Ответ на пост «Синдром пакетика для пульта»

КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ПАКЕТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока я жил с родителями, до 21 года, пакетики были везде. После смерти моей мамы в 2005 году пакетики приобрели МАССОВЫЙ характер. ВСЕ было завернуто в пакетики. Мою бабушку поймал в ашане охранник за то, что она выносила три упаковки бесплатных пакетиков. После смерти всех родственников, перебирая вещи, я наверное выкинул тонны всего, завязанного в пакетики, даже не разворачивая. Новых вещей. При том, что ходили в обносках. Зачем? Мне хотели оставить? Сестре? Ни ей, ни мне это все не понадобилось, и об этом было сказано миллиард раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

синдром отложенной жизни+выработанная из-за нестабильности положения в стране запасливость+бедность в молодости

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но обсуждалось все миллионы раз. Я все-равно всегда был не прав. Без разницы почему. Пакетики хорошая штука, если правильно ими пользоваться, а не заворачивать туда вообще все. Честно, я просто не знаю сколько пакетов, причем самых хреновых, я вытащил из квартир отца и бабушки. Там любой сбился бы со счета

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена мне рассказывала, что её бабушка, будучи ещё молодой годах так в 70х, покупала всякие платочки полотенца там мыло чай для того чтобы это раздавали тем людям кто придет на ее похороны ...
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё из традиций тянется.

Ещё в начале прошлого века, у крестьян полотенца могло не быть совсем (это например у Гиляровского можно прочесть) и это было чем-то вроде роскоши. И не было шкафа забитого различными полотенцами любого размера, которые ты можешь в 2 часа ночи купить.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка имела «похоронный сундук» и почти каждый раз водила к нему и показывала во что её одеть, что на столы постелить и какие полотенца раздать. Делалось это для того, чтобы мы (родственники) не парились о таких мелочах, чтобы хоть немного облегчить нам дни похорон и поминок.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Видел потрясающий кусочек из стендапа Поперечного. Он говорил, что после такого хочется все сделать максимально не так как хотела бабушка. Одень ее как рэпера и похоронить как викинга)))

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А можно проявить уважение и сделать так, как просили

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поперечный как раз таки очень любит свою бабушку. А смысл шутки в том, что он даже не хочет слышать от бабушки намеки о ее смерти. И чтобы самому не переживать и отвлечься от друных мыслей - превращает это в шутку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад какой-то.. "бла бла бла, я не слышу, если я не говорю о проблеме, значит проблемы нет и бабушка станет бессмертной"
я люблю жизнь и умирать не тороплюсь, но уже в 20 лет рассказала близким как хотела бы, что со мной простились

А для возрастного человека, который повидал жизнь и много прошел, смерть вообще дело нестрашное и непугающее - таков закон природы. И если бабушка хочет успеть рассказать как она хочет уйти - кощунственно затыкать ее из "благих" побуждений. Это ЕМУ, а не ЕЙ неприятно говорить об этом, он преследует СВОИ ЭГОИСТИЧНЫЕ цели. А для бабшуки понимание и уверенность в том, что МЕРТВОЙ она будет похоронена так, как хочет, сейчас , ей ЖИВОЙ помогает, успокаивает и делает счастливым человеком, который готов окончить свой такой длинный интересный путь.
Если поперечный реально не дает бабушке поговорить о волнующей ее теме, из-за "благих намерений, то это не благое намерение, а причинение добра и медвежья услуга.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте еще скажем студентам перед экзаменами что не надо тревожиться и тревога ничему не поможет. Или мужу, у которой жена рожает, что тоже не надо переживать, от этого ничего не зависит, что это "детский сад")

Все же люди одинаковые и не имеют права переживать или мыслить иначе чем Вы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дорогой тебе человек хочет обсудить любую волнующую его тему, то избегать этого разговора не есть благо. Не понимаю причем тут переживание мужа у кровати беременной? Если муж хочет поговорить о своих переживаниях с другом, то худшеее что можно сделать, это сказать "да забей". Так же как и с бабушкой.

Это даже на аналогия, пример приведенный вами вообще никак не подходит к сути разговора. Не переживание, а избегание разговора о волнующей проблеме и есть детский сад "закрыл глазки > ничего не вижу > значит этого не существует"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, живите как хотите) Зачем только свое мнение навязываете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В семье не без урода.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у моей тоже такое было. Этот "сундук" всю жизнь в шкафу был. Сколько я себя помню.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, дико мне всегда казалось собирать себе сундук на похороны. Но вот такая была её последняя воля, в том числе и как на кладбище ее разместить, мы всё сделали))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дико.

Платье специально шили в ателье.

Я всегда спрашивала: а зачем это? Ты же еще молодая...

Так быстро время прошло

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда снимешь чехол со своего телефона, тогда твоё мнение будет интересно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На моем телефоне нет чехла. У менф IIIF150. Противоударный и все такое. Задолбался ломать об станки сяоми и самсунги, денег на ремонт уходило немеряно. А этот жви, цел, орел уже веьсма долго. Камера только не очень, и НФС хоть формально есть, но почему-то не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс за рекламу)) А всякие приложения как на нем бегают?

И втрое дешевле моего.

У меня всю жизнь нокии, но чет стеклянный корпус не оч. Его тупо в руках держать неудобно, как мыло, так и норовит упасть. И кабзец, какой бы стороной не упал, блин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно сколько угодно обсуждать, но подсознательный страх никуда не уйдёт. вон, сколько случаев было, что после смерти стариков находили мешки с советскими рублями.

вы пытались отнять у людей чувство защищённости, это надо понимать тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне не дает мать выкинуть шмот деда и бабушки...или детские вещи 00х годов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку