Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?»

Мне 36 (сегодня, кстати, стукнуло) и самая большая проблема в моей жизни - зима и связанный ней постоянный гололёд. А почему? А потому, что я хожу на протезах. И моя проблема не в том. что у меня нет рук и и ног (я родился таким и привык так жить), а в том, что ходить зимой, даже в шипах, очень тяжело.

Ответ на пост «Сколько вам лет и какая у вас сейчас самая большая проблема в жизни?» Проблема, Истории из жизни, Казахстан, Зима, Инвалид, Протез, Ответ на пост

Спроси Пикабу

3.9K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий

Я без протезов, но гололед и для меня проблема. Я пешеход, машины нет, иду как бабуська черепашьим шагом и очень боюсь пиздануться

раскрыть ветку (41)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошлой зимой случай был. Как раз после оттепели ударили морозы, ещё ледяной дождь прошел. И черт дёрнул меня вечером пятницы, после работы, поехать на дачу, чтобы провести там выходные. Благо у нас работает парень из Подмосковья, едет домой как раз мимо моей дачи и он охотно согласился меня подвезти, ибо своей машины у меня нет, а до станции там километров шесть.

Часов десять вечера, доехали отлично. Он меня высадил и поехал дальше. Я включил налобный фонарь и пошел. По пути к воротам СНТ уже понял, что что-то не то. Ноги начали предательски скользить, но ещё попадались участки асфальтированной дороги.

Но как только я перешагнул калитку на территорию СНТ, как увидел абсолютно гладкую, блестящую в свете фонаря дорогу сплошного льда. Ноги моментально поехали и я вцепился в какой-то столб, чтобы не упасть. А дорога ещё с небольшим уклоном, в общем - идеальный каток. А на даче никого, и если сломаешь что-нибудь, помочь некому.

И что делать? Коллега уже уехал. Автобус до станции будет только в субботу. По обочине пойти не получится, ибо по краям дороги обледеневшие курганы, которые навалил трактор, расчщавщий дорогу.

В общем, дорога от ворот СНТ до моего дома, занимавшая у меня обычно минут семь, заняла почти полтора часа. Ноги предательски разъезжались, я матерился, падал, плакал, подвывал, отбил себе все, что можно и что нельзя... Местами просто полз, ибо идти на ногах там было невозможно.

В общем, с той страшной ночи, мой рюкзак зимой никогда не покидают ледоходы с шипами. Недавно, кстати, очень пригодились. Когда утром была прекрасная погода, а за пару часов, как выходить с работы, бахнул ледяной дождь.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ползти на четвереньках. Быстро и безопасно. Я не шучу если что

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было искушение ехать на пузе, как пингвин
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему то смешно))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тогда было ни хуя ни смешно))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывает не часто но когда бывает - то нифига не смешно) Я так попал в заморозок после оттепели на машине и снова оттепель. Идеально гладкий лед, покрытый водой. Думал еще, покупать ли новую резину или старая норм (шипы повылетали но резины ещё много). Так когда я с трудом смог тронуться, а на скорости 5-10кмч меня уверенно боком стаскивало в сторону канавы понял что всё таки надо..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Уссурийске недели 3 назад такой же гололед был
4
Автор поста оценил этот комментарий

по, описанному вами, гололёду даже в ледоступах не пройдёшь. ледоступы и подобные им приспособления спасают ото льда сухого, который образуется со временем.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Норвегии 5-й год, с октября по март хожу вот в таких шипах:
Snowline Chainsen Pro.
Лед, слякоть, грязь - похер, идешь просто в режиме God Mode, сцепление идеальное. Рекомендую!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спину чесать удобно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой штуке можно ходить по бетону или асфальту? Или нужно надевать прямо перед выходом на лед?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет некомфортно

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и по бетону и асфальту, им ничего не будет, просто идти неудобно )

Автор поста оценил этот комментарий
Коньки нужны. Они как раз для такого льда.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, мне от одного описания заплохело! Я б, наверное, сразу на четвереньках пошёл, чтоб падать невысоко было )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно покупаю куртки до колен. В похожей ситуации просто на жопе доползла, руками цепляясь за обледеневшие кучи по бокам. Куртка даже не особо пострадала, постирать только пришлось
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я панически боюсь падать и очень понимаю вас. Поэтому мой вам совет - купить ледоступы. Именно такую модель, которая крепится и на носок и на пятку, а не эти плоские штуковины. Меня просто спасли этой зимой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году упала, потом делала четыре укола в плечо, в этом году купила такие ледоступы - красотааа
12
Автор поста оценил этот комментарий
К таким ещё клюка нужна. Тоже с шипом, по типу пешни. А лучше две треккинговые палки. Четыре точки опоры лучше двух. Лучше так, чем в травмпункте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что в обозримом будущем тоже придётся обзавестись)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Классная тема. Купил такие матери, 3 года ни одного инцидента.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Десяток лет назад такие штуки покупала моя бабушка, и мне советовала. Я думала «зачем мне? не очень-то и скользко, а для бабуль самое то»
А пару лет назад я купила себе сама, хожу- цокаю, очень удобно))
Повзрослела 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, хотя бы какая то уверенность в них есть

Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу-тьфу
2
Автор поста оценил этот комментарий
В них даже бегать по льду можно. Гениальная вещь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, как для восхождения на Эверест))

Автор поста оценил этот комментарий

интересные сланцы

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже без протезов, но с ребёнком-инвалидом (аутизм), которого надо водить на занятия. Дочь из-за беды с менталкой не понимает, что такое зима, лёд и почему у неё не получается ходить так, как она привыкла. В силу специфики болезни говорить она не может. Поэтому орёт или плачет. Она орёт, а я думаю - лишь бы никакая бабка не докопалась "девочка, ты почему так себя ведёшь, давай я заберу тебя у мамы"

Вы не знаете, тут на склад терпение не завозили? Куплю оптом.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация и все жалельщицы посылаются заниматься своими делами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, сочувствую(

1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте мысленно такую ситуацию, когда мимокрокодилы вам ляпают вот это, самое болезненное, "заберу у мамы". попробуйте им ответить. сформулируйте так, чтобы быстро и понятно было отвалить от вас. попробуйте проговорить ответ, вслух.
мне лично стало легче, когда я поняла, что я отвечу сразу и грубо на такие сюсю, что за мать, ребёнок орет
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Заберу тебя у мамы" -- это так-то ст. 126 УК РФ, пункт д, от 5 до 12 лет. Можете прямо так и сообщить старой дуре.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы победили в моём рейтинге ответов старым дурам)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! *зарделся от удовольствия*

Кстати, с праздником вас!

8
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом падения кстати становятся более опасны. В молодости брякнулся, встал, отряхнулся поматерился и дальше поскакал (если ноут в рюкзаке не раскрошил). Батя упал, разрыв мениска, операция, пару лет в компрессионном чулке хромал. Пиздец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как сестра в прошлом году руку сломала, была на больничном почти три месяца, и рука не восстановила функции до сих пор, я стала больше остерегаться гололёда, а он у нас второй год почти всю зиму, ничерта не посыпают, сволочи. В прошлом году среди знакомых травм было огромное количество, переломы, сотрясения.Не хочется из строя выпасть на несколько месяцев, да ещё и не известно, с какими последствиями, и всё из-за какого-то падения на льду. Я тоже не девочка уже, к сожалению.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По такому гололеду иду из магазина, передо мной бабуля и женщина еле-еле топают. Женщина услышала меня, поворачивается, говорит, проходите) я отвечаю, что спасибо, конечно, я сам боюсь повалиться тут) и на обгоне действительно слегка поскользнулся, но не упал, слава богу. Мать тоже недавно упала, растяжение получила, сидела на больничном. Так что да, эта переменчивая погода очень опасна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На маркетплейсах появилась обувь такая, с системой Антигололед, шипы прямо на подошву установлены, систему можно и закрывать, если не нужна.Как купила осенью, так и шлепаю весь сезон. Сделала рекламу всем, кому только смогла, многие тоже прикупили. У нас второй год очень скользко, да ещё и практически не обрабатывают, так что приходится самим из положения выходить.Советую, цена адекватная, сейчас ещё и скидки. Намного удобнее, чем съёмные, раньше ими пользовалась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Вайд.. се артикул 182679004,посмотрите.Там в карточке много моделей, и женские ,и мужские. А так можно в поиске набрать Антигололед, найдете. Есть две фирмы, у одной дутики, у другой натуралка,но там система немножко другая, и дороже.Ссылку и рада бы, но не умею, извините.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У детей такие ледучки только на пятках, говорят маловато, спасибо за ссылку прикуплю на следующую зиму
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку