Ответ на пост «Страшная история про усыновление»

#comment_242774753

Начала писать ответ на этот комментарий, а получился пост.

У нас знакомая взяла девочку отказницу из роддома. То есть ей была неделя примерно. Всё хорошо сложилось. Там и биологические родители не были асоциальны. Не алкоголики и не наркоманы. Просто жена забеременела 4 ребёнком, пропустила сроки аборта. А муж сказал — если принесёшь ребёнка из роддома, то я уйду, мол не потяну я этих спиногрызов. Она и оставила малышку в больнице, написав отказ.

А наша знакомая как раз искала малыша на удочерение. Сама детей иметь не могла, брак с мужем трещал по швам. Связей было достаточно, поэтому когда в роддоме появился отказник, ей сразу позвонили.

Брак все равно потом развалился, но приемный отец продолжает заботиться о девочке, которой уже под 30. Имущество на её имя отписал, хотя уже в другом браке давно живет. Девочка выросла, хорошо закончила школу, университет. Замужем удачно, своих трое детей. Мама с неё пылинки сдувает, всячески помогает. Но девочка до сих пор не знает, что она не родная. Ради сохранения тайны их семья ещё до школы переехала за 1000км в другой город.

Но любопытно другое.

Юмор судьбы. Порой жестокий.

Биологическая мать бросила её в роддоме и вернулась к мужу и троим детям. Через год мужа, который грозился уйти, если жена принесёт домой их родного младенца, раздавила хлебовозка. В арке, сдавая задом, расплющила об стену.

Старший сын этой семьи стал наркоманом, сел в тюрьму и там скончался от цирроза.

Средний сын в пьяной драке умер от ножевого ранения.

Младшая дочь на фоне этих потрясений поехала головой. Она единственная, кто жива по сей день. Обитает в ПНД.

А мама семьи сгорела от рака.

Вот так, за 30 лет, от семьи из 5 человек не осталось никого. И только девочка, удочерённая в роддоме живет свою счастливую, и дай бог, долгую жизнь.

Моя Семья

2.2K поста4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.