Ответ на пост «Целевое поступление как способ обхода ЕГЭ»

Ох, а меня целевые места вообще своим существованием напрягают. Особенно если целевик идёт от гос структуры, описанный мед, в том числе. Как бы какого хера государство выделяет деньги на обучение в вузе в виде бюджетных мест, а особо тупые идут договариваются с глав.врачем/ директором предприятия/ ещё какой нибудь важной шишкой и берут себе целевое, грубо говоря оплаченное тем же государством, только не через мин. Образование, а через министерство той отрасли в которую они пошли. Почему из той же местной ЦРБ не приходят просто к студентам и не вербуют их к себе? Для чего эта прослойка? Почему они не могут на платное отправить с договором об оплате обучения и последующей отработкой на основании этого договора, и чтоб она так же вообще массе поступал среди всех, а не на особых условиях.

Просто лично я смотрю на целевые места как на места для особо тупых, которые даже на коммерческой основе не могут поступить. Ни одна коммерческая организация в поисках будущих специалистов не будет вести негативный отбор и отправлять самых тупых за свой счёт учится, она будет искать умных среди поступивших и предлагать им условия чтобы ещё и конкурс среди выпускников был и они взяли самого лучшего. А целевое это просто 18 летнему человеку, ещё слабо представляющему что он будет делать через 4-5 лет уже расписывают рабство на 10, чтоб точно не сбежал. Из-за чего происходит негативный отбор, и те места, где надо было поднимать зп, улучшать условия труда, просто набирают идиотов в рабство и довольные.

У меня было несколько знакомых кто учился на целевом, и там в большинстве они сами виноваты, но картина была примерно одна, после вуза им надо было ехать хер пойми куда и работать за половину средней зп по региону и без оплаты жилья и всего остального. И самый интересный ещё момент это с группой из СибАДИ, которую спонсировал Мостовик и куда поступило несколько моих одноклассников, а потом Шишова, главу Мостовика, сажают в тюрьму, Мостовик ликвидируют, их начинает спонсировать какая-то левая организация и вместо лучших строек страны, их распределяют на севера и другие не самые лучшие места, куда люди и за 100т ехать не сильно хотели, на зп в 30т....

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)