается с внешним природным видом и внутренним. И главное, это природные данные. От них и нужно строить стиль и корректировать внутренние, под внешнее.

Если по природным данным, девушка-лапушка, то её подходит лёгкий макияж, воздушные платья, длинные волосы. Соответственно и поведение должно быть лёгкое и немного ветреное.

Если девушка высокая с острыми чертами лица, то ей уже не подойдут лёгкие платья и ветреное поведение. Её нужен строгий мейк, брючные костюмы более сдержанное поведение. Это гармония.

Естественно есть базовый улучшайзинг, который важен для всех типов, без исключения. Ровные зубы, которые делаются с помощью брекетов, чистая кожа, без изъянов, здоровые волосы, отсутствие лишнего веса. Но дальше все строго индивидуально.

Даже самые стильные шмотки и качественный макияж, если они выбраны без учета природных данных и характера будут не стильными.

Есть такой тип внешости девушек, которые будет органично смотреться в джинсах и футболке, почти без макияжа. И это будет охуенно. Но если её взять в другом стиле, то уже будет видна фальшь.

Причем есть еще разные вкусы у мужчин. Гармоничный стиль это всегда круто, но какой-то конкретный стиль, может кому то просто не заходить. К примеру я люблю татуировки у девушек, большие. А кому-то они совсем не заходят. Но не люблю блондинок и в целом гламурный стиль. Хотя и понимаю, что в таком стиле девушка может смотреться очень круто и нравится многим мужчинам.

Никакой логики в этом я увидеть так и не смогла

Логики нет, когда смотришь на вопрос стиля однобоко. А это максимально комплексный вопрос. Который затрагивает все грани жизни. И ответы будут тоже однобокие, сильно завязанные на вкусы отдельных людей.

Ну и самое важное нужно самой получать кайф от своего внешнего вида и улучшайзинга. Нельзя делать что-то с собой, пытаясь угодить мужчинам. И самое главное, пытаясь угодить конкретному мужчине. Есть большая вероятность, что конкретная девушка просто не в его вкусе. И пытаясь подстроится под конкретный вкус она будет ломать себя.

То есть алгоритм такой - определяем природный тип, максимально улучшаем его базовыми методами, а это еще и здоровые пищевые привычки, активный образ жизни, начинаем любить себя, выбираем стиль, который максимально гармонично сочетается с природным, получает от этого кайф, и характер с привычками корректируется в соответствии с природным обликом и стилем. И это будет охуенно!

Болталка Лиги Знакомств

3.3K пост8.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно соответствовать природному типажу, бла-бла-бла

Тем временем Дита Фон Тиз:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, на первом фото она менее крашеная, чем на втором. Оба раза не родной цвет волос и заметный макияж, просто вторая версия идёт больше, да.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про неродной цвет волос? Она, может, подкрашивала, но явно светловолосая от природы.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Светловолосая это не то же самое, что крашеная блондинка. Цвет у корней на фото виден, не знаю, родной ли он, но он точно другой
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая натуральная блондинка. У неё как раз такой цвет у корней и есть. Кончики значительно светлее. Человеческие волосы неоднородные по цвету по всей длине.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такой же резкий переход цвета у корней в цвет кончиков примерно сантиметрах в 3-5 от корней? Не знаю, по-моему тут очевидно крашенные волосы. Такой закос под Перрис Хилтон (которая тоже не красавица со своим имиджем) из нулевых
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, макушка один в один. Но дальше по длине у неё волосы не такие выбеленные. Поэтому, думаю, что фон Тиз, может, и осветляла немного волосы, но вполне была блондинкой с рождения.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Светло-русая она с рождения, и чуть осветлена впоследствии, по детским фото видно

Хотя не пофигу ли, пример вообще не о том)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто пикабушница упирала на то, что и на той и на другой фотке — фон Тиз не в своём природном цвете. Просто первый ей не идёт, а второй — идёт. А я с ней не соглашалась.

P.S. Если брать мои детские фотки, то я вообще блондинка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать что ей не идёт теплый блонд, и не будь у нас второго фото для сравнения, где она уже прокачана на максималках, мы бы воспринимали этот самый блонд как данность, а ее соответственно как обычную девушку, вполне симпатичную, но ничего особенного. Но знание того, как все получилось, искажает наше восприятие. И в этом есть ирония.

Никакой "стилист" сходу глянув на нее, не сказал бы "короче, родная, мы тебя щас в черный цвет закатаем, и ретро-платье наденем, красавица будешь"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне симпатичную

Ну это вряд ли... Хотя товарищей в этом деле нет, разумеется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что под природным тиражом тс имел ввиду один из архитепических типажей, соответствующих данной природой внешности, а не просто естественность.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и взяла довольно известную фем фаталь, которой "архетипически" бы на лоне природы коровам хвосты крутить, и в целом быть "попроще". А оно вон как сложилось

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем ей быть попроще, если ей это не идет, без макияжа она никакая? Нет архетипа "некрасивая женщина") Хотя, поняла. Я имела ввиду, не соответствующих природной внешности, а которые можно из нее вылепить

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вылепить можно много чего из много кого, имидж это всегда пространство вариантов.

Но руководствуясь логикой автора, Дита должна была оставаться "милой простушкой", и girl next door

Причем, заметим, если бы она сама не хотела выразиться как фем фаталь, и не прошла определенный путь становления, новый образ не сидел бы на ней как прибитый, так что ее в другом виде и представить было нельзя. Это долгий путь, где идёт работа и снаружи, и внутри

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у нее внешность изначально была взрослая. Поэтому ей образ роковухи так идет. Для сравнения, подобрала девушку с более детским типом лица

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя скорее не взрослость, а жёсткость. Немного, но есть за счет формы лица. Смутила полнота на первом фото. Взрослым типам не пойдут слишком откровенные наряды, а у нее было много фотосессий в белье, и все ей шло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах) Очень смешно. Вы взяли идеальный пример, о том как правильно подобранный имидж меняет человека к лучшему. О том, что стиль решает и что это гармония внешнего и внутреннего.

И оказывается, что я писал нечто противоположенное))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку