44

Ответ на пост «Спасибо, мама! (Ответ на пост "Разговоры с мамой")»

Наверно, любовь к матери это баг заложенный гдето в мозгу. Когда любого другого человека мы посылаем нахер, то за эти же действия мы не можем послать маму. Моя мама хорошая мама, лучше многих, а то и большинства (по историям, что я слышал/читал), но всегда есть блядское НО. И раз уж подняласт такая тема на пикабу, то и я расскажу свою историю.

Мне недавно исполнилось 30 и моя мама пытается «долюбить» меня сейчас, а не тогда 20-25 лет назад, но видимо это немного не так работает.

В раннем детстве мною в основном занимался дедушка, до третьего класса, когда он умер. И зто был самый мудрый человек из всех, кого я знал. А еще самый терпимый, иначе как он терпел бабушку. Она была с тем еще характером, впрочем моей матери это передалось, и все детство я жил под скандалами между ними. Квартиры были на одном этаже, поэтому я ночевал то у мамы, то у бабушки.

После смерти дедушки мама решила выйти замуж (не знаю, стоит ли уточнять для Томми, что он был цыганом). Мне было 8-9 лет и я был против. На самой свадьбе я прям разрыдался, что меня отвели в отдельную комнату, чтоб я не портил церимонию. Само собой он ее пиздил, что от меня всячески скрывали, ибо в тот период я ночевал чаще у бабушке. А еще на тот период мама получала просто охуенные бабки для нашего региона. При средней зарплате в 5-8к, она за лето чуть ли не пол мульта получала. Поэтому у меня всегда была хорошая одежда, но никогда не было плейстейшена. Деньги уходили на ремонт квартиры, книги по искусству (да, те самые, что по 30к в закрытых витринах книжных), ее путешествия и содержание ее нового мужа и откупы от ментов, потому что по пьяни он постоянно когото избивал, если под рукой не было моей мамы. На меня он по пьяни сорвался один раз, когда я изза чегото плакал, толи изза того, что наругали за оценку плохую, толи хер знает изза чего. Он орал, что сейчас меня выпорет и, чтоб я снял трусы, и показал, что у меня есть хуй, а то я плачу «как девчонка» и он не верит, что пацан. Это было лишь однажды. По слухам, что я подслушал у троюродной тети, это не повторялось, потому что моя бабушка обратилась к моему отцу, и он хоть и не служил, но смог пояснить типу «яблявоевал», что меня не стоит трогать.

Кстати об отце. Они развелись, когда мне и года не было. Изза того (по словам матери), что он ленивый и бухает. И это правда. Времени он мо мной не проводил. А вот в 9-10 лет начал приезжать и забирать меня гулять. Само собой, это были тогда самые долгожданные моменты. По субботам после школы он водил меня в компьютерный клуб (на пс1), потом гуляли, он потягивал пивасик, а мне покупал всякие вкусняхи, мы с ним играли в царь горы на сугробах снега, рыли шахты. А потом резко перестал.

Както купаясь в ванной, я услышал ссору бабушки и мамы, оказалось это бабушка его просила и иногда даже давала «бюджет» на погулять. А мама запретила. На тот момент она все же развелась.

И вот новый год 2002. Мы собираемся у бабушки, вот эта вся новогодняя хуйня с апельсинами и икрой. И тут приходит отец. Моя мама психует и уходит к себе в квартиру. Мне 11, я вообще не выкупаю эту хуйню, и иду за ней. Но она закрывает передо мной дверь. И я просто сижу в коридоре перед ее дверью, плачу и стучу. На уговоры бабушки вернуться к ней - я не реагирую, ведь мама же. Само собой я думаю, что она обиделась на меня. По итогу 2002 год я встречаю сидя под дверью у квартиры мамы. С 11 вечера до 2 ночи. Я уже почти уснул, но вышел сосед покурить и охуел, он то смог достучаться до матери, чтоб она меня впустила. И мы такие , как в американских фильмах мило встретили уже наступивший Новый год.
Недавно я пытался проговорить это с мамой, но она говорит, что этого не было и она не помнит.
Еще с ее работой я ее почти не видел, ибо она часто работала допоздна. И приезжала, когда я уже спал. Но каждый такой день я ей звонил на работу (на сотовый мне нельзя было звонить, ибо тогда это было дорого) и спрашивал, когда она приедет домой. ПОрой до часа-двух ночи звонил (а в 8:30 первый урок), а она просто не брала трубку, ибо я надоел ей звонить.
И вот всякие такие мелочи и выросли в то, что недавно я ей говорю, а помнишь, когда мне между первым и вторым и потом между вторым и третьим курсом жить не было (общага закрывалась она «ремонт», и я жил по 3 месяца на работе, вписках иногда в маке) - а она говорит, что не помнит. И тогда я понял, что я не говорил ей никогда о своих проблемах. И после 16 лет, как я переехал в Москву она ничего не знает о моей жизни. И тут видимо дело не в том, что я не видел возможности помочь мне от них, а о том, что я считал, что это не та информация, которую они должны знать. Даже о своем разводе я рассказал, когда уже разъехались с бывшей женой и получили документе о работе (при условии, что мама тогда уже купила квартиру в москве). Кстати, при этом мама мне сказала: ну, и ладно, мне твоя жена все равно никогда не нравилась. А вот бабушка: ну бывает, это был опыт для тебя, главное что без скандалов разошлись, все у тебя будет. Вроде похожие ответы, но все же.
Кстати, о квартирах. Моя мама продала квартиру в родном городе и купила в Подмосковье. Та квартира тоже тип наполовину была моя, и она всячески говорила, что новая квартира также и моя (ага, по бумагам) - я там ни дня не прожил. Но это мой выбор. И тут случается, что бабушка продает свою квартиру и переезжает к сестре. И говорит, что это мои деньги для первого взноса для ипотеки в москве. Хоть я и отнекиваюсь, ибо не привык получать от них помощь, но соглашаюсь. И еще она говорит, что моя мать поехала, поэтому она боится давать эти деньги ей. И год назад бабушка звонит, плачет и извиняется, я не понимаю за что, а она говорит, что отдала эти деньги матери, а та взяла себе вторую квартиру. Но говорит, что они договорились, что мне пойдут деньги с продажи имеющейся квартиры. Недавно с мамой затронули эту тему, и она взмыле все? Я спать потрачу на закрытие ипотеки и на ремонт, что останется, то тебе. Вот поэтому я и не хотел этой помощи.
И еще: этой зимой бабушка приезжала к маме, ибо та заболела и ей нужна была помощь. Эта поездка закончилась тем, что мама выгнала бабушку, сказала, что не хочет ее видеть и заблочила везде.
И это привело к тому, что несмотря на то, что моя мама всегда меня натравливала против бабушки, что она деспот, и если раньше мы созванивались раз в несколько месяцев, то сейчас мы с ней общаемся каждые два дня. И она оказывается не осуждает все мои татуировки, покраску волос в разные цвета, мы с ней обсуждаем вообще разные вещи, даже аниме недавно. А с мамой мне не хочется общаться. Она уже год заболочена у меня в Инстаграмм и сейчас, когда ей хочется поскандалить, то я на несколько дней блочу ее в Вотсапе. 
Вот такая вышла у меня история

Дети и родители

6K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11758

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
9520

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

7690

Ему нет места)

6790

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е, Юмор
Показать полностью 1
6468

Коммент под видео  "Гимн СССР"

Коммент под видео  "Гимн СССР" Гимн, Комментарии, СССР, Канада, Хоккей, Юмор, Скриншот
5962

Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом»

Показать полностью
5931

Лайфхачек

Лайфхачек Комментарии на Пикабу, Загадка, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
5198

Стабильность признак мастерства

Стабильность признак мастерства Курс доллара, Цены, Рост цен, Скриншот, Посты на Пикабу
5090

Специально для Pikabu))

4203

Русский Илон Маск не состоялся

Русский Илон Маск не состоялся Космонавтика, Россия, Ракета, Коррупция, Новости
3967

Мария Шарапова vs Новак Джокович

3935

Интересно почему?

Интересно почему? Картинка с текстом, Секс-игрушки, Косметика, Маркетинг, Повтор
Показать полностью 1
3701

Жуть

Жуть Скриншот, Жуть, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства
Жуть Скриншот, Жуть, Длиннопост, Мат, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства
Показать полностью 2
3490

День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022

День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
День паники и истерики, а также другие новости. Вечер 17.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 5
3320

Надо было сразу по адресу обращаться

3290

Как устранить скрип пола

3247

Если бы

Если бы Twitter, Скриншот, Колхоз тюнинг, Юмор
Показать полностью 1
3184

Эх, Сережа

Эх, Сережа Трусы, Девушки, Сергей, Картинка с текстом