Ответ на пост «Сотрудники Wildberries готовят масштабную забастовку по всей России»

Товарищи, братцы, бизнесмены, экономисты, повидавшие жизнь и те, кто читает умные книги. Объясните, пожалуйста, мне такой момент. Что авито, что этот валберис, что яндекс, да и пикабу, говорят, тоже в какой-то момент начинают охуевать. И я могу ещё как-то понять охуевание в самом старте, мало денег, а бентли уже хочется или там, не знают как правильно выстроить бизнес. Но я искренне не понимаю. Есть компания. Она приносит тебе стабильно миллионы ничего не стоящих долларов. Всё. Ты выиграл эту жизнь. Активировал чит. Иди учи африканские языки, инвестируй в стартапы по изучению инопланетян, строй самый высокий небоскрёб в Саранске, нюхай кокаин из пупка самой дорогой шлюхи в Бангладеше. Ну или что там тебе интересно. Лежи на диване и строчи тупые комменты под видео с котиками. Но самое главное, не трогай своё детище. Только наоборот, делай его лучше, доступнее, лояльнее, пусть и в 0,0001% убытка от выручки. Какая тебе разница 100 лярдов у тебя на счету или 101, всё равно же по прежнему околодохуя. Но нет. Будем поднимать цены, придумывать штрафы, выгонять в минус, зальем говном всю репутацию. Так почему же тогда так происходит? Что это? Жадность, тупость, препятствия непреодолимой силы? Заговор массонов? Объясните, пожалуйста.

855
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда на предприятиях бывает так, что идейный собственник / руководитель родил бизнес, его отладил, а дальше он взял себе заслуженный отдых и поехал "изучать африканские языки", а вместо себя поставил прослойку управленцев. Их надо как-то контролировать. Для этого используются всякие вумные метрики (количественные показатели), от которых управленцы мотивированы.


Но метрика - это свертка, она не позволяет отразить все аспекты работы низлежащих слоев и сопоставить их с идеей. Это этого само по себе снижается качество управления.

Кроме того, промежуточные управленцы могут манипулировать метриками, чтобы получать мотивацию, не делая, при этом, реально полезного дела.


Кроме того, управленцы сами любят отпуск на Бали и шлюх в Бангладеше, и начинают плодить низлежащие слои. Дальше объяснять? :-)


В результате, целью работы предприятия, как организма,становится достижение метрик, а не работа в первичной идее. Это вот Вам кажется, что сотрудников WB обижают и покупателей отпугивают. А сверху это может выглядеть, как увеличение операционных результатов и снижение уровня брака.


С третьей стороны, у нас в РФ трудно делать бизнес "надолго и всерьез". Его могут отжать, обобрать, задавить нерыночной конкуренцией и т.п., поэтому частой целью становится краткосрочное извлечение максимальной прибыли и вывод ее в надежное место за пределами бизнеса, а иногда и страны. А дальше хоть трава не расти.

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за столь развёрнутый ответ

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Предприниматели просто нас не понимают. Разговаривал с одним, говорил ему, ну вот можешь же поднять з/п рабочим? Отвечает: поднимал, ни к чему хорошему это не привело, лучше работать не стали, а лишние деньги точно так же как и прежние пропивали все до копеечки.

Второй предприниматель, очень крупная величина, полу-криминальный бизнес. Задаю точно такой же вопрос о з/п. Ответ: а зачем? Они меня совершенно не волнуют. У меня есть свои интересы. А страна, её развитие и благосостояние в общем? Ответ: аналогично не волнует. Если здесь прижмут, выведу деньги и выеду за рубеж. (Разговор был, когда всё это ещё можно было сделать).

Ну и по факту ВСЕ именно так и поступают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, ну, в посте может быть и сказал, но не имел ввиду, сделать лучше. Хотя бы не порть, что работает. Речь идёт не о поднятие зп, а о её уменьшение

показать ответы