Ответ на пост «Сказочные обитатели авито...»

Давеча был похожий опыт.

Звонит барышня и говорит, что ей срочно и обморочно надо 5 колец домашней колбасы и есть ли готовая. Я ей отвечаю, что готовая есть. Она пишет, что им надо на пикник, что дома готовить не сможет и просить её пожарить. Фиг с ним, деньги нужны - соглашаюсь. Взвесил, отправил фото, попросил аванс - повозмащалась, но согласилась и прислала. Я ей пишу, что предупредите за час. Она отвечает, что сейчас на Энку едет, потом ко мне. Задаю уточняющий вопрос, откуда едет на Энку и сколько там будет - тишина, звонки через Авито не проходят.

Проходит 40 минут и мне сообщают, что через 10 минут она будет у меня. Повозмущался и начал жарить. Звонила каждые 5 минут...

Забрала, уехала, заплатила копейка в копейку от цены сырой, хотя обычно и без предупреждения, если просят пожарить, сразу обещают доплатить. Но не предупредил - сам виноват.

Проходит около 30 минут и раздаётся звонок, а оттуда визг, что Я её обманул; она заехала в магазин, взвесила и весы показали не 5,2 кг, а 4,6. Я ей начинаю объяснять, что существуют ужарка и уварка и они снижают вес продукта. Что в объявлении указана цена за сырую колбасу и что это написано. В итоге ещё что-то покричала и обещала написать в прокуратуру жалобу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит вкусно)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнил рекламу журнала "теле неделя" - а запах...

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, да ты сам походу сказочный.

не отвечает на телефон, не жарь

ну или жарь сразу и похуй что остынет, проблемы индейцавождя не ебут


если ей на тебя похуй, то почему тебе на неё не похуй?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательнее! Я начал жарить только после получения аванса.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют, но в данном случае, шериф хочет, чтоб эта скво рассказала другим племенам, приехала ещё и вновь привезла шерифу золотого песка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за колбаски? Мне прям интересно стало)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная домашняя колбаса, просто из мяса. Примерно такая

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, здесь причина в отсутствии у тебя опыта предварительного согласования. Даже по ГК РФ продавец должен сообщить полную информацию о товаре и стоимость покупателю, а товар взвешивается в готовом виде.
Привожу пример: нужна как-то была двухметровая труба на дымоход. На стройрынке она стоит 1000 рублей за метр. Но продавец мне говорит: "есть только две метровые, но не проблема, сварим".
Через час отдаёт трубу 190 см и требует ещё тысячу за сварку. Это же не ему, а мне нужна была сварка. А 10 см не хватает потому, что края оказались неровными, пришлось равнять.
Кто этот продавец? Правильно, нехороший человек, потому что не предупредил об издержках и необходимости оплатить доп. услуги.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предварительные условия были прописаны в объявлении.начав жарку, без объявления цены услуги - Я частично накосячил; но в месте с тем- "принятие услуги, означает согласие на её оплату"- это гражданский кодекс РФ.

По поводу трубы: в объявлении чётко и однозначно написано, что цена за кг сырой колбасятины.

То, что мне не заплатили за услуги жарки - Я спокойно списал на убытки и свою усталость.

Смысл поста был в том, что барышня дожив до +-35 лет, не знает , что мясо имеет свойство ужариваться(ужариваться), не проверяет заказ, а потом безосновательно обещает жаловаться абсолютно всем и даже в Спортлото.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего все сразу в прокуратуру пишут ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб потом на неё Бастрыкингу пожаловаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телеаортируйте в Питер пару-тройку кружков)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

Читал, что кто-то через маркетплейс сыр отправил, он завонялся и теперь в пункт выдачи войти невозможно.

Я не настолько суров.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куй тебе а не золотой песок🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куй не хочу, у меня свой есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за колбаски? Мне прям интересно стало)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная домашняя колбаса, просто из мяса. Или для гриля.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё пельмени и прочие полуфабрикаты,зачастую качество там лучше, чем у магазинных
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмехи тоже делаю, но для старых клиентов. Народ слабо понимает разницу между ммд и рубленым мясом. На авитке даже не выкидывал их.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"принятие услуги, означает согласие на её оплату" - но, как вы сами верно заметили, при этом оплата и её размер должны быть оговорены изначально.


барышня дожив до +-35 лет, не знает , что мясо имеет свойство ужариваться(ужариваться), не проверяет заказ



Вы молча ожидали, что у неё в голове то же, что и у вас, она молча ожидала, что у вас в голове то же, что у неё. Уточнили бы всё заранее и не было бы проблем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы даже малые дети знают это. Мои дети давеча гамбургеры готовили и булки выпекли очень большие и пришли с вопросом, а какого размера котлеты лепить; а барышня(клиентка которая) уже совсем взрослая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там такие любители каждый первый. Машина стоит условных 300 тыс без торга, первым делом прилетает штук 5-6 однотипных сообщение где обещают забрать прям сейчас за 70-100 тысяч. Еще остальные начинают торговатся что ваша машина не новая (хераль, 10 лет жигулям), то там скол, то здесь рыжик.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С машинами ещё куда ни шло, а вот с недвижкой - это вообще жесть! Сразу звонит 100500 рижлторов и узнают прямой номер, после чего пытаются навязать эксклюзивный договор. А потом начинается самое интересное: договор давно заключён, но люди продолжают звонить и когда выясняют, что давно всё сдано, то обещают кары небесные и прокурорские ибо "вы все мошенники, с меня за этот номер деньги взяли, а номера или не отвечают или сдано уже". И начинают перечислять куда будут жаловаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 38 лет. Никогда не задумывалась о том, что колбаса ужаривается. Да и не жарю я колбасу.

Так что удивлена не меньше вашей клиентки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 43. Примерно в 6 классе , на уроке физики, мне объяснили, что при нагреве происходит испарение, т.е. переход части тела в газообразное состояние. Температура кипения воды, при 762мм РС ~ 100цельсия. Температура сгорания газа 850-900. Температура в прогретой сковороде от 160С.

Испаряется не только вода из колбасы, она ещё испаряется из пельменей, сосисок, стейков, шашлыка и примерно из 💯 % продуктов. Даже соль, ежели её прокалить и сразу взвесить , потеряет часть массы.

P.S. при очень сильном нагреве, сковорода и печка тоже испарятся.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще машину на продаже не выставляли. Вот где толпа всяких отбитых неадекватов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выставлял и общался. Но у меня есть специальная симка для арендаторов. Выставил, сдал, убрал.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то на барахолке видел двух бабок, одна другой продавала недоеденную(!!!) колбасу! 😆😆 Из контекста: "...да она нормальная, я просто не ем такую!..."

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась хохма про орешки из шоколадки.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Люди покупают колбасу на Авито?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше через запрещённую соцсеть продавал, но теперь ей надо пользоваться через то, что нельзя называть, а оно периодически сбоит, да и обещают на чебурнет нас пересадить.

А так да, вполне покупают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Копчатина уваривается/усушивается сильно. Вареные колбасы не теряют. У них текстура гладкая. Там желирующих агентов больше чем самой колбасы))))

Про сырые вкурсе, но полкило с 5 кг смутило. Норм не знаю.

У нас в регионе подобное пакуют в герметичную тару (не вакуум) и хранится по заверению 2 недели. Я старше недели стараюсь не брать. Насколько уваривается. Не замеряла, кстати.

Так что я тут просто вклинилась порассуждать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким надо аккуратнее быть. В колбасу и копчёнку добавляют натритку, чтоб ботулизма не было, а она, при жарке, распадается на мощные канцерогены.

Если видите в составе: соль нитритная, пеклосоль, смесь нитритнопосолочная, Е250, нитрит натрия- это не для жарки.

Автор поста оценил этот комментарий

Энка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строительная компания из Турции. Строила городок военным, выводящимся из Германии и финансировала ичкерийских мразей(запрещены в России). Официальное название микрорайона - городок маршала жукова.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы можно бесконечно удивляться/возмущаться, что у других людей другой опыт или мысли, чем у вас, и продолжать ожидать от них ваших, а можно минимизировать время-, нерво- и умозатраты и просто обговаривать заранее, выбор ваш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Даже ВЦИОМ приводит очень удручающую статистику, но Я всё же надеюсь...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю с Краснодара?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Та жарьте же!

Поверьте: после жарки,

Пусть будет меньше вес,

Но и вкус, и аромат...

Да что я вам рассказываю сказки?!

Телепортируйте.

Я был бы очень!

Рад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Краснодар! Поджарю и даже не возьму за это денег.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сделку аннулируют, так как покупатель невменяемый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если псих с "подвязками", то лучше не отрез ткани покупать, а квартиру продавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупают колбасу изготовленную в домашних условиях ?! Люди что страх уже потеряли?! Отравление ещё самый лучший вариант 🤗

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ещё варианты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пррблема в том, что колбаса изначально (как я поняла) предоставлялась в сыром виде. Вот вообще (не сырокопченая, не вареная). Тогда при любой термической обработке будет ужарка/усушка. Вареные колбасы (промышленные) практически не увариваются, потому как содержат влагоудерживающие агенты и "варятся" при небольших температурах (на самом деле там большая пароварка)

А теперь вспомните какие нибудь купаты, которые продаюься сырыми. Потом вы их жарите. Потом от них идет пар, а сами купаты становятся не вялыми, а вполне таки упругими. Происходит коагуляция белка с выделением пара/жидкости.

Я не знаю, норма ли что с 5 кг полкило ужарки вышло, так то дохрена в процентном соотношении. Но как факт такие процессы это нормально.

Так что с ТС я соглашусь - по доплате он проебался, признал, денег не взял, красавчик. А дама скорее всего вначале не подумала, потом не смогла признать неправоту, просто наорала (я так понимаю на в какое спортлото она не звонила, просто ей было стыдно признаться, что она ступила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норма ужарки для свинины- до 30%. Фосфаты творят чудеса, они не только консервируют, но у держат влагу. Ещё можно обколоть мясо жидкостями с щатвердителям картофельным или 🌽 (мальтодекстрин) крахмалом. Если в мясе или сыре чувствуете горечь - это избыток фосфатов.

Но моя модель подразумевает не низкую себестоимость, а высокое качество.

Промколбасы тоже подвержены ужарке и уварке, просто это уже сделано на этапе производства. Сырое более требовательно к хранению.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пррблема в том, что колбаса изначально (как я поняла) предоставлялась в сыром виде. Вот вообще (не сырокопченая, не вареная). Тогда при любой термической обработке будет ужарка/усушка. Вареные колбасы (промышленные) практически не увариваются, потому как содержат влагоудерживающие агенты и "варятся" при небольших температурах (на самом деле там большая пароварка)

А теперь вспомните какие нибудь купаты, которые продаюься сырыми. Потом вы их жарите. Потом от них идет пар, а сами купаты становятся не вялыми, а вполне таки упругими. Происходит коагуляция белка с выделением пара/жидкости.

Я не знаю, норма ли что с 5 кг полкило ужарки вышло, так то дохрена в процентном соотношении. Но как факт такие процессы это нормально.

Так что с ТС я соглашусь - по доплате он проебался, признал, денег не взял, красавчик. А дама скорее всего вначале не подумала, потом не смогла признать неправоту, просто наорала (я так понимаю на в какое спортлото она не звонила, просто ей было стыдно признаться, что она ступила)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норма ужарки для свинины- до 30%. Фосфаты творят чудеса, они не только консервируют, но у держат влагу. Ещё можно обколоть мясо жидкостями с щатвердителям картофельным или 🌽 (мальтодекстрин) крахмалом.

Но моя модель подразумевает не низкую себестоимость, а высокое качество.

Промколбасы тоже подвержены ужарке и уварке, просто это уже сделано на этапе производства. Сырое более требовательно к хранению, по этому они обычно хотя бы подваривают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за приглашение, выходные пока кончились, а в самолёт, боюсь, меня с продуктами не пустят.

Или в ручной клади смогу увезти?

Сейчас почитаю правила внутренних рейсов авиакомпаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас аэропорт закрыт.

показать ответы