Ответ на пост «Скажите что, я приготовлю»

Были в Мск в местечке под названием "Трикафе".  Долго не могли заказать блюдо для пятилетнего сына, т.к. он аллергик и многие продукты ему нельзя. Наконец-то выбрали более-менее подходящие, предупредив официанта, что нельзя если что класть, и ждали заказ. И тут вышел шеф-повар, который стал расспрашивать нас, что можно сыну из продуктов, чтобы приготовить блюдо именно для него :) В результате он приготовил сыну буженину, кабачково-картофельные оладьи с яйцом и пассированный в муке лук.... Лук и мясо понравились ребёнку больше всего ))) шеф несколько раз подошел к сыну и спросил нравиться ли ему блюдо и может он хочет чего-то еще :) сын прям расцвел и попросил его сфотографироваться с собой)))

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
584
Автор поста оценил этот комментарий
Буженина, кабачки, картофель, яйцо, лук. Вполне распространенный набор продуктов.
А что конкретно нельзя было есть сыну? Маракуйю, устрицы и арахис?
раскрыть ветку (111)
592
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь

раскрыть ветку (40)
579
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер такое детство
раскрыть ветку (20)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Но соль то можно.
раскрыть ветку (17)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Комета летит? Или затмение, что они там увидели?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чихнуть готовятся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В глаза закапали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про соль, а про героин/метадон
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сказал, от солярки не висишь, а двигаешься как электровеник.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне вечно минусы лепят, когда я пытаюсь объяснять, что висят от «медленного» наркотика. Явно не соль «медленный» наркотик. Но народ, видно, в Гугле забанили ))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек максимально далёкий от этой темы всегда считал, что от этих, как вы говорите, "быстрых" такой эффект под конец. Т.е. сначала максимум энергии из организма выкачивают, а потом стоят, смотрят на табличку "низкий уровень заряда батареи".
Но, в целом, хорошее заблуждение - пусть все и дальше думают, что этой херни ещё и такой пиздец случается, меньше желающих пробовать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг их знает, последнее время наркотики все херовее и херовее становятся в плане влияния на организм. Причем от года к году. Да и не только врачи, но и сами наркозависимые это отмечают
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В советское время наркотики даже полезные были, в детском саду выдавали
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не в Питере !
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж сопля из носа вылетела))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер таких детей!

79
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, Вы мне настроение подняли:)))
25
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь входил в обязательную диету в моем детстве.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

стол номер ноль по пилснеру

без закуси

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно пиво выпрашивал, маленькую кружечку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала посуду помой !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я маленький ещё, до раковины не достаю(

Автор поста оценил этот комментарий

Как это?!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ням-ням-ням
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы теперь алкоголик со стажем? Вспомнилось про Михаила Ефремова. То ли он в каком то интервью рассказывал, то ли где-то читала про него. Объяснялось, почему он алкоголик, причём уже с молодых лет. Ему начали наливать, причём родители,  когда он был ещё пацаном. Лет с 13-14. Ну и вот результат.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он всё-таки пизде. Так как это личный выбор каждого человека. Да, я люблю бухать. Мне нравится алкогольное опьянение. Но сказать что я алкоголик как Ефремов, я не могу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада за вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 😘
Автор поста оценил этот комментарий
А зря. Первая стадия - принятие себя ,как алкоголика. Сам люблю бухануть ,если че. И признаю что я Ал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи пятюню , брат!)
Автор поста оценил этот комментарий

Глистогонили периодически что ли?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял ваш юмор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще говорят, что алкоголь детям дали, чтоб от глистов избавиться и для профилактики иногда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глистов у меня стопроцентно нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Бяда

67
Автор поста оценил этот комментарий

Мб молоко и молочные продукты? Всякие добавки типа сметаны тоже нельзя тогда

раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить к молоку, например, глютен или сою, и поиск еды превращается в очень затейливый квест
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Курица с рисом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В рисе есть глютен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же ссылка, у меня знакомый на диете, ему нельзя глютен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ошибка. Мне почему-то запрещают из-за глютена есть рисовую муку, если она не из дикого риса. Может, перекрёстное загрязнение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Непереносимость глютена научно диагностирована у 0,5 - 1% людей, большинство просто жертвы маркетологов и недоСМИ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если непереносимость молочки, то обычно идёт аллергия на говядину, а у них буженина типа норм.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так буженина не обязательно из говядины
6
Автор поста оценил этот комментарий

Буженина не обязательно из говядины, может быть и из свинины

ещё комментарии
123
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну нельзя муку злаковых (целиакия). Только кукурузную, гречневую, рисовую.
Муку злаковых добавляют в десерты, соусы, сахарную пудру и многие другие блюда. Даже банальные таблетки в большинстве своем склеены клейковиной злаковых, на которую у моего сына непереносимость.
Поход в кафе для нас весьма небюджетен, потому что обычное детское меню - суп с макарошками, наггетсы и картошка фри - для нас табу. Кушаем стейки мяса, рыбы, овощи гриль и тэдэ
раскрыть ветку (53)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. У нас не глютен у сына, но вся молочка, яйца, соя авакадо, пшено, клубника, киви и т. д. Даже грамм попавшего сливочного масла даёт сильные колики и рвоту, а от яйца тело покрывается словно крапивой хлестали. Была даже реакция на зубную пасту в составе производное молока во многих, в обычном меле в составе казеин добавляют (молочку), в половине таблеток лактоза. Я хожу как сумашедшая и постоянно читаю составы
раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте обниму. У сына до 1.5 лет сохранялась непереносимость белка коровьего молока и на продукты со схожим белком (яйца, некоторая рыба, говядина). Мрак и ужас, начиная от язв на теле до поиска подходящих продуктов в условиях ограниченного декретного бюджета.
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺ 2,6г. Пока не изрослось, ждём и верим). А пока вкусняшки готовлю выпечку на овсяном молоке, вместо яйца псилиум, безе из аквафабы (отвар от горошка и нута взбивается как белок яйца) и т. д.
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы победили всё к 2 годам, так как я намеренно микропорциями вводила аллергены в рацион. Таким способом, кстати, лечат любой вид аллергии: например, мне лечили поллиноз подкалывая под кожу аллергены микродозами.

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поллиноз имеет другое развитие чем пищевая аллергия . Возможно у вас была не аллергия, а не переносимость и поэтому микродозы сработали. Аллергию вылечить нельзя, единственный метод полное исключение из рациона и ожидание когда организм разовьёт толерантность. Ни один аллерголог не даст рекомендацию приучать организм микродозами при истиной аллергии, в нашем случае любой грамм запрещенки гробит кишечник, вызывая колит и больницу. Или аллергика с отёком Квинке, какие им микродозы? У нас есть знакомые дети у которых случается спазм гортани в помещении где варят яйца, на пары от яиц, поэтому ваш опыт скорее исключение, и очень здорово что вы переросли
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аллерголог сразу сказала, что это не истинная аллергия, а ферментная недостаточность, с возрастом у большинства проходит. К двум годам (ближе к саду) тоже стали микродозами, как прикорм, давать кисломолочное, потом молочное. Реакция была все слабее, к 2.5 годам сошла на нет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду и надеюсь что будет ослабевать. Пока без улучшений, последняя проба была капля гидролизной смеси молочной, кровь в стуле через 4 часа 😟. Вот оно отличие аллергии с ферментной непереносимостью, у нас было второе на кабачок, капусту, тыкву, морковь. К 2 годам переросли. А молочка и яйцо видимо не из той оперы у нас
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До гидролиза мы не дошли, подошла смесь на козьем молоке.
желаю вашему малышу здоровья и пусть эта проблема останется позади.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сидели строго на соевой смеси. И да, у нас была перекрестная непереносимость лактозы с аллергией на молочный белок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое, обязательно так и будет 😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у сына аллергия на креветки ( может и на что-то ещё из этого семейства, но я пока больше не рисковала). Проявляется отёком Квинке и геморагической сыпью ( похожа на мелкие кровоизлияния) . Узнала, как раз когда дала микродозу во время ввода прикорма. Так что не думаю, что микродозу тут сработают, может реально с возрастом проходит, но я рисковать больше не готова, это очень страшно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. Просто путаются понятия пищевой непереносимости когда например ребёнок ест 1 мандарин, а если 2 то у него сыпь. Вот тут микродозы сработают,созревают ферменты и всё ок. А когда истиная аллергия (совершенно другой механизм развития) , то реакция с 1 грамма может быть такая что уедешь на скорой. И единственный выход полное исключение этого продукта.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз такая реакция на мандарины, одну семью ок, со второй закладывает нос и отёк начинается, а с 3 бронхит. Но если есть по одной, то неделю могу более менее спокойно их есть, а потом всё равно надо перерыв делать или антигистаминные пить. Осложняется тем, что я просто обожаю мандарины, эх(((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мандаринами часто такая история, я чешусь если чем больше 2-3. Скоро новый год, опять держать себя в руках)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам именно наш аллерголог и советовал так поступить. И да, при введении микрозод в больнице всё под жестким наблюдением, так как отёк, действительно, может случиться. А вот колит, кстати, больше похож именно на непереносимость

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно какие-то крупные больницы имеют такой алгоритм. Но честно по моему опыту Самары и Питера такой протокол не рассматривали ни я, ни врачи. Возможно у всех индивидуально. Асит на травы и бытовые аллергены существует, но с пищевыми аллергенами пока информации в научных источниках нет. Я не утверждаю, что микродрзы не работают, лишь говорю что официальный подход в Европе и России это исключение аллергена на 6-12 месяцев и пробный ввод. Кстати реакции тоже же разные, бывает сразу отек, у сына на часть продуктов отсроченный эффект, может быть проявление колик через 48 часов. Каждый раз как квест "найди причину ". Один раз покраснели щеки малиновым цветом, чешет, плачет... Я всю голову сломала, я прокрутила в голове весь день. Выяснили... Свекровь мазала руки кремом, подбежал сын и она его за щеки потрепала. В составе пчелинный воск, через 12 часов покраснел. Иногда мне кажется я скоро сойду с ума. На площадке один раз отвернулась , поворачиваюсь, а бабулечка чужая даёт сыну круассан, я как коршун подлетела и вышибла из рук. Со стороны я казалась психопаткой, но как меня трясло ведь через минуту сын мог лежать на земле и корчиться от боли
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть, у всех индивидуально. У моей дочери очень сильная реакция на пенициллины и с этим ничего не сделаешь, так как асит-терапия антибиотиком такое себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с лекарствами не поэксперементировать. Здоровья вашей дочке и всей семье
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не приучите ребёнка ге брать еду без разрешения, у меня сыну 2, не берёт еду, без разрешения. Спокойно реагирует если едим, то что ему нельзя.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с моей семьёй знакомы чтобы выводы делать к чему я приучаю или не приучаю? Ребёнку было 1год И 4 месяца, я отвернулась на секунду и он взял протянутое ему печенье. Судить по одному своему ребёнку всех странно. Молодцы что приучили, и я приучаю. Или он в неполных полтора года должен был сказать "теть у меня аллергия, мне нельзя? ".Кого не послушай у всех такие дети воспитанные, в полгода на горшок просятся и правила этикета в 2 года наизусть рассказывают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Етить-колотить, как же так дети "зарабатывают" всю эту херь в виде непереносимости всего? Жесть. Сочувствую вам и всем выше написавшим, скорейшего "израстания", чтоб дети могли уже нормально кушать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, непонятно почему всё это вылезает и главное как на это воздействовать. Когда нибудь я накормлю ребёнка настоящим омлетом, а не "омлетом" из нутовой муки 😁
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот судя по меню мальчика, он не аллергик, а просто избалованный едой. Яйца, злаковые и мясо ему можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если сейчас мне станет резко запрещено есть половину из того что нравится и обычно жую не задумываясь, особенно сладное и десерты, то я наверно с ума сойду. Для меня это будет пиздец, а если ещё и пиво запретить, то жизнь потеряет всякий смысл.

Хотя если ребёнок вкус разных блюд, что принято считать очень вкусными, то и не будет сожаления.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласна, тут проще так как он не знает вкус. Но сейчас большой выбор продукции замен, тоесть я также пеку куличи, блины, без яиц и молока, вкус конечно отличается, но выбора нет. Кстати в беременность у меня начался гестационный сахарный диабет и меня посадили на жёсткую диету, пошла рожать на 2 кг легче чем была до беременности, но была мотивация не есть . А сейчас не могу взять себя в руки, любой стресс зажираю, и в итоге +12 кг за 2,5 года
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же блять, человек, высочайшая форма жизни. Неужели кроме ,как пожрать и побуждать тебе нехуй делать в жизни ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сахарную пудру добавляют муку? 😳
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знакома с целиакией. В пудру от слёживания часто добавляют крахмал, а крахмал почти всегда имеет перекрестное загрязнение мукой. Кроме особых, сертифицированных, безглютеновых крахмалов, которые в пудру сыпать не будут.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, если он все же съест макарошки, наггетсы и картошку фри?

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
С виду сильное несварение, а по факту глютен практически сбривает всасывающие волоски в 12-перстной кишке. Вся последующая еда будет очень плохо перевариваться. Плюс негативное влияние на нервную систему. Если продолжать потреблять глютен, то вплоть до рака кишечника
113
Автор поста оценил этот комментарий
Скажет "Пи@дец, и че я раньше не попробовал?"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если лет до 10, то, скорее всего, высыпание на коже и понос

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Отёк Квинке, анафилактический шок.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это если аллергия. А если неперереносимость - то максимум понос, что, впрочем, тоже неприятно.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Понос... Колики такие, что сравнимы с менструальными болями у женщин и даже предродовыми схватками. Это нам гастроэнтеролог объясняла, на приеме с внуком, который и в полгода все орал благим матом от "колик", а оказалось непереносимость молочного белка
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а там с этим всё в порядке, похоже, так как лук пассЕровали в муке

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если что рис тоже злаковое
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рис не содержит глютен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во! У меня с детства аллергия на обычный рис, опухаю вся и чешусь. Хотя в роллах ем, может там рис другой, хз.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там разбавляют уксусом, сахаром и солью. Может дело в каком то из этих ингредиентов? Плюс хорошо промывают
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю промывают. Сейчас с возрастом могу съесть пару ложек плова, если делаю сама для мужа именно из басмати +мою рис, прям тру ладонями минут 10. Потом рука красная)
Получается это какая то рисовая пыль чтоль, остатки шелухи?..
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А мне технолог МИСТРАЛЬ, на мой вопрос почему их рис для плова, при промывки крошится в муку, ответил: рис промывать не надо! Давно я так не улыбалась;))) в первые в жизни у меня рис в руках, при промывке, крошился! А ещё, если замочить его на мнут 5-10 он становиться прозрачным, думаю если подержать подольше просто раствориться. Теперь вообще их продукцию не покупаю!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть у вас на завтра крахмал реакция?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но сыну автора явно можно муку. А аллергия на бкм не такая уж сложная и проблемная вещь.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вроде бы, об аллергии и добре, а ржу с комментов, аки лошадь🤣
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне распространенный набор продуктов.

Вы тоже считаете, что повар разогрел из вчерашнего?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собрал из недоеденного предыдущими посетителями.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже мне эти блюда показались странными для аллергика. Сама аллергик, дочь аллергик и я точно знаю, что яйца и мясо ух какие жёсткие аллергены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку