217

Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете» 

Пфффф. Заболел модным ковидом в Казахстане. В четверг, 01.04.2021 понял, что не чувствую запахи. Поехал в лабораторию, заполнил все документы, спрашиваю, если положительный будет, сами передадите куда надо всю информацию? Да, ответили они, передадим, с вами свяжутся. Ну ок, сегодня, 02.04.2021 с утра пришел положительный результат.

Я в шоке, пытаюсь понять свои дальнейшие действия. На официальном сайте про ковид в Казахстане нет никаких инструкций к действию. Пытаюсь дозвониться в течении получаса до их горячей линии, никто трубку не берет. Звоню в лабораторию, где сдавал тест, там говорят, что ничего никуда не отправляют и звонить могу куда хочу, хоть в поликлинику, хоть частному врачу, хоть папе Римскому. Нахожу телефоны своей поликлиники, все номера горячей линии по ковиду не отвечают. Нахожу телефон приемной главврача, дозваниваюсь туда, спрашиваю мне лично прийти к вам с положительным анализом, раз трубки никто не берет? Сразу взяли все мои данные, перезвонил врач с мобильной бригады. И сказал, внимание! Вызовов много, ну вы же нормально себя чувствуете, я вам лечение по ватсапу скину. Я говорю: а как же домашние, их же тоже должны проверить? Ну да, говорит, СЭС должна в течении 3 дней проверить, но у них тоже загруженность большая, хз когда приедут.

По итогу, я вообще не знаю, попал ли мой случай куда нужно и зарегистрирован ли в статистике, домашних отправляем на частный тест в частную лабораторию, прошел день, никто не приехал и лечение даже по ватсапу мне не скинули. Вот такая у нас ситуация с ковидом в Алмате.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Disbat 1 месяц назад

Пикабушники Казахстана

4.5K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
+28

Бля всей семьей переболели, как и пол города, все люди ходили на работу как обычно, все перезаражали др дрга тц на неделю один раз закрыли, да всем похуй... Магнитогорск

раскрыть ветку 4
+8

так обычно коллективный иммунитет и вырабатывается )))

раскрыть ветку 3
+7
Сестра в Алматы сегодня вышла из больницы.
Простыла. Сдала анализ. Вечером прислали результат, сказали сообщить в поликлинику.
С утра позвонила в поликлинику, врач попросил подышать в трубку и опросил, предложил на выбор передать препараты или госпитализировать, так как живёт одна, решили госпитализировать.
С поликлиники передали информацию в скорую, приезжал экипаж, оценил сатурация и тп, уточнил желание госпитализироваться, выяснили на счёт свободных мест и отвезли во вторую модульную.
Там анализы, кт, палата на двоих. Лекарство, кормежка, чистота, все нормально.
Пролежала больше недели, с отрицательным пцр выписали домой на долечивание, выдали рекомендации, какие таблетки пить и тп.
Все нормально.
Инструкция, кстати, если погуглить есть, могу поискать. Отправляла сестре.
+9
В России аналогично было в первую волну. Ну и частично во вторую. Потом немного порядок навели. А сейчас вообще все на всё забили. И жизнь потихоньку вошла в нормальное, если можно так сказать русло. Но к счастью заболеваемость идёт на спад и коек в принципе в больницах хватает. К тому же вовсю идёт вакцинация населения. Я сейчас за сибирский регион говорю.
раскрыть ветку 4
+5

у нас в рост все идет и все позакрывали снова, но судя по отношению к моему случаю, хз как вообще там эта статистика считается и стоит ли ей доверять

раскрыть ветку 3
+8
Почти все , кто узнал , что я себе сделал прививку, сделали круглые глаза и спросили нахрена я это сделал ? И до сих пор никто не хочет ( пригород Астаны ). Так и будут раз за разом болеть , пока на осложненную форму не наткнутся.
раскрыть ветку 6
+4

Потому что им мужик в тик токе и тёлка из ват сапа сказала,что в прививках чипы и только дураки их ставят и вокруг заговор

раскрыть ветку 2
0

Эх, а я Pfizer ждал и не дождался (((

раскрыть ветку 2
+2
Ничего страшного,ты или помрёшь или выживешь,если выживешь то будешь жить до самой смерти. Я летом переболел
+2

Вам же двери поначалу заваривали в подъезде, не помогло?

раскрыть ветку 3
+7

Эт было год назад, щас решили, что коронавирус заражает только по выходным и только в ТРЦ и автобусах, поэтому на выходных ТРЦ и общественный транспорт не работают ))) а в будни дни коронавируса нету )))

раскрыть ветку 2
+2

Ну чо ты хотел? В КЗ все как а авиации:кого это ебёт тот с этим и ебётся.Надеяться нужно только на себя и своих близких-государству всё пох

раскрыть ветку 2
0

Ну да, я и не против сам-то себя обеспечить, но мне просто интересно, нафига я тогда плачу за медицинское страхование и не хотят ли они чуть-чуть этих денег потратить на меня, а не 12 машину

раскрыть ветку 1
+2

А какое лечение тебе врач бы назначил? Пей больше жидкости, пастельный режим. Таблеток от ковида все равно нет, остается только переболеть

раскрыть ветку 4
-1

Не знаю, к знакомому врачи приехали домой, замерили сатурацию, послушали легкие. Да, таблетки не назначили, сказали пить витамины, если будет хуже, то позвонить им, они привезут лекарства

раскрыть ветку 3
+1
Как в России? Позвонил на горячую линию и говорю, что у меня ковид. Меня послали в поликлинику. Это нормально?
+1

"- Что, и это все? Доктор, вы бы мне хотя бы какие-то таблетки выписали.

- На, держи

- Что это?

- ХЗ, какие-то таблетки"

+1
Поставил две части вакцины - дак хоть как нормальный человек могу и в офис выйти поработать и в большой магаз/рынок сходить. Как-то поменьше уже боишься что-то подцепить, да и переболеть тоже не боишься
+1

Типичная обстановка, когда людям на местах нихрена непонятно что делать...

Если есть больные, которым госпитализация нужна, то с ними разбираются, а с теми у кого только нюх потерял не возятся...

+1
в Астане такая же фигня, ничего удивительного
0

Она в лекции рассказывает как болела и чем лечилась. Вы конечно слушайте врачей, но посмотрите для общего развития. Я так понимаю, организм у вас ещё молодой и без хронических заболеваний.

YouTube1:03:41
0

У нас по осени на работе все переболели, двое относительно тяжело с поражением легких, но без ивл. с положительным пцр и т.д. Никто не звонил не узнавал, вообще всем пофиг. Сам болел 3-5 дней температуры, но пцр отрицательный, а через месяц анализ на антитела дал положительный результат. Это даже не распил бабла - еще можно было бы понять, это какой то тупой пиз...ц в стране творится.

0

Вам не повезло, вы заболели в самый пик. Друг болел в феврале, так к нему сами пришли, сразу после результата тестов, лечение назначили, родных проверяли. Смысл писать все эти посты, медики зашиваются сейчас от нагрузки, а дальше будет еще хуже

0

А что с вакцинацией то?

раскрыть ветку 1
0

В оригинальном посте рассказывается, но вообще вот только запустили, но мне в ближайшие 2 недели не судьба узнать ((( некоторые знакомые уже привились, говорят все норм

0

Чё вы дёргаетесь? Корона проходит, как и любое другое орви: лечением - за неделю, без лечения - за 7 дней. У короны опасны только побочки. Любой орган, которому скоро хана, без кислорода загибается прям щас. Чтоб болеть короной, надо быть здоровым.

Я (за 40 годочков перевалило) вот, например, в последнюю неделю декабря (судя по всем этим ломоте в мышцах на один день, окосеванию на полдня, температуре с вечера на утро и потере обоняния на месяц) заразился, на праздники провалялся в кровати (так и без короны было задумано). В принципе за праздники и переболел. Потом вышел на работу и никому об этом не сказал, т.к. достали бы своим анализами и прочей бюрократией. К концу января вернулось обоняние. К концу февраля прекратился кашель. Две недели назад вдруг появились аномалии в запахах. Последний год я на работку и обратно ходил пешком (полчаса в одну сторону). Дыхалка в норме. Сейчас есть небольшая одышка, если пытаюсь говорить на ходу. Больше никаких проблем не испытываю.

Интересная эта эпидемия... Восполняет функции естественного отбора, которые человечество обманным путём хотело у природы отобрать.

раскрыть ветку 9
+3

> В принципе за праздники и переболел. Потом вышел на работу и никому об этом не сказал

тока вирус ты ронял еще дней 10 и дохуя народу заразил а кого то возможно и убил

дебилы бля

раскрыть ветку 8
0
У знакомой дочка 4 года, дома болела с температурой выше 40. Приехал врач взял тест на ковид, через неделю никто не позвонил и через две тоже, хотя обещали. Звонит сама, её говрят, что тест положительный, она злится и говорит, что почему не позвонили, с ребенком сидела бабушка во время болезни. Они отвечают, сейчас подождите посмотрим еще раз тест и отвечают, а мы ошиблись тест отрицательный. Ростовская область
0

Схему лечения могу написать, если кому нужно

раскрыть ветку 6
0

Напишите, пожалуйста, будет интересно сравнить с местными назначениями

раскрыть ветку 4
-2
Что за бред? Может лучше обратиться к врачу?
0

В Москве тоже бардак был. У меня сначала сын заболел, тест бесплатный делали, оказался положительный, следом родителей-пенсионеров отправили, как контактных - тоже положительный. Два дня прождали врачей, потом узнали схему лечения у тех, кто болел, и закупили лекарства на всех. В итоге врач пришёл только на 5-й день к сыну, заодно посмотрел родителей и вызвал скорую для КТ - у папы хрипы были. По результатам КТ у папы 25%, у мамы 10. В больнице сказали: «Хорошо, что лечение сами начали, а то неизвестно что было бы...» Дурдом со сквозняками. А вы говорите Казахстан...

раскрыть ветку 2
0

Блин, пойду-ка я долбить мобильную группку и требовать список препаратов...

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-2
Я тоже переболел. Как по книжке запахов нет тело ломит, все время спать хочется депрессняк. Противовирусные Нимесил жаропонижающие, пакетики. Сильно помогал чай с малиной. Ромашку пил как чай, аппетита не было. Переболели с женой. Никуда не обращался т.к. семью кормить надо, на работу ходил. Трудно было в ночь только в день терпимо. После работы сауна немного помогала. Хребет горел очень сильно, через неделю привык. Денег не хватало кроме работы ещё и таксовал сколько сил хватало. Никого не заразил маску носил постоянно. Через две недели начал немного чувствовать запах спирта. Кроме лекарств ещё неплохо помогает пиво горячее почти кипяток. Сейчас все в норме. Только на свежем воздухе остался запах болезни в носу в помещениях норм. Вот так я перенес ковид на ногах
раскрыть ветку 4
+5

> Никого не заразил маску носил постоянно.

заразил ты дохуища народу а может

и убил кого, просто ты не знаешь и тебе похуй

вот через таких как ты в РФ 200к откинулось в 2020 сверх нормы.

раскрыть ветку 1
0

т.к. семью кормить надо, на работу ходил
Вы не поверите, но на оплату больничного тоже можно прокормить семью.

раскрыть ветку 1
-1
А как же вакцина собственного производства, БешбарВак?
раскрыть ветку 2
+5

только хотел в пятницу употребить вместе со вторым компонентом АракВак, чуть-чуть не успел ))))))

раскрыть ветку 1
-4
А в РФ что, успехи?)
раскрыть ветку 13
0

В РФ идут вакцинироваться нога за ногу, часть уже с иммунитетом переболевшие, часть просто плевать хотела на любые заразы. Зато очередей нет.

раскрыть ветку 7
-2
Ещё какие, приезжайте, уколим без очереди и бесплатно
раскрыть ветку 4
-6
Болезнь не смертельная. От банальной простуды больше умирало. Последствия не самые приятные, но жить можно. Переболели всей семьёй год назад. Антитела до сих пор есть. У всех знакомых потом спрашивал - не более недели активный период длится. Даже у глубоких стариков. Лечение не поможет. Надо просто не грузить иммунитет ну и не насиловать организм тоннами лекарств.
ещё комментарий
Похожие посты
3049

В Ростове-на-Дону гости обнаглели

104

Демографическая катастрофа

Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Демографическая катастрофа Демография, Коронавирус, Смертность, Статистика, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2167

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
389

Умер  "Черный Абдулла"

Умер  "Черный Абдулла" Смерть, Коронавирус, Негатив, Актеры и актрисы, Некролог, Кахи Кавсадзе
118

С завтрашнего дня QAZVAC во всех регионах страны

С завтрашнего дня QAZVAC во всех регионах страны Казахстан, Коронавирус, Вакцина, Чиновники
510

История одной вакцины

Показать полностью
243

Мошенники в Казахстане

2544

Не пускают в Казахстан

456

Ограбили инвалида, посодействовал нотариус. Прошу придать огласке!

Ограбили инвалида, посодействовал нотариус. Прошу придать огласке! Без рейтинга, Репост, Помощь, Огласка, Инвалид, Ограбление, Превышение полномочий, Нотариус, Казахстан, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
2622

Молодую маму осудили за «изнасилование» в Актобе

880

"Задержали дыхание". Чиновников и депутатов оштрафовали за фото без маски в Казахстане

"Задержали дыхание". Чиновников и депутатов оштрафовали за фото без маски в Казахстане Казахстан, Чиновники, Депутаты, Коронавирус, Штраф
"Задержали дыхание". Чиновников и депутатов оштрафовали за фото без маски в Казахстане Казахстан, Чиновники, Депутаты, Коронавирус, Штраф
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: