Ответ на пост «Сломало как спичку»

В феврале 2013 года ехал на Ниссан Джук вечером по трассе. Мне от встречного лесовоза прилетело колесо прямо в середину капота. А поскольку было уже темно, я сначала даже не понял, что произошло. Просто сильный удар, фары сразу погасли, вокруг белая пыль какая-то летает (подушки сработали). А машина продолжает двигаться вперёд. Я понял, что могу на встречку выехать и ещё с кем-нибудь столкнуться, поэтому начал потихоньку выруливать вправо. Остановился.

На заднем сидении ещё жена с ребёнком ехали. С момента удара они всё время кричали от страха.

Пытаюсь выйти из машины, а дверь не открывается. Оказалось - съехал с дороги на обочину в сугроб. Машина в снегу по окна. Еле вылез. Вытащил родных. Стоим, трясемся от шока. Что произошло - непонятно. Темно, капота не видно. Связи нет.

Хорошо, через несколько минут попутная машина остановилась. Своих отправил с попуткой в город и поручил ГАИ вызвать.

Приехал наряд. С фонарём ходят, смотрят. Гляжу - капот промят почти до лобового стекла. Гаишник говорит: "Так вы сбили кого-то". Я отвечаю: " Ага, а после такого удара он встал и сам своим пешком ушёл".

Всю ночь там провёл, пока оформляли-замеряли-подписывали. Рассвело. К этому времени уже ко мне шурин приехал. Смотрим - чуть дальше попутный грузовик стоит и мужик около него ковыряется. Колесо устанавливает. Мы всей толпой к нему: " Ты такой-сякой виноват! Твоё колесо прилетело". А он толком по-русски не разговаривает. Только слышно: "Щас начальник приедет, разберётся".

Гаишники начали на него протокол оформлять. Пока оформляли, приехал " начальник". Этот уже вполне умеет общаться. Выяснилось, что у этого грузовика колесо в пути спустило и водитель его менял. И само колесо и запаска в наличии. Значит, не он виновник.

Пошли искать дальше. И нашли. Примерно метрах в 150 от места столкновения на встречной обочине лежало колесо от лесовоза. То есть оно на ходу в меня влетело и отскочили в обратную сторону. Какой силы удар был, не знаю. Но у меня примерно скорость была 90 и у лесовоза такая-же. Встречная 180 кмч получается.

Владельца колеса поблизости нет. Я понимаю, что финансовые перспективы туманные. Машина в хлам (новая, пол года поездил). КАСКО нет. На покупку взят кредит, обычный потребительский. Если виноватого не найду, убыток существенный. Отправил шурина искать виновника в сторону его предполагаемого движения. И таки нашли! Километрах в 15 стоял без колеса. Уже успел родственникам позвонить, чтобы помогли ему. Оказался 19-летний разгильдяй (изменил с более грубого названия) . Колеса перед поездкой не проверил.

Когда машину привезли на экспертизу, оказалось, удар был такой силы, что двигатель сорвало с лонжеронов. Повезло, что колесо в капот прилетело, а не в лобовое. Что характерно - ни у меня ни у пассажиров никаких серьёзных повреждений. Нос только поцарапал.

Upd. Самое большое обсуждение вызвал второстепенный факт: складываются скорости при встречном движении или нет))) Схлестнулись математики с физиками.

Плохой Шофёр

10.8K поста10.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала хотел уточнить у вас с подозрением, рассказали ли вы покупателю о том, что у вас была авария, когда продавали машину. Затем перечитал ваш комментарий и понял, насколько же я тупой. :D

раскрыть ветку (1)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Не, покупателю я ничего не сказал. А он и не заметил)))

показать ответы
627
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты нехороший человек, интригу подвесил, а чем дело закончилось не написал. Что в итоге то по машине и деньгам?

раскрыть ветку (1)
1008
Автор поста оценил этот комментарий

У авто передок весь смят. Машину я продал в том виде, какой был посла аварии. Какой-то перекур взял под восстановление. Ездит сейчас наверно на ней кто-то.

По деньгам: частично оплатила его страховая по ОСАГО. Часть - с продажи остатков получил. А за остальные пришлось судиться. Я с него изначально 400 попросил (стоимость авто минус ОСАГО и минус то, что за продажу получил). Он отказался. Тогда я иск в суд подал. Ну там уже зарядил по полной. И ущерб, и затраты на хранение за несколько месяцев, и аренду автомобиля, и моральный ущерб.

Они с его отцом (владельцем лесовоза) когда исковое получили, знатно охренели - выходило раза в полтора больше, чем машина стоила. В итоге заключили мировое - только стоимость ущерба. Отец у него нормальный мужик оказался, выплатил всё в течение полугода.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Практически такой. Только без усов

показать ответы
195
Автор поста оценил этот комментарий

Узбека зря шуганули получается)

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вовремя поняли, что он ни при чем. А то бы гайцы составили протокол и уехали. А владелец авто очень легко бы его отменил. И остался бы я без виноватого, с кого деньги трясти.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно.

Мне всегда интересна процедура доказательства, если в отказ человек идёт.

Ну да ехал-ехал где-то давно-давно пробил колесо в труху. И выкинул. Искал шиномонтаж/магазин

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если бы в отказ пошёл, было бы сложнее. А если бы догадался с дороги съехать, вообще бы сложно было найти.


Я пока гаишников ждал, всё прикидывал, как виновника искать буду. По совету шурина сказал, что ударился головой в момент ДТП и у меня головокружение (подозрение на сотрясение мозга). У гайцов, если есть вред здоровью, другой алгоритм поиска виновного - стараются гораздо лучше. И камеры поднимают и свидетелей ищут. А ДТП без вреда здоровью - протокол оформили, написали, что виновник не установлен, и до свидания.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, перекрашивал для одного перекупа ниссан жук с бордового на белый. Ещё я интересовался зачем. А он ответил, что все равно вся морда была битая, что так, что так по цене почти одинаково, а у покупа вопросов не будет.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

😂

65
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, жук не белого цвета?
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Бордовый

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 11 лет, он написал пост на пикабу

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на пост. Разблокировалось воспоминание. Да и какая разница, сколько лет прошло?

показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ага блять, тут все такие, перед каждым выездом болты на колесах затягивают, масло и фильтра меняют, потом попутно на станцию диагностики на всякий случай заезжают.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг на лесовозе ездит, так он протягивает гайки регулярно. Про всех не знаю.

Но сам факт ДТП подтверждает, что это нужно было сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказывали что это именно его колесо?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А он сам сознался. Да и с остальными колёсами совпадало по марке.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все они снимали)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас другая ситуация: есть фонари, много машин вокруг, которые тоже дают дополнительный свет (попутный и встречный). А я по неосвещенной трассе ехал один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вторую ссылку ты намеренно не читал? Или просто в "лужу пёрнуть" (с) захотелось? У ОТСКОЧИВШЕГО колеса будет такая же скорость, как у ТС, от которого оно оскочило?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обе ссылки я прочитал. И ни одна не доказывает, что встречную скорость нужно считать как-то иначе, чем методом сложения.

По второй ссылке речь вообще идёт о том, что повреждения от встречного столкновения не равно сумме скоростей при ударе в бетонную стену.

А про пердёж в лужу - это у тебя из личного опыта, надо полагать.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Усы колесом оторвало?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, комментаторы на пикабу сломали, пока спорили, нужно скорости складывать или нет)))))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оказался 19-летний разгильдяй (изменил с более грубого названия) . Колеса перед поездкой не проверил.

Категорию Е, для вождения лесовоза, выдают не раньше 21 года.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт того, были ли у него права соответствующей категории, я не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте 90
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это какая? Маленькая? Попробуйте на 90 км заехать в сугроб. И посмотрите, получится или нет)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По окна - нет. А если в лобовуху прилетело, ещё и на тормоз жать начнёшь на инстинктах
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам конечно видней. Вы же в этой аварии побывали, а не я.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, еще и в кредит....
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, по итогу всё получилось нормально. В результате получил даже чуть больше, чем машина стоила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

читай и обратно за парту

https://www.yaklass.ru/p/matematika-pro/2-uroven/zadachi-na-... + давно уже всё обсосано https://www.zr.ru/content/articles/913263-mif-o-lobovom-stol...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам-то хоть читал, что в этих материалах написано, на которые ссылки даёшь???

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное живы здоровы, а железо дело наживное
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. С тех пор так к ДТП и отношусь)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если дешманский, то конечно не снимает. С хорошим регистратором и хорошим головным светом все нормально видно
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 2013 год. Тогда и недешманские не особо снимали в темноте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ещё один "нечитатель"... Я не просто так 2 ссылки оставил =))) Чучело, у ОСКОЧИВШЕГО колеса будет такая же скорость, как у ТС, от которого оно оскочило?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут отскочившее колесо? Встречная скорость была до момента удара. Понятно, что после удара она изменилась и не была 180 или даже 90, а стала гораздо меньше.


А чтобы понять, кто здесь чучело - посмотрись в зеркало.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чот хуета какая-то. Шёл по трассе 90км/ч, прилетело в моторный отсек, срывает движок, само-собой подушки сработали. А он продолжает ехать и заезжает в сугроб аж по стёкла. Тут на исправной машине в снег заедешь - уже по ступицу и застреваешь. А он на аварийной по окна заехал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость большая была, вот и заехал далеко.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Но у меня примерно скорость была 90 и у лесовоза такая-же. Встречная 180 кмч получается." (с) - нет, не так. Обратно в 4-й класс проследуйте, гражданин

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если не так, то как? Обоснуйте

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зря на мировое пошли этот пидорас отказался же
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже разговор с его отцом шёл, владельцем лесовоза.

А я прекрасно понимал, что если они начнут бодаться, привлекут хорошего юриста, то мои требования суд сильно уменьшит. Плюс сроки рассмотрения затянутся на непонятное, но точно длительное время. Плюс сложности с взысканием даже при положительном решении суда... С виновника взять нечего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А регистратор был?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Но там не видно ничего. Темно. А в тёмное время они не очень хорошо снимают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

данная встречная скорость была у встречного ТС с т.з. автора. Но ты уже вердикт вынес, тем более, что автор утверждает, что это был "иностранный специалист" (с), что не факт доказанный. Да и всё ли так было, как автор описывает? Ты там присутствовал? А м.б. 3,14здёж всё это? о_О

ладно хоть признал, что автор насчёт скорости на3,14здел

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательней: иностранный специалист был на другом грузовике, он не при делах оказался.

Кстати, замечено, что во вранье чаще всего обвиняет тот, кто сам врёт.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Оказался 19-летний распиздяй. Колеса перед поездкой не проверил.

а ты не распиздяй? перед каждой поездкой колеса проверяешь?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний осмотр каждый раз делаю, как за руль сажусь.

Да и к легковушками и лесовозам разные требования по эксплуатации. Водитель большегруза обязан убедиться в технической исправности автомобиля перед выездом. А он не убедился.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне память не изменяет то скорости не складываются, недавно в ютубе видел эксперимент разрушителей мифов об этом вопросе)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже срач на эту тему двое суток и несколько сот комментов))

А у разрушителей не совсем корректный эксперимент, насколько я понял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нихуа не правильно... если скорость лесовоза была 90, а у него есть в должностной инструкции, что он не должен превышать скорость более 70 км/ч - это один коленкор. Виноват водила. А вот если он соблюдал скоростной режим и есть выпускающий механик, который д.б. проверить выпускаемую технику на маршрут - совсем другое. К автору претензий нет, если, конечно, про скорость не 3,14здит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"если, конечно, про скорость не 3,14здит"

А зачем оно мне?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь, что скорость лесовоза была 90 км/ч.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виновник сам сказал, что примерно 90 километров ехал.

Автор поста оценил этот комментарий

да потому, что я живу в лесном краю и лесовозы встречаются мне чаще, чем дохуя, особенно на трассе. Так вот - ну не ездят они 90 км/ч даже пустые. Про гружёных вообще молчу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже живу в лесном краю. А в 2013 жил в совсем лесном. Так у нас вполне ездят. Уж пустые - точно!

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Новая машина, потребительский кредит, КАСКО нет, финансовые перспективы туманны. Нет, не туманны. Как так можно-то?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу всё получилось нормально. Денег вышло даже чуть больше, чем машина стоила.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не прав в другом. В таком ДТП нужно сначала снижать скорость, до полной остановки, пока нет видимости. Выруливать вправо это очень опасно, можно и в столб приехать, и с обрыва улететь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я был в неслабом шоке от внезапности произошедшего. Плюс жена и дочка сзади орут от страха.

Во-вторых, после удара было непонятно, прямо я еду или уже на встречку выехал. Да и скорость движения в темноте определить не мог. В третьих, даже если бы я двигался прямо, любой встречный обгоняльщик в меня бы влетел на полном ходу.

Поэтому стал поворачивать направо - в наиболее безопасном направлении. Ехать направо - наименьшее из зол на тот момент, вероятность фатального столкновения значительно ниже, чем при любых прочих вариантах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С водителя грузовика через суд взыскали? Или с владельца?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владельца в иске написал ответчиком. Суд водителя привлёк соответчиком. А уже в заседании мы заключили мировое соглашение. Фактически оплатил мне всё владелец. Водитель был его сыном.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно, что в стрессовой ситуации управлять мыслями сложно. Но! в условиях ограниченной видимости нельзя менять направление движения. Это было написано здесь для того, чтобы у кого-то сохранился отпечаток полезной информации и помог в критический момент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Видимость не была ограниченной. Её просто не было. Я не знал, еду я по своей полосе или по встречке

2. Даже если двигаюсь по своей полосе, нет гарантии, что через 100 метров нет поворота и я не выеду на встречку

3. С неработающим освещением меня не видно ни встречному транспорту, ни попутному, ни тем более тому, кто будет встречку обгонять.

4. Все эти мысли очень быстро в голове пролетели и решение тоже нужно было принимать очень быстро.

5. Освещение не работало, так что ни про какую аварийку и речи не шло


Вашу мысль я понимаю. Но по-прежнему считаю, что в тот момент поступил наиболее безопасным способом, учитывая всё факторы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех автошколах учат - не видишь - не крути руль!! Зачем начал вправо давать? Надо сразу же включать аварийки и останавливать машину, а уж потом по ситуации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вправо? Отвечу ещё раз.

1. Я не знал, двигаюсь по своей полосе или по встречке

2. Даже если двигаюсь по своей полосе, нет гарантии, что через 100 метров нет поворота и я не выеду на встречку

3. С неработающим освещением меня не видно ни встречному транспорту, ни попутному, ни тем более тому, кто будет встречку обгонять.

4. Все эти мысли очень быстро в голове пролетели и решение тоже нужно было принимать очень быстро.

5. Освещение не работало, так что ни про какую аварийку и речи не шло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственная скорость 90, плюс скорость колеса 90. Сила удара такая, как если бы колесо прилетело в стоящую машину на скорости 180.

Колесо не деформируется. Деформируется автомобиль. И деформация такова, что её достаточно, чтобы сначала погасить энергию колеса и остановить его, а затем снова разогнать до скорости автомобиля. Плюс, поправка на угол встречи, этих данных нет, но погрешность незначительна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда прочитал ваш комментарий о том, что колесо не деформируется, вспомнил, что колесо то вроде и не пострадало. Во всяком случае, я этого не заметил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"""Оказался 19-летний разгильдяй (изменил с более грубого названия) . Колеса перед поездкой не проверил."""

Мне вот интересно, а сам ТС перед каждой поездкой проверяет затяжку болтов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос уже был в коментах.

Но отвечу. Перед выездом визуально осматриваю каждый раз. И езжу я на легковом авто.

К лесовозам другие требования. Есть техрегламенты. Он обязан был убедиться, что автомобиль исправен, в том числе и колёса.

Автор поста оценил этот комментарий

Сзади пассажиры были тоже пристегнуты? Респект

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему потребительский кредит? У меня отец в 2014г машину брал. Автокредит. В договоре было прописано, что обязательно заключение каско пока кредит не выплачен. Автокредиты, вроде, дешевле выходили, чем потребительские, даже с учётом каско. Или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент так показалось выгоднее. Возможно КАСКО дорогое было, модель то новая.

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, уж где у вас, Нижегородская/Кировская область - куда леснее. Что у вас за мажорный край, что лесовозы 90 км/ч гонзают???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так по грунтовке в лесу конечно не гоняют. А по асфальтированной трассе - легко.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты представляешь себе динамометрический ключ хотя бы на 800нм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю и даже не собираюсь. Водитель обязан следить за состоянием автомобиля? Обязан! Он следил? Нет! Допустил ДТП из-за технической неисправности? Допустил!

Всё остальное - демагогия и попытки оправдать халатность, которая может привести к смерти. Как он будет обеспечивать техническое обслуживание, предусмотренное в регламентах, меня не касается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва подумал, что фурист - это чел в машине сидел в костюме кошечки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представил картину))))

А когда он груз привезёт, его за ухом почешут и рыбов дадут

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может она новая только для него потому, что но её купил. А купил он её с рук. А лет ей вполне может быть более 8. Сейчас восьмилетний жук стоит более миллиона. Вот тебе и "новая" машина, и кредит, и отсутствие КАСКО
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машина была новая, из салона пол года как. Их только начали продавать в России тогда.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за автомобиль у вас был? Огласите марку и модель выдержавшего такой удар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниссан Джук

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так встанешь колесо поменять, а на тебя соседнее дтп повесят...

Ну главное живы, только непонятно удалось ли чего слупить с мудака, это самое сложное, страховые-то нихера не платят, а судиться долго и геморно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё удалось. В итоге получилось даже чуть больше, чем стоимость машины.

Он сначала отказался возмещать. Я подал в суд и в исковом уже просил и ущерб, и расходы на хранение, и аренду подменного автомобиля, и моральный вред.

По итогу заключили мировое соглашение, ущерб он согласно экспертной оценке оплатил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Более нативной рекламы Nissan я не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо им счёт выставить за рекламу)


Но если по делу, то я до сих пор думаю, что жучок мне и моей семье жизни сберёг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, а подскажи в чем смысл покупать машину в потреб кредит? А не в авто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент смысл был, вероятно. Варианты покупки я в любом случае просчитывал. Возможно, КАСКО дорогое было. Сейчас уже не помню.

Автор поста оценил этот комментарий

"На заднем сидении ещё жена с ребёнком ехали. С момента удара они всё время кричали от страха."- простите, ситуация конечно страшная, но видимо мозг такая штука, что при стрессовой ситуации, все переводит в юмор. Я просто представил. Ночь, влетает колесо. Глухая трасса. Звук внутри салона - кричит жена и ребенок, такие - ААААААА! Камера отдалаяется, вся так же ночь и приглушенно - аааааааа. Вы делайте маневр, они все АаАаАаАа. И так 2 минуты.

Пока в сугроб не въезжаете. И они резко замолкают и опять спят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там не только аААаа кричали, но и ещё всякое. И манёвр, конечно, не 2 минуты шёл, а гораздо быстрее. Когда остановились, я их успокаивать стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Через номерограмм бывает фотки вылетают,гарантии никакой,но а вдруг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 11 лет прошло...

Автор поста оценил этот комментарий
А по номеру машины если?) Нигде не всплывет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно по номеру машины найти в данном случае?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и на жуке... В кредит.. Я думал жкуов только женщины берут... За такие деньги это самый неадекватный выбор... Ну и все л сюда и следует...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я конечно понимаю, что выбор был не лучший. Но тогда я как авто увидел, так и влюбился в него.

Но, с другой стороны, была бы машина пониже - возможно так легко не отделался бы. Могло и в лобовое стекло прилететь.

Автор поста оценил этот комментарий

А фото машины после встречи с колесом будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утрачено за давностью лет. Hdd, на котором фотки хранились, умер.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели как колеса на фурах ставят? Это не легковушка. Там даже ослабленную гайку просто обычным ключом руками не сдвинешь. Так что для полноценной проверки всех колес в одного уйдет примерно пол дня. И выебешься за это время так, что потом никуда уже ехать не сможешь. Это как вам перед каждым выездом машину на подъёмник загонять и всю ходовку перетряхивать. Примерно эквивалентно по трудозатратам. Поэтому никто и никогда таким образом не проверял колеса на большегрузах и проверять не будет. Максимум визуально посмотрят и все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у него же гайки не внезапно все раскрутились. Их там много должно быть. И при езде, если гайки раскручиваются, это должно быть заметно. А он и визуально не осмотрел. Просто сел и поехал.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на глаз можно определить раскрутились болты или нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если гайка полностью отвалилась, то можно. И если сильно раскрутилась - тоже.

Если же мы говорим про лесовоз, то для проверки вполне можно ключ с динамометром использовать.

показать ответы