Ответ на пост «Сходил я на "Вызов"»

Окей, давайте попробуем.

В фильме полностью показан запуск, старт и первые пару минут старта корабля, снятые по-настоящему и качественно, с разных ракурсов, даже с той части стартовой площадки, которую заливает огнем, не знаю как называется к сожалению. Откровенный графон, как уже говорил, это отстреливание шпиля и какой-то из ступеней. Есть еще пара моментов, когда камера как-будто берет общий план станции и отдаляется - переходы и графон там не очень.

Сам фильм с довольно простым сюжетом, но я хоть убей не вижу там кальку с Гравитации. Напомню, что в гравитации остаются в живых два астронавта, они пытаются попасть на Землю (летая на Союзе просто так, как на автомобиле по городу) потом погибает и Джордж Клуни, и Сандра остается одна. В чем тут копирование сюжета?) В том, что героиня Буллок - врач?) Или, повторюсь, в кадре их с Пересильд жоп?

Съемки на МКС просто прекрасны, невесомость начинающему обвисать лицу Пересильд явно идет, в космосе она выглядит лет на 8 моложе. Очень бросился в глаза контраст, между МКС изображаемой в голливудских фильмах (огромное пространство, где чуть ли не телега проедет, аккуратные полочки и пустой пол и стены), и реальной - космонавты там живут будто на антресоли у деда, продираясь каждый раз в узком пространстве между грузами.

Фильм в меру пафосный, довольно быстрый, несмотря на хронометраж, в меру юморной. Даже продакт плейсмента всего три явных и парочка органичных моментов. Даже космонавты, хоть и видно что не актеры, но не деревянные в кадре, особенно Шкаплеров хорош.

Думаю, ТС, вы пошли под впечатлением разговоров о пушах из Госуслуг, о том что мол нельзя за столько денег отправлять в космос актеров, об этих криках про то, что их надо представить к наградам, поэтому вы целенаправленно выискивали, за что бы зацепиться и предъявить фильму.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Очень бросился в глаза контраст, между МКС изображаемой в голливудских фильмах (огромное пространство, где чуть ли не телега проедет, аккуратные полочки и пустой пол и стены), и реальной - космонавты там живут будто на антресоли у деда, продираясь каждый раз в узком пространстве между грузами."

Это не делает фильм Гравитация плохим. И игра актеров, и визуальные эффекты, и драматургия- все на высоте

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я нигде не говорил, что Гравитация плоха. ТС почему-то решил, что завязка сюжета Вызова это калька с Гравитации, я ему возражаю.

Автор поста оценил этот комментарий

а потратили на фильм 1,155 млрд рублей.
а вы умеете в экономию)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж вы взялись сравнивать, то 100 млн долларов это 8,62 млрд рублей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А объективное мнение о фильме может быть только положительным? :) У меня мама сходила в кино (60 рублей для пенсионеров, утренний сеанс), посоветовала деньги не тратить )))) Фильм затянутый, космоса мало, Перисильд в трусах и лифчике по станции рассекает. Такие вот её впечатления. Пуши от госуслуг маму не тревожат, как и срачики в интернетах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение о фильме может быть любым, но в оригинальном посте ТС безосновательно называл завязку сюжета калькой с гравитации

14
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, я не пожалел, что посмотрел это кино. Даже более того - несмотря на явные косяки сценария, и не обращая внимания на некоторые моменты, в которые хотелось бы сделать фейспалм, фильм, в целом, мне понравился. Это было совершенно неожиданно, я шёл на сеанс с глубоким предубеждением, но факт остаётся фактом - следил за происходящим на экране с замиранием сердца (иногда).

К фильму, конечно, остаётся множество вопросов. Это не шедевр на все времена. Но я порекомендую посмотреть его родным и друзьям, потому что он того стоит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказали выше, коммент как под копирку))

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я фильма не смотрел, и не факт, что буду в ближайшее время, что-то нет в последние месяцы желания что-то смотреть. Но, может быть, кто-то сможет объяснить, зачем для съёмки нужно было непременно запускать актера в космос? В чём принципиальная разница сделать это именно так, а не в павильоне, с декорациями и графикой (а графика там и так присутствует)? В том, что невесомость настоящая? Мне кажется, что едва ли большая часть зрителей заметила бы разницу. А стоило бы это, я думаю, гораздо дешевле и заодно не отвлекали бы от дела людей, которые там действительно работают.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писали, что помимо самого фильма, сняли еще документальный сериал про всю подготовку непрофессионалов, переработали программу подготовки для краткосрочных полетов, и как следствие продали четыре места для туристов на пару лет вперед. Так что можно считать художественный фильм большим рекламным роликом роскосмоса

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Пост в котором человек написал три предложения. которые можно было написать и без просмотра(посмотрев срачи за последний год день), но зато в тональности, которую многие говноеды прям таки ждали, ибо ее и форсили без устали, набрал 13104.
Пост в котором человек развернуто описал свои впечатления, и по факту написал краткую рецензию, по которой можно хоть немного составить свое мнение насчет идти/не идти  набрал 139.
Да пошли вы нахуй, дорогая редакция...
Я конечно скорее всего не пойду. Времени вообще нет. И я вообще разлюбила кинотеатры за последние тройку лет.
Но из чувства протеста, мое мнение об этом кино сейчас гораздо лучше чем когда его анонсировали. И это все благодаря тем уебанам которые осуждали его буквально с анонса. И так же выступали почти под каждым блядским тизером русского кино. Это только в 2022 началось или и раньше было? Что это, хроническое недержание своей предвзятости?
В общем, думаю как раз к моей поездке в роддом и выйдет на стриминге. Посмотрим что там и как.
А вам большое человеческое спасибо, а то казалось что в интернете буквально все сраные кинованги, с удовольствием форсящие какой-то бред, про скандалы на мкс, отформатированный носитель (по секретным документам показаниям знакомых из космической отрасли), выкинутого ради кино космонавта (который был выкинут до этого с двух миссий и все по здоровью), что не проверялось фактчекингом, но не верить в это было попросту нельзя и наказуемо, и казалось что только я и пара таких же отверженных не могут дефолтно говнить фильм который не видели.
Потому что там... Пересильд. Рогозин. Коррупция. Лучше бы детям отдали. Голодных накормили. Босых обули. Позор. Пиар. НАСА лучше снимает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я просто стараюсь свое мнение формировать обо всем, особенно после начала некоторых событий… о кино в том числе

30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше выбешивает, что сеансы других фильмов убрали из проката в угоду "вызову", а саму эту кинокартину рекламировали из каждого утюга. Ну не хочу я смотреть про космос, хочу мультфильм про усатого сантехника, зачем мне "это" прямо в лицо тыкать?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

так делают всегда с самыми громкими премьерами, на которые пойдут люди - кинотеатрам надо зарабатывать)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько дорожных покрытий можно было привести в порядок за 3 ярда,... Оборудования в больницы купить, да мало ли дыр в хозяйстве....
А песни про престиж страны... Престиж не покупают, как шалаву на трассе.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

гугл выдал цену километра дороги от 18 до 49 млн рублей. возьмем средние 25млн за километр, получим 120км дороги на 3 млрд. Не так уж и много.


Престиж страны именно покупают, вкладывая деньги в различные отрасли и мероприятия - от производства чего-то качественного (хоть ядерных боеголовок, хоть микропроцессоров), до проведения ЧМ по футболу.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот пойду на фильм обязательно и пусть он не дотягивает до "крутых" голливудских гравитаций там или интерстелларов. Но я пойду посмотрю и сформирую свое мнение. А потом уже буду писать, что фильм говно, 3 лярда попилили, даже с торрентов качать не буду и т.д. А может он мне понравится и я наконец то научусь гордиться тем, что делает моя страна. Очень хочется гордиться
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

до интерстеллара не дотягивает конечно, но осознание, что это "по-настоящему", заставляет немного охуеть)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Шипенко, прекрати

🤣

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к черту

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что сходили и рассказали, а то всё Пикабу засрано высказываниями людей, фильм не смотревших и не собирающихся, но уже имеющих о нём Единственно Верное Мнение. К фильму изначально относился и отношусь критично, но Ваш пост заставил призадуматься и принять решение этот фильм посмотреть.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что вы не пожалеете

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В анус себе засуньте такой престиж. Пусть престижем будет уровень жизни ее граждан а не кинчик в космосе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

могу подискутировать и об уровне жизни, но у вас будет эффект даннинга-крюгера

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пост и комменты как под копирку.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Под какую копирку? Сходил бы хоть в профиль посмотрел, сколько лет я тут уже)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько того реального хронометража в фильме длительностью почти 3 часа? Оно стоило всех моих денег? 🤣

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Около часа

29
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите на Вызов

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

сходи к своим родителям и скажи, что они ошиблись

показать ответы