Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?»

Меня так чуть не ограбили, мне надо было снять 15 т долларов в Сбере и отнести в другой банк, передовом не помню почему не получалось, комиссия у Сбера наверное большая была. Заказала деньги за сутки, пришла, сотрудница Сбера так долго мне все оформляла, как будто тянула время, короче выдали мне деньги, я их убрала во внутренний карман куртки, выхожу, и смотрю за мной тип какой то подозрительный идёт. На улице белый день, нужный мне банк через дом от Сбера. Ну я туда и припустила чуть ли не бегом. Выхожу уже спокойная, по сторонам не смотрю, вдруг у меня сумку с плеча как рванут, я аж в сторону отлетела. Но на мое счастье мы в этот момент находились прямо перед рестораном и оттуда сразу же выскочил охранник, так что сумка осталась при мне. Вот такие у Сбера работнички

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

меня конечно там с вами не было, но почему вы уверены что этот грабитель (или его сообщник из числа других посетителей) не мог просто увидеть, что вы долго находитесь у кассы и поэтому пошел за вами ? Он мог и лично зайти в помещение банка осмотрется, или часто окошко или дверь кассы видно через окно. Конечно, смотря где вы были когда прятали деньги за пазуху, но логично предположить, что вы это делали сразу возле кассира, так как нести деньги в руках куда то в сторону от кассира чтобы их там спрятать за пазуху не очень логично. Значит если кассир видел, что вы спрятали деньги за пазуху, и если бы он был бы сообщником грабителя, то грабитель не стал бы дергать сумку. Опять же моя догадка строится на предположениях, так что я может быть не прав.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы пойти в кассу сначала идёшь к операционистке, она оформляет все положенные бумаги и отправляет вас в кассу, вот эта операционистка и оформляла все нереально долго, в кассе что: вжик, сто пятьдесят купюр по 100 баксов, и ты свободен, и что деньги я убрала во внутренний карман кассирша могла видеть. Он мог и просто в зале сидеть, я тоже об этом думала, но как он мог знать что я снимают не 10 т рублей , к примеру. Напрягла меня именно нереально долгая работа операционистки, так бы я и оглядываться не стала бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ожидаемо, что при обработке запроса на 15к долларов работник банка проверяет и перепроверяет все по 10 раз, попасть даже на часть этой суммы никакому работнику не захочется. Не знаю какие в том банке лимиты на банкомате, но наверное ради 10к рублей мало кто ходит в кассу, так что любая сумма, ради которой люди ходят в кассу вместо банкомата уже хорошая добыча для грабителя. Плюс наверняка вид у вас был нервный, вы постоянно смотрели по сторонам и все такое, для опытного грабителя такое должно быть заметно.


Просто мне кажется маловероятной схема при которой работник банка постоянно сливает наводки на богатых клиентов с кассы каким-то грабителям, которые потом грабят недалеко от отделения банка. Несколько заявлений в полицию и кого-то появятся подозрения и желание провести проверку, я так думаю.


В следующий раз не ходите сама снимать такие суммы, ходите с каким-то мужчиной, или на крайняк вызывайте такси прямо под дверь отделения банка.


Опять же строю предположения, так что может быть не прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку