Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?»

Меня так чуть не ограбили, мне надо было снять 15 т долларов в Сбере и отнести в другой банк, передовом не помню почему не получалось, комиссия у Сбера наверное большая была. Заказала деньги за сутки, пришла, сотрудница Сбера так долго мне все оформляла, как будто тянула время, короче выдали мне деньги, я их убрала во внутренний карман куртки, выхожу, и смотрю за мной тип какой то подозрительный идёт. На улице белый день, нужный мне банк через дом от Сбера. Ну я туда и припустила чуть ли не бегом. Выхожу уже спокойная, по сторонам не смотрю, вдруг у меня сумку с плеча как рванут, я аж в сторону отлетела. Но на мое счастье мы в этот момент находились прямо перед рестораном и оттуда сразу же выскочил охранник, так что сумка осталась при мне. Вот такие у Сбера работнички

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
518
Автор поста оценил этот комментарий

Да  мне больше нравится когда какая-нибудь оператор Сбербанка кричит на весь зал :" Галя, тут человеку надо N-сумму снять". Весь зал оборачивается на тебя и ты понимаешь,  что пару кварталов своего Мухосранска ты можешь не пройти невредимым и при деньгах.

раскрыть ветку (32)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной такой случай был. Я развернулся и ушел из этого отделения, поехал в другое.
раскрыть ветку (6)
169
Автор поста оценил этот комментарий
И половина посетителей этого сбера вместе с тобой))
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
И начался исход)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потом про это книгу написали)

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я дал пизды оператору. В уме.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
...когда засыпал спустя 8 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий
По комментариям это не уникальные случаи. Мне вот интересно почему не кто не пишет жалобы на это? А после ограбления можно и в прокуратуру.
101
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа....
Я так в своём посёлке, в сбере, 150к кредитных налом получал.
- Вам все СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ КРУПНЫМИ или что-то помельче раскидать?

Дура, блдь...
раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
А этот прикол что теперь во многих банках касса сука с прозрачным окном прямо в зале блин! Вот я охуел после продажи хаты неско лямов в ЗАЛЕ получать...под шелест счетной машинки. Сбер - уроды.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сделка была день в день, тут получил, там отдал за новую... А банк на переводы обычно берет пару дней. На тот момент наличка была самым надежным, но вот таким, как оказалось, рискованным выходом из ситуации.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссия. Жаба.
85
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк в Воронеже открыл отделение в новом формате (офис на кольцовской), там теперь юридические и физические лица обслуживаются в одном помещении, раньше были разные входы для юридических и физ лиц. По работе приходится иногда снимать наличные со счета предприятия , суммы разные , может быть 100тысяч, может 3-4 миллиона . Так вот теперь ‘картина маслом’: стоят куча бабулек которым надо что то оплатить, куча не славянской внешности каких то ли узбеков , то ли еще кого(не разбираюсь в них), в зале человек 50-70, и среди этого разнообразия нам за обычным столом среди этой толпы, руками (не машинкой) девочка-оператор считает получаемые нами деньги (извините, но это трандец). Хотели уйти в другой офис , но он тоже закрылся на такой же переформат. Скорее всего уйдём в другой банк.
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Новый формат просто гениален. Кассу нахрен убрали, свободное пространство, тут карту выдают, тут с банкомата снимает толпа, а рядом за столоп получаешь из шкафчика 20 тысяч зелени. И надо же показательно просчитать через машинку, которая гудит на все отделение. Ебанутые там

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не новый формат, это старый формат. Так как раз было в СССР и в 90-е, когда все видели сколько вы получаете и куда деньги убираете. Теперь в сбере двинулись назад, получается.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что тут сам оператор проводит операцию и выдаёт деньги.А в СССР было отдельное окошко кассы,операторы только проводили операцию и передавали доки кассиру,а дальше ты уже с кассиром разбирался

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже оператор только проводила операцию, и вот проводила она ее очень-очень долго, хотя деньги за сутки были заказаны, и ещё предварительно с кем то согласованы. Кассы мне их выдала в одну минуту в отдельной кабинке.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное окошко, но никак не огороженное. В паре метров стоят и сидят люди, а ты убираешь в сумку деньги. И как раз тогда около сбера любили дежурить всякие мутные элементы- они выхватывали сумки с пенсией, потому что прекрасно видели получает ли пенсионерка пенсию или кладет деньги на книжку.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер - огромная контора с офисами едва ли не в каждой деревне. Как результат - экономия и упрощение всего что можно. Тем более что сейчас люди не так часто снимают крумные суммы налички.

Отдельные комнаты с выдачей налички я последние годы видел только в крупный региональных отделениях. Там и сотрудники как правило более квалифицированные.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф. Лет 10 назад был в одном сибирском нефтяном городке в командировке с колеегами (человек 5). Нужно было хорошенько так задержаться на пару недель и нам должны были выслать командировочные + деньги за проживание в очень не дешёвой единственной в городе гостинице. Тыщ 500, около того. Поехал я, значит, в банк снимать деньги с тётенькой-коллегой. Вызвали такси (тогда еще только по телефону можно было вызвать через диспетчера), подъезжает такой абрэк, спрашивает "куда?". Я только успел род открыть, как тётенька выпалила что-то вроде: "Нам в банк, нужно снять 500 тыщ денег", а потом подождите нас и поедем на такой-то адрес".

Думал, что нам пизда настанет на выходе то ли из банка, то ли с того самого адреса. Обошлось. Может подумал, что мы менты и выполняем план какой-то, хз ))))

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой союзник хуже умного врага
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таких северных городках с одной гостиницей  вполне безопасно.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, как вам сказать... Товарищ следователь, читайте внимательно, что пишу, не навязываю и не разжигаю никакой межнациональной розни, а лишь описываю своё мнение, отчасти даже ощущение: в общем не знаю, во всех ли подобных городах так, но конкретно там добрая половина почти любого персонала - азербайджанцы. Зайдя в единственный приличный клуб в этом городке в той самой гостинице, там было 95% представителей того самого народа, либо очень похожего. По выражениям лиц можно было прочитать: "хули вы сюда припёрлись?", а один очень сердобольный представитель сего народа в вежливой форме посоветовал как можно скорее оттуда ретироваться, что мы и сделали. А в какой-то из разов, когда мы туда приезжали в том самом клубе стреляли из огнестрела. Знаю т.к. жил всё в той же гостинице. Ну и вообще внутреннего ощущения безопасности как-то не было, если честно. МБ я просто ссыкло. Но кто знает.

В общем, из вашей речи, слово "вполне" я бы поменял на "относительно".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город то был?

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ты ей втащил
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это очередной приём, чтобы вы деньги не снимали.
Да, выглядит по-идиотски, но сработать может, правда?
У меня просто жена работала в банке, там их премии зависели от того, сколько они денег "привлекут" 🤦‍♂️ за месяц.
Если кто-то открыл вклад на 1,5М - это хорошо.
А если он же через месяц пришёл снимать - надо его отговорить любой ценой. Рассказать о преимуществах и переложить на другой вклад с новыми условиями был ну более-менее рабочий вариант. А иначе не только зарплаты меньше все получат, так ещё и ругать начальство будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавнее когда они по телефону звонят в другие отделения, уточняют наличие, а потом громко при всех так же говорят:

За вашими 5 лямами езжайте вот туда.

Даже сливать инфу никуда не надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый цирк когда карту заводишь, пишешь секретное слова, а она как начнёт его громко на весь зал повторять.. и думаешь пздц

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, в Стамбуле вообще нет такого понятия как касса. Открытый небольшой зал, два оператора отгороженые стеклом от короны, диванчики для ожидания по периметру зала, весь народ в очереди всегда в курсе сколько снимаешь. Каждый раз, когда снимаю крупную сумму знатно очкую, еще и живу рядом, выследить легко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам случайно охранник не нужен, за скромную плату)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку