187

Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете

На Украине ужасная ситуация с коронавирусом. Вакцинация провалена на 300%, потому что находящиеся у власти воры не стали заключать договоры о приобретении вакцин "вбелую", чтобы заключить договоры "вмутную" и озолотиться на этом. В итоге нормальных вакцин на Украине нет, а есть мизерное количество так себе индийского дженерика скандального АстраЗенека.

Вакцинировано примерно 0,5-0,6% населения.

Воры! Сволочи! Да чтоб вы там все сдохли!

Вы прослушали краткое изложение ситуации на Украине. При этом в плане освещения единым фронтом выступили силы, которые друг друга терпеть не могут: Шарий, ОПЗЖ, пропорошенковские и т.д. И российские СМИ с удовольствием смакуют эту тему, чтобы показать никчёмность украинской власти и рассказать, что России-то совсем другое дело, можно сказать, уже одержана победа над проклатой хворобой.

В общем, вокруг провала украинской вакцинации хай-вай такой, что даже в Караганде раскаты слышны.

А теперь вопрос на засыпку: как с этим в Казахстане? Ну, раз ничего не пишут и не говорят, наверно всё в порядке?

А на самом деле у нас тут президент выступил (не блогер какой-нибудь) и сказал, что провакцинировано 0,1% населения.

На Украине 0,5%- это кошмар и "Зелю геть!", а у нас 0,1% и ничего.

При этом у нас парадоксальным образом сочетаются длинные очереди на вакцинирование и тотальное нежелания населения вакцинироваться.

В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая. Говорят, что в других районах вообще пусто: хоть сейчас приходи и чипируйся. Но только если ты приписан к этой поликлинике. А вот если приписан к другой, то жди конца мая.

И да, как-то бросается в глаза, что вокруг люди в массе своей вакцинироваться не хотят. Был вариант записи на вакцинирование через место работы. Но организовано как всегда, т.е. через Ж. Обзвонили структурные подразделения "Слушайте, у вас там есть люди, желающие вакцинироваться? Нет? Ну ладно. Если появятся, пусть зайдут". Половина про это предложение узнала спустя пару недель, а когда обратились в медслужбу, им сказали, что поезд ушел, вакцина кончилась, идите по месту жительства (а там ждать полтора-два месяца).

Президент приказал усилить, углубить и т.д. и т.п. Сдаётся мне, что будет очередной "пшик".

У меня нет официальных статданных, сужу по личным впенчатлениям. И вот по личным впечатлениям, даже если завтра скажут, что можно хоть сейчас вакцинироваться, процентов 90 откажутся. Никакой разъяснительно-агитационной работы нет.

Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).

В общем, ставлю на то, что Цою быть министром до конца апреля, если президент насчет его отставки не пошутил

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад

Пикабушники Казахстана

4.5K поста6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
+212
ответный пост

Пфффф. Заболел модным ковидом в Казахстане. В четверг, 01.04.2021 понял, что не чувствую запахи. Поехал в лабораторию, заполнил все документы, спрашиваю, если положительный будет, сами передадите куда надо всю информацию? Да, ответили они, передадим, с вами свяжутся. Ну ок, сегодня, 02.04.2021 с утра пришел положительный результат.

Я в шоке, пытаюсь понять свои дальнейшие действия. На официальном сайте про ковид в Казахстане нет никаких инструкций к действию. Пытаюсь дозвониться в течении получаса до их горячей линии, никто трубку не берет. Звоню в лабораторию, где сдавал тест, там говорят, что ничего никуда не отправляют и звонить могу куда хочу, хоть в поликлинику, хоть частному врачу, хоть папе Римскому. Нахожу телефоны своей поликлиники, все номера горячей линии по ковиду не отвечают. Нахожу телефон приемной главврача, дозваниваюсь туда, спрашиваю мне лично прийти к вам с положительным анализом, раз трубки никто не берет? Сразу взяли все мои данные, перезвонил врач с мобильной бригады. И сказал, внимание! Вызовов много, ну вы же нормально себя чувствуете, я вам лечение по ватсапу скину. Я говорю: а как же домашние, их же тоже должны проверить? Ну да, говорит, СЭС должна в течении 3 дней проверить, но у них тоже загруженность большая, хз когда приедут.

По итогу, я вообще не знаю, попал ли мой случай куда нужно и зарегистрирован ли в статистике, домашних отправляем на частный тест в частную лабораторию, прошел день, никто не приехал и лечение даже по ватсапу мне не скинули. Вот такая у нас ситуация с ковидом в Алмате.

комментарии 86
+40

честно взято в интернете -

"Особенности национальной вакцинации:

Доктор: Хотите вакцину?

Британец: Нет.

Доктор: Все джентльмены прививаются.

Британец: Ну тогда да.

Немец: Нет.

Доктор: Это приказ!

Немец: В таком случае, да.

Американец: Нет.

Доктор: А ваш сосед уже привился.

Американец: Правда? Ну тогда да.

Француз: Нет.

Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.

Француз: Как не положена? Срочно колите!

Израильтянин: Нет.

Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается.

Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Со всей семьей едет в Арад.)

Русский: Нет.

Доктор: Да тебе просто слабо.

Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.

Казах: Нет.

Доктор: я вас уколю из золотого шприца с бриллиантами.

Казах, вытягивая руку с соткой : Ну тогда да.!!!"

+24
ответный пост

По моему кто то пиздит

Сейчас на моих часах 21:14 и вот как 4 часа уже я чипирован. Ну и видать прошивка работает ибо я сижу и пишу тут вот это вот.
Просто тупо приперся в поликлинику в обед, народу конечно дофига, но никаких проблем ВООБЩЕ. Причем вопрос "а вы к этой ли поликлинике привязаны" я получил уже после  укола. И не стоит забывать, что завтра, к примеру, целый день будет проходить вакцинация во дворце республики, до 8 вечера. Приходи и вакцинируйся.
И никакой каз вакцины, мне сестра перед введением чипа показала пузырек. И даже сфотать разрешила. Так что не надо ля ля

"В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая."
вот это вот откуда это вот и инфа про каз вакцину?

Что касается тут первого ответа на пост - 2 подруги переболели ковидом. Одна дома была, ей каждый день звонили, их вместе с парнем на удаленку отправили. Каждый день звонили. Вторую положили в новую инфекционку. Она правда сказала что организация прихрамывает, но у нас это норма. В целом неплохо все прошло.
Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете» Казахстан, Коронавирус, Вакцина, Ответ на пост, Длиннопост, Спутник V
Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете» Казахстан, Коронавирус, Вакцина, Ответ на пост, Длиннопост, Спутник V
комментарии 23
+29

В Европе тоже скандал, пока ЕС торговались, пытаясь сбить цену Англия под шумок купила по предложенной цене вакцину и чипирует бриттов напропалую. А власти ЕС тыкают друг на друга и внезапно находят 30 лямов доз вакцины заныканной на заводе)) , а им в ответ - это вакцина кого надо вакцина.

раскрыть ветку 7
+7
Так тот скандал с Астро-Зенекой это была хитрая схема?
Получается, сообщения об осложнениях организовала Англия и сбила цену и скупила всю вакцину.
Просто респект за многоходовку.
раскрыть ветку 3
+2

Королеву вакцинировали?

раскрыть ветку 2
+7

В Казахстане есть целебный кумыс!

+4

Вчера министр Цой получил звиздюлей от президента, который пообещал его уволить нахрен, если тот не станет "шевелиться". И, О ЧУДО, сегодня в Алма-Ате открыли прививочные пункты даже в концертных залах, я молчу про поликлиники, там вообще аншлаг. Ещё в начале недели плакались, что вакцины в стране нет, а оказалось, что её завались...

раскрыть ветку 3
0

А желающих вакцинироваться много? А то у нас, как я написал, сочетание- практически никто не хочет вакцинироваться, а те немногие кто хочет, не могут попасть на вакцинацию. Я тут прикинул, что в моём районе за день вакцинируют 30 или 40 человек, учитывая пропускную способность пункта.

раскрыть ветку 2
+4

"В моём районе записаться на вакцинирование можно только на вторую половину мая. Говорят, что в других районах вообще пусто: хоть сейчас приходи и чипируйся. Но только если ты приписан к этой поликлинике. А вот если приписан к другой, то жди конца мая.!

Звоните туда, где пусто и нет желающих. Говорите, что на горячей линии сказали, что можно прививаться не там, где прописан - по паспорту и полису.
Совершенно аналогичная ситуация.  пятого на вторую прививку.

+4

QazCovid-in

А что это за хрень такая ?

раскрыть ветку 10
0

местная вакцина

раскрыть ветку 9
+3
Проблема в отсутствии доверия населения государству.
Слишком уж это подозрительно, когда люди которые на тебя всю жизнь плевать хотели, вдруг внезапно всеми правдами пытаются тебе что-то вколоть. Да и с учётом того как у нас работает система, если вдруг тебе вколют какой-то контрафакт купленный по дешевке и народ от этого пострадает, виноватых кроме самих привитых не будет. С этой стороны нежелание людей прививаться вполне объяснимо.
раскрыть ветку 5
0

А что подозрительно?

Нолог кто платить будет? Чайка с Сечиным что ли? А что с мертвого взять?

раскрыть ветку 4
+7
Цой жив!
+2

Судя по статистике в Казахстане вообще короны нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Вся эта статистика показывает какие-то взятые с потолка цифры. У нас прошлой весной статистикой и через СМИ жути нагоняли, когда не было никакой эпидемии. Изо всех сил старались показать, что ковид реален, но получалось не очень, потому что люди не болели и никто не встречал больного коронавирусом. Зато летом, когда люди реально мёрли как мухи и бывали дни, когда узнавали про смерть двоих-троих человек, с которыми реально знаком, так вот, летом наоборот изо всех сил старались показать, что на самом деле всё не так уж и страшно, всё под контролем, блядь.

Так что официальной статистике я не верю вообще. Она может рассматриваться только как ориентир: что они там задумали, пидары черножопые? Если по статистике показывают рост, значит, какое-то ужесточение готовят

+2

Не знаю кто-что провалил, у меня на производстве висит такая обьява :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+3

Аналог вакцины, которая вызывает тромбоз, и оригинал которой запретили почти во всем ЕС ?
Ну, нет препятствий патриотом.

раскрыть ветку 6
-1
Жена неделю назад чипировалась. В поликлинике к концу дня остаются неиспользованные дозы вакцины иногда и привиться ими могут все желающие. Там же в бутылочке сразу 10 доз.
А я вот хоть и записался через все, что можно (через кабинет, приложение "Дія"), но пока не зовут. А глядя каждый день на цифры вакцинированных и заболевших... Это ли не провал кампании по вацкинации?
+10

До чего мне нравятся вскукареки про что-нибудь про-Порошенковское, особенно СМИ.

Что имеем по факту: вождь кровавой хунты Петр Порошенко проиграл выборы в два тура, потому что СМИ удивительно слажено выступили единым фронтом "кто угодно, кроме Порошенко" Спокойно передал президентский пост и ушел на покой.

Что видят клоуны, живущие телевизором: кровавая рука Порошенко осталась совершенно во всех сферах жизни Украины. Порошенко ушел в подполье и рассекает по Киеву в костюме летучей мыши, уничтожая журналистов и сепаратистов (что часто одно и то же).

раскрыть ветку 16
+15

Да нам вообще плевать на эти ваши войны жаб против гадюк. Вы сами себе власть выбираете, хотите Порошенко, хотите Зеленского. Вам с ними жить, сами и выбирайте какой сорт говна милее. А у нас тут своё есть

раскрыть ветку 9
+5

Не подскажете, почему Порошенко до сих пор не привлекли и не судили за различные коррупционные и прочие дела? Вроде как, было одним из пунктов риторики Зеленского.

Может ли быть такое, что пост он передал под какие-то гарантии?

раскрыть ветку 1
0
Что вижу я : из за нашего национального распиздяйства и хатаскрайства опять жёсткий карантин, лето будет впизду проебано, останется только на рыбалку ходить, отпуск брать смысла нет.
раскрыть ветку 3
0

Единственный объективный показатель это избыточная смертность.

На 2020 год она составила:

Россия - 358 т.ч. (февральские данные Ростата)

Украина - 36 т.ч. (февральские данные Гостата)

Казахстан - 29 т.ч. (февральские данные Нацстата)

В учете на 100 т.ч. мы получаем

Россия (144,4 млн) - 248 человек на 100 т.ч.

Украина (44,4 млн) - 81 человек на 100 т.ч.

Казахстан (18,5 млн) - 157 человек на 100 т.ч.

В результате мы видим, что в Украине ситуация с коронавирусом, хотя бы в отношении смертей, значительно лучше чем в Казахстане и тем более России.

Что говорит официальная статистика этих стран даже рассматривать никакого смысла нет.

раскрыть ветку 17
+3
Мне вот интересно, есть адекватное объяснение, почему так данные разнятся? Слабо верится, что на Украине настолько лучше развита медицина.
раскрыть ветку 3
+3

Сомнительные данные.

Если сравнивать число заболевших коронавирусом к населению страны, то выходит что в Украине с коронавирусом ситуация хуже чем в России.

https://en.wikipedia.org/wiki/Template:COVID-19_pandemic_dat...

раскрыть ветку 3
+2

При этом, если скорректировать данные по численности (Россия - 146 млн, Украина без Крыма и территорий ДНР и ЛНР - 37,3 млн), то смертность на Украине (не избыточная, а в целом) составит 16,54 человека на 1000, в России, несмотря на большую избыточную в 2020 году, - 14,55.

Почему без Крыма и неподконтрольных территорий - я скачал файлик отсюда по смертности http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2020/ds/kpops/kpo..., и там указано, что эти территории не учитываются.

В этом, наверно, парадокс Украины - если смертность в целом высока, избыточная смертность от ковида не будет столь значительна.

Не умаляя того факта, что да, по РФ коронавирус значительно сильнее ударил, чем большинство населения вообще осознает.

раскрыть ветку 3
+1

ага, а сколько населения на Украине по гостату?)

раскрыть ветку 2
0

> видим, что в Украине ситуация с коронавирусом, хотя бы в отношении смертей, значительно лучше

Все это полная и мало что значащая куйня.

Можно точно также найти "большую" разницу если посмотреть на заболеваемость по разным штатам США.  Но на самом деле, данные на долгом промежутке объективно сходятся примерно к одному и тому же практически во всех странах и территориях: смертность около 0.5% заболевших, заболевает 20-50% населения, вопрос лишь в том случится это рано или поздно. Протокола эффективного лечения ковида нет до сих пор нигде.

Поэтому как-то радикально изменить ситуацию может только чипирование вакцинирование, но тут у Украины тоже заяц несудьбы – в очереди на Moderna + Pfizer она стоит предпоследняя с конца, население в целом вакцинироваться не хочет,  а Спутник заблокирован по политическим причинам.

-3

Украина здесь учитывает население Крыма и ЛДНР?

РФ учитывает Крым ?

Скорее всего, РФ учитывает Крым, а Украина учитывает и Крым и ЛДНР, но данные по этим двум областям не приводит т.к. их не имеет.

Странно, что такая хреновая ситуация в Казахстане с короной. По своей сути, там южные части страны - это большой аул. Там хрен какую статистику проводят вообще. Т.е. статистика по болезням взята только по крупным городам.

+1

Продублирую здесь свой ответ на обвинения во вранье:

Ну, поскольку выпад в мой адрес, давайте по пунктам.

1.Информация об очереди- это от меня, потому что это я сам записался на вакцинирование, и ближайшая свободная дата была во второй половине мая. Скиптики могут сами позвонить в ТОО "Городской центр ПМСП" по телефону 56-37-70 и поинтересоваться возможной датой, а то вдруг после живительных пиздюлей от президента очереди сократились?

И я писал, что в других местах ситуация может отличаться. В частности, мой друг говорит, что в его поликлинике на Юго-Востоке очереди нет, потому что у них там сплошные антипрививочники.

2.Про Казахстанскую вакцину-это ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос. Сейчас вакцинирование ведется Спутником казахстанского разлива. И на всех уровнях от Президента до минздрава озвучено, что В ДАЛЬНЕЙШЕМ начнется вакцинирование казахстанской вакциной. Проверить легко: вбейте в гугл "QazCovid-in, вакцинирование, президент" и т.д. и получите уйму подтверждающих материалов.

Я не писал, что сейчас ведется вакцинирование QazCovid-in, она вообще не готова. Я писал, что БУДЕТ. Читайте внимательнее

+1

Надо уточнять что подразумевается под вакцинированными - 1 доза, 2 дозы, или полная вакцинация (20 дней после второй дозы)

+1

Давайте уж будем честными. В России все тоже не слава богу.

Это в москве свободных слотов на вакцинацию полно, в крупных городах начали прививать на ТЦ.

Но вот например Борис Рожин про вакцинацию в крыму:

https://colonelcassad.livejournal.com/6669621.html#cutid1

ЖДАТЬ МЕСЯЦ!

А если живешь где нибудь в поселке меньше 10 тысяч - вообще забудь. Едь в обл или райцентр. Ну или если работаешь где нибудь на заводе, то может руководство организует приезд враче.

Так что о том народ не хочет вакцинироваться - чушь полнейшая. Вакцины больше надо.

Ну и еще злую шутку у нас сыграло то что у нас 3 вакцины на бумаге - ГамКовид, ЭпикВак и Ковивак. Но по факту - только спутник. К эпикваку много вопросов, а ковивак выпустят миллионов 5-10 к концу года, если только повезет. А некоторые как думают:

- Да ну этот спутник, день с температурой лежать неохота. Подожду эпиквак.

Подождал.

- Че то эпиквак говорят не работают. Подожду ковивак. Уж чумаковцы точно сделают.

И в итоге пока ждал вакцинировался, так сказать "ественным" путем. Хорошо если не под ИВЛ.

Мое мнение: лучшая вакцина та, что есть сейчас. Не важно - российская, индийская, американская. Это лучше чем ничего.

+2

300тысяч заболевших в казахстане и 1.7млн в украине, как вы думаете кому иниересен казахстан? А в процентном соотношении вакцинировавшихся, и там и там примерно 0.5% только вот в укре ковишит, а у вас спутник. Думайте сами, у кого шансов больше.

раскрыть ветку 24
+9
Живу в Киеве(красная зона) по описанию у нас тут зомби апокалипсис, кафе закрыты, транспорт останавливают . На деле, все не так страшно, да и вакцинироваться никто особо не хочет, там последствия пиздец и все ждут проверенную вакцину. А не этот шлак
раскрыть ветку 19
-5

Примерно  245 тыс, если быть точным, из них выздоровевших уже 220 тыс. Итого больных около 25 тыс. И это за год. Умерло 3000. Капец эпидемия...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Украине предлагали самой даже вакцину производить

0
2 дня ездил по карагандинским поликлиникам, искал вакцину. Нигде нет. Друзья успели получить спутник. Когда появится никто не знает. Такая ситуация
0
Цой то получил вчера по шапке смачно. Сегодня на работе сказали - пришла вакцина, желающие идите в такую то поликлинику и ставьте. пошел в поликлинику, очередь 5-6 человек. Поставил спутник-в. Бесплатно и быстро. Самочувствие отличное. Через три неделю ставить вторую часть
0
Как мне сказал один казах зато мы теперь свободны.
0

Еще объявили, что использоваться будет казахстанская вакцина QazCovid-in, и даже те, кто уже собирался вакцинироваться, притормозили "А это что за херня такая? Откуда это вообще взялось? Не-не-не, я подожду, пока Спутник привезут" (привет украинцам с их Ковишилдом).

Не звезди. Российской вакциной начнут прививать, Казахстан самая первая страна в мире начала российскую вакцину производить. А вакцина QazCovid сейчас идет третья фаза испытаний.

раскрыть ветку 9
0

не начали производить. хотели бы производить

раскрыть ветку 8
-13

А есть статистика по вакцинации на Казахстане и на России?

раскрыть ветку 4
+7

Ты пришел учить говорить по-русски?

раскрыть ветку 1
0

есть

0

РФ

Всего введенных доз 11,6 млн

Количество прошедших полную вакцинацию 4,48 млн

% прошли полную вакцинацию 3,1 %

Каз
Всего введенных доз 110 тыс.

Количество прошедших полную вакцинацию 19 247

% прошли полную вакцинацию 0,1 %

Источник https://github.com/owid/covid-19-data/blob/master/public/dat...

-13
Смешно будет, если окажется что вся верхушка хохлов и прочих олигархов поставила себе спутник
раскрыть ветку 3
+3

Скорее pfizer - америкосовскую. И скорее всего уже давно

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Вакцинировано примерно 0,5-0,6% населения.

Т.е. всё правительство. И то, не ковишитом, а нормальной вакциной.

-6

Переболела в ноябре. Вакцинироваться не буду. Из всех родственников и знакомых ни одного человека, кто планирует прививаться

ещё комментарий
-4

Ты знаешь, сегодня хотел записаться на чипирование в РФ - хуй там плавал..

Но я думаю, паниковать не стоит - чипируют всех. Пусть вперед пойдут те, для кого это важнее

раскрыть ветку 11
+7

Что-то филонит Блин Гейтс. Нет, такими темпами он  мировое господство не захватит. Начинаю за него беспокоиться

раскрыть ветку 2
+1

Хз, в марте записался, уже вторую сделал. Очередь была, минут 40 постоял. СПб.

раскрыть ветку 6
0

Две недели назад решил чипироваться - за две минуты с телефона через интернет записался на удобное время на следующий день, пришел в свою поликлинику в 200 метрах от дома, там просторно, народа нет, тётенька за компом сидит скучает. Бумажку заполнил, терапевт палец мне померил, напротив в кабинете укололи, тетенька за компом бумажку дала и на  9-е апреля повтороную записала. На всё 15 минут вместе с гардеробом и надеванием бахил. Кроме меня за это время еще один человек туда зашёл.

-1

Так разница в том что пока проблема не очень остро стоит. В день заболевают 1 на 10 000 населения, а у хохлов в пять раз больше. Наверное нужно что-то делать, это если через  некоторое время заболеваемость подскочит до европейского уровня то и будут говорить что вакцинация провалена.

-2
Я не понял, так Зеленский не боженька ?
-11

34 тыс,чел умерших по официальной статистике....а не по официальной раз в десять. Как всегда на Украине воспринимали официальную статистику. Короче,полная жопа

раскрыть ветку 24
0

в десять - точно не будет.

Даже в США, с учётом климата, блмщиков, бастующих против ковидных мер - нет такой смертности.

-2

на порядок это все-таки преувеличение, я бы ориентировался в 3-4 раза с сопутствующими смертями.

ещё комментарии
-46

Не ужели кто-то добровольно и осознано идет сам на вакцинацию? Что вами движет?

раскрыть ветку 21
+22

Есть вещи, которые никогда не постареют: шутки об антипрививочниках и их дети.

раскрыть ветку 2
+13

Заболевание страшнее.

+14

Жить хочется

ещё комментарии
+4
Желание пережить этот год, например
+2
Я болел этой дрянью, второй раз так же не хочу, так что пошёл и сделал укол.
ещё комментарии
+1

Уменьшить шанс сдохнуть в 30 лет, например.

Возможность съездить заграницу этим летом и не заразиться там, чтобы потом не терять деньги, и не сдохнуть там/не лечь в реанимацию.

Не заразить свою семью в конце концов. Я то больше всех своих домочадцев по городу шароёблюсь.

А ну и самый главный момент - чипирование 5г и связь с самим господом богом, даже в обход аллаха и иисуса!

-16

Ими движет дешевая пропаганда и расстройства мышления

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
267

Власти Румынии открыли центр вакцинации от COVID-19 в замке Дракулы

Власти Румынии открыли центр вакцинации от COVID-19 в замке Дракулы Новости, Румыния, Замок, Дракула, Прививка, Коронавирус, Вакцина, Интересное, Pfizer, Длиннопост
Власти Румынии открыли центр вакцинации от COVID-19 в замке Дракулы Новости, Румыния, Замок, Дракула, Прививка, Коронавирус, Вакцина, Интересное, Pfizer, Длиннопост
Показать полностью 3
678

Эффект от прививки

116

Первая смерть от вакцины Astrazeneca во Вьетнаме

436

В Беларуси разработали собственную вакцину от COVID-19

Беларусь получила собственную вакцину от COVID-19. Об этом заявил сегодня Президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства напомнил: когда он заявлял о намерении Беларуси произвести свою вакцину, то были слышны голоса критиков, что это очень сложно или даже невозможно. "В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", - рассказал белорусский лидер.
100

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид Новости, Медицина, Вакцина, Коронавирус
"Министерство здравоохранения РФ, НИИ имени Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют о регистрации однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" против новой коронавирусной инфекции. Препарат "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины против коронавируса "Спутник V", - указано в сообщении.

Показать полностью
2022

Праздничная вакцинация

118

С завтрашнего дня QAZVAC во всех регионах страны

С завтрашнего дня QAZVAC во всех регионах страны Казахстан, Коронавирус, Вакцина, Чиновники
510

История одной вакцины

Показать полностью
217

Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете»