Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете»

Пфффф. Заболел модным ковидом в Казахстане. В четверг, 01.04.2021 понял, что не чувствую запахи. Поехал в лабораторию, заполнил все документы, спрашиваю, если положительный будет, сами передадите куда надо всю информацию? Да, ответили они, передадим, с вами свяжутся. Ну ок, сегодня, 02.04.2021 с утра пришел положительный результат.


Я в шоке, пытаюсь понять свои дальнейшие действия. На официальном сайте про ковид в Казахстане нет никаких инструкций к действию. Пытаюсь дозвониться в течении получаса до их горячей линии, никто трубку не берет. Звоню в лабораторию, где сдавал тест, там говорят, что ничего никуда не отправляют и звонить могу куда хочу, хоть в поликлинику, хоть частному врачу, хоть папе Римскому. Нахожу телефоны своей поликлиники, все номера горячей линии по ковиду не отвечают. Нахожу телефон приемной главврача, дозваниваюсь туда, спрашиваю мне лично прийти к вам с положительным анализом, раз трубки никто не берет? Сразу взяли все мои данные, перезвонил врач с мобильной бригады. И сказал, внимание! Вызовов много, ну вы же нормально себя чувствуете, я вам лечение по ватсапу скину. Я говорю: а как же домашние, их же тоже должны проверить? Ну да, говорит, СЭС должна в течении 3 дней проверить, но у них тоже загруженность большая, хз когда приедут.


По итогу, я вообще не знаю, попал ли мой случай куда нужно и зарегистрирован ли в статистике, домашних отправляем на частный тест в частную лабораторию, прошел день, никто не приехал и лечение даже по ватсапу мне не скинули. Вот такая у нас ситуация с ковидом в Алмате.

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в РФ что, успехи?)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ идут вакцинироваться нога за ногу, часть уже с иммунитетом переболевшие, часть просто плевать хотела на любые заразы. Зато очередей нет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Итого, менее 5% населения
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, остальные просто не восприимчивы к инфекции, получается, раз больницы свободны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера они не свободны

Автор поста оценил этот комментарий
Больницы свободны и до пандемии не были.
Сейчас свернута часть дополнительных мощностей.
Очень много больных не госпитализируют, отправляя лечиться амбулаторно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тяжелых случаев стало меньше (в России, по крайней мере), выздоравливают люди из группы риска. Появляется какое-то подобие коллективного иммунитета, скорее всего. Получается, что большинство из тех, кто должен был заболеть переболели, другая часть этой же категории вакцинировалась. А большая часть либо невосприимчивы, либо симптомы настолько минимальны и быстро проходят, что к врачу не обращаются совсем.

В Москве, например, все ТЦ работают и реально огромные толпы, такое ощущение, что даже больше народу, чем до пандемии. При этом никаких всплесков заболевания нет.

Здесь еще имеет значение, что нет полностью открытых границ, то есть, нет новых мутаций вируса, опасных для непривитых и не болевших ранее.

С недавнего времени можно выбрать вакцину, поэтому понемногу пошли вакцинироваться еще и те, кто ждал этот выбор. 

По общему впечатлению, сейчас в РФ только от конкретного человека зависит, как он отнесется к своему здоровью, насколько он разумен, так сказать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разделяю вашего оптимизма.
Подождём осени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не особо оптимизм, просто реальность.

А что, по-вашему, должно быть осенью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной подъём числа заболевших.
Хочется надеяться что эта херня не мутирует, и общее число будет ниже.
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какие, приезжайте, уколим без очереди и бесплатно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что? И сколько же процентов населения У НАС привито?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько захотело, столько и привьётся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, сколько захотело столько и привилось. У нас привиться можно в местной поликлинике без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
А хватит ли вакцины?
А хватит ли "желающих" на создание коллективного иммунитета, чтоб снять защитные меры?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку