Ответ на пост «С-Справедливость»

3к лайков, за что? За мнимую справедливость?)

Я не понимаю родителей ограничивающих в 21ом году детям доступ к сети, сейчас в сети все, какая к чертям разница когда у вас появился смартфон, важно то что сейчас в мире без смартфона вы слабое звено...

В сети одноклассники, развлечение, творчество, наука, там есть все. Но нет, надо отнять и запретить, так то уж точно человек вырастет, а если ещё ногами бить, то вообще человечище, можно даже не объяснять ничего, не разговаривать, не доносить мысли и не воспитывать, можно только запрещать и мутузить - вот он секрет успеха.... Сарказм если что.

У меня в детстве тоже вот резали провода мышам, били клавиатуры, вот только, учился я не очень, в семье была жопа, отец умер, бабка умерла, все свалилось на маман включая меня и младшего брата.

А компы тогда только появились и это была диковинка, как на них реагировать было непонятно.

Вырос и выучился я на разработчика, не вопреки, а потому что захотел.

Брат и его клавы моей судьбы уже избежали и ничего, нормальным вырос. Помимо компа сам занялся химией, я его втянул в ролевухи (ДнД и т.п.) занимался шахматами и все потому что сам захотел и без ограничений на комп или телефон...
______

Или мб родители боятся что их чадо на прон наткнется? Или не дай боженьки матюки выучит? И жертвуют любой социализацией оного ради этих вещей?

Этого я тоже не понимаю, прон - ну прон начинают искать в момент пубертата, на этот момент ничего плохого, в том чтобы понимать как должен происходить процесс нет, сами же родители не объяснят что чем смазывать и что куда засовывать.

Кто бы мне объяснил, чего боятся родители которые играют в запреты? Что они этим донести хотят, тем более с такими формулировками?
"А вот у меня в 20 не было" и чё? Ну и чё теперь? Что за детские обиды, а главное причем тут твои дети?)