Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «ЦРУ сняли рекламный ролик для вербовки россиян-креатив американских разведчиков поражает»

Временно проживаю в Черногории, недавно нашел вот такой уот замечательный билборд :)

Ответ на пост «ЦРУ сняли рекламный ролик для вербовки россиян-креатив американских разведчиков поражает» Политика, ЦРУ, Разведка, Владимир Путин, Россия, ГРУ, Видео, Предательство, Ответ на пост

Лига Политики

15K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за российские беженцы?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или релоканты по-нашему. Местные жители просто зовут всех беженцами :)
Много кто приехал в период мобилизации, или прячется от призыва, или просто в знак протеста. Плюс тут есть тип ВНЖ, который достаточно просто получить, если ты удаленщик
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Основные кибир хакеры в Черногории живут?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут много российских и украинских беженцев. Последние даже вроде как в официальном статусе. Видимо амеры знают целевую аудиторию, раз нет надписей на английском.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

криптовОлюте серьезно?

опять выкидыша егэ к фотошопу подпустили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ошиблисьпацаны, с кем не бывает. Сэкономили на переводчике видимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Подгорице или в Будве такой висит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Подгорице, trg Republike .Про Будву не знаю и раньше потепления туда не поеду :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

он наверняка всегда мечтал жить в Черногории, а это просто так совпало, и чел ни в коем случае не съебался, конечно же

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вас это волнует? Роасия вроде свободная страна и демократическе государство:). Захотел - уехал, захотел приехал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за герой-Джон Джексон, что в честь него улицу назвали в Черногории?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый посол США в Черногории. Улицу назвали в честь долгих дип. отношений между СШ и ЧГ, аж с 1905 года
https://zemljaponosaislobode.me/en/we-share-friendship/john-...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит они куда-то все подевались, когда я там был. Реально, у кого не спросишь - украинец. И больше всего, конечно, женщин с детьми.

А в целом, если цифры не врут, то это, конечно, жесть. Конечно, самобытности Черногории уже давно почти нет. Но такой наплыв....коренным очевидно некомфортно от такого. Плюс кризис недвижимости...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис щас кончился, но в момент мобилизации былоа жопа, как в Сербии, так и в Черногории. Сначала украинские беженцы подогрелм рынок недвиги, затем россияне еще сверху добили. Насчет самобытности, что вы под ней понимаете? Тут вполне себе есть национальный движ. У девушек тут например считается неприличным встречаться с иностранцами, поэтому межнациональных пар очень мало. Они топят за традиционную семейственность. С другой стороны, есть серьезная проблема с домашним насилием, и местные фем движения иногда митинги проводят. Везде своих проблем хватает. Насчет коренных - да, недовольны, также как в РФ недовольны мигрантами из СНГ. Но открытой агрессии нет, все таки сюда приехал образованный народ с деньгами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нам повезло снять с договором на год без повышения ,но перед этим ещё две квартиры поменяли
а так да ,в плане жизни ,кроме продуктов город дорогой
зато и ЗП даже вне сезона хорошая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП у меня внешняя, так что мне и в ПГ норм. В след году наверное переберусь на море, но наверное в Бар :) . Задолбал ветер
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите олигарха !
Я на побережье поселился ,Будва
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее вы олигарх, Будва - самый дорогой город. Это как если бы Москва была тур центром и на море. Там летом за аренду квартиры просят в месяц в x1.5 больше денег, лаже если ты на долгий срок снимаешь. А в Подгорице почти нет туристов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ответил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От призыва, мобилизация меня не касается, т.к. у меня нет военника
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сами в шоке было что нашли ,сразу сняли
еще и сама хата 10/10 с двумя лоджиями ,посудомойкой ,духовкой и прочими радостями белого человека
тут порой по 500 евро просят за уровень " санаторий Анапа "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. На AirBnb нашли? Или риелтор местный?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2+1 за 650 + КУ ,но и расположение по сути около TQ и старого города ,так что весьма норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вообще четкий ценник за такую хату.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Баре неплохо ,но как по мне тоже не шибко дёшево по недвиге
Вот Бечичи были для меня открытием в плане ценника (а как бы тоже побережье,отели дорогие ,аквапарк и вот это вот все ) но вот простые аппарты там на треть дешевле чем Будва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне проще, я один и щас вот за 300 баксов студию снимаю :). Так шо, может найду то же что-то интересное и не дорогое на побережье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Подгорице проживаешь я так понял ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, в Zelenika районе)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так, так.... А какого, простите, хуя Черногорию, суверенное, демократическое государство, должно ебать, кто там вмешивается в выборы США. Я чет тупой видимо....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из и не ебет, амеры просто щит арендовали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О ,привет " земляк " )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дароу)
показать ответы