Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?»

Меня так чуть не ограбили, мне надо было снять 15 т долларов в Сбере и отнести в другой банк, передовом не помню почему не получалось, комиссия у Сбера наверное большая была. Заказала деньги за сутки, пришла, сотрудница Сбера так долго мне все оформляла, как будто тянула время, короче выдали мне деньги, я их убрала во внутренний карман куртки, выхожу, и смотрю за мной тип какой то подозрительный идёт. На улице белый день, нужный мне банк через дом от Сбера. Ну я туда и припустила чуть ли не бегом. Выхожу уже спокойная, по сторонам не смотрю, вдруг у меня сумку с плеча как рванут, я аж в сторону отлетела. Но на мое счастье мы в этот момент находились прямо перед рестораном и оттуда сразу же выскочил охранник, так что сумка осталась при мне. Вот такие у Сбера работнички

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

165
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай в 2011 году(август) Сделал запрос денег в сбере на выдачу 7 млн. Г Химки. Приехал на мотоцикле (супермото) за кэшем. Пересчет ,отдают деньги ,демонстрирую ,что запихнул в рюкзак. При выходе из отделения ,перекладываю в напоясную сумку. Сажусь на мотоцикл ,оглядываюсь ,все чисто.А ехать мне в Зеленоград. Решил поехать по быстрому пути (новосходненское шоссе). Только выезжаю из химок, вижу хвост,ускоряюсь и выхожу на встречку,машина на встречку. Собственно происходит некая гонка. И моя глупость была в том ,что нужно было ехать в отделение на сходне,но адреналин и ливень меня гонят. В районе фирсановки меня догоняет другая машина и пытается скинуть в кювет,что собственно и происходит,я улетаю в лес и продолжаю ехать,после чего добираюсь до выезда в зелек.Где меня ждет машинка и втыкает в бетонное ограждение бетонного завода. Собственно не успев упасть выбегают кавказцы и один русский парень с ними. И начинают наносить удары со словами "отдай рюкзак". Я кое как стою на ногах,из ворот бетонного завода выбегает мужик с мачете))и народ останавливается, чтобы помочь. По итогу,эти товарищи сваливают,рюкзак со мной,бабки тоже. Вызываю ментов,приехали прям в полной экипе,два экипажа через сука 1,5 часа. Травма,отдел с сопливой следовательницей.Я прошу сделать перехват т.к. есть номер машины ,но они ничего не делают ,только спрашивают сколько бабла было,деньги перед отделением отдал теще чтобы увезла. По итогу,зализываю раны,думаю как поймать товарищей. Вызывают на работу ,решил ехать в электричке ,и получилось так,что ко мне друг приезжал (только начал работать в фсо). Заходим в электричку ,а она экспресс Зеленоград - сходня - химки -Москва. И на сходне заходит один из участников того нападения)))бинго. По итогу выгрузили в химках ,при выгрузке из электрички ,менты встречали,товарищ помог и следователь потвердила по телефону. Пока ждали моих друзей,пока нашли всех, пока выбивали инфу в лесополосе. Оказалось ,что меня девушка из банка слила ,взяли мы ее возле подъезда,шла с мужем и ребенком,эти глаза я запомнил на всю жизнь. По итогу все решилось))тк нужно было мне
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, тут по комментам можно сериал уже снимать, серия 2
показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно тебе повезло

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Можно продать какому нибудь продюсеру
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкие телом и духом мужчины могут вместе с вами пропить все что сняли. У меня друзья такие крепкие и телом и духом и пузом, я знаю что бывает если с ними снимать деньги, утром просыпаешься  хрен знает где без денег и башка болит и баба какая-то спит рядом.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло! Вы почему не забираете машину?
– Какую?
– Тойоту «Авенсис»
– А где?
– В автосалоне на Каширке!
– Минуточку! Я сейчас.... Ура! Леха, не ищи! Мы вчера деньги
не пропили! Мы машину купили!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это к теме проф деформации. Никакого плана у неё не было, но она всю жизнь с такими суммами носится, и не воспринимает это как что то такое.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да, я тоже всю жизнь бухгалтером работаю, ещё с тех пор когда за зарплатой в банк за налом ездили
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А рванул-то тот же тип, или это не связанные между собой события? А то может вас во втором банке приметили или вообще мимокрокодил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором то я их уже внесла на счёт, выходила без денег, тот же тип, курточка песочного цвета, шапочка-педораска, он может решил что я сняла что то в Сбере, потом во втором банке и решил куш пожирнее сорвать. На утверждать на 100% я конечно не могу
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый даже занимался таким - по наводке грабил людей которые переносили большие суммы. Насколько я понял, это прям выстроенный процесс
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига себе у вас знакомые!
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить..  Года три назад покупал квартиру. Сложные движения между банками с наличкой.. 2 ляма возил туда сюда и как то не задумывался, кто на меня посмотрит. Такое ощущение, что всем было пофик. Единственно тщательно пересчитывал и деньги клал подальше, чтобы самому не потерять.
ПС. ДА, еще закрывал остаток ипотечного платежа. В банкомат можно было сдавать бесплатно, а касса за пересчет просила денег. Пошел сам класть деньги в банкомат. А он, зараза больше 100 тыс  за раз не принимал. Квест был еще тот. Отсчитываешь стольник, кладешь в приемник. Банкомат пересчитывает, выкидывает бумажки, которые ему не понравились. Берешь чек, откладываешь в стопку. Собираешь новую кучку денег и опять по кругу. Как на грех банкомат работал только один. Очередь за мной отнеслась с пониманием и никто не ворчал.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже покупали в конце 2019 г, объехали несколько банков, сняли вклады, в Сбер (опять он) привезли, поэтому и пишу что мне не до не после никогда не требовалось столько времени на оформление снятия наличных, поэтому я так и напряглась
2
Автор поста оценил этот комментарий

1,7 ляма в кассе в любой момент времени?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В кассе отделения Сбербанк? Я думаю много больше
8
Автор поста оценил этот комментарий
В России. Это было 10 лет назад. Но девушка из поста про настоящее время пишет, как я понимаю. И она не боялась. И тем не менее, чуть не ограбили.
Сейчас разве что лучше с оглаской. И кому-то она помогает принять меры предосторожности.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тетенька из поста пишет про 2018 г, Про 30 ноября 2018 г ))) дата открытия депозита в том банке куда я деньги все таки донесла
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что тут сам оператор проводит операцию и выдаёт деньги.А в СССР было отдельное окошко кассы,операторы только проводили операцию и передавали доки кассиру,а дальше ты уже с кассиром разбирался

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже оператор только проводила операцию, и вот проводила она ее очень-очень долго, хотя деньги за сутки были заказаны, и ещё предварительно с кем то согласованы. Кассы мне их выдала в одну минуту в отдельной кабинке.
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссия. Жаба.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Экшн еще тот))но историй с кэшем у меня много интересных)) как например оборудование поставлял в храм. Так они мне в пакете кэш вынесли )))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь церковь, подразумеваешь кэш. Когда то очень нужен был нал, просчитывали всякие схемы, там и с храмом было, и вполне себе рабочая ))) надо было только связи наладить
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
на выкладывание этой котолампы время нашлось, а кассовых ордеров на и прочих доков на 15 штук зелени не нашлось. Может в жопу с такими кулсторями вам стоит пройтись?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно думаете что я буду искать кассовый ордер трёх с лишним летней давности, замазывать там личные данные и по и ради чего? Чтобы убедить вас в чем?
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочее название фильма такое: "Перевозчик. Китай-город"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Украдут же, такие идеи
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
фраза "Вот такие у Сбера работнички" не уместна. Вы уверенны что сотрудник сбера тянул время? вы уверенны что сотрудник слил информацию? звучит как осуждение всего сбера и работников а какой-то доказательной базы нет. Ни пруфов нет, вообще нихера, как очередная котолампа для получения плюсиков.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да идите вы в жопу со своими доказательствами, я же не Российской газете пост публикую, и да, я уверена что сотрудник тянул время, я не в первый раз в банк попала.
Какие конкретно пруфы вы бы хотели?
Фраза возможно и неуместна, но удалить я ее уже не могу, надеюсь Сбербанк переживет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

меня конечно там с вами не было, но почему вы уверены что этот грабитель (или его сообщник из числа других посетителей) не мог просто увидеть, что вы долго находитесь у кассы и поэтому пошел за вами ? Он мог и лично зайти в помещение банка осмотрется, или часто окошко или дверь кассы видно через окно. Конечно, смотря где вы были когда прятали деньги за пазуху, но логично предположить, что вы это делали сразу возле кассира, так как нести деньги в руках куда то в сторону от кассира чтобы их там спрятать за пазуху не очень логично. Значит если кассир видел, что вы спрятали деньги за пазуху, и если бы он был бы сообщником грабителя, то грабитель не стал бы дергать сумку. Опять же моя догадка строится на предположениях, так что я может быть не прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пойти в кассу сначала идёшь к операционистке, она оформляет все положенные бумаги и отправляет вас в кассу, вот эта операционистка и оформляла все нереально долго, в кассе что: вжик, сто пятьдесят купюр по 100 баксов, и ты свободен, и что деньги я убрала во внутренний карман кассирша могла видеть. Он мог и просто в зале сидеть, я тоже об этом думала, но как он мог знать что я снимают не 10 т рублей , к примеру. Напрягла меня именно нереально долгая работа операционистки, так бы я и оглядываться не стала бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы правда думаете что вас сдал кассир? это легкая палка для полиции, если бы вы подали заявление.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и по работе часто сталкивалась со снятием нала, ну и с собственными деньгами тоже, вот реально как будто время тянула, я почему и оглядываться стала выходя из банка , а уж как на самом деле было кто знает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди, а позвать кого для сопровождения нельзя было? Мы когда деньги для покупки квартиры снимали так я и брат пришли, на всяк случай, хотя там тоже недалеко идти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в голову не пришло, чего там идти то, Сбер д 9, второй банк д 5, а дом 7 между ними в глубине
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Параною на эту тему, но обсуждая с знакомыми такие операции нигде не было и близко таких ситуаций. Но у меня подозрения, что вы просто где-то много болтали о своих деньгах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ничего не болтал, это был вклад в Сбере, срок действия которого давным давно истёк, он почему то не пролонгировался, Сбер меня об этом не уведомил, я случайно обнаружила что деньги уже давно там лежат просто так, пошла узнать как перевести их в другой банк… вот собственно и вся предыстория
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПРоблема в том, что она не только рассказывает. Она делает выводы и обвиняет бездоказательно других. При этом, пальцем не шевелит, чтобы эту ситуацию исправить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блять, в 2018 году было, вы зря тратите своё красноречие
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в других банках, видимо, работают одухотворенные люди)
Я сам работал в Сбере, знаю истории когда и наводили на клиентов, и просто прямо воровали деньги со счётов. Вы действительно будете чаще слушать негатив о Сбере, просто потому что Сбер самый крупный банк в России, ~300к сотрудников, естественно туда будут попадать и не чистые на руку люди чаще чем в другие банки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде к Сбера как к банку претензий не предъявляла, а, нет, предъявляла, до сих пор возмущена, почему меня нельзя было уведомить об окончании депозита.
51
Автор поста оценил этот комментарий

"О чем жаловаться? Сумка на месте, ничего не украли, тот кто пытался сорвать сумку убежал" - попытка совершить преступление=совершить преступление. У банка есть камеры на входе - нашли дана из автобуса, могут найти и дергуна сумочек, если засветил табло.
"Подозрения что "слишком долго" кассир?- крупные суммы заказываются за сутки до выдачи = деньги готовы, документы то же должны были быть готовы+в большинстве случаев назначается время приема, к которому все должно быть готово.
"Всех 10х на прослушку и наружное наблюдение?" - 1е заявление 10 подозреваемых. 2е заявление от 1 до 5 совпадающих из предыдущего заявления и т.д. В конечном итоге найдется кого взять за яйца и по практике долго они не молчат.
Сам терпила не путай других.
@TrianoRivera, не слушать никого и писать заявление, не содействуйте поддержанию идеи, что органы ничего не делают. Написали, спрашивайте о результате. Ну а если считаете, что написать на Пикабу = предупредить, что в Сбере есть плохие люди, будьте осторожны, то ничего не изменится. Не попались вы, попадутся другие.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж теперь, это 30 ноября 2018 года было
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас у всех такие деньжищи?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне папа оставил
Автор поста оценил этот комментарий
Передовом, передовом, а никто и не заметил не факт, что сбер, тебя могли пасти и без сотрудников банка, типа женщина одна и прочее, не греши на них, ты их за руку не поймала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там большое отделение, много народу, как можно вычислить зачем я иду?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может слышал про растаможку через церковь?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда тоже можно? Нет, я далека от этой темы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь 15 т - это 15 тонн долларов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это всего 15 тысяч
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас РЭДИ так пенсии разносит. Всегда поражался стальным яйцам этих тётенек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое РЭДИ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

МТТ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ближе к место, д.10, просто офисное здание
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нанять охранника на 1 час/день недорого... но ваше дело, раз сраный миллион, то и не надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там реально соседние дома, Сбер Марксистская д 9, Ситибанк -Марксистская д 5, а дом 7 в глубине стоит. Центр города, полно людей, у меня и мыслей таких не было, я бы могла из офиса своего охранника попросить со мной пройти, у нас офис напротив почти был
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоров шайка этот сбер. После того как увидел у них бородатых операционистов, забил хуй на этот банк!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну перед тем как забить зуй надо как минимум деньги свои забрать оттуда
9
Автор поста оценил этот комментарий

И я, и автор первого комментария, пишу про Службу Безопасности банка. Только я вообще предлагаю простое письмо на общую почту Сбера и/или почту СБ, если вывешена. Отправить за 5 минут письмо и забыть. Считай, пост на Пикабу дольше писать, чем это письмо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2018 году
показать ответы
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С крупной суммой лучше сопровождающего из крепких телом и духом мужчин позвать. Ситуации разные бывают...

Есть и услуга такая у охранных агентств. сбер не сбер, а люди разные бывают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие охранные агентства, 15 т долларов это чуть больше миллиона
показать ответы
1038
Автор поста оценил этот комментарий

Что за привычка жаловаться в интернете ? Вы написали заявление в полицию ? Вы известили службу безопасности СБербанка ? Вы хоть пальцем о палец ударили, чтобы о факте слива информации, которая ставит под угрозу чужую жизнь, узнали соответствующие структуры ?

Если нет - вы, по-совести, соучастник следующего ограбления. \

Это в УК нет статьи "за бездействие". Карма мимо не пройдет.

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком шоке была, сама потом пожалела, и я , собственно не жалуюсь, а просто рассказываю, чего теперь жаловаться если это было 30.11.2018 г
показать ответы